Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Farsi 22.12.2008 11:47

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 413766)
ОМГ...ты меня озадачил. Не помню я, где ники были.
Меня же начнут терзать смутиные сомнения...

Были -были. Хотя бы сейчас на маньку посмотри

[Валар] 22.12.2008 18:53

ЫЫЫ!!!
 
Чувакииииии! )))))))))

C Наступающим Новым Годом! )
Не шалите тут без меня... ;D

Всем привет, всех целую!

Ula 22.12.2008 22:22

[Валар],
ты не исправляешься=(
Такой большой, а все равно жаждешь внимания^^
З.Ы. =**

WayfareR 24.12.2008 17:41

Кто-то мои некотроые сообщения удаляет меня это уже бесит.

Djalina 24.12.2008 18:05

WayfareR, следуйте правилам. Вы может тоже кого-то бесите.

арис 24.12.2008 18:10

WayfareR Это автобот и зовут его автоооматический форумный флудоудалятель)
Если серьезно то это модераторы удаляют некоторые сообщения, по причиным которые описанными в правилах форума http://forum.mirf.ru/announcement.php?f=10&a=33

Aster 24.12.2008 18:53

WayfareR, так же не забывайте, что если сообщение нарушает правила, за него можно баллы получить.

Ula 24.12.2008 19:35

WayfareR,
также не забывайте, что столь нервное отношение к количеству постов заставляет окружающих подозревать Вас в чем-то нехорошем, да.
Форум - это все для общения, как бэ.

арис 24.12.2008 19:38

4-й) WayfareR главное правило уважение говорящего)

<Ghost> 24.12.2008 19:40

Ula, у тебя паранойя, да
Встань на место пользователей. Они стараются, изливают свои мысли и ощущения, пытаются что-то донести и тут видят, что их посты испаряются. И приходит осознание, что пропало столько трудов и потраченного времени. Это приносит разочарование и уныние! А вы сидите на можераторской жердочке и радуетесь, ражуетесь, ражиетесь, ражируетесь...

Кхм...

Ula 24.12.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 415545)
А вы сидите на можераторской жердочке и радуетесь, ражуетесь, ражиетесь, ражируетесь...

Неправда. Весь модераторский состав, почти весь, в среднем уже год на посту, и "синдром гардеробщика" многие уже пережили, отболели, переросли.
Не нужно мешать мух и котлет.
Заявления о том, что "у меня пропадают посты" говорит лишь о том, что пользователь смотрит на счетчик и все. На заявление: "у меня пропал пост в разделе "Кино" в теме "Сайлент Хилл", я высказал свое мнение и хотел увидеть реакцию пользователей, поскольку мне это интересно" вызвал бы совсем другую реакцию.
Раз у тебя паранои нет, расскажи мне, как реагировать на такие вот претензии о том, что у кого-то якобы пропадают посты?

<Ghost> 24.12.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 415579)
Раз у тебя паранои нет, расскажи мне, как реагировать на такие вот претензии о том, что у кого-то якобы пропадают посты?

явно не выражать свою параною заявлениями о том, что все кругом трясутся над своими циферками. Да, пользователь смотрит на счетчик. Да практически все новички смотрят на счетчик. Сами должны знать знаете почему...
И наврядли при первом вопросе об испарившихся постах будут подробно расписывать что и почем было это сообщение.

Ula 24.12.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 415587)
Да практически все новички смотрят на счетчик.

Разве? Так открой мне глаза, расскажи всю правду, зачем новичку, для которого простор в неизведанных темах, перед которым лежит абсолютно новый форум выставлять претензии по поводу того, что у него якобы пропадают сообщения? Высказывать администрации форума, которая несомненно обладает телепатией и просто обязана тут же все рассказать, показать.
И это безусловно параноя, пожелание просто общаться, а не считать сообщения.

Franka 24.12.2008 21:52

Кхм... Внесу свои пять копеек. Посты новички считают. Причем считают скрупулезно и очень болезненно относятся к их исчезновениям. Сама прекрасно это помню. И дело не в "упирании в счетчик", просто при регистрации на новом месте возникает какая-то ... эйфория, что ли. То не было ни одного поста, а тут их стало целых десять. И будет двадцать и пятьдесят, но когда это еще будет? А когда из этих счастливых десяти постов пара пропадает, становится неуютно, обидно и грустно на душе. ;)
Да, и потом выясняется, что разные форумные плюшки зависят от времени пребывания и количества этих самых постов. Нам хорошо, у нас уже все это есть, у кого-то больше, у кого-то меньше. А кому это только предстоит? Это второй аспект.
И третий момент - когда трут твои посты, возникает ощущение собственной глупости, никчемности, ненужности. Особенно если пост писался долго, в него вложили какие-то эмоции. Ересь во флудильных темах типа "Напиши о человеке сверху" или "КОиР" к таковым не относится. За посты в тех темах не обидно.

Ula 24.12.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 415619)
А когда из этих счастливых десяти постов пара пропадает, становится неуютно, обидно и грустно на душе. ;)

У данного пользователя пропали 3 поста:
1 пост во "Вселенных", в теме по ES он высказался о том, что фильм бы был крут, фильма по данной вселенной нет и не предполагается;
2 пост во "Вселенных" опять же в ES он делилися восторгами о Фаллауте 3, который к данной вселенной отношения не имеет;
3 пост в лит-ре в теме по Толкиену, обсуждение бредовости высказывания к топику отношения не имеющего.

Пользователь не получил ни предупреждения, ни нарушения. Модератор молча затер подобие чата.

Но тут выясняется, что из 29 постов целых 3 исчезли.

Может я правда обжировалась вся, но мне кажется, что в данной ситуации пользователь выставляет себя не в выгодном свете. Хотя это всего лишь мое пароноидальное мнение.

Цитата:

Ересь во флудильных темах типа "Напиши о человеке сверху" или "КОиР" к таковым не относится. За посты в тех темах не обидно.
А мне вот интересно, а если там будет включен счетчик, ты тоже посты ересью называть будешь? Но ведь они же будут влиять на счетчик, причем ощутимо.

Franka 24.12.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 415644)
а если там будет включен счетчик, ты тоже посты ересью называть будешь?

Фи, Юлия! Меня?! Обвинять в меркантильности?! Гы-гы, сие повеселило. ;)
Ересь, она всегда ересь, независимо от того, считают ее или нет. "Напиши" - эрзац-общение для тех, кто желает услышать что-то о себе.
"КОиР" - там больше похоже на нормальное общение, там хоть совет могут дельный дать на любую тему. Но в большинстве своем, тамошние посты - утверждение "Я есть и я здесь", независимо от содержания. Написание их не требует задействовать мозг. :) Посему - ересь.
А за тем самым конкретным пользователем я не следила. Просто составила сводку об ощущениях от пропадающих постов у новичка. Не переходя на личности и ни на кого не намекая. В ответ на подозрение как раз в меркантильности. ;)))
***
П.С. Бугага, как только меркантильно наберу вожделенные 3000 постов, немедленно сменю статус на "Самопровозглашенный штатный психиатр"...

Медея 24.12.2008 22:15

Ula, ммм... а вот если внести такое нескромное предложение... Нельзя ли при удалении поста заодно посылать форумчанину какое-нибудь краткое сообщение (можно даже какой-то шаблон забить), например "ваш пост/посты был удален как не соответствующий правилам темы. Попробуйте переписать или расширить ваше сообщение". Тогда и не возникало бы этих бесконечных однотипных вопросов по поводу пропавших постов.

Aster 24.12.2008 22:17

Так и знал, что это я постарался... Короче говоря, уменьшение количества сообщений может быть посылом задуматься, так ли оно было в тему. Или просто технический момент с удалением чужого и объединением двух, идущих подряд.
Franka, а ты можешь и сейчас сменить - попроси награду за конкурс Красавы.
Медея, предсавляешь, насколько это усложнит работу? Я все же иногда и отписываться хочу. А пост, если он удален, априори не соответствует правилам.

Ula 24.12.2008 22:19

Я тут подумала, просто вы видите свою сторону, а я, получается, уже вижу другую. И что характерно, я посты бывает тоже считаю, только моя цель написать так, чтобы не затерли. В этом, наверное, вся разница. И претензии пользователей, я уже понимаю, что беспочвены, ибо "беситься" из-за затертых постов по меньшей мере глупо, благо затерты они будут за дело. И вот здесь и возникает точка непонимания.

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 415656)
В ответ на подозрение как раз в меркантильности. ;)))

Вот это и интересно. Каждый понимает, что рыльце порой в пуху, и не нужно пытаться показать, что это не так, смысл обманываться, так вот, то, чт ообращение было к конкретному пользователю на конкретный вопрос, никто и не заметил. Но вот тут же обелять стремление к набиванию постов, а по-другому это и не назовешь, стали.
У тебя удаляли посты так, что тебе потом жалко было потраченного на пост времени?

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 415656)
П.С. Бугага, как только меркантильно наберу вожделенные 3000 постов, немедленно сменю статус на "Самопровозглашенный штатный психиатр"...

У тебя же был приз.

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 415657)
Нельзя ли при удалении поста заодно посылать форумчанину какое-нибудь краткое сообщение (можно даже какой-то шаблон забить), например "ваш пост/посты был удален как не соответствующий правилам темы. Попробуйте переписать или расширить ваше сообщение". Тогда и не возникало бы этих бесконечных однотипных вопросов по поводу пропавших постов.

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=919
Честно, я просто плачу.

Franka 24.12.2008 22:51

Юлия, реакция пошла не на ответ бедолаге-пользователю, а на ваш диалог с <Ghost>ом. В принципе, все что сказал он, сказала и я, правда, добавив своих любимых словес. Ты уже в гробу видишь все эти претензии о потертых постах, поскольку они повторяются. А пользователи-новички этого не знают.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 415662)
Но вот тут же обелять стремление к набиванию постов, а по-другому это и не назовешь, стали.

Вот мы уроды, правда? ;) Нам только и дай дорваться до кормушки, а в идеале вообще в рекаке счетчик включить. Вот тогда и станет виден наш звериный оскал... Бррррр!
Ты показала, как ситуация видна тем, кто вынужден чистить темы, я - как она представляется новичку (как сама это помню) - просто, чтобы стороны смогли друг на друга взглянуть. И, кстати, я нигде не предлагала перестать затирать посты в одну фразу-эмоцию. Причем исключительно ради того, чтобы счетчик в обратку не крутился и не дай боже вожделенные плюшки отодвинулись на некоторый срок. Ненененене! Просто, шоры иногда стоит снимать. Смотреть на ситуацию со стороны.
И, да, мои длинные продуманные посты удаляли. В Серьезных темах. Поскольку оживленные и животрепещущие беседы там не всегда соответствуют правилам. Однако трагедию я из этого никогда не делала.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.