Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Лаик 26.10.2007 04:06

Обращения к администраторам и модераторам форума
 
Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме

Валар 26.10.2007 08:30

А теперь не ставят замечания в профиль? %)

Beyond 26.10.2007 10:30

Раз тема "Санкт-Петербург. Договариваемся о встречах" переехала во флудильню, нельзя ли ей придать статус Sticky? По аналогии с темой "Договариваемся о встречах".

Iron Man 26.10.2007 13:36

Я думаю, что раз очистили полностью раздел "вопросы по форуму" в корзине, то его вообще надо удалить. По сути он дублирует данный раздел.

Djalina 26.10.2007 14:09

Валар, теперь ставят нарушения и предупреждения.
Beyond, вы редко договариваетесь о встречах в теме, по крайней мере сейчас. Давайте как только начнется разговор о новой встрече, так сразу будем прикреплять тему, пока все не договорятся и она не пройдет.
Iron Man, его вообще-то очистили именно с этой целью, а не просто так.

Insanity 26.10.2007 16:41

Скажите, можно ли ожидать петрубаций в модераторском составе? Для альтернативно одарённых хочется заметить, что конкретно имеется в виду
пустующее место модератора там.
Как насчёт расширения подписи хотя бы до 400 символов?
Как насчёт нормального дизайна форума?

Aster 29.10.2007 02:09

Цитата:

Сообщение от Insanity (Сообщение 202473)
пустующее место модератора там.

Там-то хоть один модератор есть. Куда интереснее тут.

Valor 30.10.2007 19:11

Кажется это сюды. давно небыло он-лайн интервью. Можно будет устроить встречу с Олди (у него как раз вышла третья книга кукольника), Пехова (вышел киндрэт), Камша (Приближается окончание Отблесков) и тд.

Djalina 30.10.2007 19:13

Valor, я буквально недавно открыла интервью с Пеховым. Посмотри раздел.

Valor 30.10.2007 19:15

извиняй еще не весь форум обежал.

Iron Man 03.11.2007 00:07

Путеводитель в музыке пора бы обновить. Маргольф куда то исчез. Путеводитель давно не обновляется, а темы все создаются и создаются.
Я создавал этот путеводитель изначально, но затем, Маргольф взял его под свою опеку. Значит, пополнять его должен модер (это в предупреждение фразы, что я сам мог бы его поправить).

Лаик 03.11.2007 01:06

2Айрон.
С Путеводителем разберемся, с отсутствием Маргольфа - тоже.
З.Ы. Модераторы как раз приветствуют активное участие форумчан в обновлении путеводителей. Если ты скинешь хоть несколько ссылок на новые темы, ты поможешь ускорить его обновление. Впрочем, дело хозяйское.

Iron Man 03.11.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 205775)
2Айрон.
С Путеводителем разберемся, с отсутствием Маргольфа - тоже.
З.Ы. Модераторы как раз приветствуют активное участие форумчан в обновлении путеводителей. Если ты скинешь хоть несколько ссылок на новые темы, ты поможешь ускорить его обновление. Впрочем, дело хозяйское.

Новых тем немеренно. Просто давно не обновлялось. У меня у самого была мысля обновить, но подумал раз Маргольф начал исправлять, то усё=)
Могу и сам переделать, если он не против, мне не в падлу поработать с любимым разделом=)

Лаик 03.11.2007 01:51

Ммм... переделывай. Любая помощь модератору и пользователям - это гуд. Плюшки по мере своих возможностей гарантирую.

Iron Man 03.11.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 205830)
Ммм... переделывай. Любая помощь модератору и пользователям - это гуд. Плюшки по мере своих возможностей гарантирую.

Заметано=) о результатах работы будит докладино=)

Iron Man 04.11.2007 12:06

Есть предложение по поводу правил и систем штрафов. Это скорее к админам, чем к модерам.
Я считаю, что следовало бы Систему штрафов и правила форума прикрепить на шапке форума, то есть где "мой кабинет, справка, пользователи, календарь и т.п.", с целью чтобы модераторы разделов могли вешать объявления, касающиеся непосредственно самого раздела, а правила среди объявлений не терялись. А то сейчас выходит все как то ограниченно.

Djalina 04.11.2007 13:26

Это админам предложили давно, ждем когда сделают.

Gravekeeper 04.11.2007 15:13

Кривое описание раздела:
Ролевые игры живого действия
Полевые игры - что они такое, как в них играть. Анонсы игр, правила, вопросы и ответы и многое другое

Snake_Fightin 09.11.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 209015)
Стыдно - прикрываясь кликухой, нести всякую чушь и путать критику с хамством.

А "своих" модераторы не предупреждают за флэйм"?

Только моё мнение, зуб даю.

Дофин 09.11.2007 15:13

Модератор выполняет свои обязанности исходя из собственной компетенции. Вопрос о том, заслуживает ли то или иное действие предупреждения, решается модератором для каждого конкретного случая отдельно, и данное решение может быть обжаловано только в личном порядке. Публичное обсуждение кажущегося бездействия модератора может быть приравнено к публичному обсуждению действий модератора и вылиться в соответствующее предупреждение, каковое решение также принимается отдельно в каждом конкретном случае. Что может считаться отягчающим обстоятельством, как правило, обсуждение действий или бездействия модератора часто является еще и оффтопиком.

конкистадор 13.11.2007 23:17

доброе время суток!
что-то у меня счётчик сообщений глючит... в сторону их (сообщений) уменьшения. не то что бы это меня сильно напрягало,просто интересно.
или прошла большая чистка + неделя непримиримой борьбы со спамом?

Лаик 13.11.2007 23:26

На форуме началась глобалчистка.
Полраздела "Литература" отправлено на модерацию. Поэтому количество сообщений на счетчиках упало. По мере того, как почищенные темы будут сниматься с модерации, ваши счетчики вернуться к прежним значениям (- 50-100 сообщений).

Brandon 14.11.2007 13:21

Эм, а можно узнать - я больше не модер или это глюки? ^^
А то прикольно - вчера копался, сообщения склеивал, и оппа, утро доброе. ))

Лаик 15.11.2007 02:12

В объявлениях всех разделов вывешены новые Правила Форума. Прошу всех с ними ознакомиться. И не нарушать.^^

Thainen 15.11.2007 14:03

Вероятно, глюки. Супермодераторские. Пардон. :)
Вернул всё на место.

Djalina 15.11.2007 14:29

Вложений: 2
Новые тэги на форуме!

[s][ /s] - Зачеркнутый текст
[spoiler= Текст][ /spoiler] - Спойлер, скрытый текст
(лишние пробелы убирать)

Скоро появятся соответствующие кнопки на панели тэгов.

UPD
Появились, но пока только в расширенной форме ответа.

Brandon 15.11.2007 17:01

О, наконец-то спойлерный тэг! Спасибо!
В форму быстрого ответа его бы закинуть, а то он явно будет пользоваться популярностью.

Aster 15.11.2007 19:32

В связи с обновлением правил хотелось бы заранее выяснить рамки для «описания сцен насилия», поскольку подобнее сцены бывают необходимой сюжетной составляющей в разделах «Творчество читателей» и «Ролевые игры».

Markfor 17.11.2007 19:41

Прежде чем выкладывать рассказ в разделе "Творчество читателей", из него необходимо вырезать все кровавые подробности. Вот пример отредактированного сообщения: http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=209724&postcount=11. Обратите внимание на красные скобки в самом конце сообщения. Вот предел допустимого насилия.

Djalina 18.11.2007 14:36

Половина тем ролевого раздела отправлена на модерацию.
Именно поэтому счетчик сообщений будет скакать некоторое время.

Лаик 18.11.2007 17:09

Товарищи, у некоторых пользователей пропало от 50 до всех сообщений с аккаунта. У меня самой непонятным образом слетело около 200 сообщений. Я проверила, в темах (я сейчас не говорю о рекаке, в которой сообщения не начисляются на счетчик) ваши сообщения не были удалены. Вероятнее всего, это глюк форума, т.к. даже модератор не может снять ваши сообщения со счетчика, не удалив их. В понедельник будем разбираться с этой проблемой.

З.Ы. Со встречи, из Москвы, из комп. клуба, срочно вызванная по срочному делу

ваша
злобная
Лаик.

LokI 19.11.2007 18:36

А когда вернется все в нормальное состояние-то?

pankor 19.11.2007 18:50

ЧИСТКА ФОРУМА ! Тут все!

СУМРАК 20.11.2007 10:32

В МФ и Игромании одинаковые движки... тогда почему бы у нас не сделать НОРМАЛЬНУЮ репутацию, которая давала бы бонусы, например статус. Ведь некоторым личностям легче собрать достаточную репутацию, чем тупо набивать 2500 постов (иль скока там). Да и систему кланов тоже можно использовать...

Djalina 20.11.2007 10:39

Не одинаковые версии. У нас новее. Нормальных модов еще не нашли.

СУМРАК 20.11.2007 10:41

Зачем тогда было использовать новую, если найти ничего для нее не можете...

Жаловаться на работу модеров где можно?

pankor 20.11.2007 15:09

Хотелось бы узнать. Зачем обьявлен Набор модераторов ? Неужели модераторов не хватает?
ИМХО модераторов достаточно!

Farsi 20.11.2007 16:24

Не везде хватает модеров. Минимум 2 по разделу

Valor 24.11.2007 03:45

Почему форум МФ, вечером тормозит, а иногда отказывается загружаться вообще?

Djalina 24.11.2007 12:58

Valor
Некоторые проблемы на сервере. В ближайшее время их попытаются устранить.

СУМРАК 25.11.2007 00:40

Почему када срок преда истекает, то сам пред все еще остается висеть?

ATS-NIK 26.11.2007 09:11

У меня такой вопрос. Начинаю читать форум с шестью страницами новых сообщений. И, например, во время ответа на третьей странице, вдруг слетает аутентификация. Форум перестает меня узнавать! Приходиться по-новой вводить логин\пароль, но при этом все непрочитанные сообщения пропадают. Было уже несколько раз. Из-за чего это происходит?

Любовь-GD 26.11.2007 14:37

Кто-нибудь может мне помочь?! Я загрузила свой аватар( не тот, что на сайте, а именно свой) , но он у меня при написании сообщений почему-то не отражается...При этом в личном кабинете написано, что он выбран( и отражается ,и пишется, что это-мой аватар) и выбрана опция "отображать". А не получается...Я что-то не так делаю?! Разъясните кто-нибудь мне такой непутёвой:)

Эй, почему все только смотрят, но никто ничего не пишет?! Неужели такой сложный вопрос?!

Beyond 26.11.2007 16:36

Мне видно морду Билли Джо. Сомневаюсь, что это аватар сайта. Скорее уж твой. Так что всё пучком.

Djalina 26.11.2007 16:40

Любовь-GD,
во-первых, решения вашей проблемы отдельную тему создавать не надо.
во-вторых, F5,
в-третьих, у вас стоит уже аватар, который не из коллекции форума. И он отображается.

Val 26.11.2007 16:48

а я его тоже не вижу, как и твой :(

Djalina 26.11.2007 16:53

А если проверить настройки браузера, не отключены ли там картинки? Или настройки еще и в кабинете, так, на всякий случай?

Val 26.11.2007 16:55

Аву Бейенд и свою я вижу, и СУМРАКА вижу, а ваши - нет!

Iron Man 26.11.2007 17:12

Ты каким браузером пользуешься?

UPD: в личке вроде разъяснили более или менее.

Brandon 26.11.2007 21:50

Почистите кэш браузера и обновите страницу - все будет в лучшем виде. ^^

Любовь-GD 27.11.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 216319)
Любовь-GD,
во-первых, решения вашей проблемы отдельную тему создавать не надо.
во-вторых, F5,
в-третьих, у вас стоит уже аватар, который не из коллекции форума. И он отображается.

Спасибо за разъяснения. Изображения все включены( и в целом, и в кабинете). Но вот свой аватар почему-то не вижу:( А про тему что-то не догадалась( я ещё не везде здесь разобралась, сорри:)

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 216318)
Мне видно морду Билли Джо. Сомневаюсь, что это аватар сайта. Скорее уж твой. Так что всё пучком.

Ну, раз "морду" видно, то всё в порядке:)))))))

Beyond 27.11.2007 18:05

Дорогие модераторы!

Что за?

То есть я всё понимаю, чиста форума и всё такое. Но когда посты из одной темы перемещаются за считаные минуты в другую тему - это беда.

Если для этого есть резон, я бы хотела его услышать. Вдруг есть логичное объяснение. Я про раздел "Серьёзный" и перекликающиеся между собой политические темы.

Лаик 27.11.2007 18:20

Если посты, оставленные тобой в одной теме, не полностью соответствуют ее тематике, но подходят под тематику другого треда, то в пределах одного раздела они могут перемещены быстро и без пердуперждения. Впредь такие вопросы нужно решать с модератором раздела, в котором были перенесены/удалены/отредактированы посты.

Beyond 27.11.2007 19:07

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 216824)
Если посты, оставленные тобой в одной теме, не полностью соответствуют ее тематике, но подходят под тематику другого треда, то в пределах одного раздела они могут перемещены быстро и без пердуперждения. Впредь такие вопросы нужно решать с модератором раздела, в котором были перенесены/удалены/отредактированы посты.

Спасибо. Просто трекать это не очень удобно!

Алваро 29.11.2007 00:10

У меня вопрос. Изменить nickname нет никакой возможности, кроме как заново регестрироваться, так?
А то я уже давно горько сожалею из-за грехов юности...(

Виндичи 29.11.2007 00:11

По вопросам изменения ника обращаться к администраторам в личку. Следует обосновать своё желание, чтоб убедить власти)))

Алваро 29.11.2007 00:18

По-моему, я уже намекнул.)
А так...
Он слишком громоздкий, и совсем не кажется мне теперь оригинальным и интересным.
Новый, ручаюсь, будет раз и навсегда.

Djalina 29.11.2007 02:58

Alexander Sparrows
Напишите мне в личку причины развернуто, и с вашим ником я разберусь в ближайшее время.

UPD
Готово. Ник сменен.

Refisul 30.11.2007 20:28

я понимаю, что форум упрощали. и все договоренности о встречах слили в одну тему.
но это не упрощает дело. ибо очень сложно теперь новичков из Питера вылавливать. мало кто просмартивает тему "Договариваемся о встречах".
да и договоренности людей из разных городов могут перекрывать друг друга. можно будет запутаться.
могу ли я заново создать тему о встречах в Питере?

Ula 30.11.2007 20:55

Refisul,
эту проблему можно было решить с помощью ЛС.
Создавайте.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.