Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Уши_чекиста 29.11.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2120977)
Когда после тебя остаётся валяться 50 оглушённых охранников, это тоже какой-то странный стелс :smile:

И я могу их спокойно убить - с прохождением ничего не поменяется. Только опыта не дадут.
Именно этот момент коробит - НКАТЬСЯ ТОЛЬКО РАДИ ОПЫТА.

Они могут находить вырубленных чуваков, подымать их, тревожить по локации.
собсна, Майк, опыт в деусе нужен, если ты хочешь проходить стелсово. Тут тебе и сильные руки, и удары по стенам, и хакерские навыки. Если хочешь всех хреначить из дробовика, то опыт тебе в принципе не нужен, ты и так куда надо зайдешь.

Mike The 29.11.2016 09:33

К обоим ораторам :)

Игра искусственно провоцирует на стелсовое прохождение. Не по необходимости. Если бы надо было всё это за лишний опыт на одной ножке прыгать - прыгали бы на одной ножке.

Я после Элиен Изолейшен стал вообще иначе смотреть на стелсы. В чужих меня никто не ограничивал - делай что хочешь. Но я по собственному выбору прятался, а не за бонусы.

Уши_чекиста 29.11.2016 09:44

Это немножко разные игры. Чужой - это как бы не столько стелс, сколько хоррор. Ты бы еще аутласт сюда приплел.
А Деус - это в первую очередь экшен, но ты сам выбираешь, какой это экшен будет.
Кстати, играни в Дисонорд. Там можешь всех подчистую вырезать, главное, чтобы задания выполнял. Правда, при этом мир вокруг будет становиться мрачнее, прокаженных на улицах больше.

Эрик Круа-сан 29.11.2016 09:52

Ага, только всё наоборот. Деус вариативен и позволяет играть так, как душе угодно, хотя заточен именно под стелс будучи стелсом. Оказывается, для кого-то это сюрприз :smile:

Чужой - это хоррор с элементами стелса и выживастика. Как в него играть, не прячась каждые пять минут под столом или в шкафу?

Дизоноред, кстати, самая крутая игра в плане режиссуры.

Mike The 29.11.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2120986)
А Деус - это в первую очередь экшен, но ты сам выбираешь, какой это экшен будет.

Эрик Круа-сан

Нет, не выбираю. Мне нужно прокачивать персонажа, чтобы валить боссов. Если я выбираю экшен-экшен, мне не дадут экспы. Собстно, с какой стати не дадут?
В итоге мы получаем стелсовое прохождение только ради опыта. Не ради игры.

Цитата:

Кстати, играни в Дисонорд. Там можешь всех подчистую вырезать, главное, чтобы задания выполнял. Правда, при этом мир вокруг будет становиться мрачнее, прокаженных на улицах больше.
Есть в планах.

Эрик Круа-сан 29.11.2016 10:23

Цитата:

Нет, не выбираю.
Игра позволяет выбирать, но поощряет стелс, потому что заточена под стелс. Что тут непонятного? Если ты выбрал кровавый путь, то должен понимать, что потом это аукнется.

Mike The 29.11.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2120990)
Игра позволяет выбирать, но поощряет стелс, потому что заточена под стелс. Что тут непонятного? Если ты выбрал кровавый путь, то должен понимать, что потом это аукнется.

Нет, заточена под стелс, это значит - иначе не пройти. Или очень сложно пройти. А поощрять стелс, который нужен не для прохождения, а для прокачки героя... этак мы и вышивание крестиком можем добавить. Для прокачки героя :)

Эрик Круа-сан 29.11.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2120992)
Нет, заточена под стелс, это значит - иначе не пройти. Или очень сложно пройти. А поощрять стелс, который нужен не для прохождения, а для прокачки героя... этак мы и вышивание крестиком можем добавить. Для прокачки героя :)

Серия Деус Экс с самой первой части была заточена под стелс, все игры проходились стелсом, а ты пишешь, что он не нужен для прохождения???
Или у тебя с логикой что-то не так, или я неправильно понимаю твою претензию :pardon:

Mike The 29.11.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2120994)
Серия Деус Экс с самой первой части была заточена под стелс, все игры проходились стелсом, а ты пишешь, что он не нужен для прохождения???
Или у тебя с логикой что-то не так, или я неправильно понимаю твою претензию :pardon:

Давай пунктами :)
1. Пройти можно как стелсом, так и всех перестреляв.
2. Если всех мочить - дают меньше опыта.
3. Если не мочить - дают больше опыта.
4. Опыт позволяет улучшать персонажа, что облегчает дальнейшее прохождение.

Да, мы можем говорить, что система прокачки персонажа заточена под стелс-прохождение. Но не более.

Уши_чекиста 29.11.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2120996)
Давай пунктами :)
1. Пройти можно как стелсом, так и всех перестреляв.
2. Если всех мочить - дают меньше опыта.
3. Если не мочить - дают больше опыта.
4. Опыт позволяет улучшать персонажа, что облегчает дальнейшее прохождение.

Да, мы можем говорить, что система прокачки персонажа заточена под стелс-прохождение. Но не более.

Майк, не знаю, как играл ты, но у меня большую часть инвентаря забивали батареи, хакерские приблуды и патроны - к шокеру и 10-мм пистолету с глушителем. Если ты всех хреначишь, а не играешь стелсово, у тебя в инвентаре только оружие и патроны к нему. Зачем тебе дополнительный опыт, если ты все равно игнорируешь возможности, предоставляемые игрой? Ты просто идешь напролом. Точно так же и с боссами. не поможет в открытом столкновении прокачанная система взлома или умение подымать тяжелые ящики. Нет, все решит оружие, которого у тебя много. То есть, ты выклянчиваешь дополнительный опыт, который дается за то, чтобы играть не так, как играешь ты. :smile:
Не видишь в этом противоречия?

Эрик Круа-сан 29.11.2016 11:19

Всё, я пас :smile:

Mike The 29.11.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2120997)
Майк, не знаю, как играл ты...

Я ко всем подкрался и всех оглушил. Прикинь, всех, кого нашёл, и на всех раундах. за это максимум опыта давали. Манчкин хренов :smile: Надоело - смерть. Медленно, однообразно, раз за разом: тюк, тюк, тюк... Никакого удовольствия.

Цитата:

То есть, ты выклянчиваешь дополнительный опыт, который дается за то, чтобы играть не так, как играешь ты. :smile:
Не видишь в этом противоречия?
Я не выклянчиваю, я думаю, что с твоих позиций и второй Дум тоже можно назвать стелсом. Если помнишь, там надо просто до лифта добраться - врагов убивать не обязательно.

Уши_чекиста 29.11.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2120999)
Я ко всем подкрался и всех оглушил. Прикинь, всех, кого нашёл, и на всех раундах. за это максимум опыта давали. Манчкин хренов :smile: Надоело - смерть. Медленно, однообразно, раз за разом: тюк, тюк, тюк... Никакого удовольствия.
Я не выклянчиваю, я думаю, что с твоих позиций и второй Дум тоже можно назвать стелсом. Если помнишь, там надо просто до лифта добраться - врагов убивать не обязательно.

В думе была тьма-тьмущая оружия. Не использовать было бы глупо )
Здесь - тьма тьмущая перков, заточенных под стелс. Сам понимаешь )

Old Clown 29.11.2016 13:57

Эрик Круа-сан,
Уши_чекиста,
Mike The, спасибо за информацию, пожалуй, установлю, немного посмотрю эту игру.

Джунши 29.11.2016 14:47

Деус Икс без стелса?

Mike The 30.11.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2121013)
В думе была тьма-тьмущая оружия. Не использовать было бы глупо )
Здесь - тьма тьмущая перков, заточенных под стелс. Сам понимаешь )

Понимаю. Но чего же столько нареканий на игру?

Уши_чекиста 30.11.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2121176)
Понимаю. Но чего же столько нареканий на игру?

дык мои нарекания не из области твоих )

Mike The 30.11.2016 07:01

Кстати, они, вроде, серьёзно пропатчили НоМансСкай. Чего-то много наобещали, а главное - последний репак у меня заиграл. Без Интернета. Все предыдущие шли в отказ.
Только, похоже, тот же косяк с графикой, что и у Биошока: нет плавного движения камерой - картинка словно по ступенькам прыгает :(( Ещё пороюсь в настройках, но похоже без вариантов.
Видимо, сама судьба не даёт поиграть. Ну... Ладно.

Эрик Круа-сан 30.11.2016 09:37

No Man's Sky можно купить в Стиме, если так хочется поиграть. Разочарование наступит спустя часа три, но зато удовлетворишь любопытство :smile:

Mike The 30.11.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2121190)
No Man's Sky Разочарование наступит спустя часа три

Блин, да ты знал! :facepalm:
Даже скорее.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.