Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 07.11.2018 21:31

Мне обе версии не нравятся тем, что они не указывают на гвинт, надо думать. Есть стопятьсот игр с муллиганом. ИМХО, должно быть связанно с гвинтом или хотя бы с ведьмаком, но пока в голову не лезет.

Джунши 07.11.2018 22:10

Призрак пера
На самом деле оно не обязательно должно быть связано с Гвинтом. Wild pro как с ним связан? А manacost с ХС?
Но думайте.

Призрак пера 07.11.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237123)
На самом деле оно не обязательно должно быть связано с Гвинтом. Wild pro как с ним связан? А manacost с ХС?

Не обязательно, но желательно. Как заметил Джад, Вайлдкард раскручивался сперва на известности и связях НОДа. Когда начинаешь не с ноля, всяко полегче с этим, хоть "Три поросенка" обзовись. Но дикая карта - это хотя бы красиво, имхо)) А не просто информативно)
Про манакост и ХС я ничо не знаю и судить не могу.
gwentportal.ru
Или portalgwent.ru
Оба свободны вроде.

Джунши 07.11.2018 22:42

Цитата:

gwentportal.ru
Ну... можно, конечно. Длинновато только.

Призрак пера 07.11.2018 23:24

Ну смотри сам)

Пробежался по стримам немного. Пока прогноз, что дечки из сплошных артефактов просто ужмутся в остальном, не оправдывается на практике. Таких не заметил в играх, наоборот некоторые жалуются, что артефакты убили)

Джунши 07.11.2018 23:26

Приспособятся твари скорей всего.

Призрак пера 07.11.2018 23:37

Ну я не думаю, что безболезненно. Если они будут играть на равных с остальными - уже норм. Как спеллтаэли в конце ОБТ. Они еще попадались, но даже не заточенная дека могла против них бороться. Это как раз разнообразие.

Inquisitor 08.11.2018 01:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237139)
Пробежался по стримам немного. Пока прогноз, что дечки из сплошных артефактов просто ужмутся в остальном, не оправдывается на практике. Таких не заметил в играх, наоборот некоторые жалуются, что артефакты убили)

Призрак, ну ты же знаешь, что это стадо никогда ничего само не делает. Чтобы они вернулись на артефакты, надо чтобы какой-нибудь инициативный ютубер или стример им это показал. Но не приложу ума, у кого найдется желание сделать это. Свима уже нет. Впрочем, чем больше проходит времени, тем больше вероятность, что какой-нибудь черной душе станет скучно, и все начнется по-новой.
Кроме того, сразу после нерфа принято перемалывать понерфленное за полную стоимость и ждать, когда снова насыплется. Что я и сделал, и о чем вам напоминаю. Знаю, все - богатеи, я тоже не беден, но никогда не знаешь, сколько тряпок понадобится, когда у разрабов в проекте целая фракция плюс Реданию выпилили явно не навсегда.

А я собрал ревил нильфов. Пока 3-1 побеждаю, чувствую в деке силу, но мне еще надо учиться. Артефактов пока не встречал, Ирис в деке есть, но она скорее мертва, чем жива.

Уже трижды пересобрал в разных вариациях. Что-то я - рак. Нет, показатели выше среднего, но до северных очень сильно не дотягивают.
А еще выяснилось, что набирать ранги гораздо сложнее чем раньше. Раньше за победу все равно давали немножко больше, чем снимали за поражение. Если везло обыгрывать более высоких рейтингом соперников, то даже от 20 ранга можно было ползти к 21 при винрейте 50%. Сейчас лавочка прикрылась. Тебе либо открыли часть мозаики за победу, либо закрыли за поражение. Все. А меня еще угораздило проиграть дважды подряд, так вообще весь прогресс мозаики слетел.
Поскольку я рачина гребаная клешнями клац-клац! сегодня только учился играть колодой, за два дейлика так и не смог открыть ту бабу с косой. Но уже видна прическа - коричневые волосы, из чего можно сделать вывод, что это не рыжая Керис и не блондинистая Мэва. Тогда вообще не знаю, кто это. Возможно, Сабрина Глевиссиг или ведьма Эйльхарт.

Точно! Ведьма Эйльхард. Повязка на глазах прилагается. Кто следующий, вообще не пойму. По силуэту сказал бы, что Воорхис. Но, по-моему, уже есть Эмгыр. Разве Воорхис может быть старше?
:lol: Оказалось - Весемир!

Вот ты Призрак на меня ругаешься, а сам никогда не угадаешь, какую я сегодня ачивку получил.
Скрытый текст - ответ:
Большой фанат - отправить сопернику благодарность (ГГ) 50 раз.
Говорю ж, я, курва, миротворец и добрейшей души человек.

Вот проНео - человек с мозгами и юмором. Вертел он все хотфиксы. Нагибает мечниками на (внимание!) Золотой пене, Золтане и артефактах одновременно. А каждого, кто выставляет против него артефакт, обзывает глиномесом. :smile:

Джунши 08.11.2018 11:17

Цитата:

Большой фанат - отправить сопернику благодарность (ГГ) 50 раз.
Если глиномесу отправишь гг - сам станешь таким.

Ты лучше скажи есть ли что-то у нильфов кроме вскрытия играбельное. ( Я играю на вскрытии на заклинаниях, но не всегда помогает.

Меж тем: wildpro заблокирован...

Призрак пера 08.11.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237147)
Кроме того, сразу после нерфа принято перемалывать понерфленное за полную стоимость и ждать, когда снова насыплется. Что я и сделал, и о чем вам напоминаю.

Я не буду, хочу сохранить анимированную фулл, у меня еще пара сот тыщ обрывков осталось))



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237147)
Тебе либо открыли часть мозаики за победу, либо закрыли за поражение. Все. А меня еще угораздило проиграть дважды подряд, так вообще весь прогресс мозаики слетел.

Хм) Как бы точно узнать насчет этого сезона. НОД говорит, что если есть допуск в Про, то за этот он не потеряется, но я что-то боюсь, не хочется так прогрызать, удерживаться проще)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237147)
Но, по-моему, уже есть Эмгыр. Разве Воорхис может быть старше?

Там достаточно произвольно))) Если на то пошло, никто, кроме всяких сверхсуществ, не может быть главнее Эмгыра, как по мне))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237147)
Вот проНео - человек с мозгами и юмором. Вертел он все хотфиксы на оси своего существа. Нагибает мечниками на (внимание!) Золотой пене, Золтане и артефактах одновременно. А каждого, кто выставляет против него артефакт, обзывает глиномесом.

Нео молодец, да, умеет посмеяться и над другими, и над собой, его приятно послушать)
ну и лучший игрок СНГ)


Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237162)
Меж тем: wildpro заблокирован...

Они предупреждали, что сайт будет временно недоступен, наверное, технические работы какие-то.

Inquisitor 08.11.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237162)
Если глиномесу отправишь гг - сам станешь таким.

Видимо, я уже 50 раз такой. Надо же умудриться, из шестидесяти глиномесов всего десятерых отпустил без ГГ. Уже 12 правда.
Цитата:

Ты лучше скажи есть ли что-то у нильфов кроме вскрытия играбельное. ( Я играю на вскрытии на заклинаниях, но не всегда помогает.
Смотри:
1) Меня сегодня дважды надели Эмгыры на Лавке. Правда, дважды я их надел тоже. Они так расплодились, потому что 10 часов назад ТакНадо на своем ютуб-канале выложил гайд. Чекни.
2) Последнюю игру, после которой я выключил и хотел удалить вообще это полное глиномесов дерьмо, меня изнасиловал Эмгыр на Золтане. Произошло это следующим образом. В третьем раунде он ставил всякое дерьмо в два ряда, я вел по очкам, ничего не предвещало. За три хода до конца он ставит Микеля из Лисьих Ям. Я понимаю, что у него пена, но у меня в руке Иураквакс на Тибора, мне хватает. Предпоследним ходом он кидает Нивеллена в один из рядов и выгоняет из него все в другой, таким образом забивая весь ряд. Мне все равно нечем это контрить, поэтому я играю от своего стола, делаю какие-то ходы, хотя уже волнуюсь. И тут это животное кидает Золтана! Дважды! Переигрывая его Эмгыром. Естественно, я тут же со своим Иуракваксом уезжаю в жопу, впадаю в ничтожество, можно даже сказать, небытие.
3) Тут колоду не вспомню, но точно нильфы, ибо для комбы ставят Лето: Убийцу королей. Ставят Цири, которая через 4 хода тянет карту. Если тебе нечем ее убить (блокировать бесполезно - есть антиблок), то он тут же превращает Убийцу королей во вторую Цири. +2 карты! Во глиномесня, а? И эти люди убрали из игры шпионов!
4) Узурпаторы на локах. Этих встретил двоих, ничего у них не вышло, но были близки. У них нет ни одного муллигана, очень заходозависимы. Этих не порекомендую.
5) Сам играю стандарным вскрытием. Без единого спелла. Немножко подработал его, чтобы было меньше троек в колоде. Оставил одного антиартефактчика - Неистового Дао. Хватает, если не против белок на ловушках. Финиш - Иураквакс в Тибора и Свирс. Пока нравится. За двадцать матчей набил 3 ранга.
Цитата:

Меж тем: wildpro заблокирован...
Это что? Ресурс Нода? Почему?

Inquisitor 08.11.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237163)
Хм) Как бы точно узнать насчет этого сезона. НОД говорит, что если есть допуск в Про, то за этот он не потеряется, но я что-то боюсь, не хочется так прогрызать, удерживаться проще)

В той ссылке, что ты давал, прямо сказано, что сезон пробный. По его итогам никто не вылетает с нулевого ранга. Сказали именно в такой форме, так что, можно предположить, слышали непосредственно от разработчиков. Думаю, это вызвано тем, что приставочники не могут в нем поучаствовать по объективным причинам.
Цитата:

Там достаточно произвольно))) Если на то пошло, никто, кроме всяких сверхсуществ, не может быть главнее Эмгыра, как по мне))
Оказался Весемир. Ну этого я хоть узнал сразу, как усы открылись, еще до подписи. Вообще, плохо новые автарки нарисованы, но иначе было нельзя - мозаика все-таки, она должна быть такой, стилизованной.

Джунши 08.11.2018 11:46

Цитата:

Меня сегодня дважды надели Эмгыры на Лавке. Правда, дважды я их надел тоже.
Только что посмотрел)
Цитата:

Ставят Цири
Знаю такое. Там еще с имуном есть на Авалахе.
Цитата:

Узурпаторы на локах
Мусор.

Inquisitor 08.11.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237168)
Мусор.

Они лочат все, а залоченное воруют. У меня сегодня мангонеллу на 8 свистнули.

Джунши 08.11.2018 12:27

Цитата:

Они лочат все, а залоченное воруют. У меня сегодня мангонеллу на 8 свистнули.
Там темпа нет, да и заспаму ты что будешь лочить. К тому же в классической сборке нет прокрутки.

Короче компромиссный вариант с названием:
gwentfan.ru

звучит неплохо, в тему и свободно.

Inquisitor 08.11.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237173)
Короче компромиссный вариант с названием:
gwentfan.ru
звучит неплохо, в тему и свободно.

Ты по-прежнему выбираешь адрес, а не название сайта. Это не мой путь, поэтому решай сам.
Таких гвентфанов, вайлдкардов, топдеков и прочих англицизмов по интернету пруд пруди. И живых, и мертвых. Я их не различаю - единая серая масса. Хотя для комьюнити, которое траит и рофлит, наверно, сгодится.

Джунши 08.11.2018 12:47

Inquisitor
Я сейчас про домен говорю, а не название сайта. Но ладно, если вам все равно, то тогда я сам решу, что сиси мять.

Призрак пера 08.11.2018 14:07

Джунши, а чего ты хочешь? Мне хочется чего-то красивого и связанного с игрой, Джаду очень индивидуализированного, а решать все равно, понятное дело, тебе.

Джунши 08.11.2018 14:28

Цитата:

решать все равно, понятное дело, тебе.
Да не мне решать. Я наоборот хочу чтобы это было коллективное решение. Но. Надо понимать как подбираются названия сайтов.
Здесь главное броскость и запоминаемость, а следовательно краткость и лаконичность. Название может соответствовать сайту, но не обязательно. Примеров множество. Например, goha.ru. Никакого отношения это название к сайту не имеет, но ведь запоминается.
Тут фишка в том, что пользователь должен быть способен вбить его в адресную строку по памяти даже если видел всего один раз. Это ключевое. Но конечно в нашем случае дело легче, да. Конкурентов почти нет, так что тут уж в любом случае запомнят. Но все же.
И естественно это может быть и что-то связанное с Гвинтом. Только что? В данном случае названия с приставкой gwent не очень хороши. Они получаются длинными и вторичными по звучанию. Ибо таких названий дофига.
Я уж все пербрал из названий. Не знаю что еще.

Еще варианты из свободных:
ozzrel.ru - мне нравится, стебненько
caranthir.ru - более пафосно
alzur.ru
mahakam.ru - ну это уже крайность

Inquisitor 08.11.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237185)
Тут фишка в том, что пользователь должен быть способен вбить его в адресную строку по памяти даже если видел всего один раз.

Никогда в жизни не вбивал ничего в адресную строку. И не знаю никого, кто бы вбивал. Только в поисковик Гугла, Яндекса и т.д. И естественно, не адреса сайтов, а их названия.
А если кто-то видел один раз, и не сделал закладку в браузере, то он не вернется.

Вон прямо сейчас Нода отодрали артефактами. Он аж немного вышел из себя. Да, хотфиксы, которые не хотфиксят ничего - стиль СДПР. Наряду с патчами, уничтожающими полностью. Баланс это не про них.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.