Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Таро (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   [оргтема] Таро. Общие вопросы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18284)

Greenduck 03.04.2015 04:43

Таро. Общие вопросы
 

Скрытый текст - Об игре:
Перед вами не совсем обычная ролевая игра. Точнее, не обычная для Мирфа. По сути, это будет несколько небольших игр, объединённых миром и персонажами. Предпочтение будет отдаваться парным квестам. Но возможны и другие варианты.


Скрытый текст - О мире:
Мир, в котором происходит действие, сильно отличается от нашего, но технический уровень соответствует началу XXI века.
Некий город, Столица, напоминающий современную Прагу. Готические соборы здесь соседствуют с современными бизнес-центрами. В XIII веке в этом городе жил сильный маг. Он и создал колоду Таро. Каждая карта - своеобразный артефакт, который вступает в симбиоз с определённым носителем-человеком, наделяя последнего необычными способностями. Так появились Тароты. Их способности были разными и определялись свойствами карты. Когда носитель умирал - карта появлялась на его груди и ждала нового. Причём подходил далеко не каждый. Карта сама выбирала с кем слиться, исходя из характера, особенностей человека и пр.
Минимум матчасти о самой структуре колоды Таро.
Карты Младшего Аркана были послабее. Они объединились по мастям и захватили различные сферы влияния в Столице. (подробности будут позднее)
Старшие Арканы - сильные одиночки, которые иногда вступают во временные союзы, а иногда убивают друг друга. Их-то и предстоит отыгрывать игрокам.
Из-за частого использования магии в Столице стали появляться странные создание-монстры. О них тоже будет более подробно.


Скрытый текст - Как начать играть:
Для начала вы смотрите список свободных карт и выбираете понравившуюся. Некоторые карты уже зарезервированы. Способности вашего персонаже, его умения, характер, особенности будут зависеть от трактовки карты.
Подробно трактовки и значение можно посмотреть тут (Старшие Арканы в центре)
После этого вы обсуждаете со мной квенту. Я помогаю разобраться, может подкорректировать.
Квенты будут по определённому шаблону. Он будет под отдельным спойлером.
За вами закрепляется карта и персонаж, которого можно будет использовать в разных квестах.
После этого вы можете начать игру, предварительно договорившись с партнёром(-ами) или с Мастером. Игра может быть с пассивным мастерингом (т.е. вы сами придумываете сюжет и сами его отыгрываете), впрочем, я оставляю за собой право вмешаться, если сочту нужным. А могу и я вас вести, как в обычной ролке, отыгрывая NPC и придумывая сюжет.
Кроме того у меня тоже есть персонаж-Тарот, с которым тоже можно поиграть.
Персонажа и карту можно сменить только после смерти предыдущего.
Сюжет квеста тоже может быть разным. От чего-то лёгкого, до эпичного жесткача.
В общем, всё достаточно опционально и зависит от ваших желаний и потребностей.


Скрытый текст - Игроки и карты:
В этом списке даны все карты Старшего Аркана. Зарезервированые я отмечаю. А по остальным дам краткую инфу, чтобы удобнее было выбирать.
Шут - Greenduck.
Маг - зарезервировано Shkloboo
Верховная жрица -
Императрица -
Император - DamuErte
Иерофант - rusadm-33
Влюблённые - Седой и Mikki.
Колесница - MatEver
Справедливость - зарезервирован Wenegur.
Отшельник - Криадан.
Колесо Фортуны - Alex S.S.
Сила - зарезервировано Sharona
Повешенный - Wizard
Смерть - Lana Gor.
Умеренность - Shab13.
Дьявол - Sanek1801.
Башня - UsuallySoldier
Звезда -
Луна - lolnoob
Солнце -
Суд - карта, которую стремятся убить все Тароты. Существует Пророчество, по которому Суд может уничтожить мир. Нельзя выбирать.
Мир - закрытая карта, которую нельзя выбирать. О ней почти ничего не известно.



Скрытый текст - Шаблон квенты:
Шаблон квенты нужно скопировать и заполнить. Обратите внимание, что в квенте присутствует лит. часть. Небольшой пост для знакомства с вашим персонажем.
Ссылки на изображение карт под спойлером.
Инфа о мире будет расширятся, потому пока можете не заполнять непонятные пункты.
Заполненную анкету оставляйте в этой теме отдельным постом. Они потом будут переноситься в специальную тему.

Скрытый текст - Просто скопируйте и заполните шаблон, заменяя поясняющий текст на ваши данные:
[CENTER][IMG]ссылка на изображение карты[/IMG][/CENTER][SPOILER="Изображение"][IMG]ссылка на изображение вашего персонажа[/IMG][/SPOILER]
[B]Имя:[/B] имя вашего перса
[B]Карта:[/B] название вашей карты
[B]Возраст:[/B] биологический возраст (сколько лет)
[B]Стаж Тарота:[/B] сколько лет прошло с момента инициации
[B]Внешность:[/B] краткое описание внешности, на сколько лет выглядит, стиль одежды и пр.
[B]Особые приметы:[/B] татуировки, шрамы и другие отличительные черты
[B]Умения и характер:[/B] краткое описание характера, ведёт ли персонаж человеческую жизнь, профессия, навыки, вредные привычки и всё, что сочтёте нужным.
[B]Способности карты:[/B] умения карты
[B]Отношения:[/B] в каких отношения с Младшими и Старшими Арканами. Враги и друзья.
[B]Краткая биография:[/B] не обязательно раскрывать всю подноготную. расскажите то, что сочтёте нужным.
[SPOILER="Литературная часть:"]текст поста[/SPOILER]




Скрытый текст - Шаблон первопоста квеста:
[CENTER][FONT="Arial Black"][SIZE="6"]Таро. Ваше название квеста [/SIZE][/FONT][/CENTER]
[IMG]Ваша картинка, иллюстрирующая содержание или просто в тему(не обязательно, но желательно)[/IMG]
[B]Игроки:[/B] ваши ники
[B]Карты:[/B] тут нужно пречислить всех таротов, которые будут в квесте. И неписей-таротов. Но можно не сразу, а по мере появления в игре. Старших лучше оформить ссылкой на квенту. Например: [URL="http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1947409&postcount=69"]Шут[/URL]
[B]Время:[/B] можно написать просто "настоящее время" или "прошлое". Во втором случае можно (желательно) конкретизировать. Например: 7 лет назад.

Shkloboo 03.04.2015 12:37

Интересненько. Надо бы перекроить свой график=/

Corsair 03.04.2015 12:52

Ясно, что ничего не ясно!
Интересная идея, НО уж больно смахивает на словеску делай-что-душа-пожелает, а ля "Королевство МирФа".
Пока что не вижу возможности реализовать своего персонажа в этом всём и жду разъяснений от ведущего. Причем разъяснений быстрых, пока все годные роли не разобрали.

Greenduck 03.04.2015 13:26

Shkloboo, ждёмс=)
Corsair, как я писал в первопосте - система опциональна. Кто-то захочет свободный мастеринг, кто-то обычную ролку. Например, скооперировались двое игроков и решили отыграть похищение артефакта у Кубков, или полуромантический сюжет или раскрыть древнюю тайну, например, о личности мага-создателя Таротов.
Во всех этих вариантах моё участие может быть как минимальным, так и максимальным. В первом случае - это действительно а ля Королевство, во втором случае - привычная ролка, где я буду отыгрывать большинство НПС и двигать вас по сюжету.
Как захотите - так и будет.
Каждый квест не просто отдельная история. Все изменения остаются. Грубо говоря, получив имбовый артефакт вы его можете использовать в другом квесте. Обидите группировку Младших - они и останутся обиженными.
В отдельной теме будет полная инфа по группировкам, бестиарий, квенты. А так же, так называемый канон. История этого мира, которая будет делаться самими игроками и мной. События квеста будут входить в канон после окончания приключения.

Corsair 03.04.2015 13:40

Greenduck, да это ответ, но не совсем тот что я хотел услышать =) Боюсь спрашивать более конкретно, потому что могу забрести на запретную территорию (или, еще хуже, показаться полным нубасом). Потому могу только ждать и надеяться, что мне хоть-что то достанется.

Sanek1801 03.04.2015 13:44

Greenduck, квента уже на стадии реализации, осталось совсем чуть-чуть)

Greenduck 03.04.2015 13:46

Corsair, в личку спроси) Я просто не совсем понимаю, что именно тебя смущает)

Sanek1801, ждёмс нашего злыдня)

Sanek1801 03.04.2015 13:48

*пританцовывая*
Это будет круто))

lolnoob 03.04.2015 13:51

Я попытаюсь выкроить время=)
На днях набросаю.
Либо Башня, либо Повешенный.

Greenduck 03.04.2015 13:53

lolnoob, охохохо) Это круто) Плохиши нам нужны)

Alex S.S. 03.04.2015 14:00

*Мимопроходила*
Грин, требую шаблон для квенты...
*делает страшные глаза*

Corsair 03.04.2015 14:09

Умеренность/Звезда/Солнце
Хотя, на самом деле, зависит от мнения ведущего. Подробности ушли в личку.

Криадан 03.04.2015 14:21

Башня или Отшельник. Скорее второе... попробую себя в этом жанре, пока как участника.

Greenduck 03.04.2015 14:28

Alex S.S., Усё будет)

Corsair, ответил)

Криадан, ну, если остановишься конкретно на Отшельнике, то я зарезервирую роль)
Просто я не резервирую когда или-или) Выбирайте конкретно)

Криадан 03.04.2015 14:31

Ну, значит, остановимся на Отшельнике.

Greenduck 03.04.2015 14:41

Забыл написать, касается всех.
Ваш персонаж может быть не только воином. Вы вполне можете быть торговцем, наёмником, доктором. Всё в ваших руках) Главное - соответствовать карте по логике.

Sanek1801 03.04.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1944442)
Колесница - что-то связанное со стремительностью и скоростью. Опционально персонаж может быть хорошим гонщиком.

Скрытый текст - Колесница:
Великая карта. Седьмой Старший Аркан – это карта абсолютной уверенности и спокойствия. Одна из самых удачных в любом раскладе. Смысл Колесницы прост и ясен: это знак, говорящий о преодолении препятствий и достижении цели, причем не с помощью кого-то, а вашим собственным трудом. Победа – это целиком ваша заслуга, говорит Колесница, вы правильно повели себя в сложившейся ситуации – и оказались на коне… То есть, в колеснице.

Исходя из описания, как по мне, карта должна приносить некую удачу, подталкивать своего "носителя" на верный путь, а в рискованной ситуации не даст своему обладателю сплоховать и выведет сухим из воды. Ну это ИМХО, чисто как я понял по описанию. Возможно, в связи с этим с делать "плюшку" для обладателя в виде краткосрочного умения предвидеть будущее, как бы очень близкое будущее? Или видеть исход ситуации, связанной непосредственно с ним?...

Greenduck 03.04.2015 15:24

Sanek1801, может-может. Я вообще наброски сделал. По большей части они не обязательны.

Sanek1801 03.04.2015 15:28

А "Суд" и "Мир" почему нельзя выбирать? Ими будет управлять ГМ? Они типа слишком мощные и "читерские"?...)

Greenduck 03.04.2015 15:28

Sanek1801, а этот секрет бабушка унесла с собой в могилу) Всё узнаете, если захотите)

Sanek1801 03.04.2015 15:35

Greenduck, ну я к тому, что будут они присутствовать в игре или же нет? Мой перс, может, к "Суду" подкатить захочет))

Greenduck 03.04.2015 16:03

Sanek1801, не скажу =Ъ

Sanek1801 03.04.2015 16:05

Greenduck, ну и ладно) Рано или поздно всё равно правда всплывёт на поверхность))
Так, надо брать себя в руки и доделывать квенту....

Corsair 03.04.2015 16:51

Иду на риск.
Забираю Солнце.
Еще предлагаю закрепить первопост и забронировать Суд и Мир (чтоб народ вопросами лишними не задавался =) )

Лойал 03.04.2015 17:41

И был бы не против сыграть, и взял бы Звезду. Правда на мне ещё одна игра висит, так что я пока не уверен.

Greenduck 03.04.2015 17:44

Лойал, ну, подумайте. В целом темп будет зависеть от вас и вашего партнёра (-ов). Но не думаю, что он слишком высок будет. В двух ролках люди играют часто.

Lana Gor 03.04.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1944694)
В двух ролках люди играют часто.

И не только в двух.)

*радостно потираю лапки*
Ну наконец-то!)

Sanek1801 03.04.2015 20:05

*задумчиво засмотрелся в потолок*
А теоретически, "Смерть" с "Дьяволом" на сколько плотно могут взаимодействовать?...

Greenduck 03.04.2015 20:07

Sanek1801, могут) Но Смерть не отрицательная карта.) Самые злыдни у нас - Дьявол, Башня и Повешенный. А Смерть скорее нейтральная)

Sanek1801 03.04.2015 20:15

Greenduck, значит будем общаЦЦо с "Башней" и "Повешенным") "Дьявол" сделает глобальную "злую" сеть что надо)

Greenduck 04.04.2015 02:06

Добавил шаблон для квент. Через два дня, надеюсь, займусь описанием Младших Арканов, особенностей мира и монстров.
Но вы можете пока скидывать рабочие варианты квент.

Alex S.S. 04.04.2015 11:01

Скрытый текст - Колесо Фортуны:

Имя: Эрис
Карта: «Колесо Фортуны»
Возраст: примерно 25 лет
Стаж Тарота: 3 года
Внешность: Темные волосы, смуглая кожа, в темноте обретающая легкий синевато-фиолетовый оттенок. Ярко-красные глаза.
В одежде предпочитает удобство и практичность: свободные рубашки и футболки, джинсы, кроссовки. Цветовая гамма в основном темная. Негативно относится к талисманам и прочим украшениям.
Особые приметы:
Татуировки: плетение в виде четырехлистника на запястье, Сфинкс на правом плече, на правом бедре ближе к животу – надпись «Panta rhei»
Особые приметы: пигментное пятно в виде птицы с распахнутыми крыльями за левым ухом. Тонкий шрам, как от ножа, под правым глазом. Полосы то ли от когтей, то ли от кнута, по всей спине.
Умения и характер:
Род деятельности: путешественник, «вольнонаемный рабочий», состоит в Ордене при Жезлах.
Умения: скрытное проникновение, владение холодным оружием (в том числе метание ножей), владение легким огнестрельным оружем.
Характер: спокойная, рассудительная, уверенная в себе. Реалистка. Верит в закон и мораль, но допускает и существование несправедливости в этом мире.
Тщательно следит за своими эмоциями, не позволяя прорываться негативным и чересчур ярким и сильным чувствам наружу.

Способности карты: притягивание и манипуляция с удачей и неудачей.
Влияние на судьбы людей.
Определяет способности и таланты людей, в том числе «видит» карты.
Отношения:
В плохих отношениях с «Мечами» и «Пентаклями».
Работает на «Жезлов», периодически помогает искать новых мастеров и новые «карты».
Краткая биография:
Родители погибли, когда девочке было 10 лет. Причины их смерти точно не выяснены, но есть подозрение в причастности группировок «Мечей» и «Пентаклей», к которым и принадлежали собственно оба родителя (отец был не хватающей с неба мастью "Пентаклей", мать же – послушница низших рангов «Мечей»).
Девочку изначально хотела приютить одна из группировок (особенно упорствовали Мечи, утверждая, что по комплекции и способностям девчонка подходит больше им, чем «колдунишкам»).
Однако в итоге ее забрал один из Таротов, оказавшийся мессиром Фаустом – самым известным Таротом, представляющим карту «Колесо Фортуны».
Здесь хочется отметить, в связи с особыми способностями Тарота, именно «Колесо Фортуны» могло без особых проблем подбирать себе преемника, и обучать его прежде чем передать свою карту новому Тароту.
Это и произошло. 12 лет Эрис посвятила укрощению плоти, жестким тренировкам, которые продолжили курс «проложенный» ее матерью и отцом, так и не определившимся с местом в жизни для их чада.
В итоге, когда уважаемый всеми мессир скончался, она приняла на себя бремя Тарота, которое несет уже 3 с небольшим года, стараясь не опорочить честь и память своего Учителя, который стал для нее куда большим отцом, нежели настоящий.
Скрытый текст - Литературная часть::

-… запомни, Эрис, это мои последние наставления тебе перед тем, как я освобожусь от проклятья ответственности за судьбы этого мира, и переложу их на твои плечи… - рука Учителя была такой горячей и сухой, Эрис показалось, что вот-вот кожа на его ладони вспыхнет, разлезаясь, подобно старому пергаменту.
Девушка покрепче сжала ладонь мужчины, опускаясь на колени перед его ложем. Ее не смущали мастера церемоний, стоящие в отдалении и ожидающие, когда же Тарот преставится, и Карта найдет новое, молодое тело.
- Не говорите так, Учитель… ваша сила несла добро и справедливость в этот мир… - запальчиво прошептала она, прижимаясь губами к иссохшим пальцам, и вглядываясь в заострившиеся черты лица.
Болезнь слишком быстро сожрала великого Мессира, Властелина Судеб, Всевидящего Ока Старшего Аркана, всего за несколько дней превратив его из величественного мужа в дряхлого и немощного старика, который с легкой покровительственной улыбкой смотрел сейчас на свою преемницу.
- Близость смерти позволяет видеть движение Колеса куда отчетливее, помни об этом, моя девочка…
- Да, Учитель…
- …Помни о долге, помни о главной своей задаче, но не теряй себя.
- Хорошо, Учитель…
- … Мы управляем Колесом Фортуны, а не оно нами…
- Я помню, Учитель…
Эрис торопливо шептала заверения в том, что его дело не будет брошено, что его заветы не забудутся, чувствуя сердцем, что жизнь его утекает с каждым словом последнего наставления. Она вглядывалась в его глаза, жадно стараясь запомнить каждую черточку его лица, малейшую тональность его голоса, стараясь отгонять от себя мысли об ужасе одиночества, о том, что больше рядом с ней не будет мудрого наставника, который мог бы ее выслушать, указать Путь, что сегодня она теряет больше чем учителя, она теряет отца, которого у нее не было.
- Пора… - на ее плечо опустилась жесткая ладонь одного из мастеров, призывая закончить прощание и позволить начать Церемонию.
Закусив до боли губу, девушка поднялась, напоследок крепко сжав пальцы учителя, и отступила, почтительно склоняя голову.
Хор где-то на подмостках неспешно затянул:
Fortune plango vulnera
stillantibus ocellis
quod sua michi munera
subtrahit rebellis.

Скрытый текст - Хор:
Watch on YouTube


По спине Эрис пробежал холодок, заставляя кожу покрываться россыпью мурашек. Она украдкой подняла глаза, бросив взгляд на Учителя, который с присущим ему величием встречал свою участь, на Досточтимого Мастера, что склонялся перед ним, отдавая ему дань почтения и снимая с него цепи долга перед Орденом.
Голоса стали громче, возвещая окончание ритуала, и Эрис внезапно ощутила пустоту в сердце.
- Прощайте, Отец… - прошептала она одними губами, вновь склоняя голову.
- Властелин Судеб окончил свой путь… - глубокий тягучий голос Досточтимого Мастера заставил ее вздрогнуть, - но Колесо Фортуны будет вращаться вечно. Так пусть, подобно фениксу, из пепла былого родится новый Хозяин Удачи, достойно продолжающий дело своих предшественников. Ex Cineribus Resurgam!
- Ex Cineribus Resurgam! – хором произнесли мастера, и чья-то рука вновь подтолкнула Эрис в круг, сопроводив негромким «Пора…».
С трудом сглотнув, и облизав внезапно пересохшие губы, девушка твердо направилась к телу своего Учителя, на груди которого медленно проявлялось материальное воплощение всей ее жизни.
Скрытый текст - Карта:

В зале церемоний наступила звенящая тишина...
«А наша судьба предопределена, Учитель? Моя? Ваша? - мысленно задала Эрис вопрос тому, от кого больше никогда не услышит ответа, - Это ли не наше проклятье?»
Под пристальным взглядом Досточтимого, она протянула руку к Карте, стараясь ничем не выдать своего волнения, коснулась ее, аккуратно поднимая за край. Таро учителя было Египетским, что же будет у нее? Эрис медленно вглядывалась в плывущие цвета карты, становящиеся все темнее и темнее, оставляющие место только для черного и… золотого. Девушка замерла, глядя на карту с золотыми драконами.
Скрытый текст - Карта:

- Джозеф Варго, - холодный размеренный голос Мастера не смог заставить Эрис отвести взгляда от золотой бязи на черном бархате, которая начала двигаться, делая оборот… один, другой, раскручиваясь все быстрее и быстрее, срывая драконов с их мест.
Девушка не успела опомниться, как две золотые стрелы, раззевая пасти, ударили ей прямо в глаза, заставляя отшатнуться, но тяжелые руки Главы Ордена, опустившиеся ее плечи, пригвоздили ее к месту.
- Смотри, Мастер Перемен… раскрой глаза и без страха смотри в будущее… - громогласно произнес он.
Сделав над собой усилие, Эрис распахнула глаза, казалось, затопленные золотым сиянием. Сияние гасло… медленно, неотвратимо, оставляя только тоненькие позолоченные нити, которые, пронизывали весь мир, расшивая ткань реальности.
- Судьба не слепа… - произнесла она слова своего Учителя, и давление рук на ее плечах исчезло.
«Судьба не слепа… но она чудовищно жестокосердна, Отец…»
Скрытый текст - Хор:
Watch on YouTube




UsuallySoldier 04.04.2015 22:41

Хм... в картах я понимаю не особо много, но ... попробую, пожалуй.
"Башню" мне, "башню". :D

Lana Gor 04.04.2015 22:47

UsuallySoldier, полцарства за башню?)

Sanek1801 04.04.2015 23:02

Lana Gor, и принцессу в придачу))

Greenduck 05.04.2015 02:35

UsuallySoldier, рад тебя видеть) Я сам ни черта не понимаю в Таро, но гугл - дело хорошее. Забронировал)

UPD Все Тароты по умолчанию получают повышенную физ. силу, ловкость и долголетие. Забыл написать. Так что ваш стаж может быть достаточно долгим. Они не бессмертны, но стареют оочень медленно.

Wizard 05.04.2015 10:32

Прошу забронировать "Повешенного"

Alex S.S. 05.04.2015 12:23

Ну блин... теперь не видать нам психопата в исполнении Лолнуба >_<

lolnoob 05.04.2015 12:41

Да...кажется нас с нашими лилиями немного обскакали...
Ну, что я могу сказать...Я буду мстить. Моя месть будет страшной.
Я возьму Луну и создам таинственного злодейского психопата, несущего Джастис и Возмездие во имя Луны с магией основанной на причинении всем (и себе) невыносимых стрОданий, ке-ке-ке-ке!
Это не шутка. В смысле, не шутка, что раз уж люди хотят играть за "Повешенного" и "Башню", то лет ит би.
Беру Луну. Я почитал, нормальная карта для реальных пацанов=)

Alex S.S. 05.04.2015 13:00

lolnoob, будем ждать реального пацана =) [ибо некий Спайдер жжот]

Лойал 05.04.2015 14:59

Я решил, играю. Бронирую Звезду. Квэнта будет попозже, когда я увижу ещё несколько чужих квэнт.

Greenduck 06.04.2015 01:54

Уиии. Как много игроков. И меня это ни разу не пугает)
Всех записал. Жду квент с нетерпением)

Shkloboo 06.04.2015 14:50

Цитата:

Как много игроков.
Да, видать-то народ изголодался по ролевкам.
Я и не ожидал, навсамом деле. Как-то казалось, что раздел форумок сейчас несколько сонный=).

UsuallySoldier 07.04.2015 01:16

Greenduck, информации по миру бы побольше. Кто куда чего, кого, зачем и почему. А также - что, где и когда.)

Greenduck 07.04.2015 01:18

UsuallySoldier, я работаю над этим) Прямо сейчас, к слову)

Alex S.S. 07.04.2015 01:22

*шепотом*
UsuallySoldier, а еще пока ДМ не до конца проработал, можно вбросить квенту и добавить свою идейку ^^

Greenduck 07.04.2015 04:28

Итак, я создал темку, где будет вся информация о мире, квенты, бестиарий, канон и прочая лабуда.
Начал с описания Столицы и её достопримечательностей.
Следующими, наверное, будут описания Мастей Младшего Аркана.

lolnoob 07.04.2015 13:08

Скрытый текст - Луна:

Имя: Ганс
Карта: Луна.
Возраст: днем 16 - 18, ночью 22-28.
Стаж Тарота: более 10 лет
Внешность: молодой человек европеоидной наружности. Росту среднего (175-178 см), сложения невыдающегося. Глаза серо-голубые. Волосы темно-коричневые, взлохмаченные, с чубом аля Элвис спереди. Ночью вытягивается до 184-186 см., пропадает один глаз. А у оставшегося меняется цвет (или это он цветными линзами балуется, а второй глаз у него стеклянный, и он его по ночам вынимает, дабы случайно не разбить? Тайна сия велика есть...). Одевается в толстовки, спортивные костюмы, джинсы - в общем, парень из народа. Днем и ночью таскает за спиной чехол либо от скрипки, либо от контрабаса. Есть мнение, что он в нем носит пальцы убитых врагов или наркотические вещества.
Особые приметы: Вроде как у парня отсутствует один глаз.
Умения и характер: Наш герой в каждой заднице заноза, в каждой бочке затычка. Всюду сует свой нос, за всеми наблюдает. Нет того, до чего ему не было бы дела. Иными словами, что бы вы не делали, вы не можете быть уверенными в том, что он вам не противостоит. И даже если вы сидите с ним в одном окопе, его следующий поступок будет для вас полной неожиданностью. Некоторые считают, что это следствие некоторой психической нестабильности нашего героя, другие - что его поведение подчинено холодной логике и является частью хитроумного (и зловещего) плана.
Подрабатывает курьером.
Формально будучи учащимся университета, в студенческой среде имеет кличку "Призрак", как студент, которого никто никогда не видел на занятиях.
Но вообще, он парень не буйный. Не из тех, что подкрадываются к вам сзади, сжимая в руке топор. Наверное.
Для человека своего сложения, на удивление здорово рубит дрова и забивает сваи кувалдой.
Отлично лазает (возможно, потеря глаза как-то связана с неудачным падением)
В драке предпочитает кастет ножу.
В общем, про него можно сказать, что знает он много, но он не Мудр.
Способности карты:
"Луна - символ загадочности и непостоянства. Пустая трата времени, гадать о том что может и чего не может Луна."(с) Некто Очень Умный.
Но разумеется, в общих чертах мы можем представить, что это за перец и с чем его едят. Итак:
1)Предполагается, что Луна может влиять на жидкости. В том числе, на те жидкости, которые находятся внутри организма. В общем, не пытайтесь утопить этого засранца. И ежели сцепитесь с ним, будьте готовы к внезапным позывам к посещению уборной.
2)Также Луна имеет отношение к лунатизму и прочим психическим расстройствам. Поэтому не смотрите ему в глаза. Некоторые считают, что там можно увидеть свои страхи, другие - что там можно увидеть тени, отбрасываемые больным воображением Луны, или отблеск грядущего. А я вам говорю, что этот больной ублюдок будет пытаться вас запутать, так что не смотрите ему в глаза. И не слушайте.
3)И не смотрите на Луну. Я имею в виду спутник Земли. Так вот, не смотрите на нее. И на ее отражение в воде. Потому что тогда он заглянет вам в голову. И хорошо, если только заглянет, а то ведь нагадит туда! Знаю, это пахнет параноей, но тут лучше перестраховаться, ведь Луна - это также и "заговор".
4)Считается, что Луна может влиять на зверей. Насколько сильно? Я не знаю, но если у вас случайно есть какая-нибудь здоровая псина, лучше оставьте ее дома и возьмите с собой нож или ствол.
5)Говорят, днем он слабее, но я бы не особо расчитывал на это.
6)Если же вы увидите нечто удивительное, будьте осторожны, оно может быть реальным.
7)Часть из того, что написано выше, скорее всего, ложь. Или нет.
Отношения:
Хотя наш герой не состоит ни в одной организации, отдельные оккультисты, которые не боятся загадить свой мозг, пытаются призвать его, обращаясь к отражению Луны в озере (фонтане, или на крайняк, при помощи блюдца с водой, выставленного под лунный свет). Когда герой не занят, или не спит, он может откликнуться и явиться. Или приехать на такси. Или пешком. В противном случае, он может застрять по дороге, увидеть что-то более интересное и забить на "звонок". Или наоборот, будет наблюдать за позвавшим издалека, да еще мешать и запутывать все его начинания.
Но если уж этот поганец явится, то он склонен "помогать" всем подряд, а следовательно, и противостоять всем.

Краткая биография: Международный человек-загадка городского масштаба. Если судить по его паспорту - не женат, не сидел, не болел, не привлекался.
Скрытый текст - Литературная часть::
-Билет,- с едва слышными вопросительными интонациями в сухом голосе произнес охранник. Войцех мысленно выругался и повернулся к приятелю. Тот покачал головой, пряча в карман мобильник.-Не берет, б... Что делать будем?
-Стой здесь, а я туда пойду, - парень ткнул пальцем в сторону охранника. В более приличных клубах, это существо назвалось мудреным словом "фейсконтроль" или что-то вроде того. Но здесь делали выручку на алкоголе сомнительного качества и таблетках. Так что сюда не пускали только шибко пьяных - те не смогли бы много выпить- и шибко здоровых -кому охота огребсти утихомиривая нажравшегося колес бугая?
- Я с тобой, - начал было Адам,- Ага, х... тебе,- огрызнулся Войцех,- тебя там потом еще искать. Стой здесь, я тебе сказал! - и, зацепив плечом какого-то дрища, начал проталкиваться к окошку.
Наконец, пройдя осмотревшего его на предмет скорее алкоголя, чем оружия или тем более колес, охранника, Войцех начал свои поиски в клубах табачного дыма. Расталкивая прыщавых подростков дергающихся под аккомпанемент дерьмовой музыки, он крутил головой, но все никак не мог найти этого говнюка.
-Ежи, мать твою, где тебя носит, сукин ты...- какой-то щегол, лет 14 от силы, махая руками, чуть не попал ему по лицу. Было тесно, но Войцех, саданув кого-то локтём, изловчился и смог как следует размахнуться, чтобы от души врезать поганцу.
Наконец, прокопав толпу вдоль и поперек, осмотрев бар, танцпол и немногочисленные кресла, основательно выбесившись и успев пройти два этажа матерных конструкций и перейти на трехэтажный мат, парень догадался заглянуть в мужской туалет.
-Че вы там х...ей страдали? - возмутился приятель, когда они втроем наконец вылезли обратно на едва освещенную улицу, - Я запарился вас ждать!
-Я не страдал, - ухмыльнулся Ежи.
Войцех открыл было рот, но промолчал. Имея богатенького папаню, Ежи был кошельком группы. Парни привычно прошли под аркой, срезая путь через глухой, практически без окон, двор, лишенный каких бы то ни было достопримечательностей, за исключением контейнеров с мусором.

....

...Милош поднял глаза,- Во, Ганс идет. Эй, Ганс! - плетущийся по парку парень в толстовке и мешковатых штанах повернулся на оклик и направился в сторону скамейки, оккупированной Милошем и компанией.
- Соболезную,- произнес он, усевшись рядом с Яковом, "пырящим" в новенький смартфон, чья задняя панель осталась у предыдущего владельца, как напоминание от том, что на дураках мир держится.
-Чему?- не понял парень.
-Это он про Ежи, - догадался Яков.
-Да срать мне на Ежи...- начал заводиться Милош. Ганс зевнул, прикрывая рот длинными пальцами. - К чему ты это вообще? - Сколько людей видело, как ты ему в морду тогда дал? - вопросом на вопрос ответил Ганс и продолжил, - У полиции на руках три трупа невинных подростков, которых ночью в темной подворотне переехал асфальтоукладчик. Безутешный папаня воет в своем офисе...
- Он че, настолько большая шишка?
- Он работает в банке. - пожал плечами Ганс. И добавил: - банкиром. Так что, ребята, если у вас есть что прятать - прячьте. Не сегодня-завтра, копы явятся по ваши души.
- Если он такой важный, то ему, наверное, уже нашли настоящих убийц... ну, знаешь. Магией.

- Кто знает? Под утро был дождь.
- И че? Это ж Магия, так? Амулетом помахал и все. Так?
- Магия - это не в полнолуние пролить кровь черного козленка на медный диск с шестиконечной звездой и -Бац!- весь мир в труху. Тут все намного сложнее.
- Прошаренный ты парень, Ганс, - с некоторой иронией заметил Милош. Ганс снова пожал плечами.
-А вот тут пишут, - Яков включился в разговор, тыча пальцем в экран смартфона, - что это маньяк!
"Наш источник в полиции, пожелавший остаться не названным, сообщает, что правоохранительные органы предполагают существование связи между недавним убийством трех подростков и двойным убийством, произошедшим пять лет назад и не раскрытым до сих пор. Тогда жертвами стали две школьницы..."
-До сих пор не раскрыли,- присвистнул Милош, - тогда тоже дождь шел?




rusadm-33 07.04.2015 14:44

Хм...
отличная квента, lolnoob, видно что старался...

Shkloboo 07.04.2015 14:50

Ну так у него 1 процент готовности же.
У меня впрочем и того нет...
Мысли есть, а квенты нет.:blush:
Надо канон поштудировать, авось что и соображу.

Я правильно понял, что Карты заняли место аристократии?

Alex S.S. 07.04.2015 15:35

Shkloboo, я думаю, что необязательно. Но аристократами Карты тоже могут быть.
Или ты конкретно про Малые Арканы?


rusadm-33, будешь ерничать, когда свою квенту выложишь)

Shkloboo 07.04.2015 17:03

Цитата:

Для человека своего сложения, на удивление здорово рубит дрова и забивает сваи кувалдой.
Ахаххаха!
*черт, я аж коллег перепугал*
Цитата:

я думаю, что необязательно. Но аристократами Карты тоже могут быть.
Или ты конкретно про Малые Арканы?
Я как-то в общем вообще про место карточной братвы в обществе.

Alex S.S. 07.04.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1946945)
место карточной братвы в обществе.

Мафия =))))

lolnoob 07.04.2015 17:13

Во так это должно было выглядеть, если бы меня не оторвали=)
Там еще писать и писать, это так. Чтоб не забыть.
П.С. Персонаж не умеет красться=)
П.П.С. А еще он флудит на городских интернет форумах, иногда постя там то, чего не надо. И когда успевает, зараза?

Sanek1801 07.04.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1946849)
Итак, я создал темку, где будет вся информация о мире, квенты, бестиарий, канон и прочая лабуда.
Начал с описания Столицы и её достопримечательностей.
Следующими, наверное, будут описания Мастей Младшего Аркана.

Ура-ура-ура!) Greenduck, ты реально крут) Ух игруха будет-то!...)

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1946947)
Во так это должно было выглядеть, если бы меня не оторвали=)

Классно, когда lolnoob в деле) Твои посты в ролевых радуют глаз)

rusadm-33 07.04.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1946921)
rusadm-33, будешь ерничать, когда свою квенту выложишь)

Скрытый текст - квента 0%:

0%, написал ведь, зачем заглядывать?


Ну, теперь можно?

Alex S.S. 07.04.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Sanek1801 (Сообщение 1946954)
Твои посты в ролевых радуют глаз)

А потому что он тащится от своих персов... =) Это ж невооруженным глазом видно)

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1946958)
Ну, теперь можно?

Не-а =Р

Sanek1801 07.04.2015 17:44

rusadm-33, я читал твою квенту с открытым ртом. Сильно написано! ^.^

Jade 07.04.2015 18:02

прикольная идея
привязка персонажей к картам напомнила Персону, что весьма здорово
не пытаюсь поучаствовать только потому, что сейчас у меня вообще кризис относительно всех ФРПГ
но хотя бы пожелаю всем хорошей игры:good:

Alex S.S. 07.04.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1946969)
привязка персонажей к картам напомнила Персону

Аркана Фамилия куда ближе.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.