Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Легион / Legion (2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7382)

Нопэрапон 08.09.2009 01:05

Легион / Legion (2010)
 
«Легион»/«Legion» (2010)


Страна: США.
Режиссёр: Скотт Чарльз Стюарт.
Продюсеры: Нейшо Али, Стив Бесвик, Дэвид Ланкастер.
Авторы сценария: Питер Шинк, Скотт Чарльз Стюарт.
В главных ролях: Пол Беттани, Деннис Куэйд, Кевин Дюран, Даг Джонс, Кейт Уолш, Лукас Блэк, Эдрианн Палики, Тайриз Гибсон, Уилла Холлэнд, Чарльз С. Даттон.
Оператор: Джон Линдли
Композитор: Джон Фриззелл.
Кинокомпания: Bold Films.
Премьера (мир): 21 января 2010.
Премьера (РФ): 28 января 2010.
Релиз на DVD (РФ): 25 февраля 2010, «Columbia\Sony».


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.


Ранго 08.09.2009 01:10

Личностный бог. Ангелы/демоны. Непокорные изгои. Опять мессия. На мой век хватит оменов. Псевдохристианской тематикой сыт до рвоты.

<Ghost> 08.09.2009 01:22

Ролик видел. Вполне занятно. Фильм жутко напоминал смесь "Константина" и "Пророчества". А по своим мелким деталькам еще пару десятков фильмов =)
Жосткая версия Констрантина...
Для начала - занятно :)

DOUBLE6IXSE7EN 08.09.2009 09:28

Давненько не было - всегда рад что-нибудь такое посмотреть.
Святые кастеты будут?

Beyond 08.09.2009 09:35

оооо!!! ХОЧУхочухочу!!!!!! Тема ангелов и бесов, да Пол Беттани в главной роли заставляют мое тельце возбудженно подрагивать.

Warlock9000 26.12.2009 16:11

Добротнейший трейлер! Давненько хотелось увидеть Беттани именно в крутой роли!
Мысль идет о том, что фильмачок будет чем-то напоминать "Константина". Ну так и здорово, "Константина" мы уважаем, Беттани вместо Ривза тоже неплохо. Да и остальной актерский состав очень даже ничего.
Религиозная тематика всегда впечатляла, будем надеется на добротную фантастику.

Руслан Рустамович 26.12.2009 16:17

У Папы рука отлучать устала... Ишь чего выдумали, нехристи!. :-)))

komrad13 26.12.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 612419)
Ролик видел. Вполне занятно. Фильм жутко напоминал смесь "Константина" и "Пророчества". А по своим мелким деталькам еще пару десятков фильмов =)
Жосткая версия Констрантина...
Для начала - занятно :)

Еще есть примесь терминатора. ГГ-ангел отправился спасать еще неродившегося пацана, от которого зависит судьба человечества.

Alex S.S. 26.12.2009 17:14

на постере автомат, ощущение, что пририсован потом)))
А вообще очень-очень жду... при одном взгляде на торс Беттани на постере, прям аж губы чесаться начинают)))
И вообще люблю подобные фильмы ("они оскорбляют Бога", как бы сказал один мой любимый персонаж))) ^_^ так что смотреть пойду...

Анандита 26.12.2009 19:36

Ой, не просто пойду, побегу! Обожаю кино такого жанра! А тут еще и симпатичные актеры! Да, чую, в 2010 году весело будет!

J3RICHO 27.12.2009 00:51

По описанию - треш, обязательный к просмотру фанам, по трейлеру - чисто карпетнеровский боевик. А Беттани в роли сурового до мозга костей Михаила очень такое сильное впечатление создает. Пай-мальчик сменил амплуа и теперь играет героев-плохишей (еще и "Священник" скоро), как и Лоу вдруг поразил своей брутальностью в трейлере "Изымателя".

Angvat 27.12.2009 12:28

Судя по описанию и трейлеру - очередной трэш, и ангелы здесь лишь для того, чтобы хоть как-то привлечь внимание к фильму. На их месте преспокойно могли быть злобные пришельцы/жертвы супер-вируса/твари из измерения Х, и на его смысл это повдлияло не сильно. Да вообще тема заежженая - опять гневные ангелы, непокорные люди, крылатый дисседент - раз надцать я это уже видел, причем последний раз совсем недавно. Кажется в одном сериале)))

Warlock9000 27.12.2009 15:44

Это же где вы там граждане трэш-то в трейлере разглядели?
Да один краткий миг где показан диалог Беттани и Дюрана с раправленными крыльями чео стоит? Битва между ангелами наверняка добротной получится, тем более Дюран в качестве Гавриила!!!
Да и актерский состав там такой, что трэшак нам однозначно не светит.
Нее, фильмец верится мне удасться! Будем надеется дебют Стюарта на большой экране будет удачным.

конкистадор 27.12.2009 23:47

гхм... Трейлер внушил. 8))
вспоминаю тут серию уже почти старых мистичесчких триллеров "Пророчество"...
Здесь же будет лихой мочиловно-мистический боевик...
наверняка неплохой "фильм под пивко". может и гляну...

Refisul 27.12.2009 23:57

Ролик. Высокого качества. Дублированный.
Посте первого раза я думала, что буду смотреть его исключительно дома на компе. А теперь вод допускаю возможность и того, что дойду до кинотеатра )))
Действительно смахивает на то, что пририсовано оружие. Но вполне возможно, что только крылья. Хотя кто их там всех фотошопщиков знает )))

sw3t1ana 28.12.2009 00:07

Давно ждала подобных выкрутасов, архангелы и серафимы это почти беспроигрышный вариант. Константин тему не раскрыл, с нетерпением буду ждать нового доклада по теме. Желательно с мордобоем. :happy:

Snegg 28.12.2009 11:30

J3RICHO, а разве у Беттани амплуа пай-мальчика? Если роль Сайласа в "Коде Да Винчи" еще можно с натяжкой назвать трагической, то в "Гангстере №1" он играет такого отморозка, что многие экранные маньяки позавидовали бы.

Не буду оригинален, ролик "Легиона" вызывает стойкие ассоциации с "Константином". И хоть я люблю фильмы подобного жанра, кажется, что поделка будет та еще. Надеюсь ошибиться, ведь посмотреть все равно хочется! )

J3RICHO 28.12.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Snegg (Сообщение 686179)
J3RICHO, а разве у Беттани амплуа пай-мальчика?

Ну, это слишком утрированное мнение, но все же по нему не скажешь, что он герой боевика.

Руслан Рустамович 28.12.2009 12:51

Интересно, будет мрачно, будет весело или будет мрачно весело? :-)

J3RICHO 28.12.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 686200)
Интересно, будет мрачно, будет весело или будет мрачно весело? :-)

Скорее, китчево и отвязно. Вряд ли "Легион" будет претендовать на серьезный эпик, но черный юмор там быть обязан.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.