Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ МАЙ 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9429)

Slim Slam Snaga 07.05.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 830010)
Experiments 13, если несложно - какие материалы показались не-полезными и скучными?

Знаю, что не тактично, но зачинщиком был я так что можно ответить?
Из больших статей в плюсах (по моему мнению) только история издательства Северо-Запад (да и то концовка скомкана, что в итоге то?)
Однозначный минус - дубляж, слов много, а по сути? Лучше расскажите о качестве перевода, тенденциях, сложностях, а не о прищепке Володарского. Тоже самое с сектами - опять альбигойцы, роценкрейцеры и так далее. И почему-то фото Хаббарда, но про него даже абзаца не написали...
Статья про кошек, палковводцев и так далее - в тренде журнала, но опять же не авторская статья, а обзорная.
Хотелось бы авторов видеть, а не перечисление общеизвестных фактов (повторюсь - такой подход хорош для юношества, но Вы сами пишете о 20 и 30 летних как о главных читателях журнала)

Dinara 07.05.2010 16:11

Slim Slam Snaga, спасибо, будем думать.
А что имелось в виду под выражением "хотелось бы видеть авторов"? Т.е. хотелось бы больше авторских выводов, аналитики, замечаний и прогнозов? И поменьше сведений?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 07.05.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 830447)
Т.е. хотелось бы больше авторских выводов, аналитики, замечаний и прогнозов? И поменьше сведений?

и на выходе получить только авторскую точку зрения? в обзорных статьях про науч-поп книги именно за такое авторов не очень любят:nea: нет, нужен какой-то промежуточный вариант)

Experiments 13 07.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 830010)
если несложно - какие материалы показались не-полезными и скучными?

Материалы стали, как правильно выразился Slim Slam Snaga, поверхностными. Пропало чувство открытия чего-то нового. Раньше почти каждая статья рассказывала о чём то ранее неизвестном и расширяла границы мира, а сейчас, как уже было сказано, голопом по европам, текста много а чегото полезного кот наплакал. Как пример - упоминавшаяся выше статья про озвучку. Идея хорошая, но реализация мягко сказать подкачала. Но может дело во мне, всё ж почти 7 лет прошло с покупки первого моего номера и всё когда то приедается.

Sledge 07.05.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Experiments 13 (Сообщение 830639)
и всё когда то приедается.

Угу. Енто точно. Но если пропустить пару нумероф, то МФ оказывается прежним... Просто со временем, даж хорошая еда приедается...

Леди N. 19.05.2010 11:29

Понравили статьи о покорении Марса и о сектах. Довольно неожиданно - я с нетерпением ждала статьи о кошаках.
Но колонизация Марса оказалась для меня самой проработанный и интересной статьей. Понятно, что этой темой можно заполнить весь журнал, но материал собран умно и компактно, так что сложилась симпатичная картинка. Как пазл.
Спасибо автору!

Dinara 20.05.2010 12:28

Вложений: 1
Альтернативная обложка майского номера.

Кот Котофеевич 20.05.2010 12:40

Ох,она шикарна,жаль не прошла(

Sunbird 20.05.2010 12:44

"Подвал" с прошлого номера только остался, но не суть :)

EP!C 20.05.2010 12:48

а по-моему, мерзкая =/

Dinara 20.05.2010 12:49

С точки зрения дизайна - да, очень сильное решение. Цвет подписей гармоничен, картинка прекрасно соответствует главному свистку. Чистая эстетика в хорошем смысле этого слова.

Но. Когда каждый из нас брал распечатку обложки в руки, все пытались ухватиться за уголок, чтобы случайно не попасть пальцем в жутковатые осклизлые глаза... Вот и решили в результате не мучить читателей, которые явно тоже на знали бы, как взять это в руки.

AASever 20.05.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 845679)
С точки зрения дизайна - да, очень сильное решение. Цвет подписей гармоничен, картинка прекрасно соответствует главному свистку. Чистая эстетика в хорошем смысле этого слова.

Согласен. Мне эта обложка сама по себе понравилась. В хорошем смысле жуткая. Но именно как обложка для МФ? Однозначно ничего подобного раньше не было.

ЗЫ. На дисках МФ иногда выкладывают журнал "Тьма" - для журнала подобной тематики вообще ей нет.
ЗЫЫ. А откуда эта иллюстрация (подпись на обложке плохо различимая)? Немного напоминает Warhammer (какое-нибудь существо хаоса), но похоже что не оттуда.

Кот Котофеевич 20.05.2010 16:18

Dinara, но зато номер бы на долго запомнился внешним видом!)

Sledge 20.05.2010 21:28

Обложка как обложка.... Предлагаю журнал выпускать без постера, но вместо него вкладывать суперобложки...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 20.05.2010 21:39

Цитата:

Но именно как обложка для МФ?
- да ладно, зато разнообразие))), жаль к апрельскрму номеру подошла бы))), а вообще любой отход от клише мною приветствуется, обложки под выходящие фильмы и сериалы идут на ура, ну это все знают. Полследние два номера -ура-молодежные аж до зубовного скрежета, но пока терпимо)

Sunbird 20.05.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 845831)
Согласен. Мне эта обложка сама по себе понравилась. В хорошем смысле жуткая. Но именно как обложка для МФ? Однозначно ничего подобного раньше не было.

ЗЫ. На дисках МФ иногда выкладывают журнал "Тьма" - для журнала подобной тематики вообще ей нет.
ЗЫЫ. А откуда эта иллюстрация (подпись на обложке плохо различимая)? Немного напоминает Warhammer (какое-нибудь существо хаоса), но похоже что не оттуда.

Иллюстрация с "Берсерка", как и оригинальная:)

Grem_lin 21.05.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 844125)
Но колонизация Марса оказалась для меня самой проработанный и интересной статьей. Понятно, что этой темой можно заполнить весь журнал, но материал собран умно и компактно, так что сложилась симпатичная картинка. Как пазл.
Спасибо автору!

Спасибо за добрые слова. 8)
Буду стараться и дальше. 8)

Spy Fox 21.05.2010 07:51

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 845655)
Альтернативная обложка майского номера.

Хвала Всевышнему, что она НЕ прошла.
Потому что тогда "Мир Фантастики" пришлось бы переименовать в мир хрени. :beee: Именно так с маленькой буквы и без кавычек.
И вообще. Тошнит от всех этих страшилищ.
Цитата:

да ладно, зато разнообразие))), жаль к апрельскрму номеру подошла бы))), а вообще любой отход от клише мною приветствуется, обложки под выходящие фильмы и сериалы идут на ура, ну это все знают. Полследние два номера -ура-молодежные аж до зубовного скрежета, но пока терпимо)
А вот таки и не любой. Эксперименты-экспериментами, но меру надо знать. Меня тошнит от такой вот хрени. И в фантастике я люблю совсем не это. Лучше пусть журнал выходит вообще без обложки, чем с таким убожеством. :nea:
Цитата:

Сообщение от Кот Котофеевич (Сообщение 845887)
Dinara, но зато номер бы на долго запомнился внешним видом!

Нет уж, спасибо. И без этого хватает красочных кошмаров.
И я надеюсь никогда в будущем таких обложек не будет! В этом журнале.
Единственная его польза: я понял, что обложка имеет значение. А напудренный Бондарчук или Кларк Кент - это еще не самое страшное.

Robin Pack 21.05.2010 08:03

Альтернативная обложка прелесть. Ясное дело, что не прошла бы, но прелесть. Лучей любви художнику, сумевшему достоверно изобразить Неведомую Е.Х. в действии.

А еще мне внезапно напомнило...

http://img15.nnm.ru/8/3/2/7/6/06d789...7cabdf7d25.jpg

Гамбит 21.05.2010 09:51

ОМГ! Альтернативная обложка пробирает до мозга костей. Жуть.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.