Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=784)

lolnoob 27.12.2019 14:11

Дети в английском ютубе недовольны Вильгефорцем. Говорят, на последних страницах последней книги он сильнее, чем показан в сериале.
На что им предлагают дождаться, когда эту сцену экранизируют, а потом уже рот разевать.=)
Хрононафт, не, Каланта в рассказах Сапковского - дура дурой. Потому что там весь рассказ построен на том, что ведьмак должен феерически расставлять точки, а Каланта - его основная жертва. Поэтому и ведет себя как дура.=\

ЗамГлавВедьмВреда 27.12.2019 21:34

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2264938)
То есть центральный сюжет рассказов про ведьмака, это как он в храме Мелителе, намазав зад зеленкой, шпилит очередную жрицу?
Кошмар, Нетфликс просрал этот центральный сюжет! Вот горе-то какое! Потеря потерь, епт.

Не о потери спорили, а о наличии:D



P.S. Я тут слушок услышал, что бюджет уже есть на 4-ре сезона*15*

Shkloboo 27.12.2019 23:39

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264966)
Не о потери спорили, а о наличии:D



P.S. Я тут слушок услышал, что бюджет уже есть на 4-ре сезона*15*

Рейтинги вроде крутые так что...

lolnoob 28.12.2019 02:06

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264966)
Не о потери спорили, а о наличии:D

Да, тут я уделан, крыть нечем.

nihilism ad rem 28.12.2019 03:33

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2264938)
Напоминаю вам, что вы были недовольны, что вам не показали сцен успешного применения Енифер магии ВООБЩЕ.
Оказывается, вам ее показали. И не одну сцену, а две.
И вот тут вы дважды переобувшись в воздухе, теперь изобрели новую причину для недовольства. Двух сцен вам теперь мало, а хотите вы быть владычицей морскою, и чтобы рыбка золотая была у вас на посылках стабильно.

Напомню, что я был недоволен тем, что развития от нуба к супермагу не показали нормально, а только обрывками, будто кто-то сценарий порвал, попытался сжечь, а потом по тому, что не сгорело сняли арку Йенифер. Почему и писал "не было показано никакого РАЗВИТИЯ" и всё то, о передвижении персонажей из пункта А в В и как важно показать, что между пунктами А и В происходит.

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264937)
Что сделали в этом сериале с Калантэ? Из умной правительницы и человека с немалым жизненным опытом,она превратилась в твердолобую истеричку. Мне одному так кажется?

С неё просто сделали обычную сильную голливудскую женщину, что постоянно говорит о каких-то существах по имени "men" и пытается показать, что бабы тоже могут делать ту же фигню, что и мужчины даже лучше их. Не в обиду роста женского движения написано.

Руслан Рустамович 28.12.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2265000)
С неё просто сделали обычную сильную голливудскую женщину, что постоянно говорит о каких-то существах по имени "men"

Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток... Из Калантэ в сериале сделали мудаковатую бабку с синдромом вахтёра, какой она и была в оригинале. С перебором в крутости характера и недобором мудрости.
Разве что ведёт она себя чуть погрубее - книжная Калантэ умела напускать на себя величественность, когда хотела. Никакой мудрой правительницей она в рассказах не была. Единственная умная вещь, которую сделала Калантэ - политически удачно вышла замуж. Только Цинтре это в итоге не помогло.

nihilism ad rem 28.12.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265003)
Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток...

Я заговоров не ищу и против феминизма не выступаю. Просто заметил подъем тропа с женскими персонажами, делающими всё то же, что мужчины делают в своих боевиках, только с непременными лозунгами феминизма и разговорами о сферических men в вакууме. Думаю, это у них неловкая фаза такая, перерастут.
Калантэ же стала просто своей преувеличенной копией из рассказа. Только волосы на тёмные сменила.

lolnoob 28.12.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265003)
Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток...

Вообще, поиски происков феменисток-лезбиянок-трансформеров - это просто способ заработать в интернете (не сильно напрягая извилины), а потому широко распространенный там же.

Вот к примеру, один из многих ютуб каналов, регулярно освещал выше упомянутые происки, в том числе пугая зрителей историями про то, что сериал "Ведьмак" от Нетфликса будет самое SJW-шное шоу эвер, весь каст которого будет состоять из негров и негров в роли сильных и независимых женщин, попирающих пятами членоголовых нильфгардцев, бла-бла-бла.
А потом сериал, зараза, возьми и выйди.
Но, шоу должно продолжаться, и чтобы не терять аудиторию, любящую страшилки про злых феме-лесбо-транформеров, те же каналы теперь рассказывают какое замечательное шоу, этот "Ведьмак", и как его ненавидят вышеуказанные черти за то, что там Геральт не спит с гомосеками, Енифер хочет рожать, а дорвавшиеся до власти Каланта с магичкой из Аретузы (забыл как ее?), ведут себя как авторитарные токсичные мужики=\

Руслан Рустамович 28.12.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2265024)
весь каст которого будет состоять из негров

"Как вам чёрная Цири?", угу.

Хрононафт 28.12.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265029)
"Как вам чёрная Цири?", угу.

Не ну его.
Тем временем я сериал до конца. И у меня закралась мысля,может В целом я доволен. Дух саги и основные персонажи вполне себе аутентитично. конечно не под копирку. но книжные образы угадываются. Но вот.конечно, книжная версия знакомства Цири и Геральта была кудааа лучше

Гиселер 28.12.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264928)
Что вы имеете ввиду? Что они(создатели) сами не запутались в хронологический прыжках или что такой порядок лучше рассказывает историю?

Я наверное паршиво объясняю. Попробую на пальцах.

1.) Создатели не запутались в хронологических прыжках - не смотря на вольную расстановку временных промежутков, они хронологически верно освещают описываемые события. Подобную систему флешбэков (только более талантливо) сам Сапковский и в "Башне Ласточки" и во "Владычице Озера" (в меньшей мере).

2.) Такой порядок хуже рассказывает историю. Об этом, кстати, я и сам говорил в своих постах чуть раньше. Однако дело тут не в самой подаче материала, а в чрезмерном форсировании событий.
Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264937)
Что сделали в этом сериале с Калантэ? Из умной правительницы и человека с немалым жизненным опытом,она превратилась в твердолобую истеричку. Мне одному так кажется?

Именно. Более того - одну из самых благородных правительниц Севера превратили в необузданную варварку и ксенофобку, перевернув с ног на голову ее характер из книги. Сериальная Калантэ больше похожа на престарелую Ренфри (больше, чем сама сериальная Ренфри).

Smeagol 29.12.2019 13:45

Вот и я досмотрел сериал. Общие впечатления - так себе. Но ожидал, что будет еще хуже. Сериал усиленно поливают, думал, что там вообще ужас-ужасный. А так Геральт получился вполне неплохим, Йен и Цири тоже норм. Тиссаю, на мой взгляд удачно подобрали. Остальным персонажам повезло гораздо меньше. Негро-эльфы, негро-дриады... Откровенный стеб над нильфами. Сделали их какими-то двинутыми религиозными фанатиками в нелепых доспехах.
По сюжету, да, добавили отсебятины, но в целом история осталась та же. Жаль, что под нож попал эпизод, где Геральт встретил маленькую Цири в Брокилоне. Скачки туда-сюда по хронологии, тоже не радуют. Тем, кто не читал книг трудно будет разобраться, что к чему. Лучше бы по порядку историю подавали.

Хрононафт 29.12.2019 13:57

Когда ты хочешь усидеть на двух стульях. как правило выходит это плохо. А что до нильфов. то и в оригинальной книге они читателю предстают как воинствующие варвары поначалу.Про терпимость к другим расам и про то. что они гордятся родством с эльфами, нам рассказывают гораздо позже

Гиселер 29.12.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2265104)
Жаль, что под нож попал эпизод, где Геральт встретил маленькую Цири в Брокилоне.

С переосмыслением сценаристами этого эпизода также случилась накладка. Один из самых эмоциональных моментов первых двух книг - встреча Геральта и Цири в дома Йурги (кстати, если мне не изменяет память, он был купцом, а не кметом). Netflix тоже передали этот эпизод неплохо, за исключением одного "но" - совершенно непонятно, из-за чего ведьмак и княжна так радуются, ведь они друг друга даже не знают! Действительно, в сериале их так и не познакомили. Избыток чувств списали на внутреннюю химию и влияние Предназначения.

В то же время в книгах Геральт и Цири прекрасно друг друга знали, они даже успели полюбить друг друга во время приключений в Брокилоне. Ведьмак привязался к девочке, но спасти ее не пытался. Их встреча была случайной и от этого еще более эмоциональной.

Руслан Рустамович 29.12.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2265175)
кстати, если мне не изменяет память, он был купцом

Да он в сериале вроде и говорит что-то вроде "я купец не из крупных".

Гиселер 29.12.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265176)
Да он в сериале вроде и говорит что-то вроде "я купец не из крупных".

Да? А мне показалось, что он говорил что-то о крестьянстве. Но могу ошибаться - слушал краем уха.

Медея 30.12.2019 00:33

Вы так серьезно всё обсуждаете) Лучше зацените актерскую игру.
Скрытый текст - хммм:
Watch on YouTube


Руслан Рустамович 30.12.2019 08:16

Кстати, и правда ХD
https://sun1-84.userapi.com/c855228/...qotID6mPy8.jpg

Smeagol 30.12.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2265175)
Netflix тоже передали этот эпизод неплохо, за исключением одного "но" - совершенно непонятно, из-за чего ведьмак и княжна так радуются, ведь они друг друга даже не знают! Действительно, в сериале их так и не познакомили.

Да, из-за измененного эпизода в Брокилоне сцена встречи Геральта и Цири смотрится странно. Никогда не видели друг друга, и тут такие эмоции.

Интересно, почему эпизод в Брокилоне не сняли как он был в книге (пусть даже с сериальными негродриадами)? Не нашли актрису на роль маленькой Цири?

конкистадор 30.12.2019 21:08

Смотрю сейчас этот новомодный сериал.
К самому ведьмаку в исполнении Генри Кавилла - претензий нет. Он молодец! Классно в образ вошёл. Да он даже романы пана Анджея прочитал!
Цири... Она тут постарше, чем была в книгах. Но в общем - неплохо. Даже скорее хорошо.
Лютик - не понравился от слова вообще. Пусть и молодой. И с песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой..." http://read.amahrov.ru/smile/money.gif
Старая польская версия Лютика мне гораздо более по душе.
Тиссая ДеВрие ещё вполне удалась. И бой ведьмака с кикиморой. И потом резня в посёлке.
И всё. Далее - негры и цыганки. Негроэльфы - это жуть. Бойцы эльфийской дивизии "Вриххед" сделали бы с этими фавнами страшное.
Да и феминизму многовато...
Ну и битва из первой серии... Бог с доспехами. Но атака толп мечников, бегущих "живыми волнами", на смирно стоящую в ожидании их рыцарскую конницу...
Но всёж сам Геральт удался. И это искупает очень многое.
в общем и целом же... Сценаристы налажали. испортили отличные книги.
грустно.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.