Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 11.07.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Потому что играете всякими Воорхисами.

Да и севером тож было, и всяким)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Кстати, ты же только первые две книги прочитал?

Ага

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Потому что для жора осталось добыть две гарпии и кладбищенскую бабу.

Тебе прям жалко на две бронзы и одно серебро потратиться?)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166449)
Но я сломал руку

Ого, сочувствую. Руки не ломал, ломал ногу, ходил на костылях два месяца, лет десять назад было. Как тебя угораздило?

Inquisitor 11.07.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166457)
Да и севером тож было, и всяким)

Пять. Пять поражений подряд. Излишне, наверно, говорить, что колода удалена со словами: "Больше никогда!"
Цитата:

Тебе прям жалко на две бронзы и одно серебро потратиться?)
Жалко. Если я буду крафтить то, что и без того имеет высокий шанс выпадения, то не соберу коллекцию. Впрочем, размагнитился на две анимированные гарпии. Собрал что-то странное. Победил таких же жоровых монстров на Дагоне (что за хня воще?), как и я. Только бабу крафтить я не стал. А его бабу убил своей водной бабой. У меня Пугач и Цири, потому заимел кард-адвантаж. Он проиграл с большим отрывом. Забыл, кстати, вложить воинов-вранов. Щас вложу, у меня даже один анимированный есть.
Цитата:

Ого, сочувствую. Руки не ломал, ломал ногу, ходил на костылях два месяца, лет десять назад было. Как тебя угораздило?
Я ломал все, что ломается, кроме как раз ног и позвоночника. Ребра даже дважды ломал. Руки теперь тоже дважды. Даже череп разбивал и глаз повреждал конкретно. В основном, все было в сражениях против нечисти враждебной. А в этот раз вышло глупо. Родственники хотели как лучше, я хотел как лучше. Вывели меня из себя. Вспылил немного, стола рядом, чтобы ударить по нему кулаком, не было. Была стена. Вот такая хреновина. Все хотели как лучше, а по факту - минус рука.

Призрак пера 11.07.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166465)
Забыл, кстати, вложить воинов-вранов.

То есть ты играл жор без вранов? С экиммами вместо них, что ли?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166465)
Все хотели как лучше, а по факту - минус рука.

так всегда и бывает. Я ногу ломал еще глупее. Мы перелезали через забор из платного парка в Петергофе - в бесплатный. Просто обходить лень было. И я вместо того, чтобы повиснуть на руках и мягко отпустить, зачем-то просто прыгнул с двухметровой стенки. Пяточная кость сломана, остаток прогулки компании испорчен, передвижения на два месяца - с трудом.
В общем, ты поосторожнее, что ли...

Апнул 18 ранг! Причем раз пять была ситуация, когда одна победа меня апала, и раз пять я проигрывал. Взял в итоге Радовидом от Так Надо, что-то за 3600 Воорхис и у меня перестал тащить.
Из 10 бочек 97 за руду и 3 за ранг) выпала пара эпиков - Фрингилья и мантикора, и два золота - Ключник (на выбор были дефолтная Саския и что-то еще не очень) и Ян Наталис (на выбор были Гюнтер и Аглайиса - всё не очень, Ян наименее не очень, как мне кажется). Из анимашек только коняшка, которая бафается за муллиган. Ну и понемногу восстанавливаю распыленные запасы погоды и скеллигской бронзы.

Inquisitor 12.07.2017 03:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166535)
То есть ты играл жор без вранов? С экиммами вместо них, что ли?

Я не специально. Просто, лепил на коленке колоду и забыл про вранов. Накеров-воинов положил. Уже убрал, уже враны. У меня не совсем жор. У меня еще леший, туман с Дагона и туманники, причем, один даже большой. Но он не играет, так как темпа не дает. Приходится жрать его принцем-жабой или кейраном.
Не могу назвать это ударной колодой - так, фановая поделка. Но чуть постабильнее Воорхиса. По крайней мере, 17 ранг сегодня возьму точно, там какие-то считанные очки остались.
Цитата:

И я вместо того, чтобы повиснуть на руках и мягко отпустить, зачем-то просто прыгнул с двухметровой стенки.
Пьяный? Мне такая смелость только в пьяном виде в голову лезет. В трезвом я бы 100% пошел обходить забор.
Цитата:

Апнул 18 ранг!
Грац!
Цитата:

мантикора,
У меня есть анимированная. Очень крутая. Но не играл ей ни разу.
Цитата:

Ну и понемногу восстанавливаю распыленные запасы погоды и скеллигской бронзы.
Мне осталась одна шитоносица, и можно будет попробовать собрать дискард на страже (правда, Керис нет) и капитанах пиратов. Не помню, что там у меня по серебру, правда.

Призрак пера 12.07.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
У меня не совсем жор. У меня еще леший, туман с Дагона и туманники

Так а в чем фишка колоды? Мелочь ты Трисс не забафываешь, как я понимаю. Туманники как бесплатный корм? Но яйца профитнее. Или просто для продрова на раз?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Пьяный? Мне такая смелость только в пьяном виде в голову лезет. В трезвом я бы 100% пошел обходить забор.

Не, мы все трезвые были, мы по жизни такие. По крайней мере были. На самом деле прыгали не все. Нас было шестеро. Три девушки просочились между прутьев закрытых ворот, один из парней тоже. Второй полез через верх ворот. Я решил, что ворота три с половиной метра, если не четыре, а забор всего два и лучше форсировать его.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Но не играл ей ни разу.

Да я тоже не уверен, что буду, она неплоха, но как-то есть серебро и получше.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166552)
Мне осталась одна шитоносица, и можно будет попробовать собрать дискард на страже (правда, Керис нет) и капитанах пиратов. Не помню, что там у меня по серебру, правда.

Да, я видел эту деку. Неплохо себя показывает, много силы в третьем раунде. Пока лучшее из нынешнего Скеллиге. Хотя видел и сборки на ранениях, но они послабее смотрятся. Впрочем, думаю, это просто их еще не докрутили, потому что большинству сильных декбилдеров надоели Скеллиге за прошлый патч.

Inquisitor 12.07.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166586)
Так а в чем фишка колоды? Мелочь ты Трисс не забафываешь, как я понимаю. Туманники как бесплатный корм? Но яйца профитнее. Или просто для продрова на раз?

Просто для того, чтобы хоть чем-то играть. Вообще, хоть чем-то. У меня есть карты только на Воорхиса, а он не нравится. А если не нравится, то на отсутствие интереса накладывается еще и отсутствие результата.
Впрочем, я сам не понимаю. Какой смысл играть в ранкед без карт, без призовой колоды? Зачем снабжать халявными очками даунов и аутистов (в моей помойке иные не водятся)?
Решено. Завтра крафчу север, и всех нагибаю. От поражений уже тошнит.
Цитата:

Я решил, что ворота три с половиной метра, если не четыре, а забор всего два и лучше форсировать его.
Не, ну в этом логика есть.
Цитата:

Да, я видел эту деку. Неплохо себя показывает, много силы в третьем раунде. Пока лучшее из нынешнего Скеллиге.
Я сегодня сделал дискард, как у Нода, только серебра не было, сделал на ведьмаках. Ну, и Коралл нет, взял Цири.
Играть понравилось. В плане геймплея. В плане результата - нет. Каждый аутист меня раком ставил.
Вообще, у меня что-то с головой. Я стал раком, аутистом и дауном.
Пример. У меня два капитана по 15 и Донар. У противника, монстра на жоре (главоглазы), карт столько же, но он ходит первым, то есть у меня преимущество. Что мне играть?
Ну очевидно же, что не Донара. Ведь надо будет мочить бабу. А я что сыграл первым делом? Донара. Объяснить это я не могу, но херня подобного рода была в каждой партии.

Не вынесла душа поэта. Скрафтил анимированных сотников, разведчиков рубайл (по 400 тряпок - ни хера себе!), баллисты. Для проверочки сходил, выбил дерьмо из пары погдных монстров (тех самых, на Трисс-бабочке). Нарвался, правда, на свимогномов - дали люлей, но очень неубедительно. Завтра всех порву.

Призрак пера 12.07.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
Я сегодня сделал дискард, как у Нода

Без стражниц? Он так себе, одних капитанов не особо хватает.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
А я что сыграл первым делом? Донара. Объяснить это я не могу

Бываю дни, когда тупишь.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166623)
Не вынесла душа поэта. Скрафтил анимированных сотников, разведчиков рубайл (по 400 тряпок - ни хера себе!), баллисты. Для проверочки сходил, выбил дерьмо из пары погдных монстров (тех самых, на Трисс-бабочке). Нарвался, правда, на свимогномов - дали люлей, но очень неубедительно. Завтра всех порву.

Ну и верно. А то зачем тряпки? Я разобрал просто потому, что вай бы и не нот. Если нужно, скрафчу, пусть и тех же. Немного обидно, но никакого убытка.
А что за колоду сделал?

Inquisitor 13.07.2017 02:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166691)
А что за колоду сделал?

Ее еще надо обкатывать и настраивать. Но пока она похожа на мой прошлый свимосевер наличием Неннеке и Шани и связанных с этими картами механик.
Также она похожа на 37 карточный север наличием сотников, синих полосок, темерской пехоты и ведьмаков.
Еще она похожа на первоначальный вариант машин Свима наличием обычных баллист, только вместо разведчиков синих полосок - каэдвенские осадные платформы (что сильно меняет геймплей).
Лидер пока Фольтест, в колоде 28 карт. Но если буду менять на Хенсельта (а такое возможно), то вложу еще легкую каэдвенскую конницу, так как там будет возможно проседание по темпу. Тогда будет 31 карта.
Думаю, как туда засунуть инженеров, надо как-то разбивать силу юнитов. Горит все это очень сильно от Игни. Свимогномы уничтожили мне 4 шестерки разом. Я прекрасно понимал, что так будет, но выхода не было, так как просто не мог поставить карту с другой силой за неимением оной.

Ай, сука, беспроигрышная колода! Вот что с ней делать? Мне не хватает Игни. Порой, так хочется поджечь оборзевшего противника! Она ни разу не раздравывалась менее, чем до 9 карт, но все нужное пока всегда заходило, а особо нужное даже дважды. Ее можно усилить, чую. Но как, если она и так всех рвет?
Блин, за час 300+ очков ммр. Отыметы Радовид, жор на главоглазах, бабе и Трисс-бабочке (во, наркоман, да?), похожий Фольтест, какой-то странный нильф на Кальвейте (ох и заманал своими коровами!) и еще какой-то добрый человек, о котором я позабыл. Не проигрывал со вчерашнего дня. Хоть садись и бери 21 ранг. Но мне как назло некогда. Готовлюсь к свадьбе, суету нарезаю. Завтра свадьба, и хрен знает, насколько она затянется. В общем, щас скину, пока меня не будет, гляньте, что с ней еще можно сделать.

Скрытый текст - Север Объединенный (осторожно, адский муллиган):

Призрак пера 13.07.2017 16:21

Я пытался с платформами собирами, но вышло не очень.
Муллиганы должны быть сложные, да. Опять аццкий темп и забаф)

Свадьба не твоя, как понимаю?) Главное, не сломай там ничего больше.

Inquisitor 13.07.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166843)
Я пытался с платформами собирами, но вышло не очень.

Очень удобно. Смотри. Монстр ставит гарпию. Тебе не нужна подготовка, просто кидаешь на стол баллисту и сносишь яйца. Он кидает вторую. Кидаешь платформу, сносишь еще яйца и сверх того цепляешь тройки. Если он кидает третью, то остается и без яиц, и без троек, и, до кучи, без двоек. А у тебя на столе 17 (еще ж полоски, а если тянул платформу разведчиком, то 18). И это еще без забафа, сотник еще даже в дело не вступал.
Они от отчаяния (видимо, я не первый такой) сегодня сразу кидали врана. Ну, им же хуже. Тогда сначала сотник. И когда баллиста попадет на стол (а гарпию кода-нибудь все равно кидать придется), то она уже сразу выстрелит дважды рядом с осадным специалистом.
В результате, одна баллиста наносит космический урон. А у тебя же еще две. И куча осадных специалистов (сотники, платформы) на столе. В том числе и рядом стоящие, меж которых баллиста так и просится (позиционируешь с запасом).
Цитата:

Муллиганы должны быть сложные, да. Опять аццкий темп и забаф)
И контроль. Все аццкое. А сложность муллигана компенсируется мощью колоды. Есть четыре ударных вещи: баллисты, сотники с полосками, темерская пехота (до +24, можно больше, но не нужно), ведьмаки (до +26). Совсем не нужно, чтобы все это идеально зашло в первом раунде. Четверти-трети этого достаточно, чтобы сокрушить кого угодно, кроме гномов. Идеальные заходы не часты, но и не нужны. Одну и ту же операцию можно выполнить несколькими способами, используя одни карты, и оставляя про запас другие. Например, сегодня я нейтрализовал кладбищенскую бабу Шани. Просто, реснул Маргариту. Хотя, изначально собирался ресать ведьмаков (катакан и ключник вышли в 1-м раунде), а бабу хотел убить баллистой, но так вышло, что баллиста понадобилась раньше. А ведьмаков, не помню, наверно дернул подкрепой. А может, вообще оставил. Кому они нужны, когда в третьем раунде отработала баллиста и Шани с Маргаритой?
Цитата:

Свадьба не твоя, как понимаю?)
Нет, но важная.
Цитата:

Главное, не сломай там ничего больше.
Постараюсь.)

Призрак пера 14.07.2017 01:01

https://vk.com/wall-137707745_20770 - немного инфы о перспективах.

Inquisitor 14.07.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166916)
https://vk.com/wall-137707745_20770 - немного инфы о перспективах.

Главное, чтобы ничего не испортили (а они очень могут). Посмотри на ладдер сейчас. Куча разных колод, и все фракции играют. Откровенно нагибаторских нет. Все чем-то контрится. Выбирай на вкус.
По-моему, баланс достиг высшей точки за все время существования гвинта.
Желательно, чтобы оставалось примерно так.
Ну, объективности ради, можно немного понерфить мне сотника, он очень злой.
Ну, и с гномами немножко что-нибудь сделать.
И Трисс сделать фракционкой севера. Что за бред, Трисс Меригольд (советница короля Фольтеста), бафает туманников!

Призрак пера 14.07.2017 03:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166922)
Посмотри на ладдер сейчас. Куча разных колод, и все фракции играют. Откровенно нагибаторских нет. Все чем-то контрится. Выбирай на вкус. По-моему, баланс достиг высшей точки за все время существования гвинта.

да, мне тоже это нравится. Все фракции играбельны, хорошо.

А я что-то откатился ниже 3600. Вчера вообще был ужасный день, сегодня еще два поражения. Отставил пока Радовида, играю на самосделаном Хенсельте с сотниками, полосками, кринфридом, оператором, Сарой, Цири и Оквистом. Ну и Талер, разумеется. Идея - любой ценой получить КА или отыграть его, можно первый раунд взять с -2 карты, во втором нагнать за счет Цири и Оквиста/Талера. Финишерами могут быть как кринфридцы, так и темерцы. Пока не сильно, но все же в плюс. В ранкеде 2-1, до того пилил в обычных. Контроля не хватает, кроме Игни - в серебре Плотва, Сара, Оквист, Талер, Подкрепление и Оператор. Зато задавил в два раунда в ранкеде свимогномов) Один стойкий сгорел от Игни, после того, как кринфирдцы продамажили самого сильного в ряду, что его прикрывал (пришлось их в первом раунде сдать). Второй получил кандалы, а один оставшийся (Итлинну опп сдал на два грома, чтоб попытаться меня догнать) с 23 силы умер во втором раунде как самый слабый на поле от Кейры Мец.

Inquisitor 14.07.2017 03:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166927)
А я что-то откатился ниже 3600. Вчера вообще был ужасный день, сегодня еще два поражения.

Мне до тебя еще почти 200 очков. То есть, минут 40 игры. :smile:
Цитата:

Отставил пока Радовида, играю на самосделаном Хенсельте с сотниками, полосками, кринфридом, оператором, Сарой, Цири и Оквистом.
Я сейчас гладил рубашку под стрим Стига (он примерно на твоих рейтах, ну, совсем чуть повыше), смотрю у него там одни Дагоны. Разве не уместнее мочить их Радовидом, раз уж не хочешь мою колоду делать?
Цитата:

Ну и Талер, разумеется. Идея - любой ценой получить КА или отыграть его, можно первый раунд взять с -2 карты, во втором нагнать за счет Цири и Оквиста/Талера.
Я сейчас скажу ужасную дикость, но КА уже не играет такой роли, как раньше. Нужно очень смотреть на какой колоде ты и на какой оппонент. Во многих матчапах КА не играет роли совсем. Например, мой север против гномов. Кто выиграл первый раунд с разницей в минус 2, да даже 3 карты, тот и победит.
Впрочем, я бы хотел Талера. Но засунуть некуда. Позиции Маргариты, подкрепы и Неннеке незыблемы.
Цитата:

Зато задавил в два раунда в ранкеде свимогномов)
Так им, геям. Я тоже буду их гнуть, просто забыл в тот раз применить Кейру на Ярпена. Впрочем, он тогда в первом раунде нашел всех четырех адреналинщиков, так что... Ну, хотя бы, ты за меня отомстил.

Все, я ушел. Вернусь, ориентировочно, завтра. И еще день на просушку, итого, послезавтра. Оставляю пока песню про Трисс.
Скрытый текст - не, ну я лично за Йен, просто песня хорошая:
Watch on YouTube


Призрак пера 14.07.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166928)
Я сейчас гладил рубашку под стрим Стига (он примерно на твоих рейтах, ну, совсем чуть повыше), смотрю у него там одни Дагоны. Разве не уместнее мочить их Радовидом, раз уж не хочешь мою колоду делать?

Может и уместно. Но я им почему-то Радовидом проигрываю. И нильфам - у меня не одни монстры, тут как повезет. И раз уж все равно проигрываю, так хотя бы буду делать это своей колодой))) Оквист, кстати, пока играет. Хотя и неровно. Все же думаю о его замене.
Боюсь милла, поскольку карт остается всего пара. Но пока не встречал.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166928)
Во многих матчапах КА не играет роли совсем. Например, мой север против гномов. Кто выиграл первый раунд с разницей в минус 2, да даже 3 карты, тот и победит.

Скажи про неважный КА кладбищенской бабе. Или хотя бы Игни против тех же темерцев.

Герр Хулиган 15.07.2017 02:04

Вложений: 1
Привет!

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2166769)
Скрытый текст - Север Объединенный (осторожно, адский муллиган):

А я сейчас играю нечто похожее, но на 26 карт с Радовитом, Игни, Верноном.

Скрытый текст - Вот так:


Радовит, конечно , в чистой силе даст меньше очков чем Фолтрест, но он позволяет сразу взять темп, меньше подставляет войска под игни и казнь, позволяет сразу реагировать балистой на яйца, ну и вообще часто помогает против любителей стойкости (всяких гномов или монстров пожирателей), адреналинов, всяких гадких механик, разносчиков заразы, лже цири и так далее.

Вовремя примененный Игни очень часто меняет исход всей партии или как минимум раунда А Вернон не просто дает хороший ход на много в идеале очков, но позволяет подравнять войска противника под эпидемию казнь игни.

А как ты используешь Шани? Для подьема ведьмаков она кажется излишней, золотая карта сама по себе может дать ход на 15-18 очков, поднимать ей ведьмаков, которые и так обычно в третьем раунде сами приходят, кажется не сильно нужным. Маргарита нужна не всегда (и не всегда она выходит), а против монстров или нильфов держать ведьмаков в сбросе небезопасно.

P.S. Сейчас пробую играть, заменив Маргариту на Двойной Крест. Двойной крест вытягивает либо Ведьмаков, либо Неннеке (на край самый сильный оставшийся отряд), что сильно повышает шансы провернуть всю комбу, либо просто добавляет игре гибкости.

Герр Хулиган 16.07.2017 00:05

Вложений: 1
Update: Решил попробовать заменить Вернона на Золтона, он отлично бафает свои отряды или дамажит отряды противника, сам дает 7 очков + бафает до +9 или дамажит до -7 итого максимальный ход на 16 очков, причем его можно использовать как в финальном раунда, так и первых 2 раундов, чтобы быстро набрать очков. Так же он может использоваться для защиты от разносчиков заразы, эпидемий, так как дает отряд на +1 в своем ряду, для защиты от казней, игни или наоборот для выравнивания нужных отрядов противника под баллисты или игни.

Скрытый текст - Итоговая дека:


Пока винрейт текущей деки около 80% (и в основном из-за невезения или мисплея), практически любую проигранную партию можно было взять при правильной игре и/или лучшем заходе.

Есть мысль попробовать убрать одного сотника, чтобы осталось ровно 25 карт. Третий сотник в игре уже не призывает полосок (или их не призывает тогда пехота), что делает его ход не очень эффективным, плюс третий сотник выравнивает все войска до баллист, что потенциально подводит их под казнь или игни. А уменьшение деки должно увеличить как приход золота, так и шанс прихода ведьмаков в последнем раунде.

P.S. Насчет того бага - оказалось виной всему большое количество разных картинок в колоде (я эстетики ради анимировал Тайлера и добавил разные картинки пехотинцев и полосок, это и привело к багу зависания карт при обмене во 2-3 раунда, после замены пехоты и полосок на копию одной карты и убирания Тайлора из колоды все стало нормально)

Призрак пера 16.07.2017 00:48

Герр Хулиган, игра перестала зависать? Хорошо)
Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167183)
Есть мысль попробовать убрать одного сотника, чтобы осталось ровно 25 карт. Третий сотник в игре уже не призывает полосок (или их не призывает тогда пехота), что делает его ход не очень эффективным, плюс третий сотник выравнивает все войска до баллист, что потенциально подводит их под казнь или игни.

Кстати, очень интересная мысль. Для Хенса не в тему, конечно, а вот для Радовида - да, я нередко страдал со всеми шестерками.

И как баллисты? Эффективны? У меня что-то было через раз. Поэтому раз пошла такая пьянка... Дополним трио лидеров Севера. Сейчас я играю этим.
Скрытый текст - Хенсельт:
Я в итоге совсем отказался от машин, поскольку осадных специалистов тяну в первом раунде. План такой - начинаем с сотника, потом играем на него Хенсельта. Все становятся в один ряд шестерками, туда прилетает семерка Бьянка, прикрывая от казни или Игни. Это 45 силы за два хода. Если оппонент отстает, но борется, можно закинуть ему Талера, желательно при этом сохранять перевес в очках.
Соответственно при муллигане должен быть один сотник и не должно быть ни Бьянки, ни полосок. лучше оставить два темерских пехотинца и потом смуллиганить.
Также три полоски, кроме призыва Бьянки, создают еще одну, которая потом выходит с Детмольдом, добавляя ему три силы. Оператор копирует рубайл, которые у нас служат финишерами. Вчетвером, если противник не контрит, они перебивают и стражу королевы, и кладбищенскую бабу, и ведьмаков/ведьм с сопутствующей мелочью.
Лютик в идеале бафает рубайлу. темерского пехотинца, спасая троицу от казни/Игни, и еще что-то (но не Детмольда, иначе полоска не призовется). Кейра чаще всего играет как гром. Впрочем, против монстров, что с Трисс, что с жором - может нередко кидать эпидемию.
С Цири все понятно. Позволяет после победы в первом раунде играть второй, не рискуя просесть по картам, ну и в первом иногда противник после нее пасует. чтоб не проседать.
Игни в нынешней полной жира мете в рекомендациях не нуждается.
Талер хорошо идет в комплекте с Цири, впрочем, может быть кинут и в первом раунде, как я писал. И в третьем, ибо рубайлы его перебьют все равно, если противник не будет мешать их расставлять. Раньше в серебре была Сара, чтобы менять Цири, но у меня и так обычно остается пара карт в деке, так или иначе все приходит в руку. Я пробовал в этот слот Оквиста - тоже, в общем, играбельно. Сейчас пробую Маргариту.
Детмольд чаще всего играет молнией для контроля, но против опять же монстров может играть как ливень, контря Трисс или смывая у жора ряд с паучками.
Проблемой деки будет милл, но я его пока не встречал. С жором разделываюсь без особого труда. С Трисс-бабочкой матч проблемный, если не поднимаю кандалы. Впрочем, даже если поднимаю - победить удается не всегда.
Свимогномов обычно перегоняю, важно выиграть первый раунд и при этом не просесть по картам или даже получить перевес за счет Талера.
Очень тяжко отбиваться от нильфовских коров, и не всегда удается перебить стражу королевы, если она в комплекте с капитанами пиратов.
Винрейт деки в ранкеде на уровне 3700-3800 (сейчас у меня 3815) - 58 процентов.
В принципе будет очень неприятно, если замочат сотника. Один раз так сделали белки. Я вытащил подкрепой второго, и он не пожалел Браэнн. В общем, меня законтрили, и я проиграл. Конечно, Хенсом можно тащить рубайл, но обычно они к концу игры и так в руку приходят.
Ну и дека из-за старта уязвима к эффектам, работающим на ряд, конечно, но тут ничего не поделаешь, не меняя концепт.

Герр Хулиган 16.07.2017 01:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
И как баллисты? Эффективны? У меня что-то было через раз. Поэтому раз пошла такая пьянка... Дополним трио лидеров Севера. Сейчас я играю

На моем 11 ранге очень эффективны, против гномов и монстров-жора или монстра-охоты зачастую сносят весь стол противника.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
Все становятся в один ряд шестерками, туда прилетает семерка Бьянка, прикрывая от казни или Игни. Это 45 силы за два хода.

А эпидемия на это не прилетала? Или разносчик заразы? Да и баллисты могут сильно проредить ряды.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167189)
Оператор копирует рубайл, которые у нас служат финишерами. Вчетвером, если противник не контрит, они перебивают и стражу королевы, и кладбищенскую бабу, и ведьмаков/ведьм с сопутствующей мелочью.

А рубайл играешь с руки? Сколько они дают в сумме за четверых?

Попробовал сделать такую деку
Первый ход ведьмаки, второй сотник , третий Хельсат вытягивает всех сотников в разные ряды. Итого за три хода +17 + 2 + 36 = 55. Если не отстает можно кидать баллисты. Рубайлы служат мясом на второй раунд, если взяли первый, финишеры золото и ведьмаки в третьем, если не взяли второй.

Потом подумал и попробовал такую
Скрытый текст - другой вариант:

Разведчики рубайл нужны чтобы тянуть рубайл или баллисты, которые могут не зайти в руку, подмога чтобы тянуть неннеке, рубайл или осадного мастера. Рубайлы тут тоже больше для отвлечения внимания, чем финишеры. Если их законтрят, то и фиг бы с ними. Если второй раунд не возьмем, то в третьем у нас почти пустая дека и ведьмаки.

Призрак пера 16.07.2017 03:07

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
А эпидемия на это не прилетала? Или разносчик заразы? Да и баллисты могут сильно проредить ряды.

Противник тоже что-то ставит. Иногда прилетала, да, но редко.
Разносчика можно убить молнией (обычной или с Детмольда) или залочить кандалами/Марго. Это, конечно, проблема, за силу надо платить уязвимостью. Коралл или когти тоже неприятны, но даже половина силы с такого ряда - все еще много.

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
А рубайл играешь с руки? Сколько они дают в сумме за четверых?

С руки, да. По силе разницы нет, играть их с руки или с Хенса, только с руки у противника больше времени на реакции.
По сумме они примерно под 60, плюс абилка трио на удар по врагу, если полностью реализовываются вчетвером в одном раунде. Это с учетом бафа с сотников, без бафа от Лютика и возможных дебафов противника. Но так развернуться дают редко, конечно.
Если противник их вытягивает во втором раунде, альтернативный финишер - темерские пехотницы, в идеале +Кейра.

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
Потом подумал и попробовал такую

Мне кажется, две баллисты немного ни о чем. То есть с осадными платформами даже одна может причинить много разрушений. Но не будет ли часто случаться, что есть инженеры - нет машин, и наоборот?

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167191)
против гномов и монстров-жора или монстра-охоты зачастую сносят весь стол противника.

Хм, гномы на 18 ходят с броней от укрепления иммунитета, и все разной силы)
А монстрам да, сносят. А вот против нильфов мало что делают для бафа барона (я их на Радовиле играл)... Или против Радовида на спеллах и Вилли. Со Скеллиге тоже не суперэффективны.


P.S. Довел винрейт до 61 процента, 3909 рейтинг. Надеюсь девятнадцатый декой взять, если резко не перестанет идти - так бывает.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.