Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=210)

Блондинка 10.10.2008 08:46

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 378453)
Жесть… Не ужели фантастические сериалы и фильмы, должны привлекать только своей красочной оберткой, красивыми спец эффектами?

Ой, ну я же не про спецэффекты говорю.

На мой взгляд, продукция киноиндустрии, тем более фанстастической направленности, стала морально жестче, если так можно выразиться. Кино стало напорядок циничнее - и к героям, которых проводят сквозь все круги ада, и к зрителям, которым и показывают эти терзания... И те поступки, которые казались наполненными искренностью, высокой моралью, сейчас кажутся наивными и неуместными в современных фильмах.

И сейчас просто немыслимо представить сомнения героя, например, - предать или не предать? - которые длятся несколько серий подряд, пусть тут и непростая моральная подоплёка :)... Современный фантастический герой за это время предаст и тех и других, и еще успеет покаяться, заставляя зрителей грызть ногти от напряжения!

Lemen 10.10.2008 09:55

Либо смеяться до упаду. Вавилон тем и хорош, что герои в нем психологически достоверны. И меняются не как флюгеры туда-сюда, а под воздействием конкретных событий и в соответствии с собственными личностями.

Гудвин 10.10.2008 15:05

Полностью согласен с тобой Lemen! Вон Старбак например, пол сериала метается между Сэмом и Ли Адамой, затем выходит замуж за одного, но продолжает любить другого – чем не дом – 2? Ремейк Боевой Звезды Галактики, современный циничный, тут тебе куча спецэффектов, лоск, блеск, красота, но одновременно с этим и отборная солянка соплей с сахаром и секса. Не один из главных героев мне так и не понравится..
Блондинка, циничные сериалы это очередные вариации дома-2, или сантабарбары, с фантастическим антуражем. Я бы не назвал это «развитием» киноиндустрии, а скорее его деградированием. У героев Вавилона 5 хоть есть совесть, и чувство собственного достоинства. Цинизма нам и в реальной жизни хватает по уши…

ZhannaGee 16.12.2008 11:34

Да-а...Вавилон 5 - это шедевр. Недавно купила пятый сезон...Жалко Шеридана, а "Крестовый поход" не смотрела. Уверена, что он не хуже "Вавилона". И герои "живые", не плоские, как в других шоу. Именно таким и сопереживаешь всей душой.

Aster 16.12.2008 18:46

ZhannaGee, а чего ено жалеть? Ему хорошо там. А вот Деленн, да и Иванову, так и не переборовшую первую влюбленность, пожалеть стоило бы.
А Крестовый поход слишком на Стар Трек похож. Слишком независимые эпизоды и мало сюжетных линий. Дальше должно было бы стать интереснее, но не сняли.

Михаил Владиславин 19.01.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от ZhannaGee (Сообщение 411039)
Да-а...Вавилон 5 - это шедевр. Недавно купила пятый сезон...Жалко Шеридана, а "Крестовый поход" не смотрела. Уверена, что он не хуже "Вавилона". И герои "живые", не плоские, как в других шоу. Именно таким и сопереживаешь всей душой.

"Крестовый поход" - выкидыш вселенной Майкла СТражинского, придумавшего "Вавилон 5 ". Персонажи там явно плоские и к героям В5 имеют лишь очень косвенное отношение. Пару раз там засветилась командор Локли из оригинального сериала, пару раз показали саму станцию. И все.
Вот, что скажите. В 2007 появилось долгожданное дополнение к вселленной В5 "Затерянные сказания". Я пока не смотрел, но отзывы вроде хорошие. Расскажите кто-нибудь о своих впечатлениях.

Aster 19.01.2009 10:56

Михаил Владиславин, начало - та самая сцена из Сна в сиянии. А потом - два эпизода. Первый настоятельно не рекомендую смотреть при особо трепетном отношении к христианству, а второй - ничего так. Не могу сказать, что что-то из ряда вон, но на безрыбье... Лучше Призыв к оружию посмотреть, не смотря на провальность Крестового похода.

Atra 19.01.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 438785)
Лучше Призыв к оружию посмотреть

А мне очень понравился "Легенда о рэйнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд". Душевный такой, и очень красивый ;)

Aster 19.01.2009 12:50

Atra, но пилот так и остался пилотом. Сериал не сняли. А какой там должен был быть красивый Минбар... И Г'Кар. Больше Андреаса Кацуласа мы не увидем.

Михаил Владиславин 19.01.2009 19:09

RIP Андреас Катсулас...
Клевый был актер.

Все фильмы вселенной В5 давно посмотрел. Сегодня посмотрел "Затерянные сказанья". Было приятно увидеть снова Брюса Бокслейтера, а вот актрису, игравшую Локли время совсем не пощадило...
Очень надеюсь,что будет продолжение. Мне кажется, было бы логически правильным, чтобы следующие Lost Teals были про сына Шеридана. Каким он рос, что был за человек. И Мира Ферлайн в комплекте обязательна. Без нее ничего хорошего не получиться.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 438785)
Михаил Владиславин, начало - та самая сцена из Сна в сиянии. А потом - два эпизода. Первый настоятельно не рекомендую смотреть при особо трепетном отношении к христианству, а второй - ничего так..

Насчет христианства - полностью согласен с создателями этой серии. Уже сейчас влияние этой религии в мире начало ослабевать. Уверен, что если человечество не поубивает друг друга в тупых воинах и не уйдет в матрицу, то оно освоит космос. А когда это случиться (особенно если таки встретим братьев по разуму) от религии в целом не останется и следа. По крайней мере в современном виде. Может будет смесь философии, психологии и религии, но в современном виде религиям RIP.


Цитата:

Сообщение от Atra (Сообщение 438860)
Михаил Владиславин, А мне очень понравился "Легенда о рэйнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд". Душевный такой, и очень красивый ;) ..

"Легенда рейнджеров" мне тоже понравилось. Смотрел фильм DVD оригинальную, на английском , чему был рад. Отличное кино, надеюсь когда забастовка сценаристов закончиться, на вселенную В5 снова обратят внимание.

И кстати, это скорее всего, потому, как сборы от продаж за "Затерянные сказания" превысили ожидаемые. А это уже вселяет какую-то надежду...

Atra 19.01.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от Михаил Владиславин (Сообщение 439399)
Мне кажется, было бы логически правильным, чтобы следующие Lost Teals были про сына Шеридана. Каким он рос, что был за человек.

Кстати про их сына, Дэвида, можно почитать в "Легионах Огня" (трилогии о Центаврианской империи), автор Питер Дэвид.

Aster 20.01.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Михаил Владиславин (Сообщение 439424)
Насчет христианства - полностью согласен с создателями этой серии.

Я предупреждал не потому, что в сериале религия у землян практически забыта. Хотя у других - все так же важная часть жизни. Особенно, у минбарцев, конечно. Просто там идет игра с такими сущностями, неканонический подход к которым может оскорбить зрителя.
Цитата:

Сообщение от Atra (Сообщение 439488)
Кстати про их сына, Дэвида, можно почитать в "Легионах Огня" (трилогии о Центаврианской империи), автор Питер Дэвид.

Шикарно, шикарно. Но про него разве что в последней книге. Все же это трилогия Лондо, скорее. Вот ее экранизацию я бы посмотрел... Даже без Катцуласа. Хотя, некоторые сцены с ним уже отсняты.

Virael 20.01.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 440229)
Шикарно, шикарно. Но про него разве что в последней книге. Все же это трилогия Лондо, скорее. Вот ее экранизацию я бы посмотрел... Даже без Катцуласа. Хотя, некоторые сцены с ним уже отсняты.

Ммм... хорошая новость, что продолжают ещё что-то снимать)) обязательно буду следить за анонсами.
Конкретно по сериалу:
Любимые персонажи: Лита Александер, Лондо Моллари и Джефри Синклер, остальные впрочем тоже симпатичны. Двойственное отношение к Бестеру, личность вызвавшая серьезные сомнения - хороший/плохой.
Это был чуть ли не единственный сериал, который я посмотрела полностью(в ближайшем будущем исправлюсь). Самыми интересными сюжетными линиями были: Лита - Кош, Моллари - Тени

Aster 20.01.2009 18:51

Virael, думаю, что тем и интересны многие персонажи, что они не однозначны, что мы узнаем о них что-то новое, что они меняются...

HAL9000 25.01.2009 22:17

Внимание!
С 1 февраля телеканал ТВ3 перезапускает показ культового сериала. :yahoo:

Цитата:

Возвращение легендарного сериала «ВАВИЛОН-5»
02 февраля на телеканале ТВ3 стартует популярный фантастический сериал «Вавилон-5».
ТВ3 покажет все пять сезонов любимой миллионами космической саги, включая пилотный эпизод «Вавилон-5. Сбор», который выйдет в эфир 01 февраля в 23:00.
Возвращение «Вавилона-5» на телеэкраны отличный подарок не только его давним поклонникам, смотревшим сериал еще в 90-е годы, но и тем, кто ничего ранее о нем не слышал.
В нейтральном космосе воздвигнут легендарный «Вавилон-5» - пятая станция серии Вавилон, и последняя надежда на галактику без войн.
С 02 февраля в 23:00
http://www.tv3russia.ru/

Александр Ремизов 03.02.2009 22:17

Однозначно "Вавилон" веселее унылой тягомотины под названием "Bottlestar Galaktiсa", убивавшей мой мозг с тех пор, как закончился SG Atlantis. Спасибо ТВ-3.

Лекарь 18.03.2009 19:15

Привет всем! Хорошо видеть людей, кто так же как и я любит Вавилон 5. У меня вопрос! Кто знает где достать Lost tales (Утерянные сказания).
____________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)

Aster 18.03.2009 19:17

Лекарь, разве что скачать с торрента. Но я повторю предупреждение, что при трепетном отношении к христианской мифологии первый эпизод может не понравится.

Анандита 18.03.2009 19:21

Ребята, я сериал весь не смотрела. Но запомнилась мне одна серия, та, где проповедник в поисках Грааля забредает на станцию. Как она называется? (ПС Ещё запомнилась безумная прическа Лондо. Буду искать сериал на дисках)

Лекарь 08.04.2009 21:14

Согласен, лучший вариант до или после Огненного колеса. Смотреть до пилотной серии вообще не вариант. Лично я посмотрел его после 5 сезона. У меня такой вопрос: в конце пятого сезона (если не ошибаюсь) Лондо подарил Шеридану кувшин (там что-то сидело) для его сына и сказал, чтобы сын открыл его после совершенолетия. Интересно, чем это история кончилась?
_____________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.