Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

pankor 14.05.2008 14:57

Еще хотелось бы вернуть в профиль просмотр "проставленных отзывов" Очень удобная вещь была!

Refisul 14.05.2008 14:59

Только меня выбрасывает с форума, когда закрываюстраничку? или же это у всех временный косяк? Не запоминает форум =/
теперь можно писать не раз в 60 с а раз в 30? ) и давно?
с одной стороны очень даже удобно.

Дофин 14.05.2008 15:03

Объясните глупому, как сделать «ник в ответ» :-)

Djalina 14.05.2008 15:04

Refisul, вроде никто пока не жаловался на это. Попробуй сменить пароль.

Дофин, нажимаешь на ник и он в ответе =)

Refisul 14.05.2008 15:16

Djalina, чтобы мои печенюхи не очищались, при выходе с форума мне стоит сменить пароль? :nea::glare:
как-то странно звучит. пароль года полтора, боюсь, что потом просо не зайду на форум. привычка

Djalina 14.05.2008 15:21

Refisul, при смене движка требует пароль при входе. Что-то могло не понравиться, DUB вообще зайти не смог сначала.

Дофин 14.05.2008 16:02

Djalina, у меня при нажатии на ник сразу вываливается выпадающее меню.

Jur 14.05.2008 16:04

Дофин, Подозреваю что стоят настройки форума "обычный стиль". Там этот косяк остался. Если переключится на стиль "МФ" - там все работает.

Djalina 14.05.2008 16:11

Дофин, именно. Нужно перейти на стиль "Мир фантастики"

Дофин 14.05.2008 16:20

Djalina, точно :-) Спасибо!

Refisul 14.05.2008 16:45

Еще один вопрос.
о том, что кто-то предложил стать другом приходит уведомление на почту
Как от этого отписаться?
Возможно я невнимательно просмотрела "кабинет"?
и спасибо. Меня больше не выкидывает с форума при закрытие и открытие стринцы

SpellCaster 14.05.2008 16:48

"Цитату выделенного" сделали ссылкой - спасибо, так гораздо удобнее, если сидишь с отключенными картинками, а то когда она была кнопкой, то пряталась под остальные действия.

Можно ли сделать ALT-ы у смайликов? А то с отключенными картинками их не видно, что порой кардинально меняет смысл реплики.
Плюс, старая шняга, только сейчас вспомнил. При получении ЛС нет возможности просто ответить, только с цитированием. Соответственно, после пары взаимных реплик мессага превращается в жуткую цитату n-кратной вложенности, что не гут.

Идейка на будущее: автосклейка двух идущих подряд постов ("даблпостинг"), можно с защитой от повторяемых постов (когда перебои со связью);

Aske 14.05.2008 21:20

На форуме я случайно напоролся на спор по поводу кармы. Там, в частности, обсуждалась раздача минусов. Так вот, может это флуд, и всё такое, но как мне кажется, раздача минусов, дело действительно бессмысленное (тот у кого карма перевалила за 100 его и вовсе не заметить может), но почему бы не сделать учёт минусов отдельно? Одна карма - положительные отзывы, другая - отрицательные? Сразу будет видно, кто скока тапок унёс, и у кого темперамент-:diablo:

Ula 14.05.2008 21:26

Aske,
не будет никакого отдельного учета.
Дать отрицательный/положительный отзыв - право пользователя/модератора/администратора.
Также каждый волен самостоятельно определять свое отношение к минусованию/плюсованию.
Функция "репутация" не призвана отображать темперамент пользователя. Это лишь приятная/неприятная плюшка к форуму, призванная разнообразить форумное общение и только.
З.Ы. в рекаке много чего обсуждают, но по большей части там флуд и стеб, я бы не рекомендовала относится к разговорам там серьезно, так же как и к системе "репутации" в целом.

Aske 14.05.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 309490)
в рекаке много чего обсуждают, но по большей части там флуд и стеб, я бы не рекомендовала относится к разговорам там серьезно, так же как и к системе "репутации".

А кто относится серьёзно? Я?? Да ни в жисть!!) Напротив - помоему в подобной системе есть нечто забавное. Да и разнообразие какое-никакое.

Ula 14.05.2008 21:34

А вот за флуд на форуме могут побить чуть-чуть.
Удачного общения.

Airen 15.05.2008 07:33

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 309391)
При получении ЛС нет возможности просто ответить, только с цитированием. Соответственно, после пары взаимных реплик мессага превращается в жуткую цитату n-кратной вложенности, что не гут.

А что, сложно выделить и удалить весь хлам? я так и поступаю...

SpellCaster 15.05.2008 09:23

Airen, я тоже, разумеется. Но зачем лишние действия?
P.S. В последнее время сильно полюбил фичу отправки поста по Ctrl-enter, очень удобная штука. Можно ли надеяться, что на МФ будет нечто подобное? (Про alt-s знаю, но у меня он конфликтует с keyboard ninja)

Jur 15.05.2008 10:55

Копирование уведомлений о дружбе на почтовый адрес
 
Refisul, Отвечу еще и тут, вдруг кому еще интересно.

По умолчанию сейчас при получении уведомления о дружбе на ваш почтовый адрес отправляется письмо. Для отключения этой функции надо в "опциях" в разделе "получать письма" снять соответствующую галочку.

Beyond 15.05.2008 13:03

При заходе в некоторые отдельно взятые темы, например в тему "Война.... 3 Мировая война идёт", меня выкидывает в синий вариант форума.

Jur 15.05.2008 13:16

Вроде у меня все нормально. Может ты на одной из страниц случайно поменяла стиль форума? В этом случае все остальные страницы будут открываться синими. Попробуй обновить какую-нибудь страницу, которая еще в стиле МФ.

Beyond 15.05.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 309754)
Вроде у меня все нормально. Может ты на одной из страниц случайно поменяла стиль форума? В этом случае все остальные страницы будут открываться синими. Попробуй обновить какую-нибудь страницу, которая еще в стиле МФ.

Не-а. Меня один раз выкинуло в синий мир. Я поставила стиль "Мир фантастики" в настройках. После этого в указанной теме я снова вылетела в синий мир. Может, баг?

РЕД: Тьфутьфутьфу, вроде бы всё ок.

Toraton 15.05.2008 14:03

Новые плюшки интересны, но вот пустое пространство, что торчит посеред экрана, когда в профиль выходит, немного напрягает. (то самое, что между фотографией и панелями мини-статистики, друзей, членством в группах и посетителями)
Наверное, исправить, кроме как убрав фотку, не получиться, но я не мог молчать. :happy:

СУМРАК 15.05.2008 14:19

Что это за плюсики у некоторых пользователей после имени в "Кто на форуме"???

Toraton 15.05.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 309792)
Что это за плюсики у некоторых пользователей после имени в "Кто на форуме"???

Плюсы стоят у тех, кого ты записал в друзья.

Aster 15.05.2008 14:23

Неи только в друзья, но и в знакомые. Они могли не принять (отклонить) предложение.

СУМРАК 15.05.2008 14:24

Раньше я тоже такие плюсы видел... напр у Маргульфа... тогда систему этой не было.

Кувалда Шульц 15.05.2008 14:26

Так эти плюсики и ранше были. И до новых функций. Раньше они и назывались друзья...

Toraton 15.05.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 309801)
Так эти плюсики и раньше были.

Только раньше они были для "домашнего" пользования. Сам для себя отмечал кто те друг, а кто нет. Может, чтобы среди большого числа пользователей, которые присутствуют на форуме, человек мог сразу выделить есть кто из друзей или нет.

Beyond 15.05.2008 15:54

Кстати, а в чем практическая ценность друзей?

Ой, как жутко звучит....:sad:

Что отличает друзей по опциям от остальных форумчан?

Лаик 15.05.2008 16:08

Beyond,
Кабинет > Опции:

- Вы можете ограничить приём личных сообщений, чтобы разрешить приём только от модераторов и пользователей из вашего списка знакомых. Другие пользователи при попытке отправки личного сообщения вам будут уведомлены, что вы отключили приём личных сообщений.

- Вы можете ограничить получение публичных сообщений только модераторами и вашими знакомыми.

Airen 15.05.2008 17:46

Расширьте экран ответа? А то когда печатаешь или цитируешь мегапост, тесно себя чувствуешь. Вон слева и справа скока еще места...

А еще как отключить( если это вообще возможно) письма на ящик с уведомлением о том, что мне написали публичное сообщение или добавили в друзья? А то там мусорка получается, я ж на форум чаще чем в ящик захожу ))

DxPresso 15.05.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 309874)
А еще как отключить( если это вообще возможно) письма на ящик с уведомлением о том, что мне написали публичное сообщение или добавили в друзья?

Кабинет > Опции>Сообщения и уведомления

Beyond 16.05.2008 11:12

Попыталась кокнуть у себя в профайле все visitors messages.
Почему-то позволяет только soft deletion, то есть у меня в профайле теперь полная фигня: куча имен с надписью "сообщение удалено". А можно как-то их СОВСЕМ удалить?
А то фигня какая-то....

Djalina 16.05.2008 14:53

Beyond, стоит защита от некоторых физических удалений.
Полностью могут удалить администраторы и супермодераторы.
Хочешь удалить их полностью, напиши мне, я почищю твой профиль.

SpellCaster 16.05.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 310246)
Хочешь удалить их полностью, напиши мне, я почищю твой профиль.

Гм. Неужто вам больше нечем заняться, кроме как чистить профили юзеров?

Djalina 16.05.2008 15:25

SpellCaster, а кто сказал, что это будет за правило?
Если кто-то решил, что это будет постоянной практикой, то его додумки.

Кувалда Шульц 16.05.2008 15:26

А разве нельзя поставить отричательный отзыв, после положительного одному и тому же пользователю, не отправивив ещё 10. То есть положительные и отрицательные не делятся и надо просто оставить 10 отзывов?

Djalina 16.05.2008 15:30

Кувалда Шульц, не делятся - это так или иначе влияние на репутацию одного и тоже пользователя.

Airen 16.05.2008 16:27

Повторюсь:
Цитата:

Расширьте экран ответа? А то когда печатаешь или цитируешь мегапост, тесно себя чувствуешь. Вон слева и справа скока еще места...

Дэниэл 16.05.2008 16:39

Я думаю, что это невозможно. Если не удобно - пользуйтесь расширенным режимом, там места много.

Djalina 16.05.2008 16:58

Airen, почему все думают исключительно о своем удобстве? Нет, это конечно естесственно, но хоть иногда можно и о других подумать. Не у всех большое расширение монитора, а некоторые сидят с ноутов, где не особо большие размеры. Данный размер оптимален для любого расширения. Например, когда сидела с компа в универе, где старенькие 14'' мониторы, то справа и слева места почти и не оставалось.
Это вопрос из разряда "а вот Я хочу так, чтобы было".

Airen 16.05.2008 17:35

Djalina, извиняюсь за постановку своего вопроса. За другими приспособлениями, кроме своего компа, не сидела, посему не могу знать, где да какие разрешения. На данный момент, зная и о других параметрах, могу сказать, что ты чертовски права. Спасибо за ответ. Просто хотелось знать.

KrasavA 16.05.2008 23:06

Скажите пожалуйста)))))))))))
А посмотреть те отзывы, что оставил другим пользователям теперь никак нельзя?)
Опять придется "устно" считать?))))))))))))))))

Евгений 16.05.2008 23:13

Если ты про репутацию, то можно.
Заходишь в профиль пользователя, что тебя интересует, и кликаешь по числу его репутации.

KrasavA 17.05.2008 00:06

Нет) я не то имею ввиду)

Я говорю о том бланке, который вторым номером висел в личном кабинете) По нему было очень удобно ориентироваться, кому я уже могу добавить отзыв, а кому нет. А то сейчас жму на "+", и часто вижу ответ, что его не могу добавить. А сколько еще надо добавить отзывов, я уже не помню(

Franka 17.05.2008 07:24

Скромно присоединяюсь к просьбе Krasav`ы, и тоже надеюсь, что эту функцию вернут. И что значит "модерируемое" сообщество? Сам создаешь и сам рулишь, или как? И еще, показалось или нет, но похоже, сообщества могут создавать пользователи начиная от определенного числа сообщений? Такой ценз, чтобы новички не шалили. Или я не права? Хотелось бы ещ узнать, от скольки сообщений начинается порог.

Ula 17.05.2008 12:51

Franka,
сообщества могут создавать лишь модераторы.

Никто, кроме модеров, не может создавать соц. группы.

Airen 22.05.2008 19:52

на кнопке отправки, когда я на нее мышкой двигаю, написано (Alt + S), но комбинация не работает.. она в принципе не работает, или мне только так "повезло"? А то иногда рука тянется нажать Ctrl + Enter

Алексей Чехов 22.05.2008 23:10

Цитата:

Alt + S
Тоже это делал и не работает. Увы...

Farsi 23.05.2008 00:00

Форум все еще находиться в тестированом режиме. И могут возникать всякие баги

SpellCaster 23.05.2008 09:36

Airen +1! Вроде как я уже про это писал когда-то, но повторю снова)) Ктрл-Энтер был бы идеальным вариантом.

Brandon 23.05.2008 17:42

А "Игровой клуб" так и будет всегда отмечен красным цветом? Я его теперь как элемент дизайна вопринимаю, и думаю не я один. =__=

Alia 23.05.2008 20:58

У меня значок раздела Литература не бледнеет, если там не осталось непрочитанных тем...:blush:

Snake_Fightin 27.05.2008 10:11

*Последние выданные вам нарушения*
Что это за Тяни-Толкай из саванны официальных уведомлений?
Нарушение это не документ, оно не может быть выдано.
Видимо подразумевается одно из следующего:
1. Последние выданные вам предупреждения
2. Последние установленные за вами нарушения
3. Последние совершёные вам нарушения

Refisul 27.05.2008 11:41

Что за "теги" к тема в самом низу?
не во всех правда. а только к тем, что созданны мной

SpellCaster 27.05.2008 11:50

Refisul, да, тоже любопытно... вероятно, это фича вроде ключевых слов в некоторых блогах для последующего поиска.

Блин! А куда делся линк "Цитировать выделенное", что под репутацией был? Опять эту кнопку дурацкую вернули.

Refisul 27.05.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 315308)
Блин! А куда делся линк "Цитировать выделенное", что под репутацией был? Опять эту кнопку дурацкую вернули.

прям как в фильме "большая перемена".
а тут бац! Вторая смена, новые учителя )))))))))

про теги. смысл в том, что искатьп о тегам можешь в итоге только те темы, что насоздавал сам?

Farsi 27.05.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 315308)
Блин! А куда делся линк "Цитировать выделенное", что под репутацией был? Опять эту кнопку дурацкую вернули.

Ну, ребята на вас просто не угодишь...

Jur 27.05.2008 12:20

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 315311)
про теги. смысл в том, что искатьп о тегам можешь в итоге только те темы, что насоздавал сам?

Почему это? В поиске есть "поиск по тегам".
Я создал тестовый тег "Серьезные темы" - все работает, можешь потестить. Только применения их пока я не вижу.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.