Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 22.11.2018 21:06

А мне сегодня Крах законтрил всё. Единорога в Сабрину (думал, он пасанет и я заберу первый раунд, волкобой уже отдал), потом в третьем сразу убил Игошу (чел на 4 дамага + Кра, потом еще чем-то убил двух людей, потом третьего, которого я поставил, в итоге Драуг тупо на 7.


Харальда, правда, обыграл. Он сдался после того, как я на предпоследнем ходу поставил Зелькирка и не заюзал на него Фольтеста (1 триггер остался). То ли ему и так нечем было догонять, хотя было мало. То ли догадался, что раз я не использовал на Зельткирка, то в руке Гюнтер, и не захотел смотреть на смерть жирного Дагура.

Inquisitor 23.11.2018 04:21

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238703)
А мне сегодня Крах законтрил всё. Единорога в Сабрину (думал, он пасанет и я заберу первый раунд,

Так и что? Сабрина все равно же взорвалась.
Цитата:

потом в третьем сразу убил Игошу (чел на 4 дамага + Кра, потом еще чем-то убил двух людей, потом третьего, которого я поставил,
Это что за Крах такой? Чем он там убивает?
Цитата:

в итоге Драуг тупо на 7.
Драгуга ставь в раунде, где у тебя много людей, где выводишь полоски. Не береги его, он финишер, но не обязательно последнего раунда.
Я уже за гвинтом не слежу, но ролики, что падают мне в рекомендованное на ютубе, стараюсь отсматривать. За последние сутки ролики на север выпустили Рентген и Нод. У первого своя сборка моей старой версии, еще с Паветтой. Нод продвинулся дальше. Убрал Паветту, и смысл колоды стал почти как у меня. Только вместо нормальных карт он наложил херни всякой. В любом случае, спеши нагибать. Скоро эту колоду просекут все и научатся контрить.

Призрак пера 23.11.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238709)
Так и что? Сабрина все равно же взорвалась.

Не Хиронекса, а Единорога. Мне нечем было убивать Сабрину на 5


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238709)
Это что за Крах такой? Чем он там убивает?

Копье (одно я уничтожил в первом, второе нечем было) плюс Крах, плюс Медведи и вроде еще что-то, ну вот тот ж чел, раздающий 4 урона.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238709)
В любом случае, спеши нагибать. Скоро эту колоду просекут все и научатся контрить.

Что-тов вчера наоборот лузтрик поймал. Сам же говорил - не надо играть, пока не идет, а тут перед сном пошел партейку сыграть и думал до первой победы)
Учитывая, что я был усталый, идея была так себе)

Inquisitor 23.11.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238717)
Копье (одно я уничтожил в первом, второе нечем было) плюс Крах, плюс Медведи и вроде еще что-то, ну вот тот ж чел, раздающий 4 урона.

Да он - маньяк! :smile: Это ты со мной еще не встречался. У меня колоде Краха двое кандалов (дамаг на 3 плюс лок).

Призрак пера 23.11.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238724)
У меня колоде Краха двое кандалов (дамаг на 3 плюс лок).

Жестко)
Вернулся в плюс. Блин, не надо играть в сонном состоянии и не надо играть, когда не идет. Кстати неделя белок совершенно не чувствуется, всего пару раз встречал, Нильфгаарда больше) Может, конечно, на нолевом ранге все белками уже отыграли)))


В общем, Игоша играет почти всегда на пять. У всех оппонентов есть чем законтролить пятерку даже в третьем раунде.
Гервин сыграл на 10 один раз из восьми партий. В остальных целей не было.

Inquisitor 24.11.2018 04:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238731)
В общем, Игоша играет почти всегда на пять. У всех оппонентов есть чем законтролить пятерку даже в третьем раунде.
Гервин сыграл на 10 один раз из восьми партий. В остальных целей не было.

Ну, глянь колоду Нода. Может, она тебе лучше зайдет. Хотя, как по мне, карты у него там слабее.

Призрак пера 24.11.2018 13:53

Гервина пока оставил, он человек все-таки, Игошу заменил на волкобой, и поменял одного из копейщиков на вторую бурую Хоругвь. Хотя мб с волкобоем копейщик лучше.

Inquisitor 24.11.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238766)
Гервина пока оставил, он человек все-таки, Игошу заменил на волкобой, и поменял одного из копейщиков на вторую бурую Хоругвь. Хотя мб с волкобоем копейщик лучше.

Копейщика менять можно. Расскажешь, как себя зарекомендует волкобой? Кстати, его ждет нерф - свой стол он будет дамажить тоже. Не привыкай к нему. :smile:

Призрак пера 24.11.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238768)
Расскажешь, как себя зарекомендует волкобой?

Хуже, чем я ожидал. Много дамага на единичку, да, но много и контроля, слишком мало юнитов под точечный контроль и Сабрину. Но все же получше, чем Игоша, он больше пяти статов обычно дает) Может, еще что в этот слот...
В целом средне получается, ща вот Стига обыграл, правда. Он играл Эредином, первый раунд сдал, когда я сыграл Драуга, к сожалению, не в темп, так что минус карта. Но я знаю, что Эредин поставит какую-то гадость иммунную, поэтому кинул во втором ведьмаков и начал давить. Он в итоге отдал лидера (Кельтуллис под него был) и вышел в третий с лишней картой, но у него остался какой-то мусор, за исключением Цири, которая умерла от Гюнтера, так что я выиграл. Он даже ГГ прожал, что забавно)


Эредин вот хорошо идет, от Фольтеста реально отыгрывают - от Сабрины, убивают людей и все такое.
Я Эредина переделал, кстати.
Скрытый текст - Вот:

Inquisitor 24.11.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238772)
Эредин вот хорошо идет, от Фольтеста реально отыгрывают - от Сабрины, убивают людей и все такое.

Как можно отыграть от Сабрины? Она же убивается в ход размещения. Играется следующей картой после Драуга.
Цитата:

Я Эредина переделал, кстати.
Вот и ты ступил на узкую дорожку золтановодства.

Призрак пера 24.11.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238776)
Как можно отыграть от Сабрины? Она же убивается в ход размещения. Играется следующей картой после Драуга.

Ну на два юнита оппонента жалко тратить ее, а когда юнитов много... мне всех людей убивают часто, даже трех не дают поставить, и Драуг просто 7. Ну или приходят не одновременно. Или драуг не приходит вообще.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238776)
Вот и ты ступил на узкую дорожку золтановодства.

Понимаешь, мне нужна достаточно мощная последняя карта. Ведьмаков я часто играю предпоследней, потому что Цири может дать ведьмака. Профессионал неплох, но его надо отдавать раньше, это ж не Эитнэ, мне под него подгонять нечем. Я посмотрел, что по жратве могу позволить себе Золтана, так почему нет. Против всего, кроме артефактов, он сильно сыграет не по себе, так по оппоненту.
Игни вот тоже взял, против биг Лешего отл заходит.
Там в принципе может быть другая карта, но какая?)
Думаю, не поменять ли одну атаку с воздуха на утопца или вилохвоста.



НОД выиграл у Ашлизл, правда, решающий матч был битвой плохих карт в третьем раунде, во втором играли до пустых рук)

Inquisitor 25.11.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238779)
НОД выиграл у Ашлизл, правда, решающий матч был битвой плохих карт в третьем раунде, во втором играли до пустых рук)

Вон он повторно изобрел твою глину с Цири-натиск. Только вместо ластвишей у него большие монстры.

Призрак пера 25.11.2018 14:13

Грустно. Теперь будут больше отыгрывать.


Поиграл еще белками, наконец преодолел минус, который на Филавандреле получил и вышел в плюс. Ужался там еще в еде по бронзе и заменил Киарана на Итлинну. Уж очень она хороша с Ширру)))

Inquisitor 26.11.2018 05:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238801)
Ужался там еще в еде по бронзе и заменил Киарана на Итлинну. Уж очень она хороша с Ширру)))

Оно все слишком заходозависимо. Может, нужно было подождать, половить удачу, но я после первых поражений психанул и сделал принципиально других белок.

Призрак пера 26.11.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238845)
Оно все слишком заходозависимо.

Не особо. Если Ширру и Итлинна в руке, то все ок. Если можно достать Ширру с Зова, то Итлинна просто бафает кого-то и играет на 9 в сумме, что вполне неплохо, можно на финиш оставить. Если Ширру и Зов в руке, то с Зова достается Итлинна.
Если Ширру не получилось пробафать ни Зовом, ни Итлинной (чаще получается), то хотя бы на 8-10 он, как правило, играет на двоечки, просто под это надо с начала раунда подравнивать чужих и разравнивать своих, просто на длинный раунд это прикинуть.
То есть может быть или круто или просто хорошо. Конечно, если он зашел в коротком третьем против биг Лешего, то грустно, но это бывает редко, скорее сильный незаход. А так это Эредин - дека на Цири, а это не дека на Ширру, Ширру - один из способов получить много статов с одного хода, вместе с профессионалом, Зовом, ведьмаками...

Интересно, будут ли Ширру нерфить.

Впрочем, скоро Эитнэ будет полумертвая. Думаю после патча сделать Францеску с казнями. Муллиганов у нее только мало(

Inquisitor 26.11.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238846)
Интересно, будут ли Ширру нерфить.

Конечно. Он же отбитый вообще.
Цитата:

Впрочем, скоро Эитнэ будет полумертвая.
Норм. Четыре выстрела хватит вполне.
Цитата:

Думаю после патча сделать Францеску с казнями. Муллиганов у нее только мало(
Зачем ей муллиганы? У нее есть две пены в один ход.

Призрак пера 26.11.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238847)
Конечно. Он же отбитый вообще.

Просто хз, как, чтоб не убить в хлам, а оставить играбельным. Если убрать рвение, как ТакНадо предлагал - будет мертвая карта. Как Гюнтер без Фольтеста)
Можно сделать абилку размещение, тогда не будет окна для Эитнэ пострелять по нему самому, но я бы его тоже выкинул после этого, не всегда найдешь пятерки-шестерки, ну или в хэндбаф тогда только класть, но направленного хэндбафа почти нет.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238847)
Норм. Четыре выстрела хватит вполне.

Это очень слабо. Ты не сможешь пытаться давить во втором, рассчитывая на три стата, то есть против Краха сразу лузы, его нельзя не давить. Да и в первом иногда важно пострелять. Хоть бы пять оставили или добавили муллиган.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238847)
Зачем ей муллиганы? У нее есть две пены в один ход.

На пене мне неинтересно, я плохо таким играю. Ужасная стата на Филавандреле тому свидетельством)

Чем мне белки нра, это гибкостью многих карт. Ида - бафни или уничтожь артефакт. Медики - бафни или полечи, может от 4 до 6 статов сыграть. Офицеры - бафни или продамажь, в зависимости от матчапа. У остальных в большинстве альтернатив нет.

Inquisitor 26.11.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238848)
Просто хз, как, чтоб не убить в хлам, а оставить играбельным.

Вот уж кого не жалко совсем. Вся его эпичность и легендарность заключается в том, что он сжег живьем частного детектива, которого нанял Геральт, чтобы найти Цири. А потом его сожгли друиды за то, что он зашел в их лес. Все. И плевать, если бы вместе с ним не сгорел медальон, что он украл у Геральта. Но Фрингилья сделала последнему новый, с помощью которого тот таки замочил Вильгефорца.

Цитата:

Это очень слабо.
Это очень нормально. Надо жить честно, как остальные лидеры. Кроме мерзостных Эмгыра, Францески, Эредина и других мразей. Нерфить еще и нерфить.
Цитата:

У остальных в большинстве альтернатив нет.
Зато какой простор для развития. А ведь СДПРы обещали, что все карты будут творить разное в зависимости от ряда. Может, еще и будут.

Призрак пера 26.11.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238855)
Вот уж кого не жалко совсем. Вся его эпичность и легендарность заключается в том, что он сжег живьем частного детектива, которого нанял Геральт, чтобы найти Цири. А потом его сожгли друиды за то, что он зашел в их лес. Все. И плевать, если бы вместе с ним не сгорел медальон, что он украл у Геральта. Но Фрингилья сделала последнему новый, с помощью которого тот таки замочил Вильгефорца.

Но карта-то хорошая всегда была, зачем убивать норм карту.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238855)
Это очень нормально. Надо жить честно, как остальные лидеры. Кроме мерзостных Эмгыра, Францески, Эредина и других мразей.

Эмгыр слабый же, да еще с двумя муллиганами, ты чего. А тот же Крах раздает за игру сколько?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2238855)
ведь СДПРы обещали, что все карты будут творить разное в зависимости от ряда. Может, еще и будут.

Про все они не говорили, насколько помню.

Inquisitor 26.11.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2238859)
Но карта-то хорошая всегда была, зачем убивать норм карту.

Да совсем не убьют ее. Артефакты же не убивают. Эти парни знают толк в глине.
Цитата:

Эмгыр слабый же, да еще с двумя муллиганами, ты чего.
Ага. Золтана на 40 одним ходом делает. Эмгыр на Золтана = выиграть игру в крысу. Да и Лавк на 22 тоже не вызывает восторга.
Цитата:

А тот же Крах раздает за игру сколько?
Понерфить его, мерзавца.

А я 51 лвл! Уже в одного тащу топ-данж, где фармлю три эпика за заход. Сегодня мне выпал яростный ковбойский револьвер. Его могу описывать долго, но скажу кратко: это то, о чем я мечтал 1000+ часов Ф4 и 80 часов Ф76. Теперь мне нужна винтовка со скобой Генри. У меня есть, но не эпическая, хотя и с глушителем, и оптикой. А еще у меня есть шляпа и плащ!


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.