Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 28.12.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199025)
Надо попробовать поиграть в потенциальных пять Кантарелл))))

Отвратительная сломанная механика. Глиняная. Но действенная.
Цитата:

А Шмель тем временем доиграл белок и прорвался на второе.
Они там со 2-го по 6-е идут практически очко в очко. Думаю, до самого дедлайна борьба идти будет. Если кто-нибудь резко не посыплется.

Призрак пера 28.12.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199033)
Если кто-нибудь резко не посыплется.

В проладдере не снимают баллы, только добавляют - зачет идет по максимальному достигнутому проценту. То есть по истечении
100 партий тебе начисляется по среднему игрока. А дальше если средний повыистся - это поднимет текущий. Если понизится - то не отразится. Собственно, на примере того же Шмеля можно видеть, что текущий ММР меньше зачетного, и проще всего поднять ему на скотах или на Скеллиге, там меньше отставание текущего от максимального.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199033)
Отвратительная сломанная механика. Глиняная. Но действенная.

Зато это Нильфгаард, а не какие-то там гномы.

Inquisitor 28.12.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199069)
Зато это Нильфгаард, а не какие-то там гномы.

Гномы - хорошая нормальная колода. Не поломанная. Работает, как и должна. Даже не такая тупая и примитивная, как мишки. Дисбаланс в том, что все остальные колоды намного слабее. Нильфы и те же мишки могут выиграть их, если повезет. У севера и монстров шансов почти нет.

Призрак пера 28.12.2017 23:27

Ну это просто вопрос моих пристрастий)))

Inquisitor 29.12.2017 15:26

Зашел сегодня в игру. Давно не играл, поэтому скопилось аж три дейлика. Не тех, которые по полоскам, а тех, которые задания. Кстати, надо их как-то по разному называть во избежание путаницы. Ну один давно висит - 3 матча на скеллиге. И еще год висеть будет. А два других: "Выиграйте 5 матчей" и "Выиграйте пять матчей за фракцию Нильфгаарда". А у меня как раз колода ТакНадо еще не удалена. Ну и не смог я устоять. Ох и долго же я выполнял все это! В конце, кстати, даже получаться начало. :smile: Зато пять бочек сразу. Правда, карты выпали плохие.

Призрак пера 29.12.2017 20:52

Мб в той деке позаменять карты надо... ну да ладно. Я по чуть-чуть поднял за Нильфов и Скеллиге, но все равно скатился до 190 места. Тяжело, чую, не удержусь в топ-200. разве найду деку за монстров крутую, там у меня ММР ниже и легче поднять.

А белками поиграл в обычный ранкед, поднял до 4408, осталось меньше сотки до 21 ранга. Правда, улететь как нефиг делать, и дают там не больше 15 за игру.

Inquisitor 30.12.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199691)
Мб в той деке позаменять карты надо... ну да ладно.

Я там ограничен в маневрах. Карт на нильфов очень мало, я их целенаправленно не собирал. Кроме того, я их не чувствую, как, например, север. Там могу сам собирать без оглядки на авторитеты. На нильфах же мне нужны советы и гайды.
Цитата:

Я по чуть-чуть поднял за Нильфов и Скеллиге, но все равно скатился до 190 места. Тяжело, чую, не удержусь в топ-200. разве найду деку за монстров крутую, там у меня ММР ниже и легче поднять.
Можно попробовать жор на драконидах с главоглазами. Но именно с главоглазами. Без главоглазов я пробовал - заходозависимо, слишком зависимо от второго хода, и даже при хорошем заходе совсем чуть-чуть, но уступает гномам по темпу. Обрати внимание, кстати, что лидер Королева главоглазов автоматически добавилась к тебе в коллекцию.
Цитата:

А белками поиграл в обычный ранкед, поднял до 4408, осталось меньше сотки до 21 ранга. Правда, улететь как нефиг делать, и дают там не больше 15 за игру.
Белки будут еще тащить, надо ковать железо. Но стоит поторопиться, я, например, вчера заметил, что против деки ТакНадо даже в моих кривых руках у них шансов мало. Сейчас кто-нибудь поумнее это поймет, слезет с белок, сделает контр-колоду и начнут все их контрить.

Призрак пера 30.12.2017 03:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199724)
Можно попробовать жор на драконидах с главоглазами. Но именно с главоглазами. Без главоглазов я пробовал - заходозависимо, слишком зависимо от второго хода, и даже при хорошем заходе совсем чуть-чуть, но уступает гномам по темпу. Обрати внимание, кстати, что лидер Королева главоглазов автоматически добавилась к тебе в коллекцию.

надо смотреть, не очень я жор люблю, больше контроль. Но они слабоваты, я играл с разными погодниками на морозе и на лунном свете - обычно отлетают и от нильфов, и от белок. В одной из последних партий вот ряд с лунным светом целый раунд не работал - всё, что там появлялось, сносили бойцы Имперы.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199724)
Белки будут еще тащить, надо ковать железо. Но стоит поторопиться, я, например, вчера заметил, что против деки ТакНадо даже в моих кривых руках у них шансов мало. Сейчас кто-нибудь поумнее это поймет, слезет с белок, сделает контр-колоду и начнут все их контрить.

Ну я обыгрывал эту деку. Но да, мета быстро меняется, завтра еще попробую. Все равно проладдер не получается что-то(

Inquisitor 30.12.2017 07:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199726)
надо смотреть, не очень я жор люблю, больше контроль.

Ой, это очень интересная вещь, как выяснилось! Надо много думать, контролировать одновременно руку, колоду и отбой. Прямо, как на старом Севере. Но слабовато, да, в первую очередь из-за отсутствия контроля. Можно вместо... чего-нибудь положить Кейрана. Это немножко снизит остроту проблемы. Но вместо чего? Феникс - декообразующая карта, без Геэльса золота вообще не увидишь, Игни порой заходит на 50+, да и контрабандисты у эльфов совсем распоясались, а без игни и вовсе оборзеют. Ключник. Можно вместо Ключника. Но лучше сначала подождать, пока Скеллиге вообще не исчезнут как явление.
Сейчас поищу гайд на всякий случай.
https://www.youtube.com/watch?v=YUKtyCAfAgk
Вот. Я таким, правда, не играл. У меня без главоглазов дека.

П.С. Решил создать себе новогоднее настроение. Ничего лучше не придумал, чем накидаться алкоголем. Настроение образовалось на славу. Если не праздничное, то весьма близкое к тому. В связи с этим решил торжественно заанимировать Шани и Геэльса. Ну, а какая торжественность без публичности? Итак, в известность всех поставил, теперь запускаю.

Блин. Засада. Не дают заанимировать королеву главоглазов. Баг, наверно. Либо специально сделали, чтобы халявы много не было. Ничего, я пошел нагнул всех, быстренько нафармил 2 бочки. И если бы выпала анимированная королева, то рассказ был бы сейчас очень удачный. Но, нет. Выпали повторные бронзовые карты.

Призрак пера 30.12.2017 20:43

Короче, я откатился в ранкеде на 4330...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199737)
В связи с этим решил торжественно заанимировать Шани и Геэльса. Ну, а какая торжественность без публичности? Итак, в известность всех поставил, теперь запускаю.

Поздравляю!


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199737)
Блин. Засада. Не дают заанимировать королеву главоглазов. Баг, наверно. Либо специально сделали, чтобы халявы много не было. Ничего, я пошел нагнул всех, быстренько нафармил 2 бочки. И если бы выпала анимированная королева, то рассказ был бы сейчас очень удачный. Но, нет. Выпали повторные бронзовые карты.

Хм, а я ее анимировал, у меня все лидеры анимированные.

Прикольное поздравление Снейк написал - это орг рутурниров. Контакта у тебя нет, поэтому вместо ссылки
Скрытый текст - цитирую под кат:
Дорогие друзья, поздравляем вас с наступающим (финалом сезона) Новым Годом!
Уходящий год принёс нам (обт, Gwent Masters и Скеллиге в каждом патче) множество перемен, а в следующем нас ждёт (релиз и кампания) ещё больше приятных сюрпризов!
Желаем вам (первых мест и вторых ходов) отличного настроения и лёгких побед!
Пусть в этот Новый Год случится чудо и у вас (наконец будет 21 ранг) исполнятся самые заветные желания!
Как следует (попотейте в Про Ладдере) проводите уходящий год и встретьте (множество Бруверов в рейтинге) новый 2018 так, чтобы долго было что вспомнить!

Всегда ваши, RuGwent Tournament

Inquisitor 30.12.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199843)
Короче, я откатился в ранкеде на 4330...

Гномами? А ты первый раунд забираешь? Обязательно забирай Итлиной на землетрясы. Я заметил, что если они отдают первый раунд, во втором мне всегда удается вытянуть у них Хаттори и Дальберга. А больше им нечем брать третий.
Цитата:

Поздравляю!
Спасибо! Шани заслужила. В каждой колоде же у меня была весь год. Геэльс - новичок, но его полезность я уже успел оценить. Думаю, теперь он будет у меня в каждой колоде монстров.
Цитата:

Хм, а я ее анимировал, у меня все лидеры анимированные.
Я словил какой-то баг. Пыли 3000+, королева есть, кнопка не активна.
Цитата:

Контакта у тебя нет, поэтому вместо ссылки
Есть. Я даже однажды, будучи под мухой, устроил дебош в паблике Стига. Размазал какого-то ребенка, посмевшего обозвать меня педиком, довел его до слез.
Цитата:

Скеллиге в каждом патче..., а в следующем нас ждёт ... ещё больше приятных сюрпризов!
Спасибо, не надо)
Цитата:

проводите уходящий год и встретьте (множество Бруверов в рейтинге)
Спасибо, мы их еще и не проводили.)

А посмотри-ка вот сюда.)
https://www.youtube.com/watch?v=icq5N1keqTM

Призрак пера 31.12.2017 07:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199860)
Гномами? А ты первый раунд забираешь? Обязательно забирай Итлиной на землетрясы. Я заметил, что если они отдают первый раунд, во втором мне всегда удается вытянуть у них Хаттори и Дальберга. А больше им нечем брать третий.

Через два раза на третий мне попадается новый милл со Стретогором. Шилярдом и заборами на миллион на невольничью пехоту. Против этого Брувер может сделать примерно ничего, если будет крутиться - замилиться. Нет - проиграет из-за ходов агитаторами и Итлинной на 2 и махакамской ратью на 3. Один раз я каким-то чудом выиграл.

Потом еще миррор, где у меня первый ход и оппонента тоже есть Итлинна. В общем, фигня всякая.
Сменил деку на Нильфгаард, который с Кагыром и Ассирэ с миллом легко разбирается - тут же весь милл пропал, только один чел встретился, я его обыграл. Зато пошли другие Бруверы.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199860)
Есть. Я даже однажды, будучи под мухой, устроил дебош в паблике Стига. Размазал какого-то ребенка, посмевшего обозвать меня педиком, довел его до слез.

Ага, значит, на будущее можно ссылки кидать, ты их сможешь открыть)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199860)
А посмотри-ка вот сюда.)

Забавно. Впрочем, изи поямать казнь/Игни/Ширру/Борха. И на первых ходах темп слабоват.

Inquisitor 31.12.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199895)
Через два раза на третий мне попадается новый милл со Стретогором. Шилярдом и заборами на миллион на невольничью пехоту.

Вот и цена обещаниям разрабов. Не думаю, что они врали, когда говорили, что милла больше не будет. Скорее, они не знают свою игру. Не понимают, что творят.
Цитата:

Ага, значит, на будущее можно ссылки кидать, ты их сможешь открыть)
Да. Пароля я не помню, но пока сам открывается аккаунт.
Цитата:

Забавно. Впрочем, изи поямать казнь/Игни/Ширру/Борха. И на первых ходах темп слабоват.
Они же разресываются. Сейчас все разресываются, кроме севера и монстров.

Призрак пера 31.12.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199907)
Вот и цена обещаниям разрабов. Не думаю, что они врали, когда говорили, что милла больше не будет. Скорее, они не знают свою игру. Не понимают, что творят.

Ну я не могу сказать, что много во что играл, но еще играю в карточные Престолы (это не электронная, вживую), и там так же часто - появляются такие деки, что потом карты эрратят. Мне кажется, игроки всегда найдут непредусмотренные возможности.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199907)
Они же разресываются. Сейчас все разресываются, кроме севера и монстров.

Борха обычно так ставят, что потом не разресаться.

гы, у меня повисла партия на первом ходу, нельзя походить, но время не идет. Видимо, будет висеть, пока кто-то не сдастся. Я не собираюсь))) Уже час прошел)

Кстати, с Новым годом тебя! У тебя же уже наступил) Удачи и здоровья))

Inquisitor 31.12.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2199979)
гы, у меня повисла партия на первом ходу, нельзя походить, но время не идет. Видимо, будет висеть, пока кто-то не сдастся. Я не собираюсь))) Уже час прошел)

"Я тебя, сука, пересижу. Ты меня не забагоюзишь. Ты знаешь кто я? Я - Шмель! Да, это не про-ладдер, но это мой ммр и я не собираюсь его тебе отдавать. (Примечание мое - дело происходит на 14-м ранге) Найдите мне проНео срочно, пойдем играть в ПУБГ, а заодно я буду пересиживать этого гомосека." (с)Шмель
Цитата:

Кстати, с Новым годом тебя! У тебя же уже наступил) Удачи и здоровья))
Спасибо! Тебе того же. И чтобы взял топ-200. Я помогу всем, чем могу. Можешь меня использовать грушей для тренировок. Соберу колоду и потренируешься.

Призрак пера 01.01.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199988)
"Я тебя, сука, пересижу. Ты меня не забагоюзишь. Ты знаешь кто я? Я - Шмель! Да, это не про-ладдер, но это мой ммр и я не собираюсь его тебе отдавать. (Примечание мое - дело происходит на 14-м ранге) Найдите мне проНео срочно, пойдем играть в ПУБГ, а заодно я буду пересиживать этого гомосека." Шмель

И как, пересидел?)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2199988)
И чтобы взял топ-200. Я помогу всем, чем могу. Можешь меня использовать грушей для тренировок. Соберу колоду и потренируешься.

Да я что-то подустал уже, не хочу задротствовать все выходные с непонятным итогом. Жизнь не заканчивается же)

Inquisitor 01.01.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2200132)
И как, пересидел?)

Не знаю, он пошел играть с проНео в ПУБГ, и я переключил канал.
Цитата:

Да я что-то подустал уже, не хочу задротствовать все выходные с непонятным итогом. Жизнь не заканчивается же)
Вот и я всегда так говорю. Но понимаю, что это говорит моя лень. :smile:

Призрак пера 02.01.2018 00:04

Даже если и лень... Хочу расслабиться, а там напряг)

Призрак пера 03.01.2018 21:13

Поднял ммр на Нильфгаарде, а то любимая фракция была худшей. Был 220-й, сейчас 192-й. Сколько там осталось времени?))

P.S. 184-й. Всё, я сделал все, что мог. По дороге размочил счет с Аджиковым. Было 0-4, стало 1-4.

Inquisitor 04.01.2018 03:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2200397)
Поднял ммр на Нильфгаарде, а то любимая фракция была худшей. Был 220-й, сейчас 192-й. Сколько там осталось времени?))

В 14 МСК 3 января подсчет очков закончен. По-моему, ты писал это сообщение позже. Видимо, не успел. :sad:
Но, ничего страшного, Шмель, вон, вообще забил, последние три дня не играл и остался шестым. Причем СуперДжейДжею всего на очко уступил.
Цитата:

184-й. Всё, я сделал все, что мог. По дороге размочил счет с Аджиковым. Было 0-4, стало 1-4.
Все равно этот задрот первый. А значит снова на оупене в январе будем наблюдать его слив при бледной игре.

UPDОбновили объявление. Продлили на день. Еще сегодня до 14 МСК можно набирать очки.


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.