Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   «Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15819)

MirfRU 03.01.2014 14:41

«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014)
 
Тема для комментариев к новости "«Хоббит» — самый скачиваемый фильм" от (01.01.2014). Автор: Robin.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Spy Fox 03.01.2014 14:41

Всякая попсятинка, короче. Но всё равно как этим гадким пиратам не стыдно оббирать честных киноделов?))) Особенно, Абрамса.

Гёрлум 03.01.2014 17:21

Цитата:

В десятку самых «спираченных» фильмов вошли ещё три фантастические картины: супергеройский боевик «Железный человек 3», космоопера «Звёздный путь во тьму» (выходившая в России под странным названием «Стартрек: Возмездие») и зомбиапокалипсис «Война миров Z»
Не знаю, как старик ПэЖэ, а Толкин от такого соседства застрелился бы.

Sledge 03.01.2014 17:22

Та он не чванливый был вроде) и не дурак)

Robin Pack 07.01.2014 11:20

От соседства с Джином Родденберри, со Стэном Ли или с Максом Бруксом?

Spy Fox 07.01.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1718628)
с Джином Родденберри

Не Джином Родденбери, а Джей Джей Абрамсом.

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1718628)
со Стэном Ли

Ну это у нас принято боготворить комиксы, а Толкин мог совсем иного мнения быть о них и их создателе.

Villain 07.01.2014 14:27

Цитата:

Ну это у нас принято боготворить комиксы, а Толкин мог совсем иного мнения быть о них и их создателе
Тут вроде речь идет не про то, что мы "боготворим" или нет, а о соразмерности вкладов в современный масскульт. Имхо, Стэн Ли (как автор комиксов и создатель Марвел) равно как и Star Trek (вселенная) вполне сопоставимы с творчеством Толкиена в плане популярности и влияния на умы.

Spy Fox 07.01.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1718657)
Тут вроде речь идет не про то, что мы "боготворим" или нет, а о соразмерности вкладов в современный масскульт. Имхо, Стэн Ли (как автор комиксов и создатель Марвел) равно как и Star Trek (вселенная) вполне сопоставимы с творчеством Толкиена в плане популярности и влияния на умы.

Короче, всё это дело субъективного вкуса и не более. Джастин Бибер может тоже оказал большое влияние на современную культуру, но вы же не будете его песни равнять с сонетами Шекспира, например?

Villain 07.01.2014 15:21

Цитата:

Короче, всё это дело субъективного вкуса и не более. Джастин Бибер может тоже оказал большое влияние на современную культуру, но вы же не будете его песни равнять с сонетами Шекспира, например?
Безусловно, субъективно. Только пример с Бибером и Шекспиром явное передергивание. Лично у меня совершенно отсутствует пиетет перед творчеством Толкиена, - читал, уважаю, признаю влияние и пр. Но, если уж так разбираться, в том же фэнтези Р.И. Говард, имхо, на несколько голов выше и влиятельнее (уже предчувствую баттхерт у "дивных" товарищей :). Субъективизм, да. И "Стар Трек" и комиксы Марвел - современная классика.

Robin Pack 09.01.2014 07:58

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1718653)
Не Джином Родденбери, а Джей Джей Абрамсом.

Тогда не Толкин, а Питер Джексон.
Ты применяешь двойные стандарты. Или Толкин и Родденберри, или Джексон и Абрамс, но никак не «наискосок».

Виндичи 09.01.2014 14:34

Robin Pack, Джексон привнёс в задум Толкина кой-какие блокбастерные шаблоны. Абрамс надругался над самой сутью Стар Трека.

Robin Pack 09.01.2014 17:08

С тем же успехом можно было сказать: «Абрамс снял почти канонический приквел к «Гневу Хана», полный любви к первоисточнику и реверансов к фэндому, а Джексон надругался над духом и сюжетом книги и снял «Пиратов Карибского озера» с эльфо-гномьим романом».

На самом деле степень соответствия «сути» у фильмов примерно одинаковая, оба режиссёра обожают свои первоисточники, что не помешало обоим начинить фильмы фансервисом и приключаловом. «Хоббит» лучше ровно настолько, насколько Джексон лучше Абрамса как режиссёр, и, в особенности, насколько Уолш и Дель Торо лучше Линделофа и Орси как сценаристы.

Хавьер Линарес 09.01.2014 18:23

Кто тут пинает Пи Джея? Расступитесь, пропустите, дайте мне разок))
Строго говоря, я должна сказать большое спасибо Питеру Джексону. Благодаря его "начинке из фансервиса и приключалова" я произвела такую кучу стройматериалов, что мы весной начнем возводить пристройку к дому а то и вообще второй этаж) Ибо при всем "обожании первоисточников" в ВК он еще, кажется, себе такого не позволял, по крайней мере, не в таких масштабах. Хотя и там можно, не особо напрягая память, выудить махом с десяток блох, начиная от возраста Фродо и заканчивая безжалосто выпиленным Бомбадилом ну, может, Пи Джей еще пихнет его в третью часть Хоббита XD
Однако, справедливости ради я также должна отметить, что по сравнению с упомянутой в списке "Войной миров Z" второй хоббит - шедевральный шедевр, которому должны дать 10 Оскаров за все сразу и еще одиннадцатый просто за то, что он не про зомби. Ибо такого тривиального, никчемушного, тупого и заперештамованного кина еще поискать. Да, там есть пара оригинальных для зомби-муви ходов, но они растворяются в общем унынии. Выехало оно только потому, что там был всеобщий любимчик Бред Питт. Не понимаю, как его вообще уговорили в этом сняться, наверное, ему в тот момент нечем было кормить свою многодетную семью)
О, и это я еще даже не начинаю оценивать, как режиссер обошелся с литературным первоисточником сего))

vlad fon karshtain 09.01.2014 18:30

Magnifico, можешь от меня отречься, но "Война миров Z" мне отчего-то очень пришлась по душе ) Не уверен, в чем именно тут дело, уж точно не в глав персонаже *смешок* У фильма серьезное лицо, чуть иной взгляд на зомби эпидемию и пара забавных фишек. Твердый середнячок без особого самомнения.

Хоббит... Я уже всё писал о нём, даже больше говорить ничего не хочется.

Хавьер Линарес 09.01.2014 18:41

vlad fon karshtain, это все Бредди, ты просто еще не осознал этого))

Цитата:

Сообщение от vlad fon karshtain (Сообщение 1719957)
пара забавных фишек

да, шустые мозгоеды - это оччень необычно))
имхо, самый нетривиальный фильм в этом жанре - "Зомби по имени Фидо". все остальные стопицот триллионов фильмов - как под копирку, тока цвет копировальной бумаги может отличаться.
Если бы я когда-нибудь стала режиссером и решила сказать новое слово в этом направлении, мои зомби создавали бы мозговой субстрат на основе собственной плоти и впрыскивали его насильно тупым гламурным кисам и недалеким тинейджерам)

Виндичи 10.01.2014 01:37

Robin Pack, ты прав. Но все светила всех мыслимых миров погаснут, если я хоть на миг смирюсь с этим :paladin:


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.