Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   13-й район / Banlieue 13 (2004-2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3584)

pankor 13.02.2008 16:05

13-й район / Banlieue 13 (2004-2009)
 
13-й район / Banlieue 13 (2004)


Скрытый текст - >>:
«Welcome to District B13 Welcome to the future»

жанр - фантастика, боевик, комедия
год - 2004
страна - Франция
режиссер - Пьер Морел
сценарий - Люк Бессон, Биби Насери
продюсер - Люк Бессон, Бернард Гренет, Мехди Сайа
оператор - Manuel Teran
композитор - Bastide Donny, Да Октопусс, Дэмиен Рок
бюджет - ?12 000 000
сборы в России - $1 008 237
сборы в США - $1 200 216
сборы в мире - $8 287 061
премьера (мир) - 10 ноября 2004
премьера (РФ) - 27 января 2005, «Централ Партнершип»
время - 85 мин
Скрытый текст - Сюжет:
Париж, 2013 год. Его наиболее опасные пригороды окружены охранительной стеной и практически превращены в гетто, где закон и власть правят жестокие банды. В распоряжение одной из них попадает мощнейшее оружие массового поражения, и обезвредить бомбу поручается офицеру спецназа Дамьену.
Проникать в опасные зоны — его профессия, однако в Пригород 13 ему нужен проводник. Им становится Лейто, сестра которого оказалась похищенной той же бандой. И вот тандем выходит на задание…


Вот - ТУТ неплохой "разбор фильма на запчасти". Но полностью раскрывается сюжет, так что ВНИМАНИЕ!

by pankor

13 район. Ультиматум | Banlieue 13 - Ultimatum (2009)

Скрытый текст - Фильм второй:
13 район. Ультиматум
Banlieue 13 - Ultimatum
http://s49.radikal.ru/i126/0908/59/c4ef2ca897a2t.jpg
«Prets pour la version upgrade?»


Режиссер: Патрик Алессандрин
Сценарий: Люк Бессон
Оператор: Жан-Франсуа Хенсгенс
В ролях: Давид Бель, Сирил Раффаэлли, Филипп Торретон, Даниэль Дюваль, Элоди Юнг, Мусса Мааскри, Франс Бойер, Милан Ойданич, Алаа Омузун, Кристиан Синниже, Дани Вериссимо и др.
Продолжительность: 101 мин.
Премьера в России: 03 сентября 2009
Превью:13 квартал. Три года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный район от остального Парижа, как стояла, так и стоит. Кто-то устраивает провокацию – в квартале посреди ночи расстреливают в упор двоих полицейских. Власти в очередной раз принимают решение – прекратить этот беспредел и уничтожить квартал. Капитана полиции Дамьена сажают в обезьянник по ложному обвинению в торговле наркотиками. Понимая, что от «своих» справедливости ждать не приходится, капитан обращается за помощью к своему старому приятелю Льето. Теперь они вновь объединят свои усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.


by Refisul

Refisul 13.02.2008 16:21

Фильм очень динамичен. Максимум действия и минимум диалогов. Драки, погони прыжки. легко и быстро смотрится. Очень понравился саундтрек

Евгений 13.02.2008 20:57

Хороший фильм, как говорится, даёт зрелище ( а хлеб сами ищите))

виктор999 13.02.2008 21:00

Фильм неоднозначен. С одной стороны неплохая игра актеров, а сюжет достаточно банален. Но в общем фильм неплох, но только за счет игры двух главных героев.

M@steR 13.02.2008 21:20

Ну я бы не назвал сюжет банальным, разве что концовку! Пожалуй этот фильм один из немногих, которые я могу с удовольствием пересматривать! Люблю смотреть на реальные трюки актеров, а не на компьютерную графику!

арис 13.02.2008 22:35

Фильм очень динамичный, актеры харизматичны, саундтрек отличный, а сюжет весьма спецефичный:) французкий боевик - это почти оригинально, кроме "ямакаси" и "такси" ничего на ум не приходит. Бредовые идеи европейским языком или голивудские традиции в предместьях французких мегаполисов (вот дрянь сказал, сам до конца не понял:)
Сюжетный отрывок когда в самом начале Полицейский (с большой буквы П) громит плохого парня, достоин всяческих похвал (здесь я вставлю заветную аббревиатуру ИМХО, дабы чего не вышло:) и заодно пропагандирует любовь к работе и высшее образование:)

P.S. финальная песня долгое время держалась в моем (воображаемом) плейлисте.

Нэффи 13.02.2008 22:41

Молчу о сюжете, молчу о диалогах, молчу об идее, зато могу много говорить о трюках)))
Фильм стоит посмотреть только ради того что ребята там вытворяют, а пересматривать можно отличный ролик где есть драйв, трюки, драки плюс отличная музыка)

Kenshi 13.02.2008 22:55

Данный фильм - отличный "разрядник для мозга". При таких трюках и такой динамике сюжета могло и не быть вообще. Но он есть. Не скажу, что хороший. Но и не плохой. Посредственный, вполне подходящий для такого рода фильмов.

Red Fox 14.02.2008 14:51

Ничего особенного кроме трюков нет. Не особо и понравилось. Достаточно просто трюки записать в один ролик и смотреть.

Ксения 15.02.2008 05:13

фильм супер! Смотрела раз 5, но в упор не помню про что! Классные трюки! Вроде бы ничего особеного, а фильм нравится! Во Франции даже боевики стильные...

pankor 15.02.2008 17:26

Хм.. Выскажусь и я. Фильм понравился не только наличием трюков, но и вообще идеей о "изгойном" районе и первопричинах вообще его появления. Итог конечено хеппи-эндвый, но и так неплохо..
9 из 10..

MoroZov 21.09.2008 11:22

Хороший фильм. Больше всего начало понравилось, когда гл. герой от бандюков удирал!

Блондинка 22.09.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 255935)
Во Франции даже боевики стильные...

"13 район" именно стильный боевик, как заметила Ксения: хорошие декорации, тщательно подобранный стиль одежды героев и виртуозные бои, похожие на брейк-данс.

pankor 23.09.2008 08:32

Именно красиво...
Реальные драки не столь зрелищны.
Но ведь за это то мы и любим кино.

Александр Ремизов 23.09.2008 08:51

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 256044)
Хм.. Выскажусь и я. Фильм понравился не только наличием трюков, но и вообще идеей о "изгойном" районе и первопричинах вообще его появления. Итог конечено хеппи-эндовый, но и так неплохо..
9 из 10..

А я что-то с идеей не догнал. Что нам хотели сказать - изоляция бандюков от общества - это плохо?

И как произведена эта изоляция, тоже вызывает некоторые сомнения. В обществе, которое повёрнуто на толерантности, такая операция в принципе невозможна. Это всё равно, как если бы с завтрашнего для французы вдруг ни с того ни с сего заговорили по-русски. А вот просто так.

pankor 23.09.2008 13:07

Александр Ремизов, думаю, что идея изоляции "от бандюков" очень хорошая. А показать нам хотели, что правительство всегда решает свои проблемы независимо от желания народа. + неизбирательно как-то изолировали район - всех сразу! Расчет был из психологии проживавшего там общества? мол "с кем поведешься..." хм??

Кувалда Шульц 06.01.2009 16:41

По сюжету, конечно ерунда редкостная. Что не скажешь о постановки трюков и работы оператора. Только из-за них досмотрел фильм и даже, возможно его пересмотрю в дальнейшем.7/10.

Лекс 06.01.2009 16:54

Тут тоже нового ничего не скажу - постановка всех действ, разворачивающихся на экране сделана профессианально. Очень зрелищно, очень красиво. А вот все остальное так себе, стандартный примитивный блокбастер, и если бы не вот эта фишка с трюками и люкобессоновское обояние - ничем бы фильм не выделялся из сотни поделок.

Warlock9000 06.01.2009 20:10

Чепуха! Смотрел раза три из-за того, что у меня сестра в восторге от этого фильма, а ящик стоит в одной комнате с компом, вот и приходится поглядывать когда она в очередной раз садится его пересматривать. В фильме толком не понравилось ничего кроме трюков и игры актера полицейского. Короче слабо!

Кувалда Шульц 06.01.2009 20:23

Warlock9000, Зато какие трюки! Любо смотреть.... Не хуже чем у Джеки Чана...
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 423850)
В фильме толком не понравилось ничего кроме трюков

Там и правда, нет ничего другого интересного...

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 423850)
игры актера полицейского

Тоже мне игра...
Из всех персов, мне запомнился только К-2, остальные фанерные...


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.