Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 11.04.2010 21:45

Д. Дрейк, Э. Флинт, пятикнижие о Велисарии. Когда то журнал давал хорощие отзывы. Нашел купил - думал раритет а вот уже с января читаю - и никак. Стиль нулевой(может это перевод бесталанный) идея - да сотни таких в альтернативках. Единственное достоинство - возможность узнать нюансы жизни Византии и Индийских княжеств в 7 веке, ну и про гениального полководца Велисария было прятно узнать - думал знаю всех полководцев

AASever 11.04.2010 22:54

С удивлением узнал, что оказывается в России издавалась первая из трех книг написанных по вселенной игры "Мист". Книга так на русском и называется - "МИСТ", а в оригинале The Book of Atrus. Если кому будет интересно, то как прочитаю отпишусь.

Леди N. 12.04.2010 11:54

Томас Харрис. Уже осилила "Черное воскресение" и "Красный дракон". Теперь читаю "Молчание ягнят". Читается очегь легко. Написано хорошим слогом, динамичное действие, хорошо выписанные характеры... В общем, для любителей триллеров - замечательное чтиво. Просмотренные фильмы совсем не мешают восприятию книг. Скорее словно встречаешься со старыми знакомыми персонажами и узнаешь о них что-то новое.

Sergius Medienn 12.04.2010 11:58

Гибсон...
читаю все его произведения, что есть.
вернее перечитываю. и пока не закончу последнюю книгу - не оторвусь...
в процессе "Мона Лиза овердрайв"

ersh57 12.04.2010 12:50

Жена принесла восьмитомник Алистера Маклина. Вся палата теперь погружена в глубину детективных сюжетов. Вот же пишет! Среди более-менее современных авторов лучших приключенческих книг не встречал! Правда, почти всегда герои Маклина в конце оказываются израненными и уставшими до крайней степени. Этакий литературный "Крепкий орешек намбер эн". Но читается с превеликим удовольствием. Автору низкий поклон и респект!

<M> 12.04.2010 17:19

Филип К. Дик.... "Снятся ли андроидам электроовцы" или, если проще "Бегущий по лезвию"... недавно привезли томик из Первопрестольной, и уже четвертую ночь подряд, после того, как все домашние уложились спать, варю себе кофе и читаю... не отпускает,...
Ещё горю желанием достать "Человек в высоком замке"... придется опять террорить книжный магазин)

Mariko 12.04.2010 21:15

Перечитываю Белянина. Про "Тайный сыск царя Гороха"
Под вкусную еду, да для снятия стресса - самое то. И не беда, что перечитываю в десятый или пятидесятый раз - от этого книжки хуже не становятся..

melba-melba 12.04.2010 22:08

совсем недавно перечитала Экзюпери -маленького принца, замечательные у него иллюстрации к произведению. да и сама история бессомнения на все времена, особенно тема с лисом.

Дымка 13.04.2010 08:16

Лорель Гамельтон - Лазоревый грех. Наконец то!

UsuallySoldier 13.04.2010 13:16

H.А. Островский - "Как закалялась сталь." Который раз уже перечитываю, и всё равно удивляюсь - вот люди были! Как говорят в народе, гвозди бы из них делать! А как верили в светлое будущее...

Warlock9000 13.04.2010 14:12

Прочитал "Анклавы" Вадима Панова. Сказать, что я впечатлен - не сказать ничего. Я в буквальном восторге. Все четыре романа читались просто влет!
Очень напомнило Даниила Корецкого, у того тоже весьма похожие политические триллеры, такая же масштабность действий. Только вот у Панова все это сдобрено неслабой долей фантастики и мистики, вкл. киберпанк и прочие радости будущего.
"Московский клуб" и "Поводыри на распутье" как-то прямо слились во время чтения, больше наверно по причине, что действие проводились в Анклаве: Москва. Веселуха там была просто немыслимая. "Костры на алтарях" прочлись очень ровно, но не менее впечатляющей, а вот финал в третьем романе для меня оказался на данный момент самым мощным моментом цикла - последний абзац так вообще небольшой шок вызвал. "Продавцы невозможного" тоже удались как надо, правда вот отсутствие каких-либо особоых достижений среди героев немного огорчило.
Герои к слову сказать удались просто на УРА! Таких ярких персонажей я мало где видел. Впечатляют абсолютно все, но импонировал больше всех гражданин Максимилиан Кауфман со своими двумя помощниками - Мишенькой и Слоновски! Когда данные ребята появлялись на страницах романов, то отвлечь от произвдения меня не могла бы и ядерная война!

В общем класс. Радует, что и наши писатели могут писать отличнейшую фантастику.

Sergius Medienn 13.04.2010 18:12

дошел до интереснейшей книжки. Диметрио Соди "Великие культуры Месоамерики"

о том и написано. историческая книжка. теории откуда, когда, как развивались и еще много чего. Написано конечно кратко, но интересно) довольно неплохо. Это как стартер знаний. Там и другие книги указаны...

не знаю выпускают ли эту книжку сейчас, но это здорово! серьезно!
Издательство Знание 1985 год...

Bo Vilhelm Olsson 13.04.2010 18:15

Дочитал-таки финал Саги о Рейневане господина Сапковского. Теперь хотелось бы познакомиться с новеллизацией сеттинга Warhammer 40 000, но беспокоюсь, что не смогу, так как второсортные боевики "по мотивам" не переношу. Надеюсь, что попадётся хоть что-то достойное.

Sergius Medienn 13.04.2010 19:57

Bo Vilhelm Olsson, я читал некоторые
могу сказать, что хорошая серия - про Хоруса. мне понравилась. хотя я и не люблю книги по вселенным уже созданым для игр...

еще есть кое-какая книжка) как лучик света. читать весело и интересно. весело! в мире молота войны 40к!
но тем не менее все есть как есть. книга "За Императора" про коммисара одного)

авторов не поню, но если найдешь - это будет здорово!

Bo Vilhelm Olsson 13.04.2010 20:01

Mecatl, Благодарю за совет! http://i.smiles2k.net/anime_smiles/29.gif

Setsuna 16.04.2010 08:29

Читаю Брюса Стерлинга "МАНЕКИ-НЕКО"
Жизненно, забавно, местами знакомо.
Стоит провести вечер-два за книжкой.

Amvitel 16.04.2010 16:26

Начала читать Андрэ Нортон *Туманы Авалона*
Ну что ж такая любовная криптоистория, очень легкая и расслабляющая, сразу видно, что пишет женщина=)

Don't Eat It 18.04.2010 07:11

"Сарторис" У.Фолкнера.
Только начал читать. Читать трудновато, у автора тяжеловатый язык. Но, как ни странно, мне нравится. Давно хотел почитать Фолкнера.

Mariko 18.04.2010 09:37

Читаю Джаспера Ффорде. Даже тему по нему здесь завела!)))
Цикл про Четверг Нонетот - литтектива. Очень приятная женщина. При всех своих примочках, не супер-вумен.

В последнее время почему-то попадаются книги про книги. Тот же Город Мечтающих книг, произведения Ффорде, по странной ассоциации у меня сюда же примыкает Русские боги... Что-то в этом есть...

Bestia 18.04.2010 13:12

"Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим".
Вынос мозга... Не могу понять: он в самом деле мыслил так, как писал или все это было написано для поддержания образа, для эпатажа?!


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.