Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Fable (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=298)

Markfor 11.02.2006 10:53

Да зачем тебе эта жена?;-)) Просто флиртуй, дари подарки, а когда ореол вокруг женщины (или мужчины, кхм...) сменится с синего на зеленый, подари обручальное кольцо и после этого делай предложение. И не забудь купить дом перед женитьбой (без дома никто за тебя не пойдет:))
Ну а добрый герой или злой, значения не имеет. Здесь все зависит от славы. Чем известнее герой, тем ему проще добиться благосклонности. В каждом городе можно завести по жене, так что любители гаремов останутся довольны:))

Ariez 11.02.2006 19:02

Markfor, за добро легче... чтоб злого героя воспитать, тебе здорово попотеть придётся, ты главное возьми костюм чёрного мага [он за одной из каменных морд], в нём тёмный герой потрясно смотрится... и скачай прохождение, тебе поможет, самое лучшее в ЛКИ)

Ariez 13.02.2006 19:44

Цитата:

Сообщение от NISAN
Кто скажет как надо жениться

Жениться можно на любой NPS. Причём несколько раз и в разных городах. Для этого надо:
1) купить в городе дом.
2) выполнить как можно больше квестов [лучше светлым путём, никто не пойдёт замуж за рогатого героя].
3) найти подходящую особь женского пола с сердечком над головой [больше сердце - больше она тебя любит].
4) плясать перед дамой, шутить и делать прочие шалости [для жадных героев]
5) дарить конфеты, цветы, духи, драг. камни.
6) NPS [твоя избранница] подсветится зелёным цветом.
7) подарить NPS обручальное кольцо [дорогая вещица].
8) жестом "следовать" пригласи избранницу в купленный дом.
9) поговори с NPS и предложи жениться.
10) подари жене несколько новых дорогих подарков, поговори с ней и [censored].

Мне кажется проще пройти квест и жениться на Леди Грей, как я и сделал.

Markfor 13.02.2006 20:50

Цитата:

Сообщение от Ariez
Markfor, за добро легче...

Да, я уже понял. Вообще, игра так устроена, что перевес заведомо на стороне добра. По-моему, не слишком справедливо по отношению к злодеям:)

Цитата:

Сообщение от Ariez
Мне кажется проще пройти квест и жениться на Леди Грей, как я и сделал.

Ariez, а я Грей в жены не брал, но женился на двух обычных дамах. Кстати, на самом деле не все так сложно, как кажется на первый взгляд. По собственному опыту знаю, что некоторые пункты в этом списке вполне можно обойти. Итак, что на самом деле необходимо:
1) Купить дом!!! Вот это самое главное.
2) Плясать и дарить подарки необязательно;) Проще, выполняя квесты, показывать трофеи будущей жене, а также как можно большему количеству народа. Показатель славы будет расти - и в это же время сердечко над головой избранницы тоже будет увеличиваться. Показав несколько трофеев подряд, вполне можно добиться того, что NPC подсветится зеленым светом. В это время ей и надо делать предложение (при этом кольцо предлагать настоящее, а не фальшивое). Кстати, приводить невесту в купленный дом нет необходимости - достаточно привести ее в город, где этот дом, собственно, находится. Поэтому проще всего искать жену в том же самом городе, где куплен дом.
После свадьбы делать дорогие подарки нет смысла. Я отделывался розами - и все были довольны.
3) Даже если герой рогатый, он все равно может жениться (проверено:)). Но здесь как раз уже придется раскошелиться на дорогие подарки.

Ariez 13.02.2006 22:17

Markfor, не забывай, что я отвечал не на твой вопрос, а на NISAN, поэтому так и объяснил, чтоб понял и притензий не высказывал. Мы друг друга понимаем, а простые обыватели нас нет.)

Markfor 13.02.2006 22:31

Ariez, конечно, мы друг друга понимаем:)) Ты здорово все расписал, а я решил еще немного информации добавить:) Пусть обыватели выбирают тот способ женитьбы, который им больше нравится)))

Markfor 19.02.2006 22:19

Кстати, я сейчас вспомнил один забавный момент в игре - рыбную ловлю. То, что рыба ловится - это правильно, но вот когда на крючок попадается серебряный ключ или мешок с деньгами, которые ведут себя как рыбы - уже смешно:))

Ariez 19.02.2006 22:22

Цитата:

Сообщение от Markfor
Кстати, я сейчас вспомнил один забавный момент в игре - рыбную ловлю.

Один из квестов, которые я не выполнил - это чемпионат по рыбной ловле, вотъ) :Laughter:

Markfor 19.02.2006 22:55

Да?:)) А я как раз там сходу первое место занял: поймал рыбину на 93гр. Потом мне вообще одна попалась на целый 1 кг. Ты не представляешь, какие при этом у рыбака глаза были, когда я этот трофей ему притащил:))
А как у тебя с другими мини-квестами? Я вот, например, смог сдать школе все полагающиеся книги и получил за это ключ, зато в "пни цыпу" так и не смог подняться до первого места...

Ariez 20.02.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Markfor
А как у тебя с другими мини-квестами?

Книжки я собрал, куклы героев тоже, курицу тоже не прошёл, ещё прикол был в борделе, когда там с множеством дэвушек переспишь - получишь шапочку сутенера. :sleep:

Markfor 21.02.2006 22:01

Да, я эту шапочку тоже получил;)) Слушай, а как у тебя обстоят дела с кулачными боями? Я три этапа прошел без проблем, но в Knothole Glade с шерифом справиться не смог. Он как вдарит разок - герой и вырубается:)

Ariez 22.02.2006 09:47

Спокойно. У меня сила нормально прокачена была, я вот щас даже и не вспомню этот бой, ибо весьма просто его прошёл. Надо посмотреть, я Fable ещё не удалил.

Прошёл ещё раз, проблем не вызавало.
Интересный квест - Hidden booty hunt [поиск клада]. Проходил?
И достал ли ты меч в Temple of Avo?

Markfor 23.02.2006 21:24

А ты бойца прокачивал или универсала? Видимо, у меня проблемы потому, что я мага "вырастил". Меч он вытянуть не смог (дохляк:)).
Клад я не нашел, потому что одной бумажки с подсказкой не хватило. А что там за клад? Я слышал, сковородка:))

Ariez 25.02.2006 16:43

Markfor, бойца, но из магии хорошо прокочал малтистрайк.
Не обязательно хорошо прокачать силу героя, чтоб вытащить меч, просто чем раньше ты туда придёшь впервые, тем лучше, ибо игра фиксирует разницу и когда ты повысишь силовые навыки на 2-3 она выдаст тебе меч, у меня и маг был с этим мечом.
Да, за клад получишь сковороду с присадками, очень пригодится твоему магу.

Markfor 25.02.2006 23:42

По поводу меча: я пробовал его тянуть только один раз, а потом как-то забыл про него совсем. Надо будет попробовать еще раз вытянуть.
Кстати, Ariez, а какой у тебя самый высокий combat multiplier получился? У меня однажды во время особо жаркого боя нащелкало 42 (я бил прокачанной до упора молнией).

Цитата:

Сообщение от Ariez
Да, за клад получишь сковороду с присадками, очень пригодится твоему магу.

Как представлю мага со сковородкой... :smeh:

Ariez 26.02.2006 18:19

Markfor, в Greatwood Caves перед каменной мордой набирал где-то столько же, там где за ней тесак с молнией.
Зачем тебе меч тот? Из могил, если меч Вечности выбросил, возьми Слёзы Аво - зубодробительная вещь)
PS: а сковородку найди, сам её поиск веселит весьма)

Markfor 27.02.2006 18:08

Да меч этот мне и даром не нужен, просто люблю в играх все-все квесты выполнять;) А Аво действительно штука хоть куда.
Ariez, еще такой вопрос: ты все серебряные ключи нашел?

Лисичка 27.02.2006 18:26

Игрушка мне понравилась! Прошла за два дня=)
Толко игровой мир слишком мал и квэсты легкие

Ariez 28.02.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от Markfor
ты все серебряные ключи нашел?

Абсолютно, потом я открыл в The lost bay сундук на 30 ключей, а там - легендарный меч и камушки, за 25 ключей в Necropolis бронька неплохая.

PS: ты в Fate играл?

Лисичка, мы тоже всё прошли, теперь ищем всякие дополнительные квесты в ожидании Oblivion или Heroes V, а может и Stalker'а :disbelieve:

Markfor 28.02.2006 20:42

Ariez, я почти все собрал, но один ключ не смог достать. Только сейчас прочел в прохождении, что Гром героя с обрыва сбрасывает, когда с ним дерешься - там ключ и можно найти. Или что-то в этом роде... не помню точно.
В Fate я не играл, к сожалению. Времени постоянно не хватает, я и Fable-то первый раз проходил три недели (садился вечером минут на 10-15), поэтому она мне показалась не такой уж и короткой... Да, к слову, я тут пробегал мимо двери в Barrow Fields, которая хочет, чтобы герой отожрался. Ты не знаешь, сколько надо мяса да пирогов накупить, чтобы вес набрать?


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.