Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Новогодний блиц: Сильвестер и Твити - Безумное Рождество, или особенности... (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15783)

Терри П 23.12.2013 08:22

Новогодний блиц: Сильвестер и Твити - Безумное Рождество, или особенности...
 
Сильвестер и Твити - Безумное Рождество, или особенности небесного бизнеса

Главный Герой 23.12.2013 08:49

Про покойничков. Юмор.
"Внезапно дверь распахнулась, и появившейся на пороге, судя по внешнему виду и почтительности во взоре, ниже по званию, быстро проговорил:" - нипанятна

Эрик Круа-сан 23.12.2013 10:41

Милая рождественская сказка, только сюжет и юмор, на мой вкус, простоваты. По-моему, существует миллион американских рождественских фильмов, где простые смертные подменяют Сант, зубных фей, пасхальных кроликов и других популярных праздничных существ.
Недавно, кстати, вышел фильм про покойников в духе людей в чёрном. Но вряд ли стилизация под этот фильм, тут скорее что-то классическое, вроде Диккенса.

Маска Жмёт 23.12.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1709082)
Милая рождественская сказка, только сюжет и юмор, на мой вкус, простоваты. По-моему, существует миллион американских рождественских фильмов, где простые смертные подменяют Сант, зубных фей, пасхальных кроликов и других популярных праздничных существ.
Недавно, кстати, вышел фильм про покойников в духе людей в чёрном. Но вряд ли стилизация под этот фильм, тут скорее что-то классическое, вроде Диккенса.

Стилизации под фильм точно не было. Диккенс? Возможно. Как раз читал перед блицем "Оливера Твиста". Навеяло.
Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 1709062)
Про покойничков. Юмор.
"Внезапно дверь распахнулась, и появившейся на пороге, судя по внешнему виду и почтительности во взоре, ниже по званию, быстро проговорил:" - нипанятна

Понятно, что непанятна, теперь нужно придумать, чтобы было панятна.

taya 23.12.2013 16:15

Мне очень понравилось.) Легко, с юмором, читать приятно. Диккенс более тягучий, имхо.

Мистер Ха 23.12.2013 18:01

Цитата:

А эти теперь вместо Чистилища направляют души на общественно-полезные работы.
После этих слов мне резко захотелось обратно к заплаканной детворе. Извиняйте, если чо.

Маска Жмёт 23.12.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 1709341)
Мне очень понравилось.) Легко, с юмором, читать приятно. Диккенс более тягучий, имхо.

Я и не говорил, что стилизация под него. Всего лишь навеяло. Понравилось, ну и славно.
Цитата:

Сообщение от Мистер Ха (Сообщение 1709417)
После этих слов мне резко захотелось обратно к заплаканной детворе. Извиняйте, если чо.

Я даже понятия не имею о чём вы говорите, а вы тут какие-то извинения просите.

Люся Федорова 23.12.2013 18:37

Не,не Диккенс. Ближе к Марку Твену по стилистике...

Бибигуль 23.12.2013 18:42

И вроде про самоубийство, а рассказ легкий)
Стилистику не узнала. Скорее, похоже на добротную американскую комедию.

Маска Жмёт 24.12.2013 08:39

Бибигуль, таким и задумывался :-)
И наредкость интересно следить за угадайкой использованной стилистики.

Иллария 24.12.2013 08:57

Если человек бизнесмен, он будет им и в Африке, и в аду:)

Понравилось. Антураж, строго говоря, спорный. Вплоть до проблем с религиозными чувствами.

Но читать было забавно, легко и интересно. По ходу чтения вопросов не возникало, а юмор не вызывал протеста.

Маска Жмёт 24.12.2013 14:35

В нашем мире многие вещи спорны. Выискивать крамолу - удел фанатиков. Трезвые рассудком имеют отличать зёрна от плевел.

Cveтлана 24.12.2013 17:24

Как любит говаривать пани Иллария, Автор, вы сделали мой день! ))) Это чудо просто! Жаль, что вас на К15 не было. Там так не хватало юмора.

Маска Жмёт 24.12.2013 17:29

Cveтлана, рад, что пришлось по вкусу. А что до К15, то увы и ах.

Понарошка 24.12.2013 18:06

Рассказ понравился. Особенно сивый мерин) А еще то, что ГГ из анчоусового короля вскоре переквалифицируется в рождественского)

Линолеум 25.12.2013 21:34

Опять заигрывания с небесной канцелярией - когда уже наконец порвут этот провонявший нафталином боян... Ладно, стилизация это все, тогда так было модно

Лигерон 26.12.2013 21:14

Понравилось. Как-то сама собой составилась атмосфера американской Великой Депрессии, прожженных деляг, которые еще вчера самодовольно попыхивали сигарами на фоне мешков с символом доллара (привет советской пропаганде), а сегодня летят из окон Эмпайр Стейт Билдинг (непременно). И плевать, что это здание появилось позже. А хороший бизнесмен будет верен себе где бы ни оказался.

После прочтения рассказ запомнился. Да.

Ранго 26.12.2013 21:33

не понравилось. Я - злой бука. Пришёл, в тапки нассал, стульчак не опустил, свет не выключил, кошку пнул, из борща мясо выковырял.

Да, всё из-за небесных канцелярий, диалогов (а начало обещало быть совсем другим), ну и стилизации. Не знаю под кого, вроде бы таких авторов читал, а сходство не вижу, мабуть, давно просто всё это было. Ну, не понравилось, так не понравилось. Слово всё равно останется за большинством.

Маска Жмёт 26.12.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Линолеум (Сообщение 1711077)
Опять заигрывания с небесной канцелярией - когда уже наконец порвут этот провонявший нафталином боян... Ладно, стилизация это все, тогда так было модно

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1711929)
не понравилось. Я - злой бука. Пришёл, в тапки нассал, стульчак не опустил, свет не выключил, кошку пнул, из борща мясо выковырял.

Да, всё из-за небесных канцелярий, диалогов (а начало обещало быть совсем другим), ну и стилизации. Не знаю под кого, вроде бы таких авторов читал, а сходство не вижу, мабуть, давно просто всё это было. Ну, не понравилось, так не понравилось. Слово всё равно останется за большинством.

Не судьба. Но как вижу тут скорее вопрос Веры, нежели оценка качества текста, что радует. Было ожидаемо, учитывая время в котором мы все живём, так что всё по плану. А вот в тапки можно было и не ссать:tongue:
Цитата:

Сообщение от Лигерон (Сообщение 1711903)
Понравилось. Как-то сама собой составилась атмосфера американской Великой Депрессии, прожженных деляг, которые еще вчера самодовольно попыхивали сигарами на фоне мешков с символом доллара (привет советской пропаганде), а сегодня летят из окон Эмпайр Стейт Билдинг (непременно). И плевать, что это здание появилось позже. А хороший бизнесмен будет верен себе где бы ни оказался.

После прочтения рассказ запомнился. Да.

Спасибо монсеньор :smile:

p.s. Всё любопытней наблюдать за поисками первоисточника, той самой неопознанной основы, на которую и создана стилизация. Ищем дальше:smile:

lolbabe 27.12.2013 13:38

Симпатично) Хотелось бы больше увидеть Освальда, да и Хуан какой-то не Хуан, а типичный дядя Вова из подъезда. Но юмор оценила)


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.