Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Aster 04.02.2010 20:52

Bad 13, Вы можете жаловаться на сообщения пользователя, что бы не засорять эту тему.

Beyond 09.02.2010 07:36

Думаю, что вот эти две темы дублируют друг друга и их можно смело слить в одну:

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8562

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5220

Farsi 09.02.2010 08:51

Beyond, сделанно.

Дикая Яблоня 06.03.2010 15:24

Новичок АлексейПашков шлет в личку спам про спам 0_o Не нашла, где там кликнуть "жаловаться на сообщения пользователя", сорри %)

Aster 07.03.2010 01:53

Он заблокирован.
Кнопка должна находится над сообщением.
http://i078.radikal.ru/1003/a8/a41213a96542.jpg

Mariko 09.03.2010 09:01

У меня два вопроса.
Первый: частенько на форумах есть срок давности для аккаунта. Если пользователь зарегистрировался и не пишет (0 сообщений), то через год-месяц-три года этот акк аннулируется. Сейчас народ как только при регистрации с никами не изгаляется, ибо многие уже заняты (даже с учетом всяких символов). И в то же врмея полным-полно мертвых душ. Некоторые с 2006 года не пишут ничего. Не пора ли провести чистку?
Второй: бывает в сети и такое, что аккаунты с подозрительными именами не регистрируются вообще (навроде gdghf6789). Или, может, ввести тотальный бан за такой ник, и пока юзер не докажет свою добрососвестность, не разбанивать? И менять такие ники добровольно-принудительно?
А сейчас складывается странная ситуация, когда все видят, что некто - ч@ртов спамер, но банить нельзя, пока он это не докажет делом. А потом модераторы разгребают завалы его "добра". Смысл плодить работу себе и портить настроение форумчанам, если всего этого можно избежать на этапе регистрации?
Жду ответа, как соловей лета.

С любовью, я

SpellCaster 09.03.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 763928)
Первый: частенько на форумах есть срок давности для аккаунта. Если пользователь зарегистрировался и не пишет (0 сообщений), то через год-месяц-три года этот акк аннулируется. Сейчас народ как только при регистрации с никами не изгаляется, ибо многие уже заняты (даже с учетом всяких символов). И в то же врмея полным-полно мертвых душ. Некоторые с 2006 года не пишут ничего.

Вполне разумно. Но, боюсь, вряд ли на такую акцию согласятся. По=хорошему, надо бы рассылать уведомления на почту и через месяц уже удалять, но вряд ли это реализовано в движке, а вручную - убиться можно.
Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 763928)
Второй: бывает в сети и такое, что аккаунты с подозрительными именами не регистрируются вообще (навроде gdghf6789). Или, может, ввести тотальный бан за такой ник, и пока юзер не докажет свою добрососвестность, не разбанивать? И менять такие ники добровольно-принудительно?

Таких граждан мы берём на карандаш и чаще всего мочим сразу же.
Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 763928)
А сейчас складывается странная ситуация, когда все видят, что некто - ч@ртов спамер, но банить нельзя, пока он это не докажет делом.

Презумпция невиновности :)
Если действительно видно, что этот некто - спамер, то, разумеется, мы не будем ждать, пока он себя проявит. Но вот если у нас есть лишь подозрения, то делать нечего, приходится выжидать.

Mariko 09.03.2010 09:40

SpellCaster, просто эти два вопроса давно, как мне кажется, на МирФе требуют решения. И странно видеть, что в других местах это решается, а тут нет почему-то.
Конечно, технические возможности разные, но можно же попробовать что-то сделать? Или хотя бы задуматься над этой возможностью.

конкистадор 17.03.2010 22:37

Доброе время суток!
мне тут пришло любопытное личное сообщение (от некоей организации "StopSpam"). Предлагают (очень настойчиво) пройти проверку на спам. Что случилось?
никогда спам не рассылал; запускать же непонятно что на своём компе тоже как-то неохота, мало ли что...
Нельзя ли разъяснить ситуацию?

с уважением

Aster 18.03.2010 00:48

конкистадор, думаю, это относится к предупреждению.
На подобные сообщения лучше сразу жаловаться администрации, что бы пресекать дальнейшие рассылки.

конкистадор 18.03.2010 12:50

Aster, спасибо.
Также я благодарю olgerd,a за аналогичное предупреждение.
но "вот уроды!"(с) !

miridoki 18.03.2010 21:59

Пришло аналогичное сообщение о спаме от ВладиславПетрянин. Зарегистрирован 17 марта. Если еще не заблокирован, то предупреждаю, на всякслучай.

Vasex 18.03.2010 23:10

Вопрос о глюке. Список последних 20 пользователей, смотревших мою страницу, не обновлялся уже, наверное, недели две. Всё время одни и те же имена в одном и том же порядке. Можно ли как-то восстановить обновление?

конкистадор 19.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от miridoki (Сообщение 775815)
Пришло аналогичное сообщение о спаме от ВладиславПетрянин. Зарегистрирован 17 марта. .

я как раз от него то самое письмецо и получил. :sad:

Нигвен 19.03.2010 21:02

За что забанен Анрис? И как долго продлится бан?

Данный вопрос расценивается как публичное обсуждение действий администрации форума.

Farsi 19.03.2010 22:49

Он нарушил Правила Форума два раза. Бан продлится 2 недели.

Арпель 20.03.2010 21:26

почему я немогу ставить мнус/плюс? какая-то серая квадрат-ня?
я не могу голосовать. почему?

Refisul 20.03.2010 22:03

Арпель,
Ответы на Ваши вопросы Вы сможете получить если прочтете FAQ форума

Серым отображаются отзывы от пользователей с нулевым* весом репутации, данные отзывы не добавляют баллов.
* - 50 сообщений должен опубликовать пользователь и иметь репутацию не менее 1 балла, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей.

Новичок
Условия:
- 0-9 сообщений,
- неотрицательная репутация,
- 0-7 дней регистрации на форуме.
Возможности:
- не могут создавать новые темы,
- не могут голосовать в опросах,

Nайt 20.03.2010 22:08

Refisul, я бы еще добавила "не могут удалять сообщения", с вашего позволения.

Refisul 20.03.2010 22:09

Nайt,
Где не могут удалять сообщения?


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.