Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Nu Metal (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1990)

Tiffani 26.01.2007 00:21

Nu Metal
 
Снова и снова задаюсь вопросом: а что такое nu-metal? Ибо кого только не относили к этому направлению. Slipknot (хотя trash core), Korn (хотя альтернатива), Othep (тоже альтернатива), даже Аврил Лавинь (без комментов). Кроме того, в списке ярких представителей числились: My Ruin, Dry Kill Logic, Kittie, Thorn.Eleven, которые ни в одно направление точно не лезут. Если это nu-metal, то что там делают слипы и корны? Помогите разобраться.

Maximus_rus 26.01.2007 00:36

Осталось послушать хотя бы что - то (кроме трех самых известных имен в спике), и тогда можно определить. А так ничего общего между Korn, Аврил и Oteh не видно. Особенно между Аврил и всеми остальными.:Laughter:
Но все это не очень объективное и профессиональное ИМХО.:Laughter:

Эрик(Divine) 26.01.2007 17:05

Трудно сказать,что это за жанр. Я всю жизнь думал,что альтернатива смешаная с рэпом,т.е. как раз Корн.Однако к ню металу относят и систем оф даун, и линкин парк.....не понимаю я принципов. Аврил Лавин - Нео Панк,поэтому все путают.

Tiffani 26.01.2007 19:14

Если брать наиболее часто называемые не очень знаменитые группы в этом жанре, то это утяжеленная альтернатива с индастриальными ритмами и необычным вокалом (чаще всего женский гроул).

Анархист 26.01.2007 20:01

если говорить о nu-metal,то для меня-это прежде всего Amatory,ну ещё Слёзы послушать можно,хотя по сути эт опять те же Amatory

Corvus Corax 26.01.2007 20:38

Ещё я слышал причисляют Coal Chamber
Цитата:

Если брать наиболее часто называемые не очень знаменитые группы в этом жанре, то это утяжеленная альтернатива с индастриальными ритмами и необычным вокалом (чаще всего женский гроул).
Под определение вроде подходит, только вокал там не женский, но в группе присутствовала басистка.

MAZAHAKA 26.01.2007 21:01

Кстати не подскажите а Pain это Nu-метал или Индастриал ?

Greysvandir 26.01.2007 21:40

Группа Pain, если я не ошибаюсь, относится к Industrial...

Robin Pack 26.01.2007 22:57

Соглашусь, что понятие ню-металла весьма неоднородно. Но какие-то общие черты все же есть, которые можно выделить просто по опыту. Как правило, это "тяжелая" музыка с резко меняющимся темпом, без длинных соло, с кричащим вокалом, иногда примешиваются речитативные (не обязательно рэп!) вставки. Это одинаково верно для Кояна, Слипкнота, Ill Nino и многих других групп.
Правда, SoaD в это определение не очень лезет.
Аврил Лавинь я даже не уверен, относить ли к року, какое уж там ню.

Tiffani 27.01.2007 22:36

Цитата:

Кстати не подскажите а Pain это Nu-метал или Индастриал ?
К индастриалу, но только по времени. Так на nu похоже. Amatory это вообще эмо, как бы они себя не называли.

Sergius 29.01.2007 21:11

О да это точно, не люблю эмо, а Аматори и подавно... все эти сопли точно никак не вписываются в ню...

Tiffani 31.01.2007 08:29

А что вписывается и как должно бы звучать полное название жанра.

Serega_from_mitxt 01.02.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от Tiffani
А что вписывается и как должно бы звучать полное название жанра.

Не понимаю, почему ты не относишь к ню-металу самого яркого представителя? Korn - это же родоначальники ню-метала!!! И слипкнот чистый ню! (уж точно не треш)
И вообще... Стилистические принадлежности - весьма условная вещь...

Могу назвать таких исполнителей как Switched, Downthesun, disturbed, spinershank, sevendust, drain, adema... Deftones наконец!

Tiffani 01.02.2007 23:22

а. Читайте первый пост
б. Slipknot сами себя заявляют как трэш кор.
в. Deftones - ню? Вот такого я не видела.

Serega_from_mitxt 02.02.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от Tiffani
а. Читайте первый пост
б. Slipknot сами себя заявляют как трэш кор.
в. Deftones - ню? Вот такого я не видела.

А ты больше цитаты слипов слушай! Там трешем и не пахнет...

Что за аргумент? "смотри первый пост"? И какие я там вижу аргументы? Korn не ню, ибо альтернатива... Где доказательства?

Эрик(Divine) 02.02.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от Serega_from_mitxt
А ты больше цитаты слипов слушай! Там трешем и не пахнет...

Что за аргумент? "смотри первый пост"? И какие я там вижу аргументы? Korn не ню, ибо альтернатива... Где доказательства?

Ню,не ню. Лучше говорить просто альтернатива, и будет правильно. А слипкнот уж точно не ню, дет и то к ним больше подходит чем ню метал.

Tiffani 02.02.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Serega_from_mitxt
Korn - это же родоначальники ню-метала!!!

Термин появился до них. К тому же у Korn типично альтернативовские ударные, соло на слэповом басу и вывод на первый план гитары. Korn стали играть ню только на последних альбомах, и то в качестве эксперимента. Так что не тянут они.

Kampf 06.02.2007 19:34

Всю жизнь считал ню-метал это System of a down, но затем услышал Amatory, тоже ню-метал, а тут и Корны!!! И последние, Amatory эмо????? Да этого не может быть!!! Да, в словах песен, слышаться суицидные нотки, но, музыка!!! Музыка, гроул-достойный дета, угарное рубилово на сцене... и тд. Вобщем Amatory к эмо не относиться, это точно, послушайте Книгу Мертвых (последний альбом).

$nowman 08.02.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от Tiffani
а. Читайте первый пост
б. Slipknot сами себя заявляют как трэш кор.
в. Deftones - ню? Вот такого я не видела.

slipknot никогда, подчеркивает НИКОГДА не говорили, что они трэш!
Они родоночальники ню и только и точка.
Да и вообще зачем все эти споры? Нальзя ли просто наслаждаться таким ... замечательным ... таким ... тяжелым ... РУБИЛОВОМ

Tiffani 08.02.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от $nowman
Нальзя ли просто наслаждаться таким ... замечательным ... таким ... тяжелым ... РУБИЛОВОМ

Настоящее тяжелое рубилово - это грайндкор. :Laughter: Ню все же еще музыка. А слипы и корны похожи как милитаристы и хиппи. Обоих называют ню-металлистами. Не вяжется.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.