Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Inquisitor 28.03.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2142406)
А в бою ничего прикольного не кричит? Мне Джейкоб тоже не нравился, но нравилось его "gravity is one mean mother huh"

Я его не брал. Он только в прологе по умолчанию. Там я забыл уже, что он кричит. И в миссии лояльности пришлось взять. Там он в основном шутит. Вообще, его миссия лояльности по духу напоминает "Цитадель", то есть выбивается по стилю.
Кстати, Джейкоба я тоже не брал никуда, кроме пролога и миссии лояльности. Но они совсем не похожи. Джейкоб серьезнее.
Вообще, чувствуется, что это совсем другая история. Шепард изначально был героем и в команду подбирал лучших. А по мере игры из героя становился легендой. Райдер - юное никто, случайно получившее ответственную должность. И в команду ему дали таких же додиков. Видимо, чтобы не подавляли его харизмой. До героев им всем еще далеко, но они стараются. Даже Лиам (хотя, лучше бы он не старался).

Блин. Кроганы-негры и турианцы-геи. Турианский спектр - гей. И турианский Пасфайндер - гей. И они друг друга геят. Прямо вот так.
Kill. Me. Now.

Демьян 31.03.2017 16:50

Антоним слова "антоним" - синоним.

Inquisitor 31.03.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2143418)
Антоним слова "антоним" - синоним.

Замысел без умысла - вымысел.

Tyrion 01.04.2017 07:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2143510)
Замысел без умысла - вымысел.

Волк - это тот же собак, только невкусный.

Демьян 01.04.2017 11:16

Чёрная смородина оказалась красной, а белая, потому, что зелёная.

Inquisitor 01.04.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2143629)
Чёрная смородина оказалась красной, а белая, потому, что зелёная.

ФКСМ: В наших цветах нет голубого.

И все-таки в конце они скатились в эпик! Чем лично меня обрадовали несказанно. Причем, решили не размениваться на мелочи, а сразу -
Скрытый текст - спойлер:
галактика на галактику.

Ранго 01.04.2017 20:39

Кто ненавидит картошку? Тот, кто её сегодня посадил.

Inquisitor 02.04.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2143770)
Кто ненавидит картошку? Тот, кто её сегодня посадил.

Сажать - не выход. Только массовые расстрелы.

Эдвина Лю 02.04.2017 19:30

Чего тебе не нравится, Ранго? У нас сугробы до сих пор метровые и снег идёт каждый день, а ты картошку сажаешь и ещё ругаешься. У нас такими темпами до июня не растает...

Ранго 02.04.2017 20:23

просто вымотался с непривычки. До сих пор всё "скрипит". Ну и посадил на две недели позже, чем соседи (не успел когда надо из-за ливней на выходных).

Эдвина Лю 02.04.2017 21:56

Ещё прошлым летом мы решили, что ну её нафиг, эту картошку. Сразу настолько меньше забот стало, не поверишь! ) Еще перестали закатывать бесчисленное множество банок с заготовками. Это значительно сократило наши расходы на лекарства от "скрипа".

Falcon Feather 02.04.2017 22:11

Ранго, зато потом будешь есть её жареную, пареную, в мундире и без мундира, в пюре с молоком, со сметаной или с огурчиками солёными, печеную, с грибами или сырую (если чо) Кроме того это же зарядка! Столько пользы!

В магазине редко добротная картоха целиком, приходится оперировать нещадно...

Ранго 02.04.2017 22:40

ну, я так посчитал (по опыту прошлого года), что по категории "вложения+труд" картошка самое выгодное дело. На поливе экономия, если под дожди посадить, единственная затрата - обязательные яды - в прошлом году мне, ха, в рот попало, но почему-то не сдох, как и колорад, кстати. Самым невыгодным оказалась фасоль. Её проще покупать, а растить только если по приколу.

Призрак пера 02.04.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2143929)
Сажать - не выход. Только массовые расстрелы.

Так и будет же) Он ее посадил, потом она отсидит и вернется с дружками, и вот тогда их всех убирать придется)

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2144040)
В магазине редко добротная картоха целиком, приходится оперировать нещадно...

Смотря какие магазины. В супермаркетах обычно да. Места искать надо. Или у вас все совсем плохо?

Falcon Feather 02.04.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2144048)
Смотря какие магазины. В супермаркетах обычно да. Места искать надо. Или у вас все совсем плохо?

Если в супермаркет привозят добротную картоху, то местные муравьи её за полдня разбирают! Ну не совсем плохо, но сравнивая с самосадом(которым я перестал пользоваться неск. лет назад, после переезда в сити) качество много хуже почти всегда((

Дед 02.04.2017 23:56

Кто сказал слово "муравьи"? А, ты не про настоящих муравьёв... :sad:

Я, наверное, зажрался, но если я и покупаю картошку, то только в Ашане замороженную, очищенную и нарезанную, чтобы сразу в суп кинуть.
На дачу меня не затащишь. Только если в командировку. Насекомых ловить.

Призрак пера 03.04.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2144051)
Если в супермаркет привозят добротную картоху, то местные муравьи её за полдня разбирают! Ну не совсем плохо, но сравнивая с самосадом(которым я перестал пользоваться неск. лет назад, после переезда в сити) качество много хуже почти всегда((

Я в супермаркете могу лимоны всякие брать или еще что... Но картошку и тому подобные вещи - обычно хожу в фермерский магазинчик сравнительно далеко от метро. Там подороже, конечно, зато это картошка, а не наглядное пособие юного хирурга.

Inquisitor 03.04.2017 04:54

Я, кстати, знаю отличный, быстрый и приятный способ посадить большой объем картошки. При этом, картошка еще и быстро вырастает. Способ опробован в мае, но, думаю, применим даже в июне.

Понадобится: ведро или иная емкость (лучше одно, так как иначе способ будет не столь приятным), семенная картошка и лопата (естественно), женщина (крайне желательно), друг (обязательно) и водка (можно пиво).
Поле предварительно нужно вспахать трактором.

Шаг 1: Поручаешь женщине порезать картошку строго пополам, чтобы на каждой половине было не менее 2-3 глазков, и сложить в ведро. Сам садишься с другом пить водку.

Шаг 2: Когда женщина полностью заполнит ведро картошкой, выходишь с ним на поле. Одним движением лопаты делаешь лунку ровно на половину (так росткам нужно будет преодолевать меньшее расстояние до поверхности) длины штыка. Друг достает из ведра и кладет в лунку глазками вверх (так росткам сразу задается вектор движения) половину картофелины. Сбрасываешь землю с лопаты на место, где и была. Все. Дальше пошел. Таким макаром идешь рядами, пока в ведре не закончится картошка. Понятно, что у обоих участников работа интересная и творческая, и они оба хотят и покопать, и посажать, поэтому иногда меняетесь ролями.

Шаг 3: Передаешь ведро женщине для повторения шага 1. Сам, в целях реализации повторения указанного шага, садишься с другом пить водку. Вот тут становится понятно, почему ведро должно быть только одно, да? Если взять больше, то женщина обязательно начнет заполнять второе, когда еще не закончена работа с первым, чтобы, в силу своей гнусной натуры, обломать людям удовольствие от посадки картошки.

Шаг 4: Повторяешь вышеописанные действия до тех пор, пока вся картошка не будет высажена или пока на поле не закончится свободное место.

Шаг 5: Устраиваешь праздничный банкет.

Призрак пера 07.04.2017 10:15

Inquisitor, раз уж тут тишина – немного про гвинт. Играю вообще без кандалов, скотами. Без Махакама уже, правда. Зато в идеале прокручиваю деку в ноль - пару раз даже не хватил - с колодами. которые заставляют противника добирать.
Болтаюсь между второй и шестой сотнями. Периодически встречаю в топе Фольтестов))

Inquisitor 07.04.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2144926)
Inquisitor, раз уж тут тишина – немного про гвинт. Играю вообще без кандалов, скотами. Без Махакама уже, правда. Зато в идеале прокручиваю деку в ноль - пару раз даже не хватил - с колодами. которые заставляют противника добирать.

Я думал, ты уже забросил. Давно вестей не было.
Цитата:

Болтаюсь между второй и шестой сотнями. Периодически встречаю в топе Фольтестов))
Да, я слышал, что Радовид умер, но Фольтест и Хенсельт дерутся за право быть в мете. К сожалению, поучаствовать не могу. Андромеда зашла даже гораздо лучше, чем я ожидал. (Здесь было количество наигранных часов, но решил вырезать, чтобы кто-нибудь не позвонил санитарам в дурдом). А я ведь еще даже в мультиплеер не заходил.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.