Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Vollmond 25.04.2020 07:04

Цитата:

Сообщение от vlad fon karshtain (Сообщение 2273587)
восхитительные партийные РПГ

Это те где нет позиционирования, враги спаунятся в двух метрах а стартовая деревня находится в осаде 10000 гоблинов?

vlad fon karshtain 25.04.2020 10:40

Vollmond, да ну вас )

Линолеум 05.05.2020 23:13

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2272815)
Какую из приставок последних поколений лучше взять, если нравятся JRPG и адвенчуры, типа Зельды? Крайне желательны общая доступность носителей и чтобы для функционирования требовалась лишь минимальная привязка к интернету вещей.

Ну, я бы посоветовал плойку 3 или 2, желательно прошитые с кастомом, на интернет барахолках ещё можно найти за умеренную цену. На 2ой вообще большая библиотека подобного жанра, золотой век jrpg ещё застала. На третьей тоже хватает, судя по спискам на торрентах, но качественно не могу судить, так уже охладел на тот момент к подобным играм. Но при покупке хакнутых консолей тратиться только на болванки, и даже это можно обойти

Одинокий странник 08.05.2020 06:41

Допрошёл "A Plague Tale".
Скрытый текст - ***:
Финальный уровень перед боссом был бы ничего так с тактическими возможностями Амиции и силой Хьюго, но вот искуственное завышение зрения противников, когда они могут что-то заподозрить уже на другой стороне огромной площади, это некрасиво. Такая читерская усложнённость портит впечатление от игры. Тем более когда вся игра до этого обходилась довольно честно с игроком, а тут такой кривой дисбаланс. Ну и отдельно у меня была проблема с первым освоением Хьюго подчинения крыс, когда приходилось чуть ли не пятой точкой блуждать по локации, чтобы направить крыс от себя, а игра периодически забывала, что я делаю. Будто я и не зажимал клавишу Ctrl, почему Хьюго с матерью и погибали. 5-6 раз перепроходил ту секцию.
В итоге же добротная, милая, но жестокая история детей во Франции 14 века. Пускай и бюджетная, но очень красивая.
8/10.
Ну и саундтрек хорош. атмосферы нагоняет.

Руслан Рустамович 08.05.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2274832)
во Франции 14 века

В вархаммеровской Бретонии, позволю уточнить. Пусть её выдают за Францию, но это именно она.

Гёрлум 10.05.2020 13:28

Ребзя, нужны качественные моды, вырезающие мейнквест в Morrowind, Oblivion, Skyrim, Fallout 3 и добавляющие, по возможности, альтернативные точки старта.

Гёрлум 29.05.2020 12:54

Всё, игровой раздел затух? Никто ничего не ждёт? А казалось бы, режимные каникулы, играй, да радуйся

Руслан Рустамович 29.05.2020 13:44

Ну... вот, скажем.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...8_original.jpg

Watch on YouTube

Vasex 29.05.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2278657)
Всё, игровой раздел затух? Никто ничего не ждёт? А казалось бы, режимные каникулы, играй, да радуйся

Я то и дело во всякое играю. Что-то покупаю, что-то жду, новинки поглядываю. Но обсуждать все это либо нет смысла, либо этот форум для этого совсем не годится. Даже на игромании многие игры не с кем обсудить. Да и если какой вопрос - проще и быстрее нагуглить или влезть в форумы(обсуждения) стима.

Гёрлум 30.05.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2278716)
Даже на игромании многие игры не с кем обсудить

Игромания, как ресурс, сдохла ещё раньше.

Vasex 30.05.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2278909)
Игромания, как ресурс, сдохла ещё раньше.

не скажи, примерно одинаково тухло, но там все-таки больше людей, какую тему не возьми, кроме творчества - здесь креатив активный, конечно. но там творческий раздел почти никогда достотаточно активным не был.
по сериалам и кино там еще хаживают спецы, которых на других форумах не найдёшь, в игры почти все поигрывают и могут что-то на их тему сказать иногда, - здесь же почти ноль по всем фронтам. в конце концов, там даже раз в полгода в мафию еле-еле собираются сыграть, а здесь такого сто лет не видно)
не так давно там был жив раздел fresh и довольно активно литературу обсуждали (новинки - активнее, чем тут, на протяжении нескольких лет), вот теперь это сдохло, да.
в конце концов, там пандемию немного обсуждают, а здесь нет, если только во флудилках, состоящих из нескольких человек, которые невыносимо читать)

Mephistophilus 30.05.2020 12:45

Да сейчас, по-моему, вообще нет активных русскоязычных игровых форумов. Даже фэндомы типа ффоревера сдохли. Максимум остаются маленькие цирклджерки, где популяция уже годами не меняется. Западные профильные форумы и те постепенно загибаются, но там хотя бы реддит есть и РПГ кодекс, но это филиал форчана с регистрацией. Так что либо картинкодоски, либо ничего, но там себе можно и мозги отсушить.

Vollmond 30.05.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2278959)
Даже фэндомы типа ффоревера сдохли.

Пхах, даже. Форевер кмк был первым кандидатом на выбывание, я вообще удивлен что он до сих пор колышется учитывая что там происходило в 11-13 годах.

Vasex 30.05.2020 13:01

Mephistophilus, некоторые форумы очень активны и, главное, люди им отдаются на 100% с душой и тонны текстов пишут. Это например астрономические форумы. Альтернативные форматы таким тематикам плохом подходят - а здесь и тонны расчетов, скриншотов, схем и т.д. в рамках рандомных постов бывает. С максимальной оглядкой на самую свежайшую актуальную инфу, на англоязычные научные статьи, с дотошным копанием до самых глубоких характеристик. И там довольно много пережевываются различные фантастические концепции.
Жаль, что такого тут нет и никогда толком не было.

Гёрлум 01.06.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2278673)
Ну... вот, скажем.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...8_original.jpg

Watch on YouTube

Я так понимаю, это что-то парадоксовское. Скорее всего, второй Рим.

Не бывает поздно, бывает уже не надо. Я не вижу развития, а в то, что они могут мне предложить, я уже переиграла.

Нынешние игры от парадоксов и агеодов это такой высококалорийный фруктовый щербет. С аппетитом можно съесть один, ну, два, но при одном только взгляде на все последующие тебя начинает мучать дурнота и отрыжка. А за эти вот DLC к DLC нужно отпиливать тупой ножовкой пальтсы на руках. Или пусть официально расплачиваются ими за бета-тест их релизов.

Походу, этот форум уже ни для чего не годится...

Vasex 01.06.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2279302)
А за эти вот DLC к DLC нужно отпиливать тупой ножовкой пальцы на руках.

а по-моему норм, если цена подъёмная для пользователя (чё там, суммарно все длс для одной игры как пару-тройку раз в кафе сходить в москве, подумаешь; а ведь есть еще распродажи).
зато все эти апдейты и нововведения поддерживают игру в тонусе, возвращают тебя в неё то и дело, ну и просто ощущение того, что разработчики продолжают развивать проект, в том числе с оглядкой на мнение аудитории.
вторых крюсэйдов пиратил, третьих вероятно куплю, если первые отзывы не спугнут (предзаказить после переносов бладлайнсов2 не рискую).

Руслан Рустамович 01.06.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2279302)
что-то парадоксовское. Скорее всего, второй Рим.

Э-э-э....

Цитата:

Total War: Rome II (с англ. — «Тотальная война: Рим II») — компьютерная стратегическая игра, разработанная британской компанией Creative Assembly.

Цитата:

Paradox Interactive — шведская компания, расположенная в Стокгольме, занимающаяся разработкой компьютерных игр

Гёрлум 01.06.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2279323)
Э-э-э....

Имелась в виду Europa Universalis: Rome. Вроде как сравнительно недавно вышел сиквел. По скриншотам они похожи, как близнецы-братья, а разблокировать и смотреть мувик мне было лень. К слову, агеоды тоже выпустили свою версию Рима - Alea Jacta Est. И из всех трёх она - лучшая.

Гёрлум 04.06.2020 10:07

Watch on YouTube


Я прошла эксклюзивную демку на GOG и она офигенна.

Watch on YouTube

BAD 23.06.2020 11:06

Доброго времени суток!
Хочу поделиться одной очень интересной и свежей историей о том, как одни предприимчивые люди собирали деньги с игроков на фейковый проект и окончательно спалившись (выдавали чужие работы и за свои) решили свернуть лавочку!

Ссылка на ролик с подробным разбором - Watch on YouTube


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.