Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Refisul 12.01.2010 00:17

Зануда, согласна! Вудхауз велколепен! Не устаешь его читать )))
Перечитываю Геральта, после того как прослушала в виде аудиокниги.
Прочла Т. Бенаквисту "Малавита". Масса удовольствия, если откопаю дома, то прочту и вторую часть книги.
Так же за ночь прочла М. Пьюзо "Омерта". Немного по-другому написано, нежел другие его произведения.

Медея 12.01.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 699035)
Приступил к "Игре Эндера" Орсона Скотта Карда. Давно нашлась в собственных книжных залежах, но взяться никак не получалось.
Блин, обалдеть, давненько меня так не захватывал роман - с первых страниц оторваться невозможно.

Везет.... Я долго в книжных искала, но так и не нашла, может все же соберусь и через интернет куплю, пусть хоть почтой пересылают.
А вот "Голоса тех, кого нет" я как раз в продаже видела, но брать не стала, ибо нет смысла брать продолжение без начала. Видела в серии "Библиотека мировой фантастики" от АСТ. В темно-бордовом переплете "под кожу" с позолотой.

Argumentator 12.01.2010 12:21

Медея, Warlock9000, оба произведения издавались в "Золотой библиотеке фантастики" под одной обложкой. Подумываю над тем, чтобы приобрести.

Читаю "Заговор бумаг" Лисса Дэвида. Действительно, простенький, но милый исторический роман. Англия начала 18-го века - хороший фон для детективной истории.

Джейн 12.01.2010 14:46

Магам можно все Марина и Сергей Дяченко Начала читать еще до Нового года и почему-то дело встало. Видимо настроение было нечитабельное. Но сейчас (во время сессии:)) интерес к книге вернулся. Я еще даже до середины не добралась, поэтому полно вопросов и непонятно, чем это все закончится.
(сложнее всего читать маленькие вставки с задачами и классификациями на магическую тему, дюже на лекции похожи:)

Warlock9000 12.01.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 699277)
может все же соберусь и через интернет куплю, пусть хоть почтой пересылают.

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 699299)
оба произведения издавались в "Золотой библиотеке фантастики" под одной обложкой. Подумываю над тем, чтобы приобрести.

Хлопцы, хлопцы, притормозите!
Был бы вариант, я бы уже давно себе приобрел, даже через интернет.
Дело в том, что "Игра Эндера" и "Голос тех, кого нет" уже нигде ни в каком бумажном издании нет. Рылся я по всем интернет-магазинам - пусто!
Разве что в каком-нибудь магазине найти, который к без связи с интернетом работает. Да и то врядли...:sad:

Don't Eat It 13.01.2010 17:43

"Пересадочная станция" К.Саймака. Отличнейшая вещь, хорошо, что я Саймака решил переоткрыть.

Анандита 13.01.2010 18:41

Кстати, насчет Саймака. надо будет перечитать мой обожаемый "Заповедник гоблинов". Неандертальцы, духи, гоблины, драконы и всякая сверхъестественная шелупонь. И как же........весело......в общем, без мата всё равно не объяснить, тут читать надо! Оп, я тебя люблю! И вообще троица Максвелл-Оп-Дух напоминает мне наше разудалое трио Труса-Балбеса-Бывалого.
Пока дочитываю "Детей Ананси" Нила Геймана и японские сказания ужасов. Последних читаю на ночь, в результате чего до смерти боюсь высовывать ноги из-под одеяла и просыпаюсь от всякого шороха. Но черт дери, как же интересно! Особенно нравится (в который раз перечитываю!) сказание о самурае-монахе, повстречавшем в лесу Рокуро-Куби (демонов с летающими головами). Про Геймана и говорить нечего, он изумителен! "Дети Ананси" мне нравятся больше даже, чем "Американские боги". Изумительная история про африканское паучье божество Ананси и его сыновей. Но тут уж надо и правда самим читать. Это не перескажешь!

Warlock9000 14.01.2010 01:09

Дочитал "Игру Эндера". Блеск! Отличнейшая вещь! Особенно с точки зрения морали.
Очень понравилось как тонко Скотт Кард писал про брата и сестру Эндера. Именно их сюжет на протяжении романа оставался самой большой загадкой, точнее загадкой оставалось к чему приведут действия этих малолетних гениев.
К слову о гениях - единственное слабое место в книге на мой взгляд. Ну не верится мне что такие малые пацанята могли такое творить, совсем не верится. Может кто переубедит?...
Финал просто великолепен! Черт, ведь в принципе прекрасно знал, что будет именно так, а все равно когда читал последние страницы дрожь пробирала и чуть слезы не выступили.
В общем любители настоящей фантастики прочитать данную книгу просто обязаны! Остальным тоже не навредит :smile:

Пока не решил че делать с "Голосом тех, кого нет", а распечатывать ой как лень. Надо будет по шкафам порыться, что-то обложка романа в серии "Спектр" кажется подозрительно знакомой, авось найдется! :angel:

Дусичка 14.01.2010 01:54

Еще раз прочитала "Шутиху" Олди. С первого как-то не получилось. Замечательный гротеск!!! Образы бесподобные!!! Метафоричность!!! хоть третий раз перечитывай!!!

Дарья_Сталь 14.01.2010 08:49

Прочитала "Волшебный корабль" Робин Хобб. Хорошее фэнтези, красивый и местами необычный мир, достаточно колоритные персонажи. Правда, книга для меня показалась очень длинной и посему немного даже затянутой... Но читать продолжение определенно буду, потому что истории каждого из героев порой оборачиваются вовсе неожиданными сторонами, множество загадок в мире (хотя если почитать обзор МФ по этим мирам, то многие станут уже сейчас понятны), и все их хочется разгадать непременно в книге. В общем, уже открыт "Безумный корабль" - и пошло-поплыло :))

Нопэрапон 14.01.2010 15:16

Дочитал хронооперу Олега Курылёва «Убить фюрера». По итогам прочтения можно сделать вывод, что роман не зря рекомендовали в МФ, но ждать от него каких-то заоблачных высот всё-таки не стоит. По сюжету два наших соотечественника попадают из начала двадцать второго века в 1911 год по работе и решают там остаться, так как, зная наперёд все события (в том числе и результаты скачек), можно очень даже неплохо устроиться в жизни. Сюжета, по сути, и нет. Все пятьсот с лишним страниц мелким шрифтом герои занимаются поиском и реализацией афер. Два же главных персонажа получились плоские как блин. Да и авторская логика не то чтобы хромает, но без инвалидной коляски обойтись не может. Только вот все эти недостатки не отменяют просто потрясающее знание писателем той эпохи и его феноменальную эрудированность, которая позволяют читателю в увлекательной форме узнать кучу всего самого любопытного. Меня всегда интересовала Европа перед I мировой войной и из романа можно получить представление о том увлекательнейшем периоде истории.

Argumentator 14.01.2010 15:31

Дочитал "Ярмарку коррупции" Дэвида Лисса. Звезд с неба не хватает, но как развлекательное чтение свою задачу выполняет. И декорации, и сюжет выполнены очень качественно.

Планирую начать "Словарь Ламприера" Лоуренса Норфолка - что-то я ни с кем из "классических" постмодернистов от литературы, кроме многоуважаемого Умберто Эко, не знаком, и пришла пора это исправить.

Warlock9000 15.01.2010 00:56

Начал "Ложную Слепоту" Питера Уоттса. Блин, написано вроде неплохо, но то ли я недалекий (что скорее всего), то ли...
В общем приходится иной раз просто напросто перечитывать то или иное место чтобы разобраться что к чему. Эрудированность автора заставляет глаза на лоб вылезать, так разбираться в теме это много стоит, вот только дегенератам типа меня читать такое сложновато.

Ладно, буду самообучаться. Тут появился такой товарищ как "Роршах" и сюжет стал вроде более легкоусвояемый. Так что может просто влиться надо было?!...

Нэффи 15.01.2010 01:36

После просмотра "Шерлока Холмса" решила освежить впечатления от литературного первоисточника. С ужасом осознала то, что мое первое знакомство с великим сыщиком было ужасно мимолетным. Сейчас же, по мере сил, стараюсь исправить этот прискорбный факт. Уже прочитала "Этюд в багровых тонах" и "Знак четырех". Это просто невероятно!!! Чудеснейшие персонажи, тонкий юмор и старая добрая Викторианская Англия.

Олег Лёвин 15.01.2010 11:58

Прочитал Елизарова "Ногти", до этого читал "Библиотекарь" вот настоящая современная литература, жесткая, отвратительная, абсурдная и про жизнь нашу и не про жизнь. Вообщем, то что нужно

Sledge 15.01.2010 12:08

Вложений: 1
Прочитал "Врата Хаоса"Книга 1. Из серии "Легенда о Драконах". Новеллизация браузерной условно-бесплатной игры.
Графомания в её чистом виде.
Сюжет это перессказ квеста, который надо пройти в игре.
Мир Не знакомым с игрой, книгу можно не читать. Вряд ли поймут и половины.
Персонажи картонные и схематичные.
Стиль
автора напоминает сочинения уровня 8 класса средней школы.
Качество издания Вот качество издания более менее, вытягивает на двоечку... Даже странно, что правообладатель игры зажался на пару картинок. Бумага серая. Обложка с заводским браком. По крайней мере, что мне попалась.

Я как игрок, в принципе асилил этот не большой текстик, но если б мне это попалось, как простому читателю, выкинул бы на 2-ой главе. Я, конечно, понимаю, что это первый блин автора, но непонятно как такие тексты, вообще печатаются и зачем?

Waterplz 15.01.2010 13:08

тема находится на проверке, в рамках чистки раздела. прежде чем возмущаться потерей 100500 своих постов, перечитайте первый/верхний пост с правилами темы. тема останется открытой в силу своей популярности.

Софи 15.01.2010 20:36

Брэдбери "Из праха восставшие". Вместо букв видишь все и глазами кузнечика, и старой мумии. Иной раз в голове просто ворох цветных картинок. Образы беспрепятственно текут в мозг и обретаю яркое воплощение. Бредбери мастер писать о простом, порой банальном, так трогательно, удивительно.

DdeMorf 15.01.2010 21:19

Белошапкова "Современный русский язык. Синтаксис.", а если серьезно, Стивен Кинг "Темная Башня"... предыдущая книга оставила море впечатлений, особенно встреча с Создателем. :) Эта же должна стать развязкой. Очень интригует, но начало пока что-то не очень впечатляет. Некоторые моменты кажутся откровенно лишними, но я верю что самое интересное вот-вот начнется.

ONYXDOOM 16.01.2010 00:07

Жорж Батай "Проклятая часть"

p.s. ещё "Книга Меркурия Трисмегиста о мудрости и Силе Бога" в переводе на латинский Марсилио Фичино Флорентийского:smile:


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.