Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 20.12.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296921)
Там еще и система прокачки из характеристик, способностей, навыков и перков.

Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296921)
все больше зависит от личной осторожности игрока.

Да, в стелсе почти всегда так, ну рпо крайней мере по моим наблюдениям. Я не то чтобы много играл именно стелсов.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2296917)
деус приходится проходить стелсом, хе, потому что патроны нигде толком не купить, да и с деньгами не то, чтобы особо.

Мне кажется, можно и бойцом, проходили. Но да, он больше заточен под стелс, и по системе прокачки, и по ачивкам видно, да и вообще по тому, как всё обставлено.

Inquisitor 20.12.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296957)
Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.

А я в любой игре в первую очередь пытаюсь создать наикрутейший билд. Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?

Призрак пера 20.12.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296963)
Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?

Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)

Inquisitor 21.12.2020 00:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296964)
Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)

Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках. Я в первом Ведьмаке, пока не выкрутил уровень на максимум, вообще не понимал, зачем кому-то может прийти в голову крафтить масла и зачем крафтить какие-то эликсиры, кроме ласточки. Здесь же совсем примитивно - ходи в полный рост и стреляй во всех из пистолета. Или даже кулаками бей. Если не будешь соваться к мобам намного выше уровнем (а если будешь строго следовать сюжету, то не будешь), то проканает.

Кстати, третьего Ведьмака, я на предпоследней сложности прошел со свистом и считал себя меганагибатором. А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.

Призрак пера 21.12.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296967)
Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках.

Ну что тебе не надо - не значит, что не надо мне)) Я уже не раз говорил, что я не самый крутой геймер. Ну опять же если есть возможность более интересного геймплея, чем напролом, я ее использую.
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296967)
А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.

Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.

Гёрлум 21.12.2020 10:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296855)
онлайн-шахматы

Кстати, о шахматах. Какую площадку предпочитаете, если не секрет?

Призрак пера 21.12.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2296986)
Какую площадку предпочитаете, если не секрет?

chesscom
От многих слышал, что lichess удобнее, но чесском мне первым попался, он меня устроил в целом, ну я и не перебирал.

Inquisitor 21.12.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296984)
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.

Я весь комп купил за 50. А прошлый прослужил от Аркейдж (2011) до БЛ3 (2020) и стоил 34. Ведьмак 3 летал на высоких с вкраплениями ультра, Андромеда на средних с примесью высоких, как и Фол4, остальные игры вообще о производительности мысли не вызывали. На БЛ 3 он не выдержал. На средних ствол оружия ходил рывками из-за фризов, что делало стрельбу затруднительной, а потом копм взял и сдох.
Цитата:

Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Второй я как раз проходил на средних. Нет, глупо, конечно, Адью Пангратта с полтычки выносить, но тратить на королев эндриаг по полчаса было еще глупее. А в третьем этот режим просто очень сложный. Без масла мече и вменяемого билда урон почти не проходит. По врагам. Сам умираешь с двух-трех ударов в любой броне. Ольгерд или Детлафф, стоит их подпустить, уже не выпускают из комбо.
Цитата:

Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.

Призрак пера 21.12.2020 14:38

Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296996)
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.

Поэтому я и говорил, что мне и на среднем понадобится вникать в прокачку. Я прекрасно понимал, что от Имлериха надо уворачиваться примерно вбок на второй стадии (первую проходил норм) и потом бить, когда он замирает. Но на практике мне просто не хватало реакции. Я либо недостаточно хорошо уклонялся, либо откатывался далеко и не успевал добежать, чтобы бить, либо задерживался, не успевал отбежать и получал. То есть бил, но до конца не мог, в какой-то момент ошибался, получал и умирал. Понимание - клево, но мало понимать, надо исполнить. Я помню, давно видел, как в древнем втором думе чел расстреливал кибердемонлорда, босса второй части, в открытом поле за секунды, чисто на реакции уклоняясь от ответов, но вот повторить это так и не смог.

Inquisitor 21.12.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296999)
Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.

Я вообще не разбираюсь. В смысле, не понимаю в этом ничего. Сам я просто иду в магазин DNS в таких случаях. Сейчас попрошу УЧ зайти, посоветовать тебе, он шарит.

Призрак пера 21.12.2020 23:45

Постучался, обсудили. Буду думать, пока скорее всего отложу до второй половины января, говорят, в это время цены могут немного падать. Спасибо, дружище)


Но я кстати знаю, что для многих Имлерих не представлял особой проблемы, а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.

Inquisitor 22.12.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2297023)
Спасибо, дружище)

Нема за шо (я не хохол, просто так у меня в консте чел всегда отвечал, он был хохол).
Цитата:

а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.
Принца я особо не помню, в негативном плане, а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы.

Призрак пера 22.12.2020 09:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2297024)
а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.

Смутно помню, вроде долго дрался, но терпимо.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2297024)
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы

А я там не дрался, решил, пусть эти бандиты сами между собой разбираются, кто кому голову рубит.

Cveтлана 01.01.2021 10:57

Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))

Inquisitor 03.01.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2297561)
Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))

Да! Взаимно! С Новым. Какое сегодня число? Я, похоже, уже пробежал мимо.

Призрак пера 03.01.2021 20:53

Бег, как говорится - это здоровый образ жизни)

Inquisitor 30.08.2021 01:10

Гуру Гвинта тут еще обитают?
В общем, я сходил в ладдер. Ничего не понял, поэтому ай нид гайденс, точнее, ответы на конкретные вопросы.
Посмотрел мета-отчет, собрал строго по нему колоду севера - дуэлянты с осадным сценарием. Сказали - тир 2, но инфа месячной давности. Сейчас это сильная колода?
Я победил во всех матчах (что не удивительно для метовой колоды внизу ладдера), но я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность? Или надо выполнять какие-то действия, чтобы ходить вторым? Я смотрел квалы на оупен, там люди как-то меняют очередность хода каждый матч.
Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи. Нет, я рад, но меня немного беспокоит - это так всегда будет или этот поток вскоре иссякнет, и мне сейчас ключи надо экономить?

П.С. Трезвым играть очень страшно! Никогда так раньше не делал, хотя бы бутылка пива в дыне плескалась. Очень волнительно. А почему некоторые в конце, вместо того, чтобы упасть и припасть, рвут связь? Так щас модно?

Джунши 30.08.2021 01:36

Уже как-то подзабросил его, но периодами появляюсь.
Цитата:

дуэлянты с осадным сценарием
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.
Цитата:

я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность?
да
Цитата:

Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи
Оно не скоро иссякнет, путешествие длинное.
Цитата:

рвут связь? Так щас модно?
На низких рангах много детей.

Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.

Inquisitor 30.08.2021 01:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307285)
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.

Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита, они точно сильные, я их видел на квалах на оупен (буквально вчера, они у каждого). Но я пока с ними не разобрался, тогда как на похожем севере я раньше играл.
Цитата:

На низких рангах много детей.
Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Цитата:

Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.
Я пока не знаю, кто такой Мадук. У меня такой карты нет точно. Я покрафтил несколько новых карт севера, пока с ними разбираюсь. Один только Артауд Терранова (карта называется как-то по-другому, но это он) имеет кучу комбинаций.
А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.

П.С. Блин. Он не Терранова, он - Хен Гедымгейт. Но карта все равно называется как-то по-другому.

Джунши 30.08.2021 02:05

Цитата:

Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита
Одна из глин сейчас.
Цитата:

Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Да все им засчитывается. Дебилы просто.
Цитата:

А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Сейчас блоки есть у всех фракций (по 1 играбельному), но Кудкудах не нужен обычно.
Цитата:

Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.
Читай способность Эхо.
Цитата:

он - Хен Гедымгейт
Я не знаю кто это.

Inquisitor 30.08.2021 02:28

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307287)
Читай способность Эхо.

О! Точно, спасибо. Мне встречалась эта надпись, просто забыл посмотреть, что она делает.
Цитата:

Я не знаю кто это.
Маг из книг. Кастует заклинание на выбор за четыре провизии. Не из колоды, а вообще. А если проявить выдержку (или как-то так), то повысит провизию с каждым ходом. И вот это все мне еще неделю учить, минимум. На 13 он играет точно, но, может, умеет и больше. Да точно должен уметь.

Джунши 30.08.2021 02:38

Цитата:

Маг из книг. Кастует заклинание на выбор за четыре провизии. Не из колоды, а вообще. А если проявить выдержку (или как-то так), то повысит провизию с каждым ходом. И вот это все мне еще неделю учить, минимум. На 13 он играет точно, но, может, умеет и больше. Да точно должен уметь.
Там есть архетип, который строится на выдержке. Он сильнейший на Севере.

Inquisitor 30.08.2021 05:35

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307289)
Там есть архетип, который строится на выдержке. Он сильнейший на Севере.

Я не нашел такой гайд. Даже мета-отчет лишь месячной давности нашел, где нет такого архетипа. А сам колоды собирать - слишком утратил навыки. Я так всех и побеждаю поголовно, уже взял 5 рангов и 10 уровней в путешествии, но все еще не понимаю, что на поле происходит. Точнее, я понимаю, что моя колода делает, а вот что соперники творят - нет. Читаю каждую их карту, они злятся, думают, что я время тяну. Пишут всякое.
Вообще, приперся я, конечно, невовремя. Через три дня заканчивается сезон. Я забыл, где вообще смотреть награды, к чему стремиться не знаю. Подозреваю, что путешествие тоже заканчивается и начнется следующее.
Но в целом игра нравится. Только мне показалось, что матчи стали длиться дольше. Я сыграл 12 матчей, и это заняло несколько часов.

Гёрлум 30.08.2021 09:20

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307285)
На низких рангах много детей.

Если бы только их. Щито поделать, если папа с мамой в своё время не научили принимать и осмысливать поражения, не теряя при этом лица. И тому, что научиться играть в шахматы можно только с сильным соперником.

Некоторые доживают до седых мудей, перенося на ККИшечки своё отношение к плебейским видам спорта, где есть только две, при том противоположных крайности: либо купание в фонтанах, либо "судья продажная". Вон сколько диванных гимнастов развелось после минувшей олимпиадки. Никаким диванным вирусологам не снилось

Да что там ККИшечки, сейчас контингент ливает даже в клиентской сетевой "Мафии".

Inquisitor 30.08.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2307298)
Если бы только их. Щито поделать, если папа с мамой в своё время не научили принимать и осмысливать поражения, не теряя при этом лица. И тому, что научиться играть в шахматы можно только с сильным соперником.

Я на данный момент не сильный. Меня тоже бесит, когда меня обыгрывают всякие дауны на глине. Правда, я связь не рву, а просто громко матерюсь вслух.

Так, еще вопрос. Стоило мне заменить Кудкудаха на Маргариту, нильфы начали вешать на мои отряды статус шпиона. Это сильно опасно? У них есть возможность уничтожить всех шпионов или отозвать их в свое расположение? Пока я заметил только, что это бафает им какие-то карты, которые я на всякий случай тут же уничтожаю, чтобы не росли.

Джунши 30.08.2021 17:35

Inquisitor
Ты же на дне сейчас? Там особо не надо понимать что просиходит) Тупизм тотальный.
Долго играешь скорей всего потому, что карты изучаешь.
У Нильфов есть архетип на шпионах, но он не самый сильный. И на долгий раунд рассчитанный. Там блидить лучше.

В плане колоды на выдержке можешь попробовать это:
https://www.youtube.com/watch?v=9LZoAlHyBXc

Inquisitor 30.08.2021 19:04

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307314)
У Нильфов есть архетип на шпионах, но он не самый сильный. И на долгий раунд рассчитанный. Там блидить лучше.

Да спасибо, уже понял. Всосал сейчас, как мурзилка. Он все зашпионил, все скопировал (в том числе и Шани дважды), остальное заблочил и убил. А я весь третий раунд сидел и думал: "А какого-же я не стал давить его во втором?"
Цитата:

Ты же на дне сейчас? Там особо не надо понимать что просиходит) Тупизм тотальный.
На 19 ранге пошли противники моего уровня с метовыми колодами. Помимо упомянутых нильфов нарвался еще на ноу-юнит белок. Мое победное шествие на этом закончилось. Поражение и ничья. Да и то, с белками повезло. Этот хер неосторожно поставил своего взрывогнома рядом с неуязвимой Саскией, а я этого всю игру ждал. Грохнул его кипящим маслом, попутно сняв неуязвимость с Саскии.
Цитата:

В плане колоды на выдержке можешь попробовать это:
Я посмотрю, мне интересно, но пробовать буду вряд-ли. С выдержкой у меня с детства по жизни неважно дела обстоят. На вспыльчивости там нет никаких архетипов берсеркерских?

П.С. Под противниками моего уровня, я имел в виду, что они свои колоды знают, как я свою. Только они еще и мою знают, а их - нет. Так что, реально, они выше уровнем.

Ага, посмотрел колоду. Очень похожа на мою, с дуэлистами и Губертом. Даже лидер тот же. Надо изучить тонкости. Карту Летиция Шарбонье я вообще только в ролике впервые увидел, а что делают Аретузки, уже забыл. Да и не факт, что они делают то же, что и раньше. Но интересно, спасибо.

Блин. Некротал на Оупен вышел! И где мне теперь смотреть? Я же не пойму ничего без его комментариев.

https://www.twitch.tv/videos/1133209715
Смотри. На 1:36:00. Ну это же пинцет, не? Стоит полный стол, бур, 9 монет. И все урывается одной картой.

Сижу изучаю карты. "Взрывогном", которого я замочил выше кипящим маслом, оказался Мадуком. Вот какие странные ассоциации может привнести плохой художник.

Джунши 31.08.2021 00:22

Цитата:

Блин. Некротал на Оупен вышел!
Неожиданно. Но я его не люблю, честно говоря. Из наших только p_star смотрю.
Цитата:

Стоит полный стол, бур, 9 монет
Бур самая дисбалансная карта в игре, чтоб ты знал. Но там он просто не ходил последним)

Inquisitor 31.08.2021 06:34

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307337)
Неожиданно. Но я его не люблю, честно говоря. Из наших только p_star смотрю.

Я когда не в забиве смотрел Некротала. П_стара загуглю, может, тоже норм. Но оупен 23-24 октября, я, мож, уже опять в забиве буду к тому времени.
Цитата:

Бур самая дисбалансная карта в игре, чтоб ты знал. Но там он просто не ходил последним)
Да все они дисбалансные. И омерзительные. Вопрос только в точке зрения. Вот что ты можешь сказать об игроках на нильфах и карте "Подкуп", в частности? Я ничего не могу сказать, не оперируя понятиями типа "гребаные ушлепки". А спроси его, он скажет про меня: "У него и Анси, и Зелькирк, да еще и на понуждении к действию. И нахрена ему еще Вираксас? Он, часом, не охренел?"

Хм, прикол. Мне только позавчера дали ачивку за достижение 20 ранга. Видимо, я никогда раньше не забивал столь надолго, потому не спускался столь глубоко. Посмотрел, рангов всего 30. Видимо, ниже 25 не пускают, потому что я не смог туда попасть.

Ага! Всосали поганые мадукобелки! Ну не комбится их глиномадук с неуязвимыми юнитами! Неужели кипящее масло в прошлый раз плохо объяснило? Пришлось повторять.

Не, ну я так не играю! В путешествии закончились недельные задания. Я пошел купил премиальное, так там тоже закончились. Они, оказывается, выполнялись параллельно, будучи закрытыми. Дейлики не успевают даже начинаться. В сезон идти смысла нет - там один день остался. В ладдере опять завелись наркоманы - один сегодня кинул два я яда в мой юнит под покровом. Я говорю, ты третий кинь, мож, получится отравить все-таки. Он, как будто услышал, корову подбросил. В общем, занятий крайне мало. Что там с аналогом арены? Ты пробовал его? Я зашел, что-то не разобрался, как составлять колоду.

Джунши 31.08.2021 15:43

Цитата:

Ну не комбится их глиномадук с неуязвимыми юнитами!
Мадук это уже не глина.
НА твоих рангах это еще мало наркоманов. В Арену не играл, нет. Но там вроде что-то доработали и люди тестят.

Inquisitor 31.08.2021 16:08

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307352)
Мадук это уже не глина.

Так а че с ним делать? Я его убиваю - оппонент кидает бомбу, и он снова появляется. Я его не убиваю - он взрывается вместе со мной и выпрыгивает. Я его лочу - оппонент его убивает сам, кидает бомбу и он опять-таки выпрыгивает.
Ну, убиваю и лочу, да, пока есть чем. Зелькирка и Анси мне на него жалко тратить. Тратил бы, если бы навсегда, но опять же, падла, выпрыгнет.
Цитата:

НА твоих рангах это еще мало наркоманов.
Ниже было меньше. Впрочем, может, это я меньше замечал. Я и сам, честно говоря, как только заменил Кудкудаха на Маргариту, первым же делом попытался залочить юнит под покровом. Долго не понимал, почему не залочилось, потом наконец прочел карту. Но чтобы три раза его травить!? Ну, у меня уже на второй раз возник бы вопрос: "А какого хрена не отравилось?". Шутка, вопрос возник бы незамедлительно.

Про арену я навел справки. Как только услышал, что там пока нет наград, охладел к ней. Сейчас идея создать нильфов на порабощении с подкупом и окунуться в чан с дерьмом. Попробовать его изнутри, так сказать, чтобы понимать лучше. Заодно, может, Мадука поймаю, рассмотрю поближе.

Джунши 31.08.2021 16:15

Цитата:

Так а че с ним делать?
Некоторые тратят на него жару, но это спорно. А так он удаляется бомбой (если есть такая с удалением) или белкой с кладбища.

Inquisitor 31.08.2021 16:30

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307354)
Некоторые тратят на него жару, но это спорно. А так он удаляется бомбой (если есть такая с удалением) или белкой с кладбища.

Сложно. Надо специально носить такие штуки. Сейчас попробую ловить его с лидера.

Нда. Ничего не получается. Слишком сложно. Винрейт около 50% (на 15 ранге это - стоять на месте), но это потому что противники - шланги. С нормальными было бы 0%. Не моя колода, пока отложим. Я открыл Дийкстру. Пойду попробую синдикат собрать.

Джунши 01.09.2021 01:20

Цитата:

Винрейт около 50%
На чем?
Цитата:

Я открыл Дийкстру
Богатей что ли? Да, это одно из сильнейших.

Inquisitor 01.09.2021 03:03

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307373)
На чем?

Лидер - захват (3+1 за каждые 4 тактики, итого 5), остальное - нильфы, которые меня обидели ранге на 19-ом. Которые все воруют, копируют и ассимилируют. Самая гнусь, в общем.
У меня не получается ими играть, но зато я их изучил изнутри, и теперь севером надеваю пачками. Только что четверых или пятерых кряду надул и лопнул.
Цитата:

Богатей что ли? Да, это одно из сильнейших.
И сложнейших. Не думаю, что у меня получится, но хотя бы изучу, где у них слабости.

Джунши 01.09.2021 03:17

Цитата:

Которые все воруют, копируют и ассимилируют.
Я не знаю рабочую сборку такого. Кинь если есть.
Цитата:

И сложнейших. Не думаю, что у меня получится, но хотя бы изучу, где у них слабости.
Там сложность только в том, чтобы монеты считать.

Inquisitor 01.09.2021 03:22

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307375)
Я не знаю рабочую сборку такого. Кинь если есть.

https://www.youtube.com/watch?v=-H6ikOYx2yQ
Вот. Я пробовал и точно такую, и заменял Подкуп на Винсента ван М... что-то там, который сильно ремувит. Результат одинаков. Главная проблема - мне не заходят ключевые карты, начиная с карт прокрутки. Как-то раз повезло, попались Скеллиге на сбросе. Я свистнул у них Бирну, еще что-то - нашел все только тогда.
Цитата:

Там сложность только в том, чтобы монеты считать.
Да. Это помимо статов. Двойная бухгалтерия. Мне и с одинарной непросто.

Джунши 01.09.2021 03:31

Цитата:

Вот.
Ну да, там очень мало прокрутки. Будем добавлять.

Inquisitor 01.09.2021 04:07

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307377)
Ну да, там очень мало прокрутки. Будем добавлять.

Сначала глянь, как играет Некротал, может тебе хватит прокрутки. Я - рак, просто.
Я вообще, с самого ЗБТ на нильфах играл всего примерно неделю, и то на вскрытии. На высоких рангах, правда (где-то 18-20 по-старому, то есть, ныне 1-2), но особых успехов что-то не припоминаю.

Изучил я архетип севера на выдержке. Интересно. Но мне не нравится столько привязки к рядам. Это еще одна слабость - можно передвигать, выводя из строя абилы. Осадный сценарий в этом плане уязвим только в части усиленного требушета. Но попробовать очень стоит. Попробую, спасибо за наводку.

Джунши 01.09.2021 15:59

Цитата:

Это еще одна слабость - можно передвигать, выводя из строя абилы.
Сейчас довольно мало карт передвижения в мете.

Если же говорить про Север (как я понял твой любимый), там много рабочих архетипов теперь. Это и ведьмаки, и машины (бафнутые), и полоски (тоже бафнутые), и твои Зельткирки. Ну, и выдержка.

Inquisitor 01.09.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307397)
Если же говорить про Север (как я понял твой любимый),

Наряду с монстрами. Но север все-таки любимее.
Цитата:

там много рабочих архетипов теперь. Это и ведьмаки, и машины (бафнутые), и полоски (тоже бафнутые), и твои Зельткирки. Ну, и выдержка.
Я подумывал на нем сосредоточиться. Ну, примерно, как Сатсхиме на белках. Но потом решил не ограничивать себя. В других фракциях тоже есть немало интересного.
А пока первые данные по выдержке. Два матча. Оба с плодами Йисгита. Очень тяжело. Когда я на осадном сценарии, все его плоды и карта с Карантира, умирают от машин, все крупное - от дуэлистов. Вообще не соперники.
Здесь остается только наблюдать, как это все говнидло растет, переваливаясь через край.
Первый матч проиграл. Может, были шансы, но я их не видел. Во втором раунде полез давить, ушел в минус карту (что ожидалось), потом потерял еще одну, прощелкав фитиль (чего не ожидалось), после чего ливнул.
Во втором матче выиграл на соплях. Выдержанный Хен Гедымгейт под выдержанной Летицией Шарбонье рольнул мне Рагнарек, а когда я его перезарядил Вираксасом, выдал казнь. Во втором раунде. На этот раз я проиграл первый (первым ходил), а он пошел давить в два, играл до конца в минус карту. В третьем повезло с заходом. Точнее, не повезло, но я, вопреки гайду, на свой страх и риск взял в колоду Истредда, и вот тот уже сделал, чтобы повезло.

Да. Страшно представить, на сколько сыграл Хен. Сам 7, сжег 2 по 10, да еще рагнарек 3 хода тикнул. В общем, свои 12 провизии отработал в несколько раз.

Ха! А этого даже двойная грифонная маммуна не вывезла. И заректил его самый обычный Анси. Правда, залитый в 12, и сыгранный дважды. Нормально пока с ними разбираемся. Но мне все ж поудобнее с осадным сценарием. Просто по комфорту.

Джунши 01.09.2021 21:41

Цитата:

Ха! А этого даже двойная грифонная маммуна не вывезла. И заректил его самый обычный Анси. Правда, залитый в 12, и сыгранный дважды. Нормально пока с ними разбираемся. Но мне все ж поудобнее с осадным сценарием. Просто по комфорту.
Скоро проще будет. Монстров понерфили, а главный нерф Карантир больше не копирует юниты выше 10 провизии. Госпожа 11 стала.

Inquisitor 01.09.2021 22:59

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307407)
Скоро проще будет. Монстров понерфили, а главный нерф Карантир больше не копирует юниты выше 10 провизии. Госпожа 11 стала.

Фракцию жаль, играть будет меньше, но вот именно жир мне никогда не нравился. Ни накеры, ни биг монстры. Эта сборка почестнее, но я играть ей тоже желанием тоже не горю.
Может, эти изменения сподвигнут кого-нибудь придумать что-нибудь поизящнее.

Все, сезон окончен. 3 дня, 52 матча. 12-ый ранг (с 25-ого). Эх, вот раньше, бывало, я столько за день проводил. Как-то раз за день закрыл битву фракций. Там одних побед надо было 30 штук. А с учетом того, что я был на фановой колоде, которую днем ранее подрезал у Суперджейджея, которого на ней, собственно, и победил монстрами, то и поражений, наверняка, было не мало. Но точно не помню - это все было под 7 литров пива, что на тот момент являлось близким к моей смертельной дозе.

Джунши 02.09.2021 15:07

Цитата:

Все, сезон окончен. 3 дня, 52 матча.
Мне о таком даже не мечтать)
Я тут понял, что моя фракция это Скеллиге. Чисто по геймплэю. Надо бы на нее нормально сесть.

Inquisitor 02.09.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307445)
Мне о таком даже не мечтать)

Тебе и не надо. У вас в про-ладдере задачи проще - сыграть 100 матчей за 32 дня. Это нам, смертным, надо карабкаться по лестнице.
Цитата:

Я тут понял, что моя фракция это Скеллиге. Чисто по геймплэю. Надо бы на нее нормально сесть.
Я все ЗБТ провел на них. Потому что глина была, а я хотел побеждать. А потом увидел, что другие умеют играть интересно, и сел на север.
Сейчас я вообще не понимаю, что делает Скеллиге. Ну, некоторые старые механики знаю только - например, сброс. А в остальном свой пасьянс раскладываю - даже терпил ставлю не урон, а на забаф - все равно не знаю, кого у них контроллить. Надо бы их изучить, займусь после Синдиката. Но сначала наиграюсь на терпилах - понравилось, че-то. Смена сезона откатила меня на 14 ранг, но я матчей за 5 вернулся на 12, после чего почему-то перестали искаться противники - видимо, технические глюки.
В этом сезоне поставил задачу взять сезонную рамку (не топовую, а из середины дерева), и рубашку (не за все пункты, а по кратчайшей дистанции из конца дерева). Больше ничего не заинтересовало, поэтому времени на ладдер останется много.

Джунши 02.09.2021 15:44

Цитата:

Сейчас я вообще не понимаю, что делает Скеллиге.
Там много механик. Но суть в том, что они могут и в контроль и в темп и в движковость. Можно по вкусу собрать.
Цитата:

Но сначала наиграюсь на терпилах - понравилось, че-то.
Они прикольные, да.
Цитата:

В этом сезоне поставил задачу взять сезонную рамку (не топовую, а из середины дерева), и рубашку (не за все пункты, а по кратчайшей дистанции из конца дерева). Больше ничего не заинтересовало, поэтому времени на ладдер останется много.
Там поле крутое новое. Осеннее. Порадовало, мб куплю.

Inquisitor 02.09.2021 16:08

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307453)
Там поле крутое новое. Осеннее. Порадовало, мб куплю.

Я очень надолго завис с аретузскими полями. Они не очень крутые, но за игру на них по контакту дают чудесные рамки. Надо по 40 матчей сыграть на каждом.

Твою мать! Гребаные польские рукожопые бракоделы! Совсем охренели!
"Пользователь не подключен, войдите в свою учетную запись ГОГ". Как дал бы промеж рогов, чтоб уши отвалились!
И как в трезвом виде в это играть, если меня из игры выбрасывает с идиотскими надписями на экране?
Ха! И у Некротала та же херня. Интересно, мой противник тоже вылетел? Кому победу присудят?

Джунши 02.09.2021 22:03

Сервер лег наверно. Там в этом случае ничья должна быть.

Inquisitor 02.09.2021 22:09

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307527)
Сервер лег наверно. Там в этом случае ничья должна быть.

Нет. Мое поражение. Видимо, противник был с другого сервера. Некроталу наоборот победу зачли.
Ппц. Я уже 2 часа тупо сижу на 10-ом ранге. Заданий нет. Сервера падают. Противники ищутся по 5 минут и попадаются всегда нильфы. Да и с теми доиграть невозможно. Что я вообще тут делаю? Ладно, все равно надо как-то убить пару часов, потом откроется спортзал - пойду убью тело, ибо мозг уже мертв.

Скажи мне, что делать с богатеями? Попалось пока два, но оба отымели меня, как Рокко Сифреди. Что им убивать вообще? Деньги они берут хз откуда. Такое ощущение, что отовсюду. Спендеров? Я убиваю Ублюдка и Бур, но они успевают натворить делов. А еще там есть хер, который травит очень и очень сильно. И парочка еще бафаются. Вот представь - у тебя гарантированные два ремувала. Что бы ты ему убил?

Джунши 03.09.2021 00:08

С богатеем надо отыгрывать от ключевых карт - Карательница, Тесак, Ублюдок, бур. Их надо выманивать (в идеале через блидинг). И сразу ремувать. + надо фейлить его сетапы под бур - разборки и Тесак с гномами, чтобы сам бур не работал.
Но вообще это тир 1 в любом случае.

Inquisitor 03.09.2021 01:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307536)
С богатеем надо отыгрывать от ключевых карт - Карательница, Тесак, Ублюдок, бур. Их надо выманивать (в идеале через блидинг). И сразу ремувать. + надо фейлить его сетапы под бур - разборки и Тесак с гномами, чтобы сам бур не работал.

Так много? Понятно. Что мне нужно выяснить, что такое сетап под бур, чем опасен Тесак и в чем сила гномов. Ладно, спасибо, займемся теорией незамедлительно.
Плюс еще мне не помешает пересобрать колоду. Или сменить стиль игры. Некоторые сильные карты я слишком часто рефлекторно отмуллиганиваю, ибо если нет, то слишком часто не реализую. Пришло время пересобрать колоду так, чтобы там лежали только карты, которые я сам туда положил, точно зная, для чего.
Цитата:

Но вообще это тир 1 в любом случае.
Они меня в два раунда, как мурзилку. Не бывает таких тиров. Играть надо уметь. Будем сейчас учиться.

Джунши 03.09.2021 01:59

Сетап под бур - это два краснолюда слева и справа от бура. Он тогда на 3 бъет. Вот и все.
Тесак плодит краснолюдов, они и становятся сетапом. Разборки призывают 1 краснолюда и плодят второго.

Я щас на Джекпоте играю. Это тоже самое что богатей, но без бура и Тесака, ну и чуток другие карты. Идет нормально.

Inquisitor 03.09.2021 03:22

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307538)
Сетап под бур - это два краснолюда слева и справа от бура. Он тогда на 3 бъет. Вот и все.
Тесак плодит краснолюдов, они и становятся сетапом. Разборки призывают 1 краснолюда и плодят второго.

Я это уже изучил и пришел поделиться впечатлениями. Вот почему его бур был такой суровый! Тесака-то я убил сразу, он интуитивно показался мне опасным, но разборки-то я вообще проигнорировал. Ну, допустим, но там один гном был под щитом. И где взять столько контроля, и когда его применять?
А что ты думаешь о защитнике? Им есть, чем его чистить? И вообще, кто-нибудь носит чистку? Защитников на моих рангах было много, мне чистка не нужна, я их сразу убивал. Но на десятом защитников что-то не замечаю. Мож, и чистку уже никто не носит? Тут вообще все какие-то бешеные, к кому в профиль не загляну - максимальный ранг - 0. Повылазили-же откуда-то, видимо, начало сезона, возвращаются откуда-то из низов.

Хотя... Этот защитник буру на три тычки. Надо думать, как контрить сетап.

Джунши 03.09.2021 03:28

Цитата:

Вот почему его бур был такой суровый!
Я же говорю, это самая имбалансная карта. Официально.
Цитата:

Ну, допустим, но там один гном был под щитом. И где взять столько контроля, и когда его применять?
Не всегда есть чем убить, конечно. И можно шпиона кидать между гномами, если ты Нильф.
Цитата:

А что ты думаешь о защитнике? Им есть, чем его чистить? И вообще, кто-нибудь носит чистку? Защитников на моих рангах было много, мне чистка не нужна, я их сразу убивал. Но на десятом защитников что-то не замечаю. Мож, и чистку уже никто не носит? Тут вообще все какие-то бешеные, к кому в профиль не загляну - максимальный ранг - 0. Повылазили-же откуда-то, видимо, начало сезона, возвращаются откуда-то из низов.
Защитников мало на высоких рангах потому, что на них обычно есть ответ. В том числе чистка. Твоего защитника скорей всего будут проходить, но не всегда - смотря когда отдавать.

Inquisitor 03.09.2021 03:32

Там еще баба какая-то с монетками. Дура тупая. Вешает награду за голову каждый ход. Я в первой игре ее убил, во второй сосредоточился на спендерах. Разницы особой не заметил - один хрен у него монет, как у дурака махорки.

Джунши 03.09.2021 03:34

Бабу надо сразу ремувать. Много баунти даст.
Можем сыграть, кстати, сейчас.)

Inquisitor 03.09.2021 03:44

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307544)
Бабу надо сразу ремувать. Много баунти даст.

Ясно, спасибо, буду думать, как переделать колоду. Меня еще и белки обидели. Я таких вообще еще не видел. Сейвил на конец Барона, думал, там вылезет этот их чудо-гном и всосет, как обычно. А там вылезло не помню что - от зелени у меня в глазах померкло, Барон такой: "Да пошел я нахрен". А какой-то наркоман меня вообще червями закидал. Они пожрали мне сброс, и вылезли к нему на стол семерками. Я парочку прибил, но их было очень, очень много. В общем, имели меня сегодня все, как никогда. Это стоит обращения к теории и долгих раздумий.

Джунши 03.09.2021 03:50

Цитата:

А какой-то наркоман меня вообще червями закидал. Они пожрали мне сброс, и вылезли к нему на стол семерками.
О, это ты редкого наркомана встретил)

Видео колод посмотри. Основных.
Я смотрю это:

Inquisitor 03.09.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307546)
О, это ты редкого наркомана встретил)

Я запомнил его. Его звали Shift(какие-то цифры). Месть моя будет ужасна.
Самое смешное, я мог бы попытаться его поконтрить. Когда он выставил бледного мальчика, который копирует призванных существ (такой обычно играет в Гернихоре), я мог бы его убить. Но я никогда не видел такого в нильфах, и решил посмотреть, что он будет делать. Посмотрел.
Цитата:

Видео колод посмотри. Основных.
Ага, спасибо. Щас займусь.
https://www.youtube.com/watch?v=rbcfsRZ5-bk
Вот. 13:34. Никак я не смог бы предотвратить такую ситуацию. И никак не смог бы ее разрешить. Даже на осадном сценарии, если бы посбивал гномам щиты баллистами, не успел бы убить всех. Да и не смог бы - два кипящих масла, два дуэлянта. Ну три, с Вираксасом. Итого пять. За пять ходов. Во-первых, мне не дадут столько времени. Во-вторых, это все, что у меня есть - дальше я остаюсь с несчастными баллистами против Ублюдка, пусть ослабленного, но Бура, и прочей нечисти. На терпилах все еще печальнее - даже если удастся вырастить мощного ученика на урон, мне просто нечем сбить щиты с гномов.
Видимо, нет у меня методов против Кости Сапрыкина. Надо еще подумать, поискать скрытые резервы.

Джунши 03.09.2021 15:08

Цитата:

Вот. 13:34. Никак я не смог бы предотвратить такую ситуацию. И никак не смог бы ее разрешить. Даже на осадном сценарии, если бы посбивал гномам щиты баллистами, не успел бы убить всех. Да и не смог бы - два кипящих масла, два дуэлянта. Ну три, с Вираксасом. Итого пять. За пять ходов. Во-первых, мне не дадут столько времени. Во-вторых, это все, что у меня есть - дальше я остаюсь с несчастными баллистами против Ублюдка, пусть ослабленного, но Бура, и прочей нечисти. На терпилах все еще печальнее - даже если удастся вырастить мощного ученика на урон, мне просто нечем сбить щиты с гномов.
Да, там ничего не сделать. Надо выманивать бур на блиде.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.