Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

pankor 06.11.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032565)
зато предусмотрены за разжигание

символика и есть - "разжигание". Но есть же "игнор".
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032565)
и превращение этой темы в болталку.

пока мы обсуждаем вышеуказанный вопрос. Флуда пока тут нет.

Хавьер Линарес 06.11.2015 14:30

pankor, ну обращение или предложение твое в чем тогда конкретно состоит? товарищ обратился по поводу аватара, ему ответили. эта тема не для обсуждений, а для оперативного решения проблем. и мы не будем ее в это обсуждение превращать.

Robin Pack 06.11.2015 14:32

Посмотрел аватарку. Да, славянский языческий символ. Нет, такие не запрещены. Существует закон, запрещающий символику нацистской Германии, а язычества — нет.

Пользователь использует на аватаре символ Белобога. Согласно мифологической энциклопедии:

Цитата:

Белбог (Белобог) — в древнерусской языческой мифологии бог света, добра, удачи, счастья, блага, богатства.
Не вижу ничего националистического.

pankor 06.11.2015 14:36

Цитата:

Обращение к администраторам и модераторам форума. Все пожелания и вопросы к администрации форума выкладываются здесь. Все темы, связанные с администрированием и модерированием форума будут объединяться с этой.
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032571)
ну обращение или предложение твое в чем тогда конкретно состоит?

предложение не сводить все решение вопросов к "игнору". Типа "не нравится/разжигает/автор тупой осел - игнор"

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032571)
ему ответили

моё замечание не верное? На форуме за националистические и нацистские аватарки и подписи предусмотрено наказание?
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2032572)
Существует закон, запрещающий символику нацистской Германии

т.е. если символика принадлежит нацистской Германии и последователям или последователи, немного, разукрасившие нацистский герб от ответственности освобождаются?
Пока просто вопрос.

Хавьер Линарес 06.11.2015 14:37

pankor, хорошо.
и в чем конкретно здесь у нас разжигание, если законом этот символ не запрещен?

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 2032575)
На форуме за националистические и нацистские аватарки и подписи предусмотрено наказание?

в правилах есть пункт, что мы запрещаем все, что запрещено законами РФ. если есть закон, который запрещает Белобога, безусловно, запретим и его. Закона пока нет.
Если у тебя тоже есть жалобы на аватары или профили или картинки в постах конкретных юзеров, дай на них пруфы.

pankor 06.11.2015 14:53

Ранго, естессно.

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032577)
конкретно здесь

не конкретно здесь. Я про националистическую и нацистскую символику.

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032577)
Если у тебя тоже есть жалобы на аватары или профили или картинки в постах конкретных юзеров, дай на них пруфы.

Гиселер уже жаловался. Вотерплз ничего запрещенного не углядел.
Поэтому я и дал комментарий, что на форуме за националистичекую и нацисткую символику/лозунги наказание не предусмотрено.

Robin Pack 06.11.2015 14:59

Согласно постановлению Роскомнадзора, запрещена публичная демонстрация нацистской символики с целью пропаганды. То есть, например, Штирлица показывать можно.

Мне не удалось найти доказательства, что символ Белбога запрещён законом. Значит, он не запрещён и на форуме.

Гёрлум 06.11.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032557)
Гёрлум, я знаю. но иногда узорчик - это просто узорчик.

Это, к примеру, тоже "просто узорчик"?

Открываем и читаем:

Цитата:

26. Религиозная группа Соколова О.В., Русских В.В. и Петина А.Г., исповедующая, культивирующая и распространяющая идеи доктрины «Древнерусской Инглистической церкви Православных Староверов-Инглингов» (решение Майкопского районного суда Республики Адыгея от 12.12.2008).
Организация идентична неоязыческим группам «Церкви инглингов». Члены организаций пропагандируют идею расового превосходства, побуждают граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей (отказ от службы в армии, участие в выборах) и совершенно иных противоправных действий. Символика и культовая практика группы содержала символы, сходные с нацистскими до степени смешения.
Это, если что, из
Цитата:

Переченя некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на период 04 марта 2013 г.

Хавьер Линарес 06.11.2015 15:04

pankor, хорошо.
раз рассмотрим аватар Софина и примем меры.
Гёрлум, там речь об организации. про официальный запрет конкретного символа в приведенном тобой отрывке вроде нет ничего.
давайте будем оставлять здесь жалобы по конкретным фактам, а не вообще.

pankor 06.11.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2032581)
запрещена публичная демонстрация нацистской символики с целью пропаганды

аватар попадает под определение? Это же публичная демонстрация.
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032585)
рассмотрим

что там рассматривать? Под увеличительным стеклом что ли? )))

Вопросов нет.

Гёрлум 06.11.2015 15:08

Robin Pack, вывешивая на публичное обозрение подобные художества, их обладатель уже пропагандирует определённую гражданскую позицию и систему ценностей. Или сейчас Вы будете утверждать, что эти, с позволения сказать, аватары, представляют культурную, образовательную, художественную и иную ценность?

Хавьер Линарес 06.11.2015 15:12

Гёрлум, хватит ставить диагнозы по аватарам.
у данного конкретного пользователя нарушений нет. пропаганды нет. символ на его авке законом не запрещен. дальнейшие инсинуации я вынуждена буду рассматривать как разжигание уже с твоей стороны.

Robin Pack 06.11.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2032583)
Это, к примеру, тоже "просто узорчик"?

Открываем и читаем:

>"Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов".

Мой день сделан.:smile:

В соответствии с тем же источником:
Цитата:

Символика и культовая практика группы содержала символы, сходные с нацистскими до степени смешения.
Согласно этому источнику, секта использовала, например, такие и такие символы. На последнем вообще использованы христианский крест и двуглавый орёл.

Таким образом, группа использовала кучу символов от балды, а под запрет попала, среди прочего, за копирование нацистских символов.

Гёрлум 06.11.2015 15:16

Magnifico, разжигание чего, стесняюсь спросить?

Хавьер Линарес 06.11.2015 15:20

Гёрлум, еще раз - нет, этот пользователь не причастен к тому, что ты ему приписываешь, глядя на аватар, и никаких законов не нарушает.
да, бывают люди в отношении которых это действительно актуально. в отношении данного пользователя - нет. на мой взгляд вопрос исчерпан вполне.
Бдительность - это хорошо, но настойчивое обвинение человека в грехах, которые он не совершал, называется клевета. Так будем же бдительны, но не будем клеветниками.

Гёрлум 06.11.2015 15:33

Robin Pack, а давайте Вы перестанете играть в демагогию и выдергивать из контекста только то, что удобно Вам? Читаем там же:

Цитата:

Организация идентична неоязыческим группам «Церкви инглингов»
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032601)
это хорошо, но настойчивое обвинение человека в грехах, которые он не совершал, называется клевета. Так будем же бдительны, но не будем клеветниками.

Клевещете сейчас именно Вы.

1)Обвиняете меня в разжигании чего-то там, которого не было.

2)Обвиняете меня в клевете в отношении человека, которой не было.

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2032601)
на мой взгляд вопрос исчерпан вполне.

Ну-ну, пусть так. Но это не лишает меня права выразить личное мнение в отношении носителей подобного рода "аватаров". Раз уж для остальных свастика на аватаре это норм.

Хавьер Линарес 06.11.2015 15:41

Гёрлум,
Цитата:

Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
если тебе хочется продолжить дискуссию на эту тему - моя публичка открыта, там мы можем спокойно обсудить, почему логическое умозаключение "надел аватар с языческим узором, значит непременно неонацист" не всегда истинно, и почему нехорошо за это минусить и докапываться.
здесь же я вынуждена влепить за неподчинение.

Пожалуйста, обсуждайте секты и их символику в другом месте.

Святовит 10.11.2015 00:25

У меня поиск глючит. Это только у меня, или вернулся старый баг?

Хавьер Линарес 10.11.2015 00:39

Святовит, в чем именно заключается глюк?

Святовит 10.11.2015 08:04

Если хочу найти в теме сообщения конкретного пользователся, я как и всегда нажимаю на ответы рядом с темой. Как всегда вываливается табличка авторов в теме, но нажимая на сообщения, не получаю перечень ответов автора. Пишет что искать можно только через 3 секунды. И всё. Дальше не ищет.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.