Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Ранго 12.01.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129303)
Если на твои рассказы никогда не писали отзывов, что не нашли фант-элемента, а потому гнать такого автора с конкурса...

мог быть и худший вариант - вообще никто не писал отзывов, да и не читал. Дна в таких делах просто нет.

Эрик Круа-сан 12.01.2017 16:08

Ещё во времена Литфорума Креатив перестал быть чисто фантастическим конкурсом, так что если какой-то балбес писал такое Майку, то это никак не отразилось на том, что Майк до сих пор с нами, а на Креатив можно писать в любом жанре, тут уже зависит от желания авторов.

Vasex 12.01.2017 16:40

Ранго, в рб проблема слегка другого характера: госво ищет малейший способ срочно отжать деньги у народа (понятно, что везде так, но у нас это сейчас решается в срочном порядке, людей за любую мелочь или выдумку про налоги, например,ставят перед выбором - плати или в тюрьму).

Ранго 12.01.2017 16:57

В общем, раньше РБ виделась мне неким совковым раем, теперь, короче, не видится. Вот так рушатся мечты...

harry book 12.01.2017 17:02

Хорошо, что я там не остался.
:umnik:

Матильда Матильдовна 12.01.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129303)
Если на твои рассказы никогда не писали отзывов, что не нашли фант-элемента, а потому гнать такого автора с конкурса... То конечно же не подумаешь, что это в том числе и благодаря ворчаниям одного надоедливого старпёра.

Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф

Ранго 12.01.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2129317)
Хорошо, что я там не остался.

ну да, то-то сейчас в Крыму хорошо :(

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2129318)
Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф

кстати, а ведь это я Майку когда-то написал - мол, а где тут фантастика? Ну откуда мне было знать, что на конкурсе есть реализм. Прошлые же были все с ф. Может с тех пор чуть подзабывалось, и разрасталось, накручивалось потом в подсознании, пока не воплотилось в идею гонений на отсутствие ф. элемента, отторжения любого реализма. А разгадка всех комплексов одна - всему виной Ранго!

harry book 12.01.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129320)
ну да, то-то сейчас в Крыму хорошо :(

:lol:
Зачётно.

Матильда Матильдовна 12.01.2017 17:22

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129320)
А разгадка всех комплексов одна - всему виной Ранго!

Вот оно что.... Затаенные обиды))))

Эрик Круа-сан 12.01.2017 17:31

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129320)
Ну откуда мне было знать, что на конкурсе есть реализм.

В правилах всегда было написано, что жанр - любой. Но кому нужны эти правила, зачем их читать :vile:

Falcon Feather 12.01.2017 17:38

Не знаю, не знаю... вот вроде в этом кону зашла нефантастика, в первом туре пять что ли первых мест даже (или около)

Кто-то сказал, что скучал из-за отсутствия сюжетного месева, кто-то наоборот (даже пару человек, именно указали, что и без сюжетного месева им зашло особенно)

Имхо, Майк, вы боретесь с ветряными мельницами)

Ранго 12.01.2017 17:45

П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба. Это активно участвовать, голосовать, продвигать, предлагать темы, участвовать в премодерации.
А то сегодня так ярлыки борцов будем навешивать, так завтра и Ранго вдруг тоже с бухты-барахты окажется этим, как его, борцуном с системой. А мне, может, больше нравится бороться с оливье и пельменями.

harry book 12.01.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129329)
нравится бороться с оливье и пельменями.

Это святое!
:priest:

Эрик Круа-сан 12.01.2017 18:02

Как резко ставки возросли :smile:

Ранго 12.01.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2129332)
Это святое!

святой, так его, паладин получается.

Mike The 12.01.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2129318)
Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф

Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?

Цитата:

Ранго кстати, а ведь это я Майку когда-то написал - мол, а где тут фантастика?
А-а-а! И ты - Брут. Но мне больше запомнился человечек, который доказывал, что на форуме фантастики не должно быть ничего кроме фантастики. Деваться некуда - логика в его словах имеется.


Цитата:

Falcon Feather Имхо, Майк, вы боретесь с ветряными мельницами)
Ранго П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба. Это активно участвовать, голосовать, продвигать, предлагать темы, участвовать в премодерации.
Действительно. Я, пожалуй, стою на своём :smile:

Эдвина Лю 12.01.2017 18:21

Не отдави...

Falcon Feather 12.01.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129329)
П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба.

Ну это же расхожая фраза. "Стоите на ветряных мельницах" не очень звучит))

Мне раньше нравилась очень эта комиксная тема... Причем я с ней познакомился только с выходом "Темного Рыцаря" - вот это реально вещь... А потом проглотив остальные комиксы в поисках чего-то такого же интересного, я понял, что... что мстители и тд, имхо, ни о чем) Последней каплей для меня стала серия про синего чувака=)

Даже в нудных Хранителях (дважды просмотренных) куда больше вкусностей

Ранго 12.01.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129341)
Я, пожалуй, стою на своём

чтобы стоять на своём, надо для начала своё на конкурс отправлять и свои вкусы/совщину продвигать. Это же просто - любители котиков пишут про котиков и голосуют за котиков. Замени котиков - дизельпанком, соц. реализмом, тёмное фэнтези ничего не изменится.
Сто раз же уже тема обсуждалась.
Меня вот волнует другая. Креатив за последний год сильно растерял в своей семинарности. Вышло как с телеканалом Культура. Остатки культуры уползли на Культуру, а по телеку остались, в лучшем случае, новости про Сирию, Украину и выборы в США. Пропал дух семинарства, ведь раз есть Семинар - зачем нужно что-то дублирующее. Из-за нескольких скандалов перестали комментировать рассказы, только пока автор не выкажет десять тысяч желаний и не убедит в своей адекватности. А когда пропал дух общности, кажется, многие перестали и читать рассказы. Некоторые этим даже и бравируют. Я, мол, голосовал, но и половины не читал. А это и есть качественный упадок. Но как его предотвратить, понятия не имею.

Пан хулиган 12.01.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129341)
Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?

Майк, по твоему собственному определению ты не циник, ты ведь тоже быдло. Ты ведь сам сказал быдло, любой кто позволяет на себе наживаться. Смотришь любой развлекательный фильм - быдло, ибо на тебе наживаются. Платишь любые налоги - быдло, потому что на тебе наживаются коррумпированные чиновники. Работаешь на дяду, быдло потому что на тебе наживаются капиталисты, ибо это суть капитализма наживаться на работниках. Живешь в стране где руководят всем олигархи или тоталитарная верхушка - тем более быдло. Покупаешь любой товар - быдло, потому что на тебе наживаются и перекупщики и государство.

Вот и получается, что не быть быдлом по твоему определению можно только в двух случаях: стать самому тем кто наживается на остальных, или уйти в тайгу и жить там самому, аля старообрядец. :troll::troll::troll:

Ты к какой категории из двух относишься? :troll::troll::troll:


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.