Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 15: Mike The - Руконожка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15419)

Креатив 25.09.2013 12:55

Креатив 15: Mike The - Руконожка
 
Mike The - Руконожка

Уши_чекиста 25.09.2013 12:55

Преноминация пройдена

Mike The 25.09.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1654694)
Преноминация пройдена

Сверхзвуковой, однако :)

Уши_чекиста 25.09.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1654697)
Сверхзвуковой, однако :)

ну а чо выжидать?

Тракторбек 25.09.2013 16:04

На первый взгляд очень смелое допущение, что кто-то захочет остаться инвалидом. Прямо аж фантастическое. Однако. Сразу же вспоминаются прозревшие, которые сперва мучились, что ничего не видят, а потом, что никто их не любит больше. И в инвалидных колясках многим вполне комфортно. Кое-кто себя нарочно калечил, было. И конечно же вспоминается «Невидимка» Чака Поланика, его любимое самосовершенствование через саморазрушение.
Однако. Патологии это все, героине нужен какой-нибудь хороший психоаналитик. Странно, что до сих пор он до нее не добрался, после такой-то травмы обязательно должен был заглянуть. Тут бы он ее и раскусил. Этот бунт против матери аж какой-то классический, например.

Mike The 25.09.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Тракторбек (Сообщение 1654830)
Этот бунт против матери аж какой-то классический, например.

Хм... как-то быстро ты меня в подростковую молодёжку раскусил :)
Подождём ещё кого-нибудь.

milanika 25.09.2013 16:33

Цитата:

Кое-кто себя нарочно калечил, было.
Про это Майк уже писал ;)

Если что, я ответила тебе тамгденельзяназывать. Не знаю, нужно ли копировать сюда.

Тракторбек 25.09.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1654832)
Хм... как-то быстро ты меня в подростковую молодёжку раскусил :)

Да чего там кусать, в рассказе разжевано.
Цитата:

Сообщение от milanika (Сообщение 1654848)
Про это Майк уже писал ;)

Ну.

Уши_чекиста 25.09.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1654832)
Хм... как-то быстро ты меня в подростковую молодёжку раскусил :)
Подождём ещё кого-нибудь.

А бывает старческая молодежка? :tongue:

Eytukan 25.09.2013 19:09

Нэбесные люди очэнь страные.

Линолеум 25.09.2013 20:11

Хороший рассказ, но для меня к сожалению почему то пустой. Я не думал, что меня покоробит такая мелочь, но героиня у меня вызвала стойкую антипатию. Вы так откровенно вели все к хеппиэнду и так изящно его ампутировали, что аплодирую стоя. А язык... Язык хорош, из песни слов не выкинешь

Mike The 25.09.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Линолеум (Сообщение 1655038)
Хороший рассказ, но для меня к сожалению почему то пустой. Я не думал, что меня покоробит такая мелочь, но героиня у меня вызвала стойкую антипатию. Вы так откровенно вели все к хеппиэнду и так изящно его ампутировали, что аплодирую стоя. А язык... Язык хорош, из песни слов не выкинешь

Помнишь Бойцовский клуб... "У меня возникло желание уничтожить что-нибудь прекрасное".
Так что ни одного положительного героя и соответствующий исход.

Линолеум 25.09.2013 20:34

Оу.... Ну тогда ладно

Злой Кирзач 25.09.2013 22:38

Добрый вечер, автор!

Вот и ваш рассказ оказался на верхушке.
Даже и не могу сказать, понравился он мне или нет. С одной стороны... с другой... с третй... с какой стороны не посмотри, он своеобразный. Наверное, если сравнивать с кино-категориями, то у вас вне всяких сомнений арт-хаус. Почти все действие происходит в одной и той же комнате. У вашего текста есть и цвет - бело-серых казенных простыней - и запах - больничной стерильности. читетатель постоянно витает где-то рядом с главной героиней, ощущает ее эмоции... не разделяет, именно ощущает. В таком виде, ваша девочка не вызывает сочувствия и сопереживания. Если честно, она даже и не кажется полноценным персонажем, вы выдумали ее только с целью передать свою мысль. Не знаю, хорошо это или плохо, но ваша гг - мертворожденное дитя. я отвлекся..
Так вот, я говорил сначала об атмосфере. Она тяжела. И тем тяжелее, что вы еще и как смычком по нервам читателя пиликаете - вставляете в текст безногого котенка. Эх, подлый прием :smile: Так вот, одни ите же декорации на весь рассказ. Даже диалог матери и врача - он какой-то бестелесный, вне времени и пространства, будто разговор за кадром... а в кадре - все та же палата с упрямицей-дочкой, которая хочет свободы. Свободы через, о господи, тотальную инвалидность. Мерзкая ситуация. Девочка до конца дней будет с наслаждением, видимо, заставлять мать заботиться о ней? Что-то вроде: хотела заботы, ну так на?
Очень неприятное послевкусие, очень.

Но то, что вам удалось вызвать даже и такие эмоции - несомненный плюс. Мастерски сработано. Хочется увидеть ваш рассказ в финале! Удачи!

Седой Ёж 25.09.2013 23:21

Майк, самому нравится? стоит читать? мнение скажи...

чарот 26.09.2013 06:54

Депрессивненько
И без трехногой собачки не обошлось.

Скрытый текст - вот она - руконожка:
Watch on YouTube


Mike The 26.09.2013 08:54

Злой Кирзач
А котёнка ввёл нарочито :) Специально самый затасканный жалостливый образ. Правда, это я скорее сам с собой заигрывал и по натёртым мозолям прохаживался.

Седой
Его непросто любить... Но он короткий :)

чарот
Тут, скорее, всё крутится вокруг подросткового бунта. В рамках лозунга: "Вот умру вам на зло, вот тогда..."



UPD. Рассказ незначительно подправлен.

Тракторбек 26.09.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1655265)
Рассказ незначительно подправлен.

И что теперь, перечитывать?

Уши_чекиста 26.09.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от Тракторбек (Сообщение 1655290)
И что теперь, перечитывать?

конечно. :obvious:

Седой Ёж 26.09.2013 12:00

Эмоционально. Бунт возрастной в красках. Но кому же хуже стало? Что в итоге? Живой труп? Всем назло, Сдохни, дура, молча. Последний ход- в окно. Но зачем живым трупом остаться? пусть и другие мучаются? мерзкая девка...


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.