Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 15.11.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237939)
Сегодня один отстает на 20+очков и кидает Исбель.

Там вроде баг какой-то есть? Я слышал такое.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237939)
Вот даже сейчас хочу, но не пойду. Ибо сонный совсем и уставший. Щас кофе допью и спать.

Это верно. Я когда последний раз двадцать первый брал, играл довольно понемногу и после двух поражений подряд прекращал или хотя бы делал паузу.

Inquisitor 15.11.2018 05:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237947)
Там вроде баг какой-то есть? Я слышал такое.

Я столкнулся с этим, как только сел на Скеллиге. Меня так пытался кинуть Эмгыр. Замилил в хлам, набрал полную руку, а у меня погорело все и добора не было. Правда, раунд взять все равно не смог, а во втором я его доделал. Потом на оффоруме прочел тему. Разрабы как обычно тупят - Анастесс сказала, что механику паса менять не планируется. Так что терпеть этот бред мы будем долго.
Цитата:

Это верно. Я когда последний раз двадцать первый брал, играл довольно понемногу и после двух поражений подряд прекрпщпл или хотя бы делал паузу.
У меня в этом сезоне уже было 5 поражений подряд.) На лешем.

Призрак пера 15.11.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237948)
Разрабы как обычно тупят - Анастесс сказала, что механику паса менять не планируется. Так что терпеть этот бред мы будем долго.

Там, кажется, конкретно с Исбель был баг, они еще отвечали кому-то, что можно сообщать об игроках, которые его используют. Но точно не уверен, видел в ленте.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237948)
У меня в этом сезоне уже было 5 поражений подряд.) На лешем.

Бывает, но зачем повторять?))

Inquisitor 15.11.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237956)
Там, кажется, конкретно с Исбель был баг, они еще отвечали кому-то, что можно сообщать об игроках, которые его используют. Но точно не уверен, видел в ленте.

Исбель не виновата. У них еще Стрегобор, Вильгефорц и т.п. Просто кое-кто не умеет делать ККИ.
Прямо как я играть за контрольное скеллиге против гребаных пустых столов с артефактами! Сука, сейчас докачается Фоллаут 76, хрена я еще в эту кривую поделку зайду!
Сука, и все же перед носом. Тот, кто делал КВ, все показал. Один артефакт, четыре особые карты, остальное - по жратве.

Призрак пера 15.11.2018 22:56

Чот мне все некогда, каждый день напряг. Впрочем, если тебя послушать, то и не стоит)))

Inquisitor 16.11.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238003)
Чот мне все некогда, каждый день напряг. Впрочем, если тебя послушать, то и не стоит)))

Если попадаешь не на глиномесов, то очень стоит, так как интересно.
Но нужно понимать, что если есть в игре сломанные механики, обязательно найдутся люди, которые будут их использовать. А чтобы найти сломанные механики в Гвинте, особо напрягаться не надо. И вот я дошел до рангов, где этих самых людей, использующих сломанные механики, очень много - два из трех. За последние три дня я столько говна зачерпнул большой ложкой, что у меня все желание играть пропало. Даже не с глиномесами. Но тебе, может, повезет больше. А может, сядешь сам на артефакты. И станешь последней каплей для кого-то, чтобы он тоже покинул эту сделанную больными людьми игру.
Я докачал Фоллаут 76 и ухожу бродить по развалинам США. Контента пока не особо завезли, но я очень люблю бродить по развалинам США, даже если там нечем заняться. А сезон в Гвинте я закончил.
Скрытый текст - очередная большая картинка:
Правда, я не понимаю, это топ-241 чего. Я на восьмом ранге. А когда был на седьмом, то был в хвосте топ-1000. Парадокс.

Призрак пера 16.11.2018 01:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238007)
Я на восьмом ранге. А когда был на седьмом, то был в хвосте топ-1000. Парадокс.

Ну блин, я надеялся тебя увидеть на нолевом...


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238007)
Я докачал Фоллаут 76 и ухожу бродить по развалинам США. Контента пока не особо завезли, но я очень люблю бродить по развалинам США, даже если там нечем заняться.

Удачи, чо)

Inquisitor 16.11.2018 02:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238011)
Ну блин, я надеялся тебя увидеть на нолевом...

В следующем сезоне. Сейчас игра болеет. Может, выздоровеет.
Кстати, в проладдере глиномесов почти нет. Там народ ваньку валяет. Куча фановых дек и наркомании. Рейтинг в этом сезоне мало кого волнует ибо никуда не идет. Там можно играть нормально.

Призрак пера 16.11.2018 13:58

Ну я не хочу с первых игр идти туда) Просто сливаться от незнания игры обидно)

Inquisitor 16.11.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238034)
Ну я не хочу с первых игр идти туда) Просто сливаться от незнания игры обидно)

Там зато посмотришь интересные колоды. Да и начальный опыт приобретешь. Сливаться тебе некуда, с нулевого ранга вылететь невозможно, да и не будешь ты сливаться, зачем? Через пару игр поймаешь игру и будешь нагибать.

Inquisitor 17.11.2018 15:10

Доигрался женскими персонажами. Меня преследует какой-то тип. Дарит подарки и испускает в мою сторону сердечки. Замочить его невозможно: он 33-й лвл, я 9-ый. Пришлось уйти оттуда, чтоб чего не вышло.
Вспомнил, что собирался переделать Фольтеста. Переделал. Сыграл матчей пять, чтобы настроить. Пока настраивал, вывел север на первое место из своих фракций и наконец-то собрал мозаику за 7 ранг. Оказался Йорвет.
Ну ладно, сексуальный маньяк, наверно, уже ушел. Пойду дальше в руины США. Кстати, биту он мне неплохую задарил, черепа крушить.

Призрак пера 18.11.2018 03:03

Сегодня поиграл. Что-то нильфами плохо, Филавандрелем ТакНадо тоже. Эитнэ из мета-обзора с заменой двух арт более-менее. Собственно, сам обзор - https://wildcard.pro/meta-otchet-za-noyabr-2018-1/

Inquisitor 18.11.2018 05:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238362)
Что-то нильфами плохо,

Попробуй мое вскрытие. С минимумом троек. Даже если не получится, очень интересная и приятная колода - время не потеряешь зря точно. Основы игры в роликах ТакНадо и Рентгена, а тонкости придут с опытом.
Цитата:

Собственно, сам обзор
Обзор написан в надменных интонациях. Так и хочется спросить у парней, откуда дровишки? Гвинт-апа нет. Разрабы инфу им предоставляли вряд-ли. Насколько я знаю, они все фраерят на нулевом ранге. Никто из них за 1 ранг в этом сезоне не сражался. Как ни включу стрим, Нод отсасывает за обе щеки на "тир-1" Крахе на ранениях даже в про-ладдере.
Цитата:

Эитнэ из мета-обзора с заменой двух арт более-менее.
У них Эитне без Зова леса *рука-лицо*. Никто уже не играет Эитне без Зова леса. Это мастхэв карта. Но, видимо, ход на 10-15 очков с возможностью достать из колоды любую карту на выбор слишком слаб для тир-1 колоды.

Призрак пера 18.11.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238363)
У них Эитне без Зова леса *рука-лицо*. Никто уже не играет Эитне без Зова леса. Это мастхэв карта. Но, видимо, ход на 10-15 очков с возможностью достать из колоды любую карту на выбор слишком слаб для тир-1 колоды.

Я и вложил туда Ширру и Зов леса вместо Геральта и Милаэн.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238363)
Попробуй мое вскрытие. С минимумом троек. Даже если не получится, очень интересная и приятная колода - время не потеряешь зря точно. Основы игры в роликах ТакНадо и Рентгена, а тонкости придут с опытом.

А что за вскрытие?

Inquisitor 18.11.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238381)
Я и вложил туда Ширру и Зов леса вместо Геральта и Милаэн.

Милаэн - сильный точечный контроль вплоть до ремувала. А в другом ряду она может подравнять тебе под Казнь\Игни и того же Ширру. Я бы от нее не отказывался.
Карта Геральт - слабая. Если нужен ремувал всего, что угодно, силой от 3 до 100500 за белок, бери Геральт: Профессионал. С учетом Эитне, за 1 ход можно и подровнять под кратность трем, и убить. А меньше, чем на 7, он не сыграет даже по заказу.
Я не вникал в их колоду, наверно там есть куча другого барахла, которое можно выбросить.
Цитата:

А что за вскрытие?
Я его подробно описывал, когда ты спрашивал в прошлый раз). Где-то выше на форуме. Сейчас уже забыл. На Иуракваксе, и все тройки, которые можно убрать - убраны (даже локеры заменены на кандалы). Ниже троек вообще ничего нет (споттеры - отстой). Сержант только один, а тот хрен, который бафается, когда стоит в ряду один, и вовсе кикнут.

Призрак пера 18.11.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238386)
Милаэн - сильный точечный контроль вплоть до ремувала. А в другом ряду она может подравнять тебе под Казнь\Игни и того же Ширру. Я бы от нее не отказывался.

А от чего бы там отказался?) Нужно же как-то зов и Ширру впихнуть.
Там был профессионал, да, но я поменял его на Ширру. Если оставлять профессионала, то по еде надо казнь убирать, а она может сыграть на два толстых юнита. Вот сегодня убил разбафанную до 9 цири-натиск и Лето на 10, который ее скопировал.
Там жирных по провизии карт не так-то много. Аэлирэнн жалко, она часто играет. Тесака тоже жалко, обычно много статов. Ида - ремувал артефактов, который, в отличие от других, не бесполезен, если их нет.
Ну теоретически можно выкинуть Тесака или Аэлиранн и ужаться где-то по мелочи еще на пару статиков, но хз. Или казнь, других кандидатов не вижу.

Заменил еще мастеров меча на единички, бьющие по 4 по единственному в ряду. Мастера меча реддко работают, поскольку контролить в этой деке оппоненту больше нечего, он контролит их, то есть они работают только против оппонентов совсем без контроля.


С Крахом дека плохо играет, правда. Он в первом раунде бросает весь жир и не получается даже вторым выиграть на равных. А в минус карту если пасовать, то он в длинном третьем морским Вепрем или Мечтой дракона плюс Волкобой стирает стол. Если играть второй, то он их в итоге отдает во втором и выходит в третий с плюс картой.
В общем, встречая Краха - всегда жалею, что я не на артефактах)))

Inquisitor 18.11.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238389)
А от чего бы там отказался?) Нужно же как-то зов и Ширру впихнуть.
Там был профессионал, да, но я поменял его на Ширру. Если оставлять профессионала, то по еде надо казнь убирать, а она может сыграть на два толстых юнита.

У меня нет Ширру и Казни. Казнь не на что играть, так как у противника проблемы со столом (кроме леших). А под Ширру нужна Итлина. Это все дорого по провизии. Да, если б оно заходило всегда в нужной последовательности... Оставил только Игни.
Цитата:

Вот сегодня убил разбафанную до 9 цири-натиск и Лето на 10, который ее скопировал.
Лето бы не скопировал ее, если бы Геральт: Профессионал убил бы ее сразу.
Цитата:

Там жирных по провизии карт не так-то много. Аэлирэнн жалко, она часто играет.
Аэлирэнн - сильная карта и первоочередная цель под Зов леса. Взамен Зов принесет любого нужного в данный момент эльфа (хоть Ширру), а Аэлирэнн, вылеченная от ранений (!), тут же вернется на стол.
Цитата:

Тесака тоже жалко, обычно много статов.
Сколько? Сам он тройка, по-моему. И бьет с полной руки на 9. Где на первом ходу взять противника на 9? А если и взять, то счет будет 0:3 по очкам после первого хода. Это не разрыв. Тесак - слаб.
Цитата:

Ида - ремувал артефактов, который, в отличие от других, не бесполезен, если их нет.
Согласен. Ида и Милаэнн - это то, что я обычно тащу с Хова леса.
Цитата:

Заменил еще мастеров меча на единички, бьющие по 4 по единственному в ряду. Мастера меча реддко работают, поскольку контролить в этой деке оппоненту больше нечего, он контролит их, то есть они работают против оппонентов совсем без контроля.
Мастер вытягивает на себя ремувал или лок. Это очень ценно. Соглашусь, что два их не нужно. Вообще, в нынешнем гвинте мало какие карты нужны в двух экземплярах (блеклист не работает, смотри на чистую силу карт). У меня один мастер и одна единичка.
Цитата:

С Крахом дека плохо играет, правда. Он в первом раунде бросает весь жир и не получается даже вторым выиграть на равных. А в минус карту если пасовать, то он в длинном третьем морским Вепрем или Мечтой дракона плюс Волкобой стирает стол.
Мильва. Она поможет тебе выиграть первый раунд. И точечный контроль. Без стола будете сидеть оба (но ты с Мильвой). А там уж кто сильнее финиширует. Но ведьмаков постарайся засейвить на третий раунд. Если выиграешь первый, там они тебе зарешают. Старайся, чтобы у тебя не было трех раненых юнитов одновременно (бафай), иначе Свангриге зайдет на 11. Казнь не поможет, потому что Мильва к этому моменту будет не меньше.
Да, я Крахом намного чаще обыгрывал их, чем проигрывал. Но хитрейшие из них оставляли меня с носом даже при моем удачном заходе.
Цитата:

Если играть второй, то он их в итоге отдает во втором и выходит в третий с плюс картой.
Неважно. Вы все равно всю игру оба будете сидеть без стола. Тебе лишь нужен последний ход (ведьмаки). Он в любом случае отдаст своих ведьмаков в начале, так как ему надо крутиться, а они мешают. То есть, надо выиграть первый раунд. Ширру не жалей.

Призрак пера 18.11.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238392)
Сколько? Сам он тройка, по-моему. И бьет с полной руки на 9. Где на первом ходу взять противника на 9? А если и взять, то счет будет 0:3 по очкам после первого хода. Это не разрыв. Тесак - слаб.

Допустим, но вместо него ложится Милаэн. А профессионала тогда если и брать, то вместо казни...


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238392)
Мастер вытягивает на себя ремувал или лок. Это очень ценно.

Чем ценно? Мне в принципе пофиг, что он будет лочить)) И ремувить) У меня нет карт, которые страдают от лока, да и ремув все равно куда идет.

Inquisitor 18.11.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238394)
Допустим, но вместо него ложится Милаэн. А профессионала тогда если и брать, то вместо казни...
Чем ценно? Мне в принципе пофиг, что он будет лочить)) И ремувить) У меня нет карт, которые страдают от лока, да и ремув все равно куда идет.

На эти два вопроса ответ один - тебе нужна дека под тебя. Такая, какой тебе играть удобно. А вариантов великое множество. Ту деку брать за основу не стоит. Посмотри лучше любой стрим Сатшиме.
Например, я играю Бужу. Мне не пофиг, что мне залочат. Лучше вытянуть лок мастером, а потом вывести на поле Бужу.
А на ремувалы и тебе не пофиг. Тебе надо вывести Аэлирэнн. Поэтому ты всеми способами должен защищать скоятаэлей-новичков. В том числе и вытягивая ремувалы на большие цели, и на цели, на которые ты изначально не рассчитываешь. Плюс, не забывай, что в каждом раунде тебе надо с чего-то открывать игру, если ходишь первым. Мастер - идеальный кандидат. На втором месте - врихедд, который бафается за каждого эльфа в руке. А третьи варианты все плохие.

Я плотно поужинал, и меня разморило. Пойду спать. Если хочешь, поиграем как-нибудь товарищеские матчи. Я тебе покажу свои колоды, а если у тебя есть скайп и микрофон, то еще и расскажу про них.

Призрак пера 18.11.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238395)
Ту деку брать за основу не стоит.

Ну у меня уже 5 или 6 карт поменяно, так что это, можно считать, уже моя дека) Взя Милаэн вместо Тесака и Профессионала вместо казни. Пока норм.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238395)
Плюс, не забывай, что в каждом раунде тебе надо с чего-то открывать игру, если ходишь первым.

Да, это проблемка. Можно мильвой или новичками, если их нет, немножко грустно, ага. Но мастер, кмк, не лучше. Конечно, можно его сразу бафнуть, да... Я подумаю. Мб и правда единичку вложить, которая бафается, казнь же я убрал.
Можно в порядке эксперимента вторых новичков) Аэлирэнн вытягивать) Бужу не хочу, да, его и правда только с мастерами меча для отвлеченгия. Приказы если играть, то на Фольтесте) Он хоть успевает сыграть Гюнтера, Зельткирка и еще кого-нибудь. Но я его чаще обыгрываю, хотя один меня удивил и победил Губертом в качестве финишера.

Обыграл Краха наконец. Вытащил первый раунд, да, а в длинном третьем убил Идой артефакт и берег ведьмаков. Правда, он почему-то последнюю карту не сыграл, хз, что там было, казнь, что ли. Я последний ходил.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.