Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хотели бы вы жить в другом мире? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1453)

Нэффи 09.10.2006 01:29

Хотели бы вы жить в другом мире?
 
Здесь собрались разные вселенние и миры. Мне интересно хотели бы вы жить в одномиз этих миров?очему? Чем вам интересен тот или иной мир? Или может вы бы создали свой собственний?

Сообщения без обоснования приравниваются к флуду.
Aster

Demi-fiend 09.10.2006 12:15

Тяжёлый вопрос...да, все миры хороши по-своему, но одно дело-читать про похождения персонажей, а жить в таком мире-совсем другое.

Фолко Брендибэк 09.10.2006 12:42

Я безусловно хотел бы.

Хотел бы пожить в мире Средиземья, но просто жить наверное было бы не интересно, хотелось бы выполнять какую-нибудь хотя бы маленькую миссию, ну хоть за золотом с гномами сходить. :)

Возможно ещё в одном из миров Упорядоченного, хотя наверное нет, в том же Хьёрварде нравы уж больно на средневековые похожи.

Хотелось бы не жить, но побывать хотя бы, в Городке Silent Hill. Пощекотать нервишки.

Так же хотелось бы побывать в любом из миров Стимпанка, нравится мне смешение технологии и магии, а так же атмосфера Викторианской эпохи.

Ещё в Мире Готики тоже не прочь пожить, правда это небезопасно.

А вообще, как скажут англичане... There's no place like home... Или по-русски - В гостях хорошо, а дома лучше. :)

shade 09.10.2006 13:17

Если где и жить то только в мире полдня.В мире развитого коммунизма. В любом фентезийном мире тебя могут убить за то что твое лицо им не понравилось.

Robin Pack 09.10.2006 14:13

Смотря кем.
Королем, рыцарем или могучим чародеем - одно дело. Я полагаю, никто не хотел бы в фантастический мир простым крестянином, гнуть спину 16 часов в день, слышать о чудесах только в сплетнях и умереть в 40 лет от чумы.

В будущем - оно конечно лучше, хотя относительно самых известных футуристических романов мы в нем и живем. Но и в футуристическом мире меньшинство имеет возможность постранствовать по далеким планетам и порешать судьбу мира. Так что весь интерес получается в комфорте быта обывателя развитого мира.

Yaris 09.10.2006 15:14

Хотел бы осмотреть леса Ашенваля с высоты собственного глаза, побродить по горам Калимдора, может, даже в Тайном море искупался...

В фентези жить легче. Не рай, конечно, но и не Старкрафт. У тебя нет никаких обязательств перед государством, кроме собственного патриотизма, для выезда на другой материк не надо собирать кучу справок, ты ни от кого не зависишь...

Нэффи 09.10.2006 15:46

да куча справок это кошмар, куча денег и время, а и нервов не меньше.

Галлеан 09.10.2006 16:31

Думаю,что да.Но на правах кого-нибудь могущественного.Тут я солидарен с Маргулфом.

Atra 09.10.2006 16:46

Пожить, не знаю, я люблю ту Землю которая есть здесь и сейчас, потому что в ней очень много еще всего интересного и неизведанного.:))) А вот побывать, я бы хотела во многих мирах, почувствовать их изнутри, подышать их воздухом. Пожалуй, сначала бы прогулялась по тропинкам Межреальности, обязательно заглянула бы в Кэртиану и Тарру. И в мире будущего, например в том которое описывает Кир Булычев, в "Приключениях Алисы", или Лем в "Солярисе", а особенно Александр Зорич в цикле "Завтра война". Вот в таком мире, я бы наверное хотела бы задержаться подольше:)))

Markfor 09.10.2006 16:59

А я собственный мир создаю. Пока книгу пишу, можно сказать, в ее мире живу. Так что мне чужих миров не надо:)

Нэффи 09.10.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от Markfor
А я собственный мир создаю. Пока книгу пишу, можно сказать, в ее мире живу. Так что мне чужих миров не надо:)

А почитать можно, а то я тоже создаю свой мир после смерти, расказ пишу

Oxit 09.10.2006 21:02

Конечно, можно подумать, что в другом мире жить хорошо. Разгадываешь загадки и тайны, окунаешься в опасные приключения, но ведь реальность в другом мире может оказаться куда как жестче и хуже. Как вам трудиться на своего хозяина в качестве крестьянина или жить в трущобах питаясь отходами? Ведь мир состоит не только из рыдцарей с магами или космических пилотов с джедаями.

Так что я люблю мир, в котором живу. :love:

Лаик 09.10.2006 23:33

Жить - в этом мире. В других мирах я и так бываю - с помощью книг, фильмов и фантазии. Думаю, многим знакомо чувство выпадения из этой реальности и впадения в другую....=)
Так можно прожить много ярких жизней во многих реальностях. И одну - свою.

Markfor 10.10.2006 00:18

Цитата:

А почитать можно...
Весной я уже выкладывал пролог к роману здесь, на форуме http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=15642&postcount=140. Мой мир мертвых называется Эллегия. Вряд ли кто-то захочет в нем жить:)

Farsi 10.10.2006 02:05

Цитата:

Сообщение от Лаик
Жить - в этом мире. В других мирах я и так бываю - с помощью книг, фильмов и фантазии. Думаю, многим знакомо чувство выпадения из этой реальности и впадения в другую....=)
Так можно прожить много ярких жизней во многих реальностях. И одну - свою.

Даже ничего добовлять не хочу. Всеми конечностями ЗА

Мефисто 10.10.2006 02:25

Цитата:

Лаик
Жить - в этом мире. В других мирах я и так бываю - с помощью книг, фильмов и фантазии.
Согласен, но еще реальнее бывает во снах. Интересная функция нашего мозга, дает нам быть где-то там и переживать ту реальность по настоящему, реально.
pS Люблю, когда во сне, не без Чужих!:Laughter:

Yaris 10.10.2006 08:15

Цитата:

Как вам трудиться на своего хозяина в качестве крестьянина или жить в трущобах питаясь отходами?
Но кто тебе навяжет эту судьбу? Кто тебе запретит жить так, как захочешь ты?

Robin Pack 10.10.2006 10:09

Цитата:

Но кто тебе навяжет эту судьбу? Кто тебе запретит жить так, как захочешь ты?
Голод, нужда и крепостное право. А еще вербовщики на галерах и в рекруты, а еще работорговцы, а еще разбойники и немногим лучше их помещики. Тебе никто не гарантировал при высадке в другой мир кошель золота, бронежилет и зачарованный меч.

Yaris 10.10.2006 11:15

Да, никто не гарантировал. А я и не прошу. Но для того, чтобы стать зависимым, надо им родится. Жить в канаве и жрать отбросы - увольте, свободной земли много, лучше пойду на ней работать. И никто не потребует спец образования чтобы стать учеником кузнеца. Так что данная точка зрения сильно притянута за уши.

Cold 10.10.2006 11:50

Думаю почти все присутствующие хотели бы. Иначе их попросту не было бы на этом форуме. :Laughter:


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.