Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Crysis (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3074)

Red Fox 16.11.2007 14:04

Вложений: 2
Crysis

Crysis - серия боевиков от первого лица от компании Crytek, знаменитая, прежде всего своей технологичной графикой. В серии вышла одна игра и дополнение к ней, а в данный момент готовится к выходу вторая часть (реиз запланирован на 22 марта 2011 года).


Crysis

http://forum.mirf.ru/attachment.php?...1&d=1285535226

Разработчик: Crytek Frankfurt.
Издатель: Electronic Arts.
Платформа: Windows.
Дата выхода: 13.11.2007.
Мультиплеер: присутствует.



Разработчик: Crytek Budapest.
Издатель: Electronic Arts.
Платформа: Windows.
Дата выхода: 12.9.2008.
Мультиплеер: присутствует.

DxPresso 16.11.2007 15:07

Те же яйца (то бишь FarCry), только сбоку.
Снова стров, снова большие карты и полная свобода действия на них, снова передовые технологии и похожий на FarCry сюжет (вместо наёмников - корейцы, вместо мутантов - инопланетяне). Ах да, нанокостюм - главное развлечение и краеугольный камень геймплея.
Нужно признать, благодоря концепции "открытого" геймплея, играть всё так же интерестно. Да и вообще, всю игру можно описать одним выражением - FarCry.
Собственно - всё.

Tenebricus 16.11.2007 21:46

Сейчас зальём... А вообще, я согласен: тот же ФарКрай, но, наверное, все-таки лучше. И концепция волшебного костюмчика достаточно любопытна. Демку я прошел раз пять, посмотрим, удержится ли мой интерес до финала компании.

InquisitorAles 17.11.2007 12:27

Итак, я уже сыграл в Crysis, поэтому делюсь впечатлениями.

Если CryTek не кончит делать стольколет одинаковые игры, то это плохо кончится.

DxPresso 17.11.2007 12:30

Не закончит)
Народу что нужно? Правильно: хлеба и зрелищ.
В роли зрелища у нас выступает отменная графика, в роли хлеба - затягивающий геймплей.
Да, и Crytek теперь купила EA, которая, как известно, умеет выжимать деньги...
После прохождения Crysis'а осталось впечатление как от трешёвого фантастичексого боевика. Геймплей увлекает, картинка замечательная, но отсутствуют нормальные сюжет и режиссура. Игра, безусловна, очень и очень неплохая, но на пресловутую "Игру Года" не тянет в принципе.

Евгений 18.11.2007 09:49

К вопросу о хлебе и зрелищах...
Всё правильно но:
Ребята из CryTek`a не глупы... Если их не заставит ЕА то они займутся играми других жанров, а то и изобретут новый. Зрелища должны быть разнообразны так ведь? Одну и ту же пьесу надоест смотреть когда-то)

Rayn 18.11.2007 11:08

Сие наследие стакира меня ничем не удивит.

Евгений 18.11.2007 12:38

Сие вышестоящее сообщение меня удивляет.
Сталкер и Крайзис - две абсолютно разные игры. И как оно может быть наследием Сталкера? Фар Край был до Сталкера, а Крайзис наследует Фар Край.

Maximus_rus 15.12.2007 09:13

Зашел случайно в фирменный магазин 1С, и просто обомлел - Crysis со скидкой - 799 р. Вот это фирменное издевательство, ладно мне с окладом можно себе это позволить (хотя желание тут же пропало)- но целевая аудитория не имеет фиксированных финансовых потоков - о чем думают девелоперы- загадка.

DxPresso 15.12.2007 11:17

Цитата:

Зашел случайно в фирменный магазин 1С, и просто обомлел - Crysis со скидкой - 799 р. Вот это фирменное издевательство, ладно мне с окладом можно себе это позволить (хотя желание тут же пропало)- но целевая аудитория не имеет фиксированных финансовых потоков - о чем думают девелоперы- загадка.
Вопрос не к девелопарам, а к издателям. В частности, к EA, которая у нас устанавливает ценовую политику для своих родуктов и русского издателя Софт Клаб.

СУМРАК 15.12.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Maximus_rus (Сообщение 223811)
Зашел случайно в фирменный магазин 1С, и просто обомлел - Crysis со скидкой - 799 р. Вот это фирменное издевательство, ладно мне с окладом можно себе это позволить (хотя желание тут же пропало)- но целевая аудитория не имеет фиксированных финансовых потоков - о чем думают девелоперы- загадка.

о_0 Это вапще-то стандартная цена практически во всем мире...

Maximus_rus 15.12.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 223990)
о_0 Это вапще-то стандартная цена практически во всем мире...

Ну как бы стандартная з/п в России несколько ниже, чем в родной стране ЕА.
Человеческие локализации присутствуют, тоже World in Confliсt я купил за 499р. С отличным мануалом и вторым диском-демкой. Аппетиты надо умерить товарищам. Тут простой экономический вопрос, поставить равновесную цену и объем продаж будет максимальным. Но ребята просто тупо пожадничали.

СУМРАК 15.12.2007 22:15

Это уже, как говориться, наши проблемы, а не их... они тоже денюжку хотят.

З.Ы. Кризис фегня... обычная технологическая демка...

Maximus_rus 15.12.2007 22:49

Это проблемы ретейлеров - как я уже говорил, заломив цену - выручки они получат меньше, чем при равновесной цене.
З.Ы.: про саму игру - обсолютно согласен, фигня.

Santyaga 16.12.2007 03:07

Оу, вопрос тем, кто игру прошел... может я просто невнимателен, но никак не могу врубиться как стрелять из мегапушки, которая появляется на авианосце... из нее надо завалить большую инопланетную штуку, которая из воды вылазеет=)) Предупреждая глупые советы, говорю сразу - на левую кнопку мыши я нажимал=) кто-нибудь подскажет мне?

Евгений 16.12.2007 10:26

Во первых.
Штуку, которая лазает по авианосцу надо валить подручными средствами, не мегапушкой, она пригодиццо позже.
Завалив инопланетного огромного паучка, ты увидишь что из-под воды всплывает корабль инопланетян, размером с ваш авианосец. Вот его бортовые пушки прийдётся бить с мегапушки)
На счёт "фегни" не согласен. Игра хороша, правда перепроходить не тянет.

Santyaga 16.12.2007 15:37

Так вот про это и спрашиваю!!! Как из нее стрелять???

GooGeR 16.12.2007 16:52

Насчет цены все нормал.Когда люди утверждают(я про вообще лецензионные игры ,а не только про crysis )что они бы покупали лицензию если бы она стоила меньше(средний уровень 300~400 рублей),я им говорю,что заграницей они стоят по 49.99 $!!!И получается ,что у нас даже выгодней.

Tenebricus 16.12.2007 16:53

Стрелять просто, только вот до этого нужно снести защитные энергополя вокруг пушек на этом космическом бегемоте. Расстреливаешь эти поля, а когда они снимаются, захватываешь цель при нажатой правой кнопке. Затем выстрел.

Santyaga 16.12.2007 17:01

Оу.. у меня на правой кнопке стоят настройки костюма... что там поставить надо?


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.