Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Новый Бэтмен. Бен Аффлек (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15089)

Robin Pack 04.08.2013 12:13

Новый Бэтмен. Бен Аффлек
 
Как всем вам, должно быть, известно из журнала «Мир фантастики» за август, новая киновселенная DC, начатая с «Человека из стали», не признаёт трилогию Нолана каноном. А это значит, человек-летучая-челюсть Кристиан Бэйл нас покидает - впрочем, он и не дал бы согласия остаться.

http://images.allocine.fr/r_760_x/me...9/18960321.jpghttp://cdn.minutebuzz.com/80AFE7/sta...an-619x400.png


В мире ЧиС есть свой Бэтмен. И с ним почему-меня-зовут-Кал встретится уже в 2015-м. Давайте погадаем и пофантазируем: кто должен быть этим новым Бэтменом?

Хавьер Линарес 04.08.2013 13:13

По моему скромному мнению, они там все с катушек съехали. Бэйл был идеальным, безукоризненным Бэтменом. Более идеальным был разве что Леджер - Джокер. А про бэтси вроде ходили разговоры, что им может стать Гордон-Левитт. Ну, это еще куда ни шло.
Однако еще ряд источников сватает на должность людины-кожана какого-то Тайлера Хеклина. Вааще без понятия, кто это, хотя говорят, что популярный американский актер. Но рожа у него совершенно не воодушевляющая.

komrad13 04.08.2013 13:17

Magnifico, ну история Нолановского Бэтмена в исполнении Кристиана Бейла закончиласт, во-вторых вселенные "Темного Рыцаря" и "Человека из Стали" не очень хорошо между собой сочетаются.
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 1625532)
Ну, это еще куда ни шло.
Однако еще ряд источников сватает на должность людины-кожана какого-то Тайлера Хеклина. Вааще без понятия, кто это, хотя говорят, что популярный американский актер. Но рожа у него совершенно не воодушевляющая.

На Даниэла Редклифа слишком похож?

Хавьер Линарес 04.08.2013 13:23

komrad13, я бы сказала, у него тот же типаж что и у Чугунного Чувака.
http://zerx.ru/uploads/peoples/7079.jpg
Учитывая это обстоятельство Кавилл легко и свободно мог бы сыграть обоих)

Al Bundy 04.08.2013 13:23

Бэйл не был безукоризненным Бэтменом, потому что Бэйлу не идут положительные роли.

Ну а комиксмейджоры продолжают лажать - смена актеров при объединении вселенных в рамках одной киноэпохи это большой фэйл, превращающий фильм в дешевку.

Хавьер Линарес 04.08.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1625540)
Ну а комиксмейджоры продолжают лажать - смена актеров при объединении вселенных в рамках одной киноэпохи это большой фэйл, превращающий фильм в дешевку.

люто, неистово плюсую!
Al Bundy, ну хорошо, может быть, не идеальным, но неплохим. И по крайней мере, запоминающимся. Бейл и Нолан сделали из него этакий драматический персонаж, можно даже сказать, трагический. И это было круто!

Villain 04.08.2013 13:49

Цитата:

Бэйл был идеальным, безукоризненным Бэтменом. Более идеальным был разве что Леджер - Джокер
Фильмы Нолана во вселенной Бэтса мягко говоря противоречивые, по многим аспектам. Равно как и Джокер в исполнении Николсона в разы лучше образа Леджера. Впрочем, все это имхо и спорить по поводу вкусов нет никакого желания. А смена Бэйла на другого исполнителя роли Уэйна, опять же, имхо, плюс. В фильмах, строго говоря мне Уэйн вообще не нравится, - ни в исполнении Китона, ни Бэйла, ни Веста, при всем уважении к актерам. Кроме комиксового первоисточника мне он нравится в большинстве анимаций. А образ Бэтмена, - в смысле, когда герой в костюме, - мне больше всего нравится у Бартона в фильме 1989 года. Имхо :)

Хавьер Линарес 04.08.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1625550)
спорить по поводу вкусов нет никакого желания

они как раз для этого и существуют, дружище)
Бертоновский фильм о Бэтмене получился, на мой взгляд, такой мультяшно-пародийный. Впрочем, такими были все фильмы до Нолана. Нолан же, образно выражаясь, "заменил светофильтр" и вся эта история сразу стала как-то на порядок серьезнее.
Мне вот, кстати, что-то стало интересно, каким был бы Бэтмен, если б его снимал, например, Райтман)

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1625550)
Джокер в исполнении Николсона в разы лучше образа Леджера.

не. Джокер в исполнении Николсона, это Николсон. Как бы это объяснить... Вот как Шварцнеггер везде громила, кого бы он не играл, так и Николсон если посмотреть ряд фильмов с его участием, то он из фильма в фильм пропитывает свои роли этакой "фирменной николсоновостью", что делает их звездными и узнаваемыми, но типичная манера Николсона задвигает собственно героя на задний план.
А Джокер Леджера, это прежде всего Джокер, а не Леджер.

Villain 04.08.2013 14:22

Magnifico, для меня Джокер Николсона - это Джокер из Killing Joke - едва ли не дословно. Мне, скажем, также очень нравится Джокер из анимации "Под красным колпаком", равно как и из Batman Animated Series. Нравится из видеоигр Аркхэм Асайлум/Сити, к примеру. В исполнении Леджера не нравится вообще. Остальное тоже субъективизм - мне не нравится Нолановская интерпретация Бэтса. Совсем. Это не делает ее хуже, безусловно. Но в кинематографе пока единственный человек, кто смог снять нормального Бэтса - это Бартон. Для меня, разумеется.

Хавьер Линарес 04.08.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1625564)
Но в кинематографе пока единственный человек, кто смог снять нормального Бэтса - это Бартон. Для меня, разумеется.

нуууу... а чем плох нолановский?

Villain 04.08.2013 14:35

Цитата:

нуууу... а чем плох нолановский?
Для меня почти всем. Начиная с кастинга, заканчивая визуальным рядом, затянутостью, всем этим пресловутым "как бы реализмом", дурацким костюмом Бэтса, наконец, и т.д. И особенно потугами на типа "высший, скрытый смысл", "идейность" и т.д. Я не говорю, что эти фильмы плохие, просто мне они совсем не нравятся.

komrad13 04.08.2013 15:07

На кинопоиске что ищут кандидата по-старше (=>40 лет), и что вполне могут взять на роль Бэтмена Джоша Бролина.

Villain 04.08.2013 15:22

Цитата:

могут взять на роль Бэтмена Джоша Бролина
Сугубо имхо, типаж немного не тот, но актер неплохой. По большому счету многое будет зависеть от того, как сыграет конкретную роль, как подадут образ и т.д. Я, если честно, весьма философски отношусь ко всей этой суете, - выйдет фильм - оценим готовый продукт. А пока, - гадать и спорить особого смысла нет.

Ирония 04.08.2013 15:24

Имхо, если постарше, можно и Китона снова звать, нет?
Не знаю, имхо, всем кто играл Брюса, чего то не хватало... Наверное подбородка)

Хавьер Линарес 04.08.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Ирония (Сообщение 1625605)
Наверное подбородка)

определенно. Учитывая особенности костюма, челюсть определенно должна быть выдающаяся. Кстати, Стетхем бы недурно смотрелся))

Villain 04.08.2013 16:00

Цитата:

Кстати, Стетхем бы недурно смотрелся
Лысый Уэйн? Спасибо, не надо.

Хавьер Линарес 04.08.2013 16:04

Villain, а что? много думал о спасении мира. от нервного напряжения облысел)

metos 04.08.2013 16:05

Если фильм про бэтмена, пусть там будет только он, а не Уэйн. Тогда сам актер будет не так важен

Ирония 04.08.2013 16:05

Magnifico, нуу неет... имхо, не похож на Брюса совершенно. скорее на его телохранителя)
Лучше Вигго Мортенсен, у него с челюстью все в порядке... и не только)

Скрытый текст - ^_^!!!:


metos, я вот все думаю, интересно, кто из злодеев бетменианы там будет...

Villain 04.08.2013 16:08

Цитата:

Стетхем
Цитата:

Вигго Мортенсен
ААААА!
Да я всеми руками за Джоша Бролина тогда, честно!
Собственно, канон:

А вот актер:
http://stat1.video.ru/ei/0923e1fbfc9...317471fbf73cb5
Цитата:

Если фильм про бэтмена, пусть там будет только он, а не Уэйн. Тогда сам актер будет не так важен
Вообще, да, верная мысль. Но, все же на Уэйна мы так или иначе будет смотреть.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.