Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хогвартские нравы (22.10.2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2911)

MirfRU 23.10.2007 09:49

Хогвартские нравы (22.10.2007)
 
Тема для комментариев к новости "Хогвартские нравы" от (22.10.2007). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Sup 23.10.2007 09:49

ХА! Если честно большего бреда и придумать нельзя! Она по ходу совсем с катушек съехала эта Роулинг!? Всё равно если Толкин бы назвал Фродо, Гэндальфа или Гимли с Легаласам - пидорами. Эта же детская книга в конце-то концов - просто нет слов :-)

Franka 23.10.2007 11:10

Бред. И спекуляция на эпатаже. Хотя, возможно, Роулинг просто одолели идиотскими вопросами, она отшутилась, а те, кто хотели услышать нечто подобное, просто подхватили бред "на штандарты" и двинули "в мир". Не воспринимаю всерьез.

pokibor 23.10.2007 12:34

Роулинг прикололась над кучей слешеров среди фикрайтеров, а все уже прямо восприняли новость всерьёз. Конечно, она не подумала, делая заявление - но всё ж таки полный контекст (особенно в свете упоминания фанфикшена) даёт ясно понять, кому адресовано это заявление.
Кстати насчёт зоофилов - Хагрид им не будет, точно. Им Аберфорт является (брат Альбуса) - собственно, на это Роулинг тоже намекала. Другой вопрос, что примерно в таком ж контексте.
В общем, для меня это явная шутка, направленная в адрес слешеров (так им и надо!). По-моему, на такой вариант слишком многое указывает.

Farsi 23.10.2007 12:39

Создала она возле себя хорошую шумиху. Дальше будет страшнее, если будет.
И вообще, какая разница был он им или нет. Да хоть ночью голышом бегал, это к книги ни как не относиться)

Djalina 23.10.2007 12:44

Цитата:

И вообще, какая разница был он им или нет. Да хоть ночью голышом бегал, это к книги ни как не относиться)
Совершенно точно. Сейчас может быть куча заявлений и они не относятся уже к тому, что было. Цикл закончен и на книгу повлиять не может. Все уже написано. Правда фанатские продолжения могут это использовать.

Aster 23.10.2007 20:20

Хм, простите меня, но неужели это так уж важно? Учитывая либеральное отношение к представителям сексуальных меньшинств в Великобритании, подобное заявление, очевидно, не несло негативного характера. К тому же факт не относится к непосредственным событиям книги.

конкистадор 29.10.2007 10:49

ужас.кошмар. мне было безумно грустно... вот так взяла и сама опошлила свою же Сказку...

Atra 29.10.2007 12:20

"Политкоректность" какая-то... Негры были? Были, теперь учтены права сексуальных меньшинств. В детской книге это действительно было бы лишним, но это же "читают от 9 до 90" так что видимо надо соответствовать.

конкистадор 29.10.2007 14:43

"соответствовать" !!!
о Боже,Боже мой...

Хомяк 29.10.2007 15:17

Цитата:

учтены права сексуальных меньшинств
А в любых разбирательствах будет ли это учитоваться? Если нет, то все нормально, к.г. "назови хоть кольцом, но в Ородруин не бросай". Если же да...
Цитата:

Она по ходу совсем с катушек съехала эта Роулинг!?
Согласен. Она наверняка просто мужиков боится, и это вроде "не смотрите на меня, а...":)
Цитата:

читают от 9 до 90
Колобка детям читают люди от 6 до 100. Среди фанов "Поттера" в основном шестикласницы, а для них это вобще похихикать.

Val 29.10.2007 17:15

Остается только покрутить пальцем у виска и ПОЛИТКОРЕКТНО промолчать.
Пиар, товарисчи, пиар!!! Он родимый!!!

Elfa ru 29.10.2007 18:31

Соглашусь, со всеми высказавшимися выше. Подобное заявление - это либо чистой воды пиар, либо глупость. Остается написать подробное жизнеописание всех героев ГП с уточнением предпочтений в еде, постели и т.п. К книге в любом случае это не имеет отношения и знать такую информацию как-то даже не хочется))
В принципе, содержание последней книги направлено "против Дамблдора", если можно так сказать, то этот штрих только еще больше сгущает краски))
Главное, что когда мои дети будут читать ГП, то я им нарядли буду сообщать столь пикантную подробность)

ManIGarm 31.10.2007 15:51

*Злобный хохот Волдеморта*
Я же говорил что мочить этого "любителя полукровок" надо?!

Отходя от роли:
Пидоры всего мира наверно в восторге...
Штанишки у них уже точно мокрые...
Тьфу...
фффффффффффффффффффф....

конкистадор 01.11.2007 20:24

хорошо все пишут. душевно. проникновенно.
это,видимо,ПЕАР (с)Гоблин). но рассчитанный исключительно на политкоректный и толерантный Запад. а у нас других проблем хватает,а не тольеко борьбы за права 3,14дорофф. Запад есть Запад,Восток есть Восток...
а Хогвартс как-то опустел... Дух Сказки в страхе бежал из него.... вернётся ли он обратно? про это только Эру и Один знают...
так что нам светит иной путь.на Север!
где Дурмстранг-это типа Северная школа магии. короче сумрачный тевтонский гений слился там в братских магических объятиях с потомками скифов .
а что? чисто политически правильно. ведь во WW2 ,по мнению многих англичан,"победили варвары".
очень грустно,что одним своим неосторожным заявлением Роулинг уничтожила всё очарование Хогвартса.
так что мы идём на Север-в Дурмстранг!!!

Ula 03.11.2007 00:42

Не понимаю шумиху вокруг сексуальной ориентации директора Хогварца.
Ну не любил он женщин. И флаг ему в руки. Роли его в серии это никоим образом не умаляет. Он победил Волда и точка. Он пожертвовал собой для этой победы и точка. Он воспитал спасителя всея Великобритании Гарри Поттера и точка. Он же не соблазнял его, не склонял к мужской любви. Объективно, эта информация никак на книгу не влияет, поэтому просто излишняя.

KrasavA 07.02.2008 00:31

Информация конечно излишняя, но зато КАКАЯ! Это ж надо было такое ляпнуть!!!!!!!
У тети точно, что-то с мыслительными процессами: сначала говорит, потом думает((((((((((((


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.