Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стратегии от Paradox (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3439)

lolnoob 24.05.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2084073)
че будет?

ниче того, чего не было раньше.

Vasex 24.05.2016 13:49

Цитата:

а если создать колониальный шестой корабль при 5 планетах - че будет?
хоть сто овер максимум
колонизация только дофига энергии жрет (и сам корабль, и пока колонизируется планета)
от превышения максимума планет отнимается процент энергии и влияния, и всё вроде
т.е. можно постоянно нарушать максимум планет

я уже около недели игру не запускал, но говорил же, что теоретически надо стремиться к тому, чтобы колонизировать всё, что можно, особенно у границ с соседями и в пустых зонах. правда, там есть вероятность случайно обидеть спящую империю

Shkloboo 24.05.2016 14:27

Цитата:

а если создать колониальный шестой корабль при 5 планетах - че будет?
Ничего.
Можно и заселить планету. При 6/5 планет получишь штраф - 10% добычи электричества, -10% роста влияния.
Цитата:

+ если без оборонки - можно высаживать спокойно наземные войска, как-то так. правда, я этим редко пользуюсь, могу подробностей не знать. лень возиться с транспортными флотилиями
Там всё просто. Строишь флотилию, побольше наступательных армий туда. Когда забомбишь планету - высаживаешься. Можешь прям тут же взлетать и лететь высаживаться на другую. За оккупацию дают кучу победных очков.

Руслан Рустамович 24.05.2016 15:29

Не моя игра, я больше по тактике, но в ней можно создать военную диктатуру гигантских мухоморов с фасциями и топориком на эмблеме. Не могу не попробовать...

Ранго 25.05.2016 08:34

Докачал - пока ничего не понимаю, строю демократию и глобальное миролюбие (ой, лол, я ли это?), музыка просто супер, игра получилась очень стильной, картинка - супер. Для обычно внешне уродливых (из песни слов не выкинешь) стратегий от фирмы - это просто прорыв.Чувствую, затянет надолго.

Shkloboo 25.05.2016 12:32

Кто знает, что делать с планетами, которые заразили зерги из параллельной вселенной? Моя пехота высаживаться отказывается.

Кстати с этими зергами та ещё хохма. Мои вассалы и союзники не хотят мне помогать с ними бороться. Как бы войны с зергами нет, они просто заражают планеты=( И крушат мои базы и влот, если поймают.
Объявить войну зергам нельзя=/
Я расковырял пару их флотов (по 18-21к военной мощи) своими посудинами (11к военной мощи). Вскрытие показало, зерги не любят щиты, зато уважают броню и какие-то читерские ракеты, которые отказываются сбивать мои противоракетные пушки=(

Vasex 25.05.2016 15:03

Цитата:

Кто знает, что делать с планетами, которые заразили зерги из параллельной вселенной? Моя пехота высаживаться отказывается.
я просто бомбил в ноль, и планеты освобождались. довольно просто
Цитата:

какие-то читерские ракеты
их потом можно изучить

Shkloboo 25.05.2016 15:19

Цитата:

я просто бомбил в ноль, и планеты освобождались.
Не, это наверно когда они их только заражают помогает, потому что я вбомбил 3 планеты в 0 и они остались зараженными=(

Руслан Рустамович 25.05.2016 15:23

Экстерминатус - и не помогает? Ересь какая-то... >_> Хотя Криптман был прав, похоже - надо его делать до заражения...

Argumentator 25.05.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2084187)
Кстати с этими зергами та ещё хохма. Мои вассалы и союзники не хотят мне помогать с ними бороться. Как бы войны с зергами нет, они просто заражают планеты=( И крушат мои базы и влот, если поймают.
Объявить войну зергам нельзя=/

Очень правдоподобно, кстати. Это как объявить войну плесени. И потом стерилизовать планету ковровой термоядерной бомбардировкой.

Shkloboo 25.05.2016 15:40

Цитата:

Очень правдоподобно, кстати. Это как объявить войну плесени. И потом стерилизовать планету ковровой термоядерной бомбардировкой.
У меня 3 вассала и 1 союзник, а я не могу заставить их прислать мне на помощь свои жертвы торпедных атак=/ какое уж тут правдоподобие=(
П.С. Я посмотрел Вики - оно говорит нужно бомбить=( так я ж бомбил=/ Я больше десятка планет взял на обордаж, уж что-что, а как сбивать обороноспособность планеты в 0 я знаю=(

Snerrir 26.05.2016 15:01

Неуязвимая планетарная плесень - бага. Парадоксы вроде бы должны были поправить это хотфиксом от 18-го.

Ранго 26.05.2016 16:18

Надеюсь, мне эта плесень не попадётся. Играю мирно, людьми, но надолго не хватило. Когда свободная "земля" закончилась, начал нападать исподтишка - в моменты, когда сосед объявляет войну другому. Сражаюсь только торпедами (почерпнул идею из этой темы). Вошёл в альянс - теперь он уже федерация - долго не мог понять, почему никому не могу объявить войну - оказывается в федерации управление идёт по очереди. На моей земле уже две инопланетные расы, сделал открытие на возможность им избирать и избираться. Красота.

А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?

Shkloboo 26.05.2016 16:43

Цитата:

А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?
Насколько я могу судить, те с которыми я сталкивался не настолько уж и круты. Не смотря на их технологии разбить в бою их реально. Другой вопрос, что они атакуют достаточно сильными группами, и могут напасть сразу на несколько систем.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.05.2016 23:00

Не шмог в игру. Вдвое меньше флот забуцал мой на раз-два. При том, что ракеты 4-го класса и торпеды 3-го были.
Долго не мог понять почему так быстро хапают территорию, а я нет - там какие то форпосты надо строить за очки влияния, чтобы не дерли территорию, а я травку все косил на планетах, чтобы ячейки занять.
Высадил колонию 6 из 5 возможных - она сдохла. Когда и как хз, воевал в это время.
Теперь либо переигрывать либо удалять - империю зажали в тиски - все что смог - двух вассалов сделать из моллюсков и каких то гуманоидов-тиранов. Остальные соседи - увядающая империя и педерация из пяти государств, которая если объявить войну - прилетает бить тапками.

Snerrir 26.05.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2084385)
А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?

У них вроде бы еще есть свои особые технологии, которые можно изучить анализируя обломки кораблей. Проблема увядших в том, что они не могут расширяться и строить новые корабли - разучились. И у каждого из четырех видов Упадочных есть своя особая мозоль, надавив на которую можно вызвать у них амок.
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2084437)
Высадил колонию 6 из 5 возможных - она сдохла. Когда и как хз, воевал в это время.

Колонии иногда дохнут из-за квестов. Одну мою я по глупости уничтожил, откопав и запустив древнее инопланетное оборудование по терраформированию (кто ж мог предугадать, что древние дышали аммиаком...), другую едва не снесло астероидом - пришлось наперегонки с гравитацией расковыривать камень отозванным флотом.

Shkloboo 27.05.2016 11:13

Цитата:

Вдвое меньше флот забуцал мой на раз-два.
А чем вооружен был? Я кстати воюя с плесенью столкнулся со страным фактом. Мои корабли не сбивали ракеты. Просто игнорировали их. А потом вдруг один корабль начал сбивать. Я для эксперимента потом посылал его в одиночку на флот плесени - не, опять перестал. Какие-то, в общем, чудеса.

Ранго 27.05.2016 12:32

У меня было квест активизировался на какой-то прорыв из другой Галактики. Что-то вроде "Пища, хотим пищи!", но вроде как всё стихло. Ждать беды?

Выиграл федерацией две войны с заведомо более сильным противником (разрушил ему всю инфраструктуру), но сливаю восставшей планете союзника. Почему? Мало наземных войск для вторжения и... вуаля - никто не даёт право прохода - очки капают, скоро союзник потеряет половину государства. У восставших из флота - один корвет. Позорище.
У самого тоже два подарка - что не ход, так разрушают постройки и прочее - мало, что планета с какими-то птицами стремится к сепаратизму, так ещё и свои люди поменяли геном и теперь у них конфликт друг с другом. Резня, все стали ксенофобами и агрессивными, в общем, мда.
Но сама игра - игра супер.

Shkloboo 27.05.2016 13:13

Цитата:

У меня было квест активизировался на какой-то прорыв из другой Галактики. Что-то вроде "Пища, хотим пищи!", но вроде как всё стихло. Ждать беды?
Да.
Через какое-то время ученые должны обозначить зону вторжения.
Потом еще через какое-то время они попрут.
Если не обозначили - возможно это где-то далеко.

Ранго 29.05.2016 14:47

Кажется придётся переигрывать. Партия завалена. Я только сейчас глянул - а эти "гости" уже как-то без войны прибрали полгалактики. Мои сильные соседи сократились втрое (!!!). Объявить им войну федерацией не получается. Видимо, скоро и до меня дойдёт очередь.

апд. бросил свои прежние подковёрные игры, сконцентрировался только на войне с этими "гостями". Толку никакого - половина их систем занята станциями с какими-то минными полями. Их уничтожаешь - через время появляются новые, ну, и прилетает флот в 17-20 и даже 40к, не всегда успеваю все осколки изучить. Хотя чего изучать? Дают только очки физики. Прорваться к порталу невозможно. Мало того, что там постоянно контролит 17 к флот (теперь прибавилось ещё 8к), так ещё и на помощь сразу прилетает около 40к. В общем, ад.
Рейды не приносят никакой пользы, сизифов труд. Территория этих инсайдеров уже самая большая в игре. Ещё лет 10 и они дойдут до моей границы. Труба.
Остаётся только копить силы, колонизировать новые планеты, искать доход и достраивать флот. Может ещё случится чудо? Пока ума не приложу, как люди собирают армию на 100к урона. У меня самая огромная после чужих империя, но едва на 15 нашкрёб.

Ранго 30.05.2016 22:32

Господь Милосердный, я закрыл чёртов портал! К тому моменту этих гадов было уже на половину Галактики, куча станций и армий на сотню-две-и больше. Переделал почти все строения на энергию, принял пару указов, увеличил флот до 30к. Теперь - создал отдельный флот из корветов. Дождался очереди на управление в федерации. Объявил войну какой-то планете. Тупой ИИ союзников полетел за мной в противоположном направлении - прямо на чужих! К сожалению, войны хватило только на половину пути, но и то хлеб - мы там неплохо расчистили. Две мои флотилии прибыли к месту портала. Одна - из корветов - отвлекала превосходящие силы - за ней, опять же, гонялся тупой ИИ. А другая - закрыла портал.
УФ! Это была жесть. Чуть не бросил игру. Не будьте как я - не спите и реагируйте вовремя, а не тогда, когда уже труба.

Shkloboo 31.05.2016 10:18

Ага, так это была не плесень?

Ну, с них дропнулось что-нибудь стоящее?

Руслан Рустамович 31.05.2016 10:22

Хей, по мотивам этой истории можно написать серию романов или снять голливудский фильм!

Ранго 31.05.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2085002)
Ну, с них дропнулось что-нибудь стоящее?

ну, теперь на двух оставшихся после битвы линкорах стоит какой-то аннигилятор материи (чужая, т.е. технология, очень много очков получил), а не торпеды. И много физики, + 40 к отношениям со всеми фракциями за закрытие портала.
Понял странную мораль - две маленькие эскадры (по 8-10к) лучше, чем одна на 30. Корветы - с модулями на защиту (не на урон) почему-то повышают мощь вдвое (должно же быть наоборот, лучшая защита - это нападение), и вообще это самые лучшие боевые суда. Держать оборонительные станции нет смысла, нет смысла и в оборонительных армиях, только наступательные. Нельзя развивать технологии ИИ - иначе может быть бунт. До открытия аннигиляции - нет смысла в ином оружии, кроме торпед. Играть мирными империями глупо, потому что всякие кристалиды, анбайден, прочие монстры не знают, что такое дипломатия и воевать всё равно придётся.
Похоже надо запрещать самовольную миграцию. Это замедляет развитие, но меньше будет сепаратистов, плюс, можно будет контролировать расы и мутации.
Есть косяк с колониальными судами - если построить их на космодроме в секторе, то они не отображаются в числе судов и могут (до клика) стоять невидимыми и бесполезными столетиями.
Баг с дипломатией - нет возможности бороться всей федерацией с угрозами из другого мира, это просто фейл. Другим государствам просто наплевать и они тихонько истаивают.
Баг с именами - в моей Галактике есть планеты с одинаковыми названиями.
И да - наконец-то соседняя реликтовая империя мне по зубам. Как только зачищу пол галактики от остатков unbidern, реликту хана. До сих пор не простил фразы в окошке дипломатии "Чего тебе, ребёнок?"

Shkloboo 31.05.2016 10:53

Цитата:

Корветы - с модулями на защиту (не на урон) почему-то повышают мощь вдвое (должно же быть наоборот, лучшая защита - это нападение), и вообще это самые лучшие боевые суда.
У меня есть теория. Всё дело в увороте! У любых кораблей есть уворот, но чем корабль больше, тем больше у него пенальти к увороту. А у корвета нет пенальти, а с учетом бонусов от защитного модуля и от двигателя уворот получается весьма высоким.

lolnoob 31.05.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2084746)
но едва на 15 нашкрёб.

у меня 20 тысяч мощи. При том, что у меня второго уровня торпеды.
Моя империя не слишком большая. Очень скучно. Я гну альянсы по кулдауну и васализирую все что движется. Практикую рабство и геноцид. Инкорпорирую вассалов в свою империю - и им пофигу, что они нас ненавидят, за то что мы жуки, за рабство и геноцид - сразу после аннексии население удвоилось, а недовольные так и остались маргиналами.

Argumentator 31.05.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2085008)
Похоже надо запрещать самовольную миграцию. Это замедляет развитие, но меньше будет сепаратистов, плюс, можно будет контролировать расы и мутации.

Миграция может быть полезна. Она помогает быстрее развивать крупные планеты родного для тебя типа - на них начинают съезжаться не слишком довольные обитатели планет с более низкой пригодностью для житья. Еще бывает полезно давать права на миграцию своим соседям, если у них родной тип планет тот же, что и твой, колонизируют они всё подряд, а ты, например, преуспел в терраформировании - приток населения за чужой счет будет нелишним.

Ранго 31.05.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2085015)
У меня есть теория. Всё дело в увороте!

да, судя по всему, так и есть.

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 2085190)
Миграция может быть полезна.

у меня так же. Планеты обживаются настолько быстро, что первое время не хватало ресурсов на постройки. Но! Когда пошли первые самопальные мутации... когда случилась первая аннексия, гражданские беспорядки с, опять же, самовольной сменой приоритетов я об этом сильно пожалел. Теперь стабильно трачу лишние очки влияния на утихомиривания недовольства. Убить всех недовольных не могу, ибо пацифизм, демократия, общие права.
Кроме того, очень частые сообщения о... голоде, простаивающих постройках и безработице. Почему? А потому, что пару поселений взяло и снялось в неизвестном направлении. Ну, и бросило всё. Или ещё веселей - у меня из-за открытых границ живут почти все расы Галактики. И порой возникают тёрки на этой почве, потому что у некоторых рас есть черта - отвратительны - -10 к счастью соседей. В общем, сейчас уже поздно что-то менять, но на будущее - геноцид, запрет на миграцию и переселение будут более разумны для тщательного планирования при небольших размерах государства и ограниченных ресурсах. У меня 19 планет и число растёт, можно забить.

Argumentator 01.06.2016 10:57

Проблемы с "отвратительными" решаются очень просто. Не аннексировать, а превращать в вассалов. Не давать разрешения на миграцию. Всё. И, да, это не -10%, а -1% за каждую единицу популяции. Точно так же как и с "милыми".

А проблемы со фракциями были есть и будут... если у тебя нет бонусов к единству идеологии. У меня он был, наверное поэтому особо не напрягало. Хорошо быть религиозной демократией, отличная форма правления.

lolnoob 01.06.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 2085283)
Хорошо быть религиозной демократией

Ну не знаю, у меня вот кибертоталитаризм и хоть бы один пикнул...
При том, что в империю уже инкорпорировано 2 рассы и численность "титульной нации" теперь 55%. Остальные, в не зависимости от того, рабы они или нет (да у меня есть целая планета рабов) лишены всех прав. И ничо.
Лоялисты составляют примерно 86% населения.
Рабская натура народов Стелариса, не иначе.

Руслан Рустамович 01.06.2016 14:03

Как я играю в "Стелларис" >_>
Скрытый текст - Страничка - из веб-комикса "Сэми".:

Shkloboo 01.06.2016 15:53

Цитата:

Как я играю в "Стелларис" >_>
стою, машу рукой?:nea:

У меня была большая фракция жертв геноцида. Их требование было простым "мы хотим жить!". Была... но исчезла вместе со всеми своими членами.
Не люблю мерзких моллюсков-ксенофобов.

Ранго 01.06.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2085373)
стою, машу рукой?

или у него только одни люди. Т.е. геноцид, ксенофобия, может, община.

Руслан Рустамович 01.06.2016 16:00

Не. После добывающих станций на непригодных для жизни планетах первая колонизированная планета была пустыней с шаи-хулудами, вторая - райским уголком с зелёными полями и садами ^_^
И да, у меня военная диктатура с рабством для инородцев и свободами для человеков ^_^

Shkloboo 01.06.2016 16:15

Цитата:

или у него только одни люди. Т.е. геноцид, ксенофобия, может, община.
Я однажды колонизировал планету-рай. Тут же позвонили слизняки, говорят, давай свободно мигрировать? Я такой, ну, ок, посмотрим, что это дает.
И тут о-па, и весь "рай" в слизняках! Но проблем от них не было.

Руслан Рустамович 01.06.2016 16:25

А потом в gulag их! ^_^ Минералы копать.

Shkloboo 01.06.2016 16:44

Да рабство без технологий не эффективно вроде. А технологии рандомны.

Ранго 02.06.2016 12:01

В общем, продолжаю играть. И понял, чем Стелларис напоминает Тотал Вар - где-то со второй половины игры делать уже нечего и процесс становится нудятиной. Армия уже за 40к и, в принципе, можно без проблем увеличить до 60, ресурсы уходят в никуда, потому что потолок давно превышен (кстати, ограничение влияния - это фейл. Ладно ещё склады можно забить, но как заполнить престиж?). Колонизируй себе, лениво передвигай флоты. На дипломатию можно забить. Да, в окошке ещё появляется информация, что у какого-то реликта, мол, сила побольше, но это без учёта сил федерации. Ждёшь своей очереди на правление - вызов - бам! Реликт раздавлен. Планет - 28, можно сделать и 40. Без проблем. Вопрос лишь - зачем?
Сектор Unbidern, кстати, никуда не пропал. Но там кроме станций ничего нет. Видимо, надо зачищать. День, два? Зачем? Земли и так хватает.
В общем, буду ждать вторжения какого-то роя, но вот всё же - не продумано это в игре. Чем занять игрока. Квесты - некоторые до сих пор висят, то ли баги, то ли ещё что, новые редки и однообразны. Дух первооткрывательства и таинственности пропал. Да, прямо один в один Тотал Вар, но там хоть дают насладиться зрелищем крови и сожжённых городов.

Руслан Рустамович 02.06.2016 15:33

Повоевал я, значит, с ктулхугуманоидами - агрессивными теократами-религиозными фанатиками. Отжал у них колонию. В колонии тут же образовалось два движения - консерваторов, борющихся за возвращение в состав прежней империи, и националистов, борющихся за полную независимость планеты (с её тремя фермами и электростанцией, построенной уже землянами). Так вот, главного моллюска-ктулхунациста зовут... Владимир Соколов. При том, что у других их лидеров вполне инопланетные имена... Что не так с этим парнем?! Он ещё и в президенты наши баллотировался! (это партия на другом компьютере, где я играю дефолтным земным ООН).

Одинокий странник 02.06.2016 16:21

Кстати, у меня вопрос по поводу войны ИИ и гуманоидов. Со своими тремя флотами (30 тысяч), у меня довольно быстро удалось захватить восставшую солнечную систему. Проблема теперь в шахидах-андроидах. Космопорты взрывают, заводы тоже - так каждый раз в два месяца. Есть ли способ от них избавиться? Или как по Филлипу Дику - это бесполезно?

Shkloboo 02.06.2016 16:26

Цитата:

Есть ли способ от них избавиться?
Так просто разобрать их всех и всё. В смысле геноцидом очистить планеты.

Одинокий странник 02.06.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2085622)
В смысле геноцидом очистить планеты.

А если у тебя нет синтетиков ни на одной планете? И те кто остались, то свалили в неизвестном направление. Взрывы продолжаются. Они ловко маскируются под людей.

Snerrir 02.06.2016 20:30

По поводу простаивающей поздней игры - Парадоксы уже публично покаялись и обещались в патче (кодовое имя - "Азимов", ориентировочно - конец июня) допилить целую категорию квестов - "колонизаторские", т.е. основанные на событиях на освоенных планетах. А еще вроде собираются сделать ИИ более сговорчивым в плане права прохода. Уворот у корветов должны были уже ослабить последним патчем, не проверял.
Апдейт: то ли невнимательно прочитал, то ли перенесли, но колониальные события будут минимум через патч.

Руслан Рустамович 05.06.2016 13:37

Мнда. Моя первая партия кончилась печально - из другого рукава галактики прилетела какая-то агрессивная империя и забомбила меня с двумя союзниками в каменный век минут за десять, даже особых требований не выдвигая, а только ругаясь нехорошими словами, причём я даже не мог контратаковать, так как они могли в мой рукав прыгнуть, а я в их - нет, не доставал (и двигательных технологий мне изучать никто не предлагал). Печально. Попробуем ещё раз, только уберём из настроек цивилизации со стартовым бонусом.

Shkloboo 06.06.2016 10:56

Цитата:

Моя первая партия кончилась печально - из другого рукава галактики прилетела какая-то агрессивная империя и забомбила меня с двумя союзниками в каменный век минут за десять, даже особых требований не выдвигая
А требования-то какие-то были? Просто без требований только пришельцы нападают.

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:03

Были, но в духе: "We are the Borg. Existence, as you know it, is over. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Resistance is futile". Передача всех планет и вассалитет метрополии, вроде.

Shkloboo 06.06.2016 11:06

Цитата:

Передача всех планет и вассалитет метрополии, вроде.
Флота вообще не было, что ли?
Мне таких ненормальных требований даже упаднические империи не выдвигали=/

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:09

Флот был лишь на пару сотен слабее того, который прилетел, плюс пояс боевых платформ вдоль их границы и у каждой планеты, но допускаю, что у них дома было ещё, потому что подкрепления пёрли потоком.

Argumentator 06.06.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2086071)
Попробуем ещё раз, только уберём из настроек цивилизации со стартовым бонусом.

Это не Павшие Империи, они просто начинают с парой-тройкой исследованных технологий и колонизированных планет. Никаких бонусов в процессе игры для них нет, кроме более удачного старта.

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:23

Я знаю, о том и речь. Меня снесла обычная империя, имевшая явное преимущество по планетам и технологиям не только надо мной, но и надо всеми соседями. Причём дело было довольно рано, я толком не успел даже технологий поизучать.

Argumentator 06.06.2016 11:32

Руслан Рустамович, тебе просто не повезло оказаться под боком у ИИ с поведением вроде "Fanatical Purifiers" или "Hegemonic Imperialists".

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:35

Ну да. Рандом прогневался.

Shkloboo 06.06.2016 11:54

Цитата:

Флот был лишь на пару сотен слабее того, который прилетел, плюс пояс боевых платформ вдоль их границы и у каждой планеты, но допускаю, что у них дома было ещё, потому что подкрепления пёрли потоком.
Что-то странно, я когда воевал враги всегда собирали 1 флот, а если его разбить, начинали собирать второй. Т.е. если их флот лишь на пару сотен слабее, то и их второй флот также будет слабее.:nea:

П.С. А что, станешь вассалом и игре конец?

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:59

Не знаю, как-нибудь попробую, но не в этот раз. :)

Одинокий странник 08.06.2016 07:27

Пока все играют в космических империалистов, как-то незаметно вышла четвертая часть "Дня победы". Кто уже успел поиграть, что там шведы сделали с косяками третьей части? И стоит ли в нее играть фанату второй?

Хавьер Линарес 09.06.2016 00:21

пришел черед и мне увязнуть. была на трое суток полностью потеряна для семьи и общества, благо отпуск. успела построить и почти просрать свою империю. но борьба за выживание еще не окончена, ярррр!
пы.сы. и музычка чудится в ушах фоном, хотя уже выключено все Оо
Уилсон негодуеть, у него кажись появился конкурент

Руслан Рустамович 09.06.2016 07:31

Одинокий странник, у меня друг пытается играть за СССР. Любые попытки развязать войну с любым соседом - Финляндией, Польшей, Румынией - моментально приводят к вступлению этой страны в Союзники (за неделю, где-то) и началу войны с США и всей той Европой, что на 39-й год ещё не в Оси.

Argumentator 09.06.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2086792)
ярррр!

Дай угадаю - играешь за расу космических попугаев?-)

Хавьер Линарес 09.06.2016 22:22

Argumentator, нет. за моллюсков, которые максимально похожи на лавкрафтовских старцев. одну партию я бросила, а на второй меня чот быстренько разбомбили злые соседи с флотом в три раза больше моего. даже укреплений толком понастроить не успела. жизнь боль =_=

lolnoob 10.06.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2086792)
и почти просрать свою империю.

*Смотрит на свою (6 вассалов, двое уже инкорпорированы в состав империи) империю*

Как вы так играете, люди?

Погонял немного Хертс оф Ирон.
Отправил добровольцев бороть франкистов в Испании.
Республиканцы... ну... вы....и вояки=(


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.