Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Inquisitor 01.05.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2150979)
Но щас бы эта игра не прижилась среди широких масс,

Почему? Интереснее же.

Уши_чекиста 01.05.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2150991)
Почему? Интереснее же.

Скрытый текст - потому что:

Примерно так )
В древние времена - в 90х-80х - люди играли в ультрасложные игры не только потому, что были умнее, но и потому, играть больше не во что было ) А щас конкуренция высокая, альтернативы есть.

Inquisitor 01.05.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2150999)
А щас конкуренция высокая, альтернативы есть.

Так нет. Альтернативы-то. Какой Х-СОМ выпустили, в такой и сыграл. А душе хотелось чего-то другого.
А у тебя с адд-онами? Походу, третья часть будет. Доктора Вален как-то ведь надо найти.

Уши_чекиста 01.05.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2151140)
Так нет. Альтернативы-то. Какой Х-СОМ выпустили, в такой и сыграл. А душе хотелось чего-то другого.
А у тебя с адд-онами? Походу, третья часть будет. Доктора Вален как-то ведь надо найти.

а это разве не ее труп в пещере с королевой змей?
У меня с адонами, да. Скачанная за бесценок, так сказать )

Inquisitor 01.05.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2151175)
а это разве не ее труп в пещере с королевой змей?

Не, это один из ее подручных. Брэдфорд когда его видит, говорит: "This is not her". Она куда-то сбежала. Когда замочишь последнего мутанта и вскроешь его труп, Брэдфорд намекнет, что неплохо бы Вален найти.

Уши_чекиста 01.05.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2151204)
Не, это один из ее подручных. Брэдфорд когда его видит, говорит: "This is not her". Она куда-то сбежала. Когда замочишь последнего мутанта и вскроешь его труп, Брэдфорд намекнет, что неплохо бы Вален найти.

а, ну я его еще не валил. Я дождался момента его появления, понял, что с четырьмя бойцами-сержантами тут делать нефиг и загрузился по тихой.

Inquisitor 01.05.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2151206)
а, ну я его еще не валил. Я дождался момента его появления, понял, что с четырьмя бойцами-сержантами тут делать нефиг и загрузился по тихой.

Они очень круты. Ходят после каждого нашего бойца. Имеют спец-атаки, выводящие из строя. Змея плюется холодом, замораживает нафиг целую группу солдат. Мутон устраивает землетрясение, от которого все падают без сознания. Архонт уносит в небо и сбрасывает оттуда.
В общем, в боях с ними у меня были потери, даже когда я мочил их группой полковников. Тут ключевые моменты - старинное оружие. Особенно, арбалет и ледяная граната. Но тоже не панацея, ибо морозят не на 2 наших хода, а на 2 их хода. Но у них ходы - после каждого нашего солдата.

Уши_чекиста 01.05.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2151212)
Они очень круты. Ходят после каждого нашего бойца. Имеют спец-атаки, выводящие из строя. Змея плюется холодом, замораживает нафиг целую группу солдат. Мутон устраивает землетрясение, от которого все падают без сознания. Архонт уносит в небо и сбрасывает оттуда.
В общем, в боях с ними у меня были потери, даже когда я мочил их группой полковников. Тут ключевые моменты - старинное оружие. Особенно, арбалет и ледяная граната. Но тоже не панацея, ибо морозят не на 2 наших хода, а на 2 их хода. Но у них ходы - после каждого нашего солдата.

Так там помимо змеи еще целая компашка выродков? еклмн, у змеи хп целый мульон, а если таких экземпляров еще и не один, я туда пойду очень не скоро.

Inquisitor 01.05.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2151233)
Так там помимо змеи еще целая компашка выродков? еклмн, у змеи хп целый мульон, а если таких экземпляров еще и не один, я туда пойду очень не скоро.

У змеи всего две полоски хп. Она, можно сказать, безобидная. У архонта полосок хп шесть. По крайней мере, на сложных уровнях.
Но не все так плохо. Ты с каждым новым монстром будешь сильнее. Убив мутанта ты сможешь сшить из его кожи костюм с супергеройскими способностями (боже, что за бред я несу? надеюсь, сценаристу в уретру заползла и там застряла ядовитая сколопендра).

Уши_чекиста 01.05.2017 23:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2151240)
У змеи всего две полоски хп. Она, можно сказать, безобидная. У архонта полосок хп шесть. По крайней мере, на сложных уровнях.
Но не все так плохо. Ты с каждым новым монстром будешь сильнее. Убив мутанта ты сможешь сшить из его кожи костюм с супергеройскими способностями (боже, что за бред я несу? надеюсь, сценаристу в уретру заползла и там застряла ядовитая сколопендра).

Не-не, я там пробрался в какую-то замерзшую пещеру, оттуда вылезла просто прорва змей - как раз с двумя полосками :smile:, а потом появилась их королева. Жизни - вагон, больше чем у типичного почти бессмертного передатчика, который на иных миссиях надо защитить. И эта хрень, вот все как ты описал, ходит по несколько раз, плющит всех вокруг, вымораживает моих бойцов и меня до кучи.

Inquisitor 02.05.2017 00:25

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2151257)
Не-не, я там пробрался в какую-то замерзшую пещеру, оттуда вылезла просто прорва змей - как раз с двумя полосками :smile:,

Это они с двумя точками. Их из пистолета застрелить можно. А Брэдфорд восьмерых за ход убивает на жнеце.
Цитата:

а потом появилась их королева. Жизни - вагон, больше чем у типичного почти бессмертного передатчика, который на иных миссиях надо защитить.
И у нее две полные полоски этих самых точек. И еще точка (или две) брони.
Цитата:

И эта хрень, вот все как ты описал, ходит по несколько раз, плющит всех вокруг, вымораживает моих бойцов и меня до кучи.
Есть и хорошие новости. Ее не обязательно валить наглухо. Достаточно сбить ей треть хп, и она убежит. Вернется на одной из следующих миссий. Когда ты будешь тащить захваченного випа, и до эвакуации останется два хода. :smile:

Джулс 02.05.2017 00:57

Здравствуйте!
Подскажите, плз, в каких числах прогнозируется следующий Креатив?
Нам с соавтором очень нравится конкурс, хоть мы пока не слишком активно участвуем в обсуждениях. :-)
Будем мониторить объявление ближе к тому времени.

Уши_чекиста 02.05.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 2151272)
Здравствуйте!
Подскажите, плз, в каких числах прогнозируется следующий Креатив?
Нам с соавтором очень нравится конкурс, хоть мы пока не слишком активно участвуем в обсуждениях. :-)
Будем мониторить объявление ближе к тому времени.

в начале июня будет блиц - меньше объемы текстов, больше угара и веселья, а где-то, ближе к концу лета - следующий большой креатив.

Хавьер Линарес 04.05.2017 23:37

хе. Товарищи, у меня назрел вопрос - почему большинство креативцев спустя столько лет так и сидит в основном в креативе и не тусит по всему форуму. ЧЯДНТ?
И второй вопрос - почему люди, которые, по идее, обладают развитым воображением и любят, когда много букв, совершенно равнодушны ко всяким ролочкам?

Cveтлана 05.05.2017 06:40

Magnifico, за других не скажу, только за себя. Тут на Креатив с трудом время находишь, и то не всегда.
Что до всяких ролочек и прочих форумных игр, то считаю это: а) бездельем от скуки в реале, б) занятием не для своего возраста.
Никого не хотела обидеть.

Уши_чекиста 05.05.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2151862)
хе. Товарищи, у меня назрел вопрос - почему большинство креативцев спустя столько лет так и сидит в основном в креативе и не тусит по всему форуму. ЧЯДНТ?
И второй вопрос - почему люди, которые, по идее, обладают развитым воображением и любят, когда много букв, совершенно равнодушны ко всяким ролочкам?

Ролочки пожирают время и фактически тем самым являются натуральной заменой творчеству. Когда встает выбор: написать две тыщи знаков текста или отписаться по ролочке я обычно выбираю не писать ничего, потому что я ленивая жо все-таки написать текст.

Inquisitor 05.05.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2151862)
хе. Товарищи, у меня назрел вопрос - почему большинство креативцев спустя столько лет так и сидит в основном в креативе и не тусит по всему форуму. ЧЯДНТ?

Я пару раз предпринимал робкие шаги выйти за пределы Креатива, но меня практически сразу же по пересечении границы ловили и нагибали потусторонние модераторы.

Эдвина Лю 05.05.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2151862)
хе. Товарищи, у меня назрел вопрос - почему большинство креативцев спустя столько лет так и сидит в основном в креативе и не тусит по всему форуму. ЧЯДНТ?
И второй вопрос - почему люди, которые, по идее, обладают развитым воображением и любят, когда много букв, совершенно равнодушны ко всяким ролочкам?

1. Я и тут не сижу уже, в Креативе-то. А раньше немножко тусила.
2. В завязке по ролкам, с до-форумных времён.

Inquisitor 05.05.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2151906)
1. Я и тут не сижу уже, в Креативе-то. А раньше немножко тусила.

Сообщений: 3 843.
:huh:
Ну, а я и раньше не сидел и не тусил.

Хавьер Линарес 05.05.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2151895)
нагибали потусторонние модераторы.

текс-текс, это интересно. а за что?

Cveтлана, Уши_чекиста, Эдвина Лю, все с вами ясно, негодяи)
феномен инфопресыщения, солидности и надкусывания реалом, он-таки существует, по себе знаю.
просто в беседках - что в этой, что в коире иногда интереснейшие разговоры говорятся, на совершенно различные темы. большинство из этого потом бесследно исчезает, а в это время у меня заводы стоят, фабрики бастуют, темы не наполняются. я понимаю, что большинство ходит на форум с определенной целью и торчит в определенном разделе/разделах (и вообще, человек, который дрожит и чахнет над нарисованными на экране буковками - чрезвычайно странный человек), но хотелось бы обустроить такое, знаете, более тесное взаимопроникновение.
А как - не соображу.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.