Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Лисичка 07.04.2006 14:05

Начала читать Макса Фрая "Хроники Эхо":Laughter:

Iahel 07.04.2006 19:13

О! Ты их еще долго будешь мусолить... Долгоиграющее чтиво:Laughter:
А я вот пока промышляю Желязны и По, куда ж без них:love:

Romulus 07.04.2006 19:45

А я Время-Московское А.Зорича читаю,очень нравится

СУМРАК 07.04.2006 19:57

Читаю Василия Головачева "ВВГ"... оч клевый роман...

Лис 07.04.2006 20:12

Только что дочитал Ремарка "На западном фронте без перемен". Хоть и не, но очень клёвая штука.

А сейчас читаю "Башню Ласточки". Пан жжот.

Insanity 07.04.2006 21:08

Хеди читает "Утоли мою печаль" и смеясь, тычет пальцем на странныхгероев, чья судьба заранее определена сереньким алгоритмом. Хотя местами вполне ничего особо страшного не наблюдается. Да, скажите мне, почему авторы иногда бывают настолько слепы, что пишут книгу от лица человека, почти ничего не знающего о состоянии страны? А книга-то претендует на произведение, задающее мегаглобальные вопросы политики и нравственности...

Лаик 07.04.2006 21:12

Новалис "Генрих фон Офтердинген". Романтик, однако. Слишком возвышенно... Я привыкла к менее идеализированным художественным мирам...

Астра 07.04.2006 22:57

Перечитываю "Стальную Крысу" - все романы (заодно с прочтением тех, которые не были ранее прочитаны мною в силу их отсутствия в домашней библиотеке.

knotter 08.04.2006 00:35

А я вот рассказы читателей просматриваю.:Laughter:
А в перерывах - Филипа Дика. Сейчас вот "Три стигмата". Как всегда необычно. Хотя после "Помутнения" впечатления уже не те...

Iahel 08.04.2006 12:55

Цитата:

Сообщение от Лаик
Новалис "Генрих фон Офтердинген". Романтик, однако. Слишком возвышенно... Я привыкла к менее идеализированным художественным мирам...

Да уж...
Я до новалиса не дошла, но сейчас сижу над Адольфом (не тем, который Гитлер)... Еще тот мрак... Как ТАК можно было писать???!!!:Suspicious:

Лаик 09.04.2006 21:14

Iahel
Только распечатала Мюссе, Констана и Шатобриана. С грустью на них смотрую, т.к. до среды надо прочитать (коллок, млин).... А столько всего интересного меня ждёт...
Песнь о Роланде, Гессе, Гумилёв, Кинг. На прошлой неделе Олди Хенингский цикл прочитала.
Эх....
Единственное, радует Гоголь и Гейне.=)
И всё-то здесь на г... Пора задуматься.=)))

Iahel 10.04.2006 09:51

Лаик
Да, Гейне рулит... А то я уже начала думать, что они там все немножко того...:Laughter:

Jernon H'Kar 13.04.2006 20:32

а я вот читаю "Допризывную подготовку". покруче любого боевика будет :)

Ino 13.04.2006 21:19

Читаю Кэтрин Нэвилл и ее Магический Круг.

Лаик 13.04.2006 23:27

Цитата:

Сообщение от Jernon H'Kar
а я вот читаю "Допризывную подготовку". покруче любого боевика будет :)

Можешь как-нибудь в электронный вид это перевести? Очень интересно посмотреть, что за боевик о нашей армии.=)

Lady Alira 13.04.2006 23:29

Читаю "Тинкер" Уэн Спенсер.... Занятная книга, прям оторваться не могу.... ИМХО, очень неплохо!

Jernon H'Kar 15.04.2006 19:36

Цитата:

Сообщение от Лаик
Можешь как-нибудь в электронный вид это перевести? Очень интересно посмотреть, что за боевик о нашей армии.=)

армия, аляс, белорусская. но красота строя и строевые формулировки - это что-то! :)
Цитата:

Сообщение от Iron Man
Ну и как? Завлекает?

ага, завлекает взятся за учебу ;).

Bifric 18.04.2006 16:30

Сейчас дочитываю Говарда Лавкрафта "Зверь в подземелье".

Лея 19.04.2006 11:25

Читаю дневник Н.Н. Врангеля (это младший брат "чёрного барона") "Дни скорби". Еще читаю газеты времен Первой мировой. И пишу курсовую. На художественные произведения времени не остается:( Обидно:Tears:

Grenca 19.04.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от Астэн
Сам недавно закончил Код ДаВинчи на английском. Ничего такая штука, только вот два года до неё руки не доходили.
Сейчас читаю Хородковский/Узник тишины. Очень занимательная книжечка. Особенно когда читаешь о эпохо, в которой родился, но пожить не успел( и слава Богу).

Ты что шутник: на английском, тут с русским то проблемы... Советую прочитать самую лучшую в мире фантастику: Гмурман "Теория вероятностей и математическая статистика". Если понравится - сообщи мне.:Laughter:


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.