Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стихи форумчан (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13423)

Леди N. 18.10.2018 08:32

Хрононафт, ну да, ну да... А заодно полистайте все темы, поэтическое кафе и прочее. И игры заодно. Типа "продолжи стихотворение"

Михаил Волор 18.10.2018 11:21

Леди N., дратути, ты абсолютно права! Был конкурс сонетов, был и другой какой-то. Лёша (Эол) даже обещал засунуть авторов-победителей в сборник. При случае спрошу его об этом.


Хрононафт, посмотрите чуть внимательнее. Потому что было. Раньше было.

М.В.

Леди N. 18.10.2018 16:02

Михаил Волор, ветераны пошли в тему!) А как назывался конкурс хокку? там такое были шедевры... И просто перебрасывались, продолжали стихи друг друга на темы... Венди вспомнила)
Вот же я старпёр!

ЗЫ. Не хокку! Пирожковая!
Я вот этот шедевр запомнила навсегда:

Я ехал в поезде в плацкарте
на верхней полке босиком
и пальцы ног касались нежно
идущих мимо чьих-то щёк

Михаил Волор 18.10.2018 16:30

А в одном конкурсе победил наш Сильвер между прочим!))) Вообще, перед новым годом можно провести что-то подобное. Главное, чтобы были силы)))

Robin Pack 18.10.2018 16:39

Я так понимаю, Хрононафт имел в виду, что не было рэп-баттла, а не что не было поэтических конкурсов. Из поэтических конкурсов-то состоит весь этот раздел.

Михаил Волор 18.10.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2234727)
Я так понимаю, Хрононафт имел в виду, что не было рэп-баттла, а не что не было поэтических конкурсов. Из поэтических конкурсов-то состоит весь этот раздел.

Если так, то рэп у нас ни разу не проявлялся в конкурсной программе.


Но его же надо начитывать. А если просто выложить сюда речитатив, то могут возникнуть вопросы.

Азазелло 25.10.2018 07:01

Леди N., да, тот пирожок у меня тоже оставил незабываемые впечатления).
Михаил Волор, рэп - это да.
Да и - у меня, по кр/мр - импровизация идет только в соответствующей атмосфере, при разогретых нервах и на какой-нибудь биток. Можно и под городской/строительный/портовый/железнодорожный шум: там импра получается еще более психически неустойчивой). Разлагающие сознание и настроение компоненты ярче прорисовываются).
А так - не, не очень. Либо пусть участники тогда сразу присылают текст и бонусом - дорожку. А я и запись - это параллельные кривые))).

Леди N. 25.10.2018 15:40

Или выбирать единую тему. Иначе без шансов. Впрочем, походу, всё и так слилось само собой...

Silver Fox 25.10.2018 23:03

Леди N., в рэп я не хочу. Не моя тема. Надо не обсуждать, а выбирать тему и пинать потенциальных участников...

Robin Pack 25.10.2018 23:41

Я говорил про формат батла, а не про чтение вслух. Мне кажется, это живой формат, когда участники обмениваются речёвками в ответ друг другу. При этом они, конечно, будут чисто текстовыми, вряд ли кто-то станет записывать и выкладывать.

Леди N. 26.10.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2235536)
участники обмениваются речёвками

А это всё едино. Нужен единый ритм и размер и пофиг, чем его задать - расписать на бумаге или музыкальной темой. Второе даже предпочтительнее, потому что не далеко не все знакомы с основой стихосложения... как музыканты-интуиты, не зная нот, подбирают мелодию на слух, а дашь им нотную запись - всё, завис мозг!
И такие "батлы" тут много раз возникали стихийно и также затухали.

Причём отвечать надо в режиме реального времени, а не через сутки, когда всё это теряет смысл.
А есть ли сейчас у кого возможности собрать сразу, в одно время как на тематическую вечеринку, стихотплётов форума?

Тему задать мало, надо писать каждому.

Robin Pack 26.10.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2235547)
Нужен единый ритм и размер
...
отвечать надо в режиме реального времени.

Так можно не ставить такие жёсткие правила, какие проблемы. Люди же это делают для себя, а не для вечности.
Насколько я представляю реальные батлы, кстати, там участники пишут тексты заранее, а не на ходу, и вовсе не пытаются копировать ритм и размер друг друга.

Леди N. 26.10.2018 11:03

Robin Pack, в твоём последнем изложении идея для меня лишается последней привлекательности.
Раньше было так:
Цитата:

Что-то вроде обмена частушками по очереди в реальном времени.
Именно что для себя.
Разноплановые заготовки? Битва длиной в несколько дней? Ждать ответа? Где тогда живой обмен? И чем это тогда отличается от любых других конкурсов на заданную тему? Или на заданную форму?
Я слилась)

Robin Pack 26.10.2018 12:18

Предложи свой сценарий. Я в любом случае не организатор и не участник, а чувак, который сидит на обочине с поп-корном и ждёт, когда что-нибудь начнётся.

Леди N. 26.10.2018 15:04

Robin Pack, ты чувак, который всё это замутил!) Так что попкорн мой, а ты теперь размучивай обратно)

Хрононафт 26.10.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2235594)
Robin Pack, ты чувак, который всё это замутил!) Так что попкорн мой, а ты теперь размучивай обратно)

Я тоже участвовал в замутении. и имею право голосовать. И я считаю, что идея с баттлами веселая.Мне лично это напоминает шахматы по переписке.А в них тоже ожидание может быть долги. Зато, когда ты видишь красивый ответ на твой ход, это реально стоит того. Так же и в рэп-батлах:если ты видишь остроумно сочиненный ответ, ты понимаешь,что оно того стоит. Но время ограничивать все-таки надо

Леди N. 27.10.2018 19:02

Хрононафт, а до этого звучало так, словно вы решили провести сие действо.

Хрононафт 27.10.2018 19:24

Леди N., я не против, но мне нужен патронат, который бы поделился опытом проведения конкурсов(некоторые общие моменты, например какие, обычно. сроки подачи заявок и проведения, местные обычаи, связанные с конкурсами и т п). Чтоб юного птенца в этом деле не закидали яйцами с помидорами))

Леди N. 27.10.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2235738)
патронат

Не припомню такового на этом форуме. Как и демократии. Хотя нет, последнее вроде немного есть, хех.

saberint 03.11.2018 18:09

Весь мир раскинул свои просторы,
За пределы горизонта,
Навстречу дует ветер.

Туда где звезды светят ярче солнца,
Деревья растут до неба,
Небо чистое как талая вода
Атмосфера полная свободы.

Время бежит все ускоряя и замедляя темп,
Построить город, которого еще никто не видел.

Сияющий город на холме.

Бессонными ночами корпеть над чертежами,
Взять покрепче инструмент.
Построить город, которого еще никто не видел.

Сияющий город на холме.

Пусть все узреют
Как он загорится ослепляющими огнями
Сияющий город на холме.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.