Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Во что бы вы поиграли 2: Перезагрузка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20080)

Танаис 14.05.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от Алексей Архипов (Сообщение 2218671)
Нет ли желающих поучаствовать? Игра устроена так, что ввести нового игрока можно в любой момент. Будет у кого интерес, тем паче - у Вас - пишите в личку или в оргтему, придумаем.

Явилась не запылилась! Уже участвую!

Гёрлум 08.08.2018 02:00

В общем, в голове более-менее сформировалась идея игры. За основу я возьму, скорее всего, либо корник Savage Worlds, либо Ктулху. Но как верная ученица Братца Ву, я не сторонница копошения с кубами, поэтому книжки будут именно, что основой.

На данный момент размышляю над адаптацией скайповых реалий к форумной водилке и, собственно говоря, сюжетом будущего модуля в lightweight специфике.

Думаю, если к тому моменту это будет хоть кому-то нужно, то в сентябре можно будет начать.

Танаис 03.09.2018 13:16

Когда то на форуме у нас высказывалась идея: сделать сложную игру, объединив наивную фантастику СССР с современной боевой. Романтически настроенные подростки летят к далеким мирам... "если что-то! я забуду! вряд ли звёзды примут нас!" и попадают в современную космическую антиутопию в духе западной фантастики или космических опер Лукьяненко. Ни у кого отклик не найдет?

http://images.vfl.ru/ii/1535966186/0...d/23169444.jpg

Алексей Архипов 03.09.2018 23:51

Однако, Таня, ну Вы и вспомнили!

Танаис 19.09.2019 11:17

Да, поняла, не найдет... ((

Max-88 09.05.2021 23:55

Вот бы продолжилась ролевая по Зазеркалью. Или нечто подобное, но по Оз.

Гёрлум 10.05.2021 00:43

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 2302321)
Вот бы продолжилась ролевая по Зазеркалью.

Где можно почитать?

Кстати, где-то даже был корник по 03.

Max-88 10.05.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2302328)
Где можно почитать?

https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13880

Гёрлум 10.05.2021 15:42

Слишком высоко задрана планка. Теперь здесь нет ни мастеров, ни игроков подобного уровня.

А так, я бы взялась, если удастся проникнуться идеей должным образом.

Max-88 10.05.2021 16:55

Эх, обидно. А ведь у меня появилась идея ролевой про парк атракционов над тайной лабораторией.
Идея слегка навеяна Деревней Резика и Сталкером.

Vasex 08.04.2022 14:17

Могу попробовать провести партию по ролевой игре в сеттинге "мир тьмы"(vtm). Там много нечисти, но игра будет в очень урезанном и лайтовом варианте, чтобы не перегружать. Будут только вампиры из разных кланов на выбор и возможность своей раскачки. Я немного изучил как ведутся игры, постараюсь сделать проще. Одно только не знаю, как быть с бросками кубиков - игроки будут сами бросать и это как-то на доверии/через интернет-проги? Или ведущий сам за игроков бросать будет?
А вообще лучше сам сыграл бы, если тут найдется подобный гм, т.к. я вообще неопытный.
Многие считают втм лучшей ролевой системой...

для прошаренных: изучаю правила пятой редакции (считается самой последней версией). но для форума типа мирфа намного упростил бы.

есть желающие тут?

Азазелло 12.04.2022 12:04

Желающие(й) есть, только со временем напряг. А по поводу кубиков - делай, как Рустамыч: бросай через прогу за игрока, если будут вопросы - у тебя есть подтверждение броска. По-моему, норм.

Азазелло 12.04.2022 12:06

За себя скажу, что лучше бы по упрощенке сыграть. Я в мире не шарю.

Shkloboo 14.04.2022 21:11

Цитата:

Сообщение от Азазелло (Сообщение 2315956)
За себя скажу, что лучше бы по упрощенке сыграть. Я в мире не шарю.

Есть упрощенные правила образца 1997 года.
Буклет 27 страниц.
Там, конечно, генерация простая практически до нельзя, но всё-таки.

Гёрлум 14.04.2022 23:23

Ещё есть GURPS лайт на 32 страницы.

А механику так и вообще можно ограничить процентником.

Shkloboo 16.04.2022 01:27

Так-то я эту хрень даже нашел у себя на харде:lol:, так что кому интересно могу выслать.

Vasex 09.06.2022 18:43

в общем я могу всерьез попробовать провести.
создавать тему на днях?
буду долго (много дней, наверное) и муторно оформлять первый пост, описывая правила и принцип того, как могут создавать себе роли игроки. только потом открою (скорее всего в начале июля)

приобрел на днях на русском языке том пятой редакции, но есть еще вещи в которых сам до конца не разобрался, буду как-то догонять это все

смотрел несколько гээмств, но сам еще никогда не проводил, но думаю будет неплохо. уже придумал концепцию сюжета

персонажей создавать по кланам на выбор: бруха, гангрел, вентру, малкавиан, тремер, носферату, тореадор... вообще желательно бы еще ласомбру, но мне пока сложно по ней инфу раздобыть (по пятерке), так что если и будет, то гмский персонаж. есть анархи, есть камарилья, можно куда угодно по желанию сразу или потом вступить...
если кому-то надо, могу подкинуть идеи, как я себе это представляю героев для каждого из кланов под ситуацию с сюжетными мотивами, но можно сделать свое. про дополнительных нпс в подчинении: можно иметь в наличии интересного персонажа гуля, помимо рядовых слуг ноунеймов, можно иметь Дитя(вампира), желательно хотя бы одного слабокровного в игре для разнообразия. Можно вообще придумать себе НПС сира-вампира.
возраст у всех примерно одинаковый - от неонатов(недавно обращенных в вампиры) до уже опытных вампиров с возрастом 100+ (от этого очки для распределения зависят), но не сильно больше, ибо даже рамки вселенной сейчас таковы, что все старейшины уходят на зов "на восток", где ведется страшная война... война геенны...

для нас это скорее юг, потому что планировал место действия сибирский городок (нереальный); обычно проводят про западные города, но есть норм идея про наши реалии годов эдак 2018-2019

способности позже распишу. требование(пожелание): если мало игроков, то надо разные кланы выбирать для разнообразия

игра скорее как симулятор подобной жизни, свободный отыгрыш, но есть некий каркас сюжета в рамках которого придется выполнять квесты/добиваться целей любыми способами. наверное можно глобально изменить сюжет поступками

дедлайны очень гибкие и условные, можно очень растягивать игру, сцены... на дни , недели, как кому удобнее.

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.