Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Atanvarno 23.09.2009 09:12

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=919&postcount=1
Поправьте бога ради арфаграфею в первом посте.
Смотреть без слёз невозможно.

Adsumus 24.09.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от loinne (Сообщение 621116)
Собственно, тема этого поста - онлайн игра в НВН 1.

Товарисчи администраторы и модераторы форума! Полюбуйтесь ёмкостью и лаконичностью такого зачина. Предлагаю Вам внести дополнение в правила форума, и ввести, для постов размером свыше определённого, обязательную авторскую аннотацию: "Этот пост о том, что..."
Только представте себе, каким благословением станет это правило для форумчан. Как благодарны они будут Вам, избавленные от мучительного и унылого чтения бессвязных и неграмотных простыней, не содержащих, в итоге, ничего для них любопытного. Нет! С аннотацией, форусчанин одним взглядом сможет определить - интересна ему тема поста, или нет, сможет ли он найти в нём что-то ценное, стоит ли ему, в конечном итоге, продолжать чтение, или нет.
Кроме того, таковое правило будет весьма полезно при модерации, поелику позвольяет оперативно оценить тематику, а значит, и суть поста на предмет совместимости с правилами форума.
Наконец, такое правило будет неизменно повышать в форумчанах культуру общекния и грамотность, ибо кто же станет подробно вчитываться в хамский и/или косноязычный пост, если его содержание и так на ладони. Длинный пост станет реликтом. Из мании, он превратиться в искусство, в наслаждение не только сутью, но и формой - красотой слова, и аккуратной пунктуацией.

Ula 27.09.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 616966)
В нашем всеми любимом FAQе есть ссылка на Правила форума. И всё бы ничего, но при нажатии на последнюю, мы оказываемся опять на странице FAQа. Замкнутый круг. Чтобы не было недопонимания, лучше его разомкнуть.

Ссылка в Факе идет на объявления:
1. сам ФАК
2. Правила форума.
Т.е. всего лишь нужно было повертеть колесиком или стрелочками подвигать и увидишь правила.
Спасибо за бдительность, для простоты доступа к правилам форума, а также для допоминания, ссылка откорректирована.
Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 621366)
Только представте себе, каким благословением станет это правило для форумчан. Как благодарны они будут Вам, избавленные от мучительного и унылого чтения бессвязных и неграмотных простыней, не содержащих, в итоге, ничего для них любопытного. Нет! С аннотацией, форусчанин одним взглядом сможет определить - интересна ему тема поста, или нет, сможет ли он найти в нём что-то ценное, стоит ли ему, в конечном итоге, продолжать чтение, или нет.

тут такая засада, что администрация не может насильно заставить форумчан постить умно/развернуто/чтобы читал и сердечко от умиления екало. Максимум на что способна администрация - это устранять последствия неумных, несердцеЁкальных постов, то бишь удалять их, либо корректировать при наличии желания и сил.
Правилами насаждать культуру общения на данном ресурсе невозможно - это утопия.
Максимум, что можно сделать - это на собственном примере показывать, как нужно писать. Но чаще всего примерничать у администрации нет времени, порой и желания.

Atanvarno,
слушаюсь и повинуюсь.

Людинка-щомаєхатинку 30.09.2009 09:52

Уважаемые дамы и господа из администрации, я, конечно, понимаю, что настройки всяких там "таймаутов" основаны на тщательных исследованиях и много раз перепроверенных расчетах, но нельзя ли каким-то образом увеличить тот временной промежуток, после которого пользователя выбрасывает с форума? Нет, честно, так раздражает постоянно набивать свой логин и пароль.

ALi 30.09.2009 09:57

Хм, Людинка..., это какие-то Ваши проблемы. Меня не выкидывает. Попробуйте при входе ставить галочку 'запомнить'. Я раньше не ставил и тоже выкидывало.

SpellCaster 30.09.2009 17:26

Людинка, если это не поможет, то глючит браузер. Я когда-то неделями не заходил на форум, и вход сохранялся, в итоге я полтора года с самой регистрации ни разу не вводил пароль, и, разумеется, забыл его :)

Iron Man 03.10.2009 13:50

В последнее время оценки темы от меня ставятся сами собой. То есть, например, у темы оценка в 3 звездочки и я хочу за нее проголосовать, а мне пишут что я уже давал оценку, хоть я этого и не делал...

Djalina 03.10.2009 14:23

Prometheus, старые или новые темы?

Iron Man 03.10.2009 16:33

новые

Ula 03.10.2009 16:34

К слову, у меня такая же проблема.
Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 625550)
у темы оценка в 3 звездочки и я хочу за нее проголосовать, а мне пишут что я уже давал оценку, хоть я этого и не делал...

глюк с темой про революцию.

Argumentator 06.10.2009 10:45

Все чаще вижу красный модераторский цвет в неположенных местах. Правила форума изменились?

Djalina 06.10.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 627802)
Все чаще вижу красный модераторский цвет в неположенных местах.

Где?
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 627802)
Правила форума изменились?

Нет.

Argumentator 06.10.2009 15:04

Отель "В равнине Гледора"
А так же в подписи самого популярного на форумчанина, всеми нами любимой и уважаемой Франки.

Snake_Fightin 06.10.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 627875)

Это не то чтобы прям красный. Гражданская версия с укороченным стволом (и сбитой мушкой) - тёмно-красный.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 627875)
А так же в подписи самого популярного на форумчанина, всеми нами любимой и уважаемой Франки.

Франка - Одмин, волею Божьей.

Лаик 06.10.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 627875)
А так же в подписи самого популярного на форумчанина, всеми нами любимой и уважаемой Франки.

Насколько я помню, красный в ссылке на Литклуб был разрешен мной.

Djalina 06.10.2009 15:24

В остальном же за модераторами закреплен только этот красный цвет.

Aster 06.10.2009 15:52

Snake_Fightin, просто в теме все уже поправлено. А Франка не является админом. Дезинформировать людей не надо.
Лаик, можно использовать темно-красный, что бы не вводить людей в заблуждение.

Beyond 06.10.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 627917)
Извините. Франка - Моральный Одмин форума, волею Божьей.

В смысле, человек высокой кульутры и отдыха?

Срочно нужен Моральный Разлагатор Форума!!!

А вообще, дабы совсем уж не оффтопить, это был мой косяк с красным цветом: подпись была красной. Забыла, что нельзя.

Лаик 06.10.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 627914)
Лаик, можно использовать темно-красный, что бы не вводить людей в заблуждение.

А то я не знаю.

Beyond, все оке. Главное - вовремя исправить.
Ммм... пожалуй, надо устроить конкурс на знание правил.

Sofist 06.10.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 627930)
Ммм... пожалуй, надо устроить конкурс на знание правил.

А соответствующая тема будет доступна, или её надо срочно сохранять где-нибудь? =)


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.