Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Постапокалипсис (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3476)

Airen 06.02.2008 15:34

Услышав про темноту, Анна не очень-то и взволновалась. Ей не впервые проводить время в темном городе.
Эти мысли она и выдала Марго.
- К тому же, у меня есть ножик, - добавила она, ухмыляясь. Заметно было, что она с ножом на "ты", - Ладно, идем, что-нибудь придумаем, еще полно времени. А если что, можно забраться в одно из ближних зданий.
Марго и Анна, обходя всяческий громоздкий мусор, двинулись в обход здания.
Как назло, везде была голая стена, украшенная лишь длинными трещинами. Никаких намеков на запасные входы или даже на окна.
-Может, прогуляемся в окресностях? Конечно, глупо надеяться на еще один подвал, но все же? Если я ничего не путаю, где-то неподалеку должен быть оружейный магазин. Правда, редко и мало была в этом районе, но что-то про него слышала.

KrasavA 06.02.2008 23:46

Ника терпеть не могла, когда на нее кричат. И никому не позволяла этого делать. Сейчас был один из тех редких случаев, когда она проглотила обиду. Хорек оказался не таким уж и страшным. И пока Василий колдовал над раненой они неплохо провели время. Ей даже было жаль отдавать его обратно.
- Ничего, - подумала она.- Теперь мы в одной команде и обязательно подружимся.
Анна с Марго пошли осмотреть здание с другой стороны. А Ника и Василий остались дожидаться Генри. (И чего это он так долго?) В какой-нибудь другой раз Ника наверняка бы начала шутить с новым знакомым, заигрывать с ним. Но сейчас она так устала, что сил буквально не было даже чтобы поддерживать разговор. Вася пытался чего-то рассказывать, а она не могла даже улыбнуться в нужный момент. В конце-концов Василий прекратил свои попытки развеселить девушку и они просто сидели и наблюдали, как Голум играет в пыли какой-то безделушкой.
Солнце уже почти коснулось горизонта, а Генри все еще не возвращался.
- Как ты думаешь, - спросила Василия девушка, - а сможем ли мы все забраться в это здание через окно, чтобы хотя бы не ночевать на улице? Там хоть от ветра укроемся, да и психи так просто нас не достанут. Только я не знаю как мы раненую туда затащим. Наверное надо носилки сделать.

Wormy 07.02.2008 18:36

-Идея неплохая.Можно просто вместе постараться.Я кстати так и не понял почему она от нашатыря не отошла.Ну да ладно.Ты мне лучше скажи,что это за психи такие,бегают орут громко?
-Я не знаю,-ответила Ника
-И ещё,ты это...извени меня,ну за то что я накричал на тебя,просто нужно было действовать,и....
Ника мягко посмотрела на Васю.
-Не бери в голову,зря я Голума боялась.Не держала я просто такое зверьё.А он милый.
-Знаешь как я его нашёл?Он лежал в зоомагазине под грудой мусора,с разбитым носом и сломанным хвостом.
-Так вот почему он с перевязанным хвостом!
-Ага.
Больше они не говорили.Темнело всё сильнее.
-Слушай,-сказал Вася.-А ведь бояться нужно не только психов...
-О чём это ты?
-Дело в том, что город вымер и не создают шумов.А люди по умирали и гниют.Запах будет приманивать волков и медведей,а это пострашнее психов будет.
-Ты прав,нужно подождать остальных и искать ночлег,а то с твоим топором мы тут отбиться не откого не сможем.-Ника улыбнулась.
-А ты хочешь есть?
-А у тебя есть?
-Есть,рыба,калбаса...-Вася начял показывать содержымое рюкзака.-хлеб,сметана.Можно разжечь костёр,я бы сворил кашу из хомячего корма.
-Из корма!?-удивилась девушка.-Как это?
-Понимаешь.семена содержащиеся в корме богаты углеродами и клетчаткой,мы все устали,а если вот на молоке сварить этот корм,ты восполнишь утраченные силы.
-Ни когда бы не подумала.Ну ладно я соберу дров,а ты готовь,а то я не очень люблю готовить.-улыбнулась Ника.
-Хорошо.

Дымка 07.02.2008 19:18

Устала, Голова болит и кружиться. В животе урчит, и озноб идет по всему телу. Надо остановиться, передохнуть. Наверное, даже стоит перекусить. Черт и куда же она бредет. Тут везде хаос и запустение. Она одна и нет тут живых, чтоб помочь ей. Все СТОП. Надо передохнуть. Темнеет. Куда же... куда же... пойти. Надо передохнуть хоть пару минут. Дошла да стены практически разрушившегося здания. Скинула с плеча рюкзак и села сама. Покопалась в рюкзаке, обнаружила хороший фонарик. Включила. Пусть горит. Биту прислонила к стене.

KrasavA 07.02.2008 23:38

Василий готовил просто замечательно. Ника даже не дождалась окончания готовки, и положила себе немного полуготовой каши. Вещь оказалась, не то что очень вкусная, но вполне сытная.
Новая девушка все еще не приходила в сознание, Генри не возвращался, да и Анна с Марго где-то задерживались.
Немного насытившись Ника предоставила Василию дальше кашеварить, а сама тем временем насобирала побольше дров. Далеко она не отходила. Мысль о диких животных не давала ей покоя. Хорошо, что за ней Голум увязался. С ним как-то веселее и спокойнее было. Когда Ника поняла, что дров вполне на ночь хватит, она вернулась к Васе. Он уже закончил готовить и сам принялся за трапезу.
- Никого? - спросила Вероника.
- Неа.
Пока Вася ел, Вероника укрыла готовую кашу теплой тряпкой, чтобы не остыла. (Когда еще остальные вернуться?) И подбросила пару веток в костер.
- Может не будем других дожидаться, сами девушку перетащим в дом?
- А силенок-то хватит?- поинтересовался Вася скептически глядя на хрупкую девушку.
- А ты не смотри, что худая. Я в свое время в тренажерный зал ходила, так что на что-то и сама пригодиться сумею.
- Ну давай попробуем. Только тебе сначала придется заранее там внутри для нее "кровать" соорудить, чтобы не на голый пол класть.
- Угу, это мы мигом. Ты только подсади меня, а то не дотянусь.

Helloween 08.02.2008 01:04

Мир вам.

Имя - настоящее неназываем, прозвище Филин.

Возраст - 27.

Пол - Мужской.

Национальность - русский (кто ж ещё))

Внешность - довольно высокий 1,98см тёмно-каштановые волосы длинные до плеч,
небольшая бородка(так как бриться нечем) лицо немного тронуто загаром, глаза зелёно-голубые(понимайте как хотите))
одет, в кожаные штаны, на ногах сапоги до колен(казаки) майка с надписью "Born to be free" и кожаная куртка с орлом на спине, на руке повязана бандана, что-бы если, что повязать что-бы волосы в глаза не лезли, на глазах солнцезащитные очки(только в дневное время)

Характер - Весёлый добродушный, любит, посмеется от души, но настроение очень переменчивое, под час ленив, обладает буйным нравом, и если разозлится, может рубить с плеча и только после обдумывает свои поступки, не показывает этого но очень совестливый, она может "грызть его за самый мелкий проступок" страдает от этого, но не чего поделать не может...

Бывшая профессия - как таковой не имеет, удачно вложил деньги и жил на проценты.

способности:
хорошая физ. подготовка(еженедельно по нескольку раз ходил в тренажорку)
умеет играть на гитаре(акустика)
умеет готовить, но, что-нибудь нехитрое.
умеет водить (мотоцикл, машина)
умеет неплохо обращается с оружием, метательным огнестрельным.
драться не любит, но умеет)
неплохо ориентируется на местности. (так как в молодости часто гостил у деда и проводил с ним почти всё время в лесу, то на охоте, то просто гуляя там)
неплохо видит в темноте.(наследственное, отсюда и прозвище)
неплохо владее верховой ездой.

при себе:
Гитара в чехле.
немного(ненужных) денег, распиханы по карманам.
палка, которую использует как посох.
На бедре небольшая сумка с разной всячиной (еда, тушенка 3-4 банки, немного сухарей и фляга с водой)
Солнцезащитные очки.
Перочинный нож.

История - до того, как началась война, жил в своё удовольствие, так как, работать ему было не нужно, ещё после института, он и его двое друзей, сложили свои финансы, и вложили в одно дельце, на котором поднялись, двое остались работать, а ему отстёгивали процент, так он и жил путешествуя по России, Европе и америке.


п.с

Осталось подумать, как его в вести в игру...

Beyond 08.02.2008 09:26

Полицейский, по всей видимости, отказался от дальнейшего расспроса Хло и, потеряв остатки интереса к явно не представлявшей для него опасности девушке, молча отошёл к своему мотоциклу.

Хлои облегченно вздохнула и почувствовала, что Куджо под её рукой тоже расслабилась.

-Меня зовут Хло. Приятно познакомиться, Саша. А это Куджо, - девушка показала на собаку, которая приветливо завеляла хвостом, услышав своё имя. - Судя по всему, наш "представитель закона" больше не интересуется нами. Бедняга, наверное, он очень любил свою службу, и до сих пор пытается беречь честь мундира.

Хло на мгновение ощутил укол жалости к сержанту. Но это была роскошь, которую она не могла себе позволить в настоящем.

-Думаю, мы готовы идти, - улыбнулась Хло. В следующий момент оглушительно залаяла Куджо. Девушка повернула голову как раз вовремя, чтобы заметить, как чья-то худая фигурка падает рядом с другой тощей фигуркой, которая, казалось, окаменела.

-Чёрт, надеюсь, они не больны, - с этими словами Хлои достала пистолет и, крепко ухватив ошейник Куджо левой рукой, стала медленно приближаться к вновь прибывшим.

-Стой на месте. Я не собираюсь причинять тебе зла, - крикнула девушка, надеясь, что Саша поможет ей, случись беда.

Airen 08.02.2008 11:08

Марго и Анна шли к оружейному магазину.
- Умеешь пользоваться пистолетом? - спросила Анна.
Марго странно взглянула на нее и что-то бробормотала. Вероятно, себе, потому что она так и не удосужилась нормально ответить.
Анна, как ни в чем ни бывало, продолжила:
- М-да? А я не умею.
Вдруг она захихикала.
-Но наверняка мне придется этому учиться. Однажды мне уже пришлось учиться обращению с ножом. Знаешь ли, это было... ураганно... когда прирходится всеми силами отстаивать свою жизнь, любой момент может стать решающим.
- Анна, - тихо произнесла спутница, - перестань верещать, здесь великолепное эхо. Мне не хочется слушать ударный звон в своей больной голове.

Argumentator 08.02.2008 11:20

"Начальник" умолк - видимо, сконфузился - и стал потихоньку отходить к своему "стальному коню", так и не представившись. Женщина же представилась, не забыв поименовать и псину (жуткого вида зверюгу, надо заметить). Старков совсем уже было собирался вставать, как Хло опять запсиховала, наставив пистолет на еще двоих людей, невесть когда успевших появиться из-за угла. НАпрягая не сильно хорошее зрение, Александр различил девушку и парня. "Черт, надеюсь они не больны!" - воскликнула Хло. "Да, об этом я и не подумал... хотя вроде все больные уже должны были бы и попередохнуть... но вдруг?" Осознав потенциальную опасность происходящего, Александр отцепил от параплана свое ружьишко и с важным видом положил на колени. Целиться он пока не собирался - а уж стрелять так тем более. Особенно если учитывать, что обычно стрелять ему приходилось при видимости пять метров, из гарпунного ружья и исключительно по рыбам.

Venefica 08.02.2008 13:05

Анна примолкла, и через минуту в голове примолкл и гудеж:
- Смотри, это случайно не оружейный магазин? – тихо сказала Марго когда они подходили к одному из полуразрушенных зданий. Присмотревшись Анна ответила:
- Очень похож, надо зайти посмотреть.
- Оружейный нашли, будем надеется, что там будет оружие… – писсемистично пробурчала Марго.
Когда они огибали угол здания в поисках входа Анна заметила вдалеке легкий свет, что отражался от здания, словно кто то прислонил фонарь. Марго прищурила глаза и через секунду разглядела человека, девушку.
- Там кто то есть… - неоднозначно сообщила она, и осторожно направилась в сторону незнакомки.

Alex S.S. 08.02.2008 13:49

-Стой на месте. Я не собираюсь причинять тебе зла, пронеслось в голове у девушки... кто это? Что? Что... белый халат...пистолет... нет...
- Нет... - шевельнулись побелевшие губы, - Нет... не хочу...
"Боже, что я несу? Чего я не хочу? Почему?" - вопросы толклись в голове у Алекс в голове, потихоньку убивая страх... нет... ужас, который сковал ее, словно цепью и тихий голос, нашептывающий ей: "беги... беги или они опять..." Что, опять? Алекс не помнила, но краем сознания понимала, что ничего хорошего это "опять" не означает.
- Я... - произнесла она сипло, чувствуя как холодный пот выступил на спине, - не боюсь...
Сделав шаг назад краем глаза она заметила как упал Артем...
"Отдача..." - вспомнилось ей, - "Возьми себя в руки..."
Глубокий вдох, выдох, девушка зажмурилась, лишь бы не видеть... не видеть... и начала отступать назад.

Airen 08.02.2008 14:11

Девушки стали приближаться к человеку с фонариком. Их шаги по гравию были довльно отчетливыим, поэтому незнакомка быстро обнаружила их присутствие.
Яркий свет фонаря, ударивший в глаза, ослепил их. Пока они стояли, моргая, хриплый голос ("Прям как у Марго, - подумала Анна") обратился к ним:
- Так-так-так, две бабы гуляют совершенно не в том месте. Вы кто такие?! Отвечать!!!
Анна попыталась возмутиться за "бабу", но худошавая, однако ж сильная рука схватила ее за запятье и начала выворачивать.
Взгляд Марго прояснился чуть раньше, и Анна не успевала следить за новыми событиями: Марго издала звук, похожий на рычание, пнула наглеца под колено и стала оттаскивать Анну. Она успела разглядеть в наглеце какого-то озлобленного гермофродита - не ясно, то ли парень, то ли девушка. Хотя, судя по агрессивности и повадкам, парень.
- Твари!! - возопил он и замахнулся фонарем, - Вы никогда не поймете эту великую вещь! Да вы даже не знаете...
До слушивать его никто не собирался. Девушки рванули прочь, подальше от него. Разозленный тип бросился в припадке ярости за ними.

Venefica 08.02.2008 14:58

«Этого только не хватало!» прокрутилось в голове Марго когда незнакомец хватил Анну за руку… Дальше как то уже на автомате… Пнула незнакомца, благо бойцовские навыки позволяли не корректировать ударов, они изначально уже были четкими, резко дернула Анну высвобождая из рук незнакомца.
Дальше в ход были пущены ноги, девушки помчались, не замечая ничего вокруг, страх подгонял их и даровал силы.
Марго бежала вслед за Анной, та обогнула несколько зданий, немного притормозила, оглядываясь, и в то же мгновенье на что-то налетела. Марго почти остановилась пытаясь разглядеть, что это было, откатившийся в сторону еле работающий фонарь высвечивал еще одну фигуру… В то же мгновение, Марго почувствовала за спиной хриплое дыхание, и вся сжалась приготовившись к худшему…. На глаза вновь налегал туман…

Airen 08.02.2008 15:11

"А-а-а... бежать, - вспыхнуло в голове у Анны, - Прочь!.." Изо всех сил напрягая ноги, она чуть ли не летя убегала от того ненормального. К счастью, Марго не отставала, и они неслись куда глаза глядят, поворачивая за углы.
Рука побаливала, на ней как будто остался отпечаток прикосновения парня.
Анна оглянулась, надеясь, что они оторвались. Краем глаза она заметила его, огибающего недавний поворот. Не успела она еще раз запаниковать, как врезалась во что-то... мягкое. Она повалилась на землю от удара. Это "что-то" отозвалось грубой бранью в ее адрес.
"Еще кого не хватало, - только и успела она подумать".

Beyond 08.02.2008 16:38

Хло продолжала медленно приближаться к упавшему и его спутнице. Теперь она смогла разглядеть, что тело на земле принадлежит совсем молодому ещё пареньку. Рыжеволосая девушка, до этого в нерешительности стоявшая рядом с телом паренька, стала пятиться назад. Её губу шевелились, как если бы она говорила. Хлои прислушалась.

-Нет, нет... не хочу... не боюсь.

По симптомам было не похоже, что девчушка больна вирусом. Но тем не менее, её поведение было довольно странным. Она отошла достаточно далеко, позволив Хло приблизиться к пареньку. Не опуская пистолет, врач присела и прижала пальцы к шее парня у самой челюсти. Пуль был ровный.

-Куджо! - вскрикнула Хло, когда собака толкнула её под руку и лизнула парня в лицо. Хороший знак.


-Он в порядке, - громко произнесла Хло, чтобы отступавшая девушка слышала её. - Кто вы?

Wormy 08.02.2008 19:22

Вася подсадил Нику и она залезла в дом.-Ну как там?-спросил он.
-Как в морге!-услышал Вася в ответ.-Пара трупов,и запах...
-Сможешь их выкинуть?
-Попробую.
Минут десять Вася слышал только напряжённое кряхтение,и звук шаркающих по полу обьектов.
-Ну что там?
-Отойди,выбрасываю!
На землю вывалились труп девушки и парня.Они изрядно подпортились.Потом выглянула Ника.
-Я закину тебе спальник,постелишь,на полу,кровати разломай,пустим на костёр.Я щас тебе спальник кину и оттошу тела подальше,чтоб зверьё не подманивать.
-Хорошо,только подай мне Голума,мне с ним уютнее,-Ника улыбнулась
-Да ты обаяшка!-сказал Вася Голуму,и взяв его за туловище передал Нике.-И мешок лови!
Вася кинул нике мешок,а сам скинул тела в какую то яму.Полил их водкой,кинул спичку.
-Кремация,блин!Ника!!!Ты в порядке?
-Да я всё постелила,приготовся,выкидоваю кровати.
Из окна полетели доски-железяки.Да,Ника времени не теряла!
Вася осмотрел останки мебели.Дерево подбросил к горящим трупам.
-А вот железо нам пригодиться.
Вася долго ковырял верёвки и трубы,но вскоре собрал нечто типо насилок,по краям привезав по матку верёвки.
-Я её уложу,потом залезу и вместе подымим,ага?
-Хорошо,-сказала Ника,и стала наблюдать за Васей.
Он оккуратно приподнял девушку,и нежно как ребёнка уложил на носилки
"Какой он сильный,и в то же время мягкий"промелькнуло в голове Ники.
ВАся залез в окно,держа в руках верёвки.
-Если окуратно и по счёту будем тянуть,то затащим без проблем.
-Ага,-отозвалась Ника.
-Раз,два,взяли....
Они резко потянули и втащили девушку в квартиру.
Уложив её на "кровать" они присели отдохнуть.Ника посмотрела в глаза Васи,и неожиданно сказала:
-Хоть твои глаза и прозрачы как у слепого.ты всё равно красив.
-О чём это ты?
-Да так,просто чтоб ты не расстраивался из-за этого,-Ника положила голову на плечо Васи.Голум недовольно заворчав,слез с плеча девушки.
Так они и сидели...долго,забыв о времени.А ночь приблежалась.

Helloween 08.02.2008 22:37

Мир вам.

Филин, шёл по улицам не особо беспокоясь о пути своего следования, он поигрывал камнем подбрасывая и ловя его от скуки, хотя в конце-концов, он всегда находился в пути и не где на долго не задерживался, он думал о чём-то своём. Когда повернул за угол, и на него налетели две девушки сначала одна потом другая, он непроизвольно выругался, хоть и был удивлен, что кого-то встретил... после заметил какого то парня бежавшего за ними "сомневаюсь, что они стали бы так убегать от товарища" решил он, думать времени не было, парень явно не был настроен на беседу, он как-то даже лениво метнул в парня камень и попал тому по каленой чашечки, парень спотыкнулся и повалился, заземлю лицом в низ, по инерции пропахав немного асфальта, Филин тем временем уже стоял над ним, пару раз отрезвляюще пнул, и поставил на спину сапог, придерживая его на месте. После обернулся к девушкам.
"Как вы и кто это?" - спросил он их.

KrasavA 09.02.2008 00:13

"Какой кошмар!", вертелось в голове у Вероники, - "люди переумирали пачками, а их даже похоронить по человечески нельзя. Не хватит ни сил, ни времени".
Хоть она и старалась выглядеть бодрячком, но все равно внутри все дрожало. Она не часто в обычной жизни сталкивалась с трупами. А тем более ей не приходилось их таскать. Как хорошо, что она не одна в этом безумии. Рядом есть человек на которого можно опереться, вернее их даже несколько.
Предстоящая ночь ее не пугала. Она находилась в компании, которой доверяла, крыша над головой на предстоящие несколько часов была, готовая еда ждала прихода других членов группы. В такое время она обычно любила засесть с ногами на диване у телевизора за просмотром нового фильма с бокалом хорошего вина и коробкой конфет. Сейчас же диван заменяла деревяшка, телевизор - огонь костра, а кино - сама жизнь.
Ой, не любила она это время суток. Темнота будила в ней непреодолимый пессимизм.

Wormy 09.02.2008 20:13

Вася заметил что Ника слишком утомилась.Она не очень хорошо отнеслась к перетаскиванию и сжиганию трупов.Похоже только Голум прижавшийся к ней,успокаивал её.
-Что даже каша непомогла?-спросил Вася.
-О чём ты?
-Ну большая порция углеводов должна была придать тебе энергии.
-Мне поможет только сон.
-Ну так спи,я присмотрю за тобой.
-Нет,я тебя одного не оставлю,-сказала Вика,посмотрев в глаза Васе.
"Такое ощущение что она невидит что они прозрачные.Как же она красива...."
Они долго смотрели друг на друга,пока Голум громко и неожиданно не всхрапнул.
-Пригрелся,блин.Знает же к кому подмазываться,-он потрепал хорька за ухо,достал из рукзака клетку,а из клетки мышь и бросил её на пол.Голум побежал за мышью в дальную комнату.
-Я знаю,жестоко,но что я ему буду ветчину давать.Да и к тому же навык охотника нам ещё пригодиться.
-Я где-то слышала,что если довать мясо животным,то они будут кусаться.
-Чушь,если часто держать зверка на руках,и присикать любые попытки агрессии животина будет доброй,я на крысе проверял.Я его в лаборотории взял,Шухером назвал.
Ника рассмеялась.
-Шухером!А почему это?
-Просто как только кто-то заходил в комнату,он тут же прятался в домик.
-Да уж.А где ты работал?
-Я был генетикомвирусологом.
-А я секретаршей.Ну не будем об этом.Не хочу ворошить прошлое.

KrasavA 10.02.2008 16:15

Вася явно начал проявлять к ней неподдельный интерес. Конечно, это было лестно. Но что-то оставленное в прошлом, Веронике не давало с легкостью отдаться очередному увлечению. Она как будто ждала чего-то (или кого-то?).
Голум прервал затянувшуюся паузу очень вовремя, иначе дело могло закончиться очень неприятными выяснениями отношений. Она еще была к этому не готова. Ей нужно время самой разобраться во всем происходящем. И тем более в людях окружающих ее. Нет, она не была чистоплюйкой, а Вася был достаточно милым… Может быть когда-нибудь потом, когда все устаканиться?
Ситуацию восстановили вовремя появившаяся из-за угла компания.
- Вроде наши, - почуму-то шепотом произнесла Вероника.
- Ага, - подтвердил Василий, - А кто это с ними?


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.