Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Лаик 24.04.2008 23:30

Так... очередная порция словоблудия.

Фолкнера прочитала, Джойс все еще в планах. Стоппард оказался очень изящным и своеобычным писателем, пьеса "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" замечательна (о ней постараюсь написать поподробнее). Очередная книга Керри Гринвуд оказалась не совсем детективом, впрочем досточтимая Фрина Фишер так же очаровательна.
Олдингтон тяжел, хоть и небезынтересен. "Смерть героя" - роман о Первой мировой. Потерянное поколение. Сломанные люди. Автор не забывает походя попинать (пару раз в крепких выражениях) старушку Англию (эпоха викторианская).
"Солнце мертвых" Шмелева, пожалуй, одно из самых тяжелых в эмоциональном плане произведений, которые мне довелось прочитать. Крым, примерно 20й год 20го века. Новая власть упивается собой. Старые люди пытаются выжить. Сложно жить достойно, когда нечего есть. Так и идет жизнь в поисках еды и в круге повторяющийся мыслей.
Читаю Ффорде, третью книгу о Четверг Нонетот. Приятно в очередной раз погрузиться в эклектичный, немного безумный, но очаровательный мир, в котором существует Книгомирье и Та Сторона (да, господа, вы не ошиблись, Та Сторона = мир вне книг=), Хроностража, дирижабли и проч. и проч. и проч...
К сожалению, приезжала подруга, поэтому в последнюю неделю прочитала не очень много. (
В планах Стоппард, Хемингуэй, ДЖОЙС (...), Каттнер, Пильняк, Олди и, пожалуй, Желязны. *переписывает свои планы, чтобы не забыть, как всегда...*

Ларуна 26.04.2008 10:19

Сейчас читаю Виталия Зыкова. Последнюю книгу из серии. "Под знаменем пророчества". Также недавно дочитала Новака "Битва деревьев", честно непорадовал, первые две куда не шло, но эта...

zumer 26.04.2008 11:53

Решил продолжить читать Геймана и приобрел "Задверье". Читаю, в процессе нравится, а потом посмотрим.
В планах перечитать "Сияние "Стивена Кинга.

Franka 26.04.2008 12:07

Купила в безраздельное пользование томик Дж.К. Джерома. В любимом переводе. Сижу, наслаждаюсь качественным английским юмором.

конкистадор 26.04.2008 14:00

обожаю Джерома!
пару месяцев назад перечитывал его дилогию про приключения той славной троицы.

Виндичи 26.04.2008 14:16

Раздобыл дилогию "Карл, герцог" Зорича. Первое, что бросается в глаза, - это, конечно, авторский стиль. Создаётся впечатление, что читаешь одну большую поэму в прозе. Едкий юмор и меткие описания, вплетённые в канву закрученного в бараний рог повествования, делают книгу поистине уникальной для русскоязычной фантастической литературы.

конкистадор 26.04.2008 15:11

двухтомник В.Карпова "Генералиссимус".

White Raen 26.04.2008 19:04

Сборник Стихов Арсения Тарковского

Алексей Чехов 26.04.2008 22:30

Хм... Каюсь...
Сейчас читаю ,,Русская История в жизнеописаниях ее главнейших деятелей,,
Занимательно. И очень поучительно!

ImR 27.04.2008 10:47

Перечитываю "Без пощады" Зорича. "Завтра война" уже перечитана, на подходе "Время московское".

Alia 27.04.2008 15:30

Потихонечку колупаю номера МФ, почти дочитала "Меч Шаннары", слегка примерилась к "Западу Эдема" (не особо получилось). Качаю свою первую аудиокнигу...

Медея 27.04.2008 17:32

Alia, запад Эдема Гаррисона? Весьма специфичная вещь, мне не понравилось.
Продолжаю читать "Пасынков...", мне все еще нравится...

Scharlej 27.04.2008 19:01

Потянуло на альтернтаивную историю. В данный момент читаю Уланова, "Крест на башне". В планах - цикл Терлтдава о Второй мировой.

конкистадор 27.04.2008 19:40

"Крест на башне" - отличная книга. самое любимое мной (наравне с "Автоматной балладой") произведение Уланова...

White Raen 27.04.2008 19:50

Сент Экзюпери "Маленький принц". Моя любимая ещё в детстве книга, но лишь став взрослее я стала понимать её до конца.

valari2 28.04.2008 13:57

Пентакль Дяченко, Олди и Валентинова. Замечательная книга! Нет слов! Давно ничего подбного не читала!

Refisul 28.04.2008 22:42

"Здесь курят" Кристофера Бакли
"Кто-то другой" Тонино Бенаквиста

White Raen 29.04.2008 12:34

Читаю детективчик, захотелось развеяться. Не помогает пока((

Устинова Близкие люди

Лекс 29.04.2008 13:29

"Короли и капуста" О. Генри.

Боник_666 29.04.2008 15:27

В последнее время подсел на Акунина. Очуметь!..


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.