Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=623)

Анандита 16.07.2009 10:42

Цитата:

Джек..*мечтательно закатывает глазки*. И Spyfox прав - он вежливо предлагает. кто ж виноват что его феромоны на окружающих так действуют
Не спорю, он, конечно, очень ничего внешне. Но Доктор-то не гей! А Джек так явно на него облизывается, что даже страшно становится. (Наверняка в жизни "голубенького" цвета мальчик!)
А вообще я сейчас просмотрела новые серии про Донну и ту серию, про которую Спайфокс говорил, где Роза остается в параллельной Вселенной с двойником Доктора. Его компаньонки действительно все по-своему хороши. А Марта просто мне больше других нравится внешне. Ну, и прикольная тоже. Хотя с Донной веселее.

Spy Fox 16.07.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 584827)
Наверняка в жизни "голубенького" цвета мальчик!

Да, Джон Барроуэмен (актер играющий Джека) гей и нисколько этого не стесняется. Но на мой взгляд любовь к женщине на экране, если надо он может изобразить вполне убедительно.
А Донна мне нравилась тем, что не стеснялась иногда перечить Доктору (и правильно - "великий Повелитель Времени" тоже порой ошибался). И вообще она была ему как старшая сестра, способная, если надо подколоть, а если надо поддержать. И, кстати,
Скрытый текст - спойлер:
Вселенную в конце концов спасла именно она. И еще, судя по всему, в одном из грядущих спецвыпусков мы снова увидим ее и ее чокнутую семейку :)

Анандита 16.07.2009 16:46

Цитата:

Но на мой взгляд любовь к женщине на экране, если надо он может изобразить вполне убедительно.
Даа! В "Мегалодоне" уж куда более убедительно!!!! Аж мурашки по коже...кхм, о чем это я ? Ах да...

Цитата:

И еще, судя по всему, в одном из грядущих спецвыпусков мы снова увидим ее и ее чокнутую семейку :)
Я Донне завсегда рада. Она чумовая, характерец- перчик! В общем, уважаю таких теток. А вообще отношения Доктора с его дамами можно классифицировать. Роза, к примеру, подруга и чуть больше. Марта- способ забыть Розу. А Донна, как метко выразился Спайфокс, старшая сестра и друг.

Spy Fox 16.07.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585071)
В "Мегалодоне" уж куда более убедительно!!!!

"Мегаладона" я не смотрел. Я о том как он флиртовал с Розой в "Пустом ребенке". Это, правда, не любовь, а только увлечение... но я в тот момент поверил, что она ему интересна.

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585071)
А вообще отношения Доктора с его дамами можно классифицировать.

Можно, только это трудновато. Не забываем про классику :) Между прочим, когда-то очень давно у Доктора даже внучка была. Сьюзан Фореман ее звали. Правда, это уже очень давняя история.

Анандита 16.07.2009 20:49

А мне так понравилась история с его дочуркой! Просто супер! Я даже чуть диван не сломала (прыгала по нему на радостях), когда малышка осталась жива. Вся в папочку, да уж! Слушай, Фокс, ты уж точно должен знать, говорят Теннант в новых сезонах играть отказался. Кого взяли на смену?

Spy Fox 16.07.2009 21:00

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585214)
Кого взяли на смену?

Мэтта Смита. На вид он... экстравагантен, конечно, но в принципе как и все, советую подождать пятого сезона, а уже потом его оценивать.
Третья картинка - это фото Каррен Гиллан. Она будет играть спутницу Доктора в пятом сезоне.
Кстати, об этом тут были новости.

Анандита 16.07.2009 21:07

Да...после Теннанта трудновато будет с ним смириться. Мне Экклстон тоже не ахти нравился, он такой...мрачноватый...Теннант же как солнечный зайчик, как сполох, северное сияние, как молния...даже не знаю, он искрометный, веселый и мне так нравится это его выражение лукавства в глазах. Хотя новенький доктор очень мил внешне, не думаю, что кто-то сможет заменить Дэвида.

Spy Fox 16.07.2009 21:11

Вложений: 2
Анандита, ты еще Питера Девисона (Пятый) не видела. Вот, кто генератор позитива. И нарядец у него жизнерадостный. И, кстати, в те времена (и вообще во всей классике и в фильме 1996 года), Доктор не был последним из своей расы! И поводов унывать у него почти не было.

Анандита 16.07.2009 21:17

Блондинчик! Обожаю блондиков! Мерси, Спайфокс, жаль тюкнуть не могу! Если не ошибаюсь, это 70- 80 годы? Тогда все так веселенько одевались, в стиле диско. А можешь других Докторов скинуть? В частности любопытно, как выглядел Четвертый, который тебя так цепанул.

Spy Fox 16.07.2009 21:22

Вложений: 3
Да пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 585249)
80 годы

Пятый был в начале восьмидесятых. Могу еще заодно показать всех компаньонов вместе, а потом каждого по отдельности. Ну вернее основных.

Анандита 16.07.2009 22:05

Да-а, самые симпатичные как раз именно Теннант и Девисон. А Питер Кушинг, я так понимаю, в эту шоблу не входит? Тот, с седой гривой, наверное, Первый...а Четвертый страшненький, но ничего. У него веселый взгляд.
От компаньонов тоже не откажусь. Ты меня, всё-таки, здорово подсадил на сериал!

Spy Fox 17.07.2009 09:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585308)
а Четвертый страшненький, но ничего. У него веселый взгляд.

Красота не главное достоинство Доктора. Особенно этого. В старой школе Доктора рассматривали прежде всего как гениального ученого и детектива (эдакий Шерлок Холмс от науки), а не как романтического героя.

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585308)
Тот, с седой гривой, наверное, Первый

Да, Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом. Это канон. А Кашинг был своего рода альтернативной версией. К тому же не очень удачной, на мой взгляд.
Первая картинка - все сериальные компаньоны. Вторая - настоящий Первый Доктор.

Анандита 17.07.2009 11:20

Цитата:

Да, Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом. Это канон. А Кашинг был своего рода альтернативной версией. К тому же не очень удачной, на мой взгляд.
Ну, не знаю. Может, дело в том, что я Кашинга вообще очень люблю и стараюсь найти все фильмы с ним. Он малость суховат был, но в общем сыграл неплохо. Может, когда-нибудь мне удастся отыскать другие сезоны с прежними Докторами...Обычно рано или поздно то, чего я хочу, сбывается. Так что надежда умирает последней.

Цитата:

Красота не главное достоинство Доктора. Особенно этого. В старой школе Доктора рассматривали прежде всего как гениального ученого и детектива (эдакий Шерлок Холмс от науки), а не как романтического героя.
Ну, нынешних ребят тоже красавцами не назовешь (кроме, может быть, Дэвисона), просто они на удивление обьаятельные. А Доктор- Теннант тоже умничка, и в нём на самом деле есть что-то от Шерлока Холмса.

Spy Fox 17.07.2009 11:24

Анандита, я в принципе могу пару торрентов порекомендовать. Но сам я ими не пользовался никогда. Смотрел на "Яндекс. Видео", пока не прикрыли. Кстати, напоминаю - большинство серий есть только на английском. Хотя, в принципе говорят там все четко, громко, с использованием речевых шаблонов, так что ничего особо сложного нет.

Анандита 17.07.2009 11:52

Что правда, то правда. Ну, да Бог с ними, не так уж много. Если понемногу покупать, вполне можно справиться. У меня на Горбушке друг работает. Он поможет. И знаешь, ты был прав. Экклстон очень и очень неплох. (Хотя я вздрагивала всякий раз, глядя на его уши. С такими летать- не проблема!). И серия "Пустой ребенок" мне тоже здорово понравилась. Сегодня вечером буду смотреть дальше.

Madwit 17.07.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 585229)
Анандита, ты еще Питера Девисона (Пятый) не видела. Вот, кто генератор позитива. И нарядец у него жизнерадостный.

*хлопает в ладоши, вспомнив все виденные ( АЖ ТРИ!) серии с Пятым*

Так. Наконец-то мои впечатления от фильма "The five Doctors" боле-менее связно...

В полном восторге!!!... Всё-таки олдскул - это вещь! Доктор! Да ещё сразу в пяти экземплярах! У меня просто передоз эндорфина...
Кстати, говорят они хорошо, я абсолютно вс поняла всего лишь со второго просмотра.

Скрытый текст - Километр восторженных воплей:
I'll be back, сказал Доктор...

Хм, коридоры какие-то зловещие...
Красивый пейзаж...а это... неужели Турлоу?!! ОООО!!! *влюблённые глаза* С планшетом... ну просто вылитый...я :)
Пятый начищает тряпочкой консоль...моя в истерике...
Вэк... ЭТО ТИГАН??? Я её только по голосу и признала.

Ну как обычно )))пока не долбанёшь по консоли тяжёлым предметом..

Эх, идиллия )) Хорошо, когда много компаньонов))
Боже, Тиган ещё и в шубе. Уж лучше бы она по-прежнему в костюме стюардессы бегала. Ну а Доктор на фоне компаньонов в своём крикетном костюме и вовсе как утя в курятнике:lol:

Так-так-так... В чёрной-чёрной комнате некто в чёрных-чёрных перчатках явно замышляет какое-то чёрное-чёрное дело... Догадайтесь с трёх раз, дети, КТО это? (прим. после окончания просмотра: ак вот и не угадали! хехехе...)

Первый гуляет по саду... как мило...
...
ЭТО ЧТО ЗА... спецэффект???
....
....
Ах, вот как сувенирные фигурки персонажей производят...

Пятому, как обычно, плохо. Наверное, всё дело в том, что он очень мило смотрится в обморочном состоянии ))

Территория ЮНИТ. Держитесь подальше. ))
Ой... а этот, с усами - это Бригадир?))) *широченная улыбка*

Пьют на рабочем месте...
"Отличный парень. Все они" ))аа, "Три Доктора".

ЙЯААААААА!!!!! *длинный восторженный визг* ВТОРОЙ!!!!
...да ещё и в шубе...
"Not allowed?! Me? I'm allowed everywhere!"
)))))))))))))))))))))))))))
- Я видел в "Таймс"
- Это невозможно, репортёры ещё здесь!
- В завтрашней "Таймс"
обожаю Второго!!!......
На кой вообще ему шуба? И она выглядит так, словно он её из йети пошил. Причём собственноручно...

Украли!!! Украли!!!

"Всё совершено в порядке" - и шлёпнулся на ручк4и к Турлоу... что-то мне это напоминает )))

Лошаааадка... НЕТ!!! Жёлтый автомобильчик!!!

Ну врежься в столб, врежься, врежься... эх.
Угу. Расслабился. Хехехе...

О, К9)) А это Сара Джейн что ли )))
Табличка. Табличка-то *в истерике*

Четвёртый и Романа...оооо *растекается по полу счастливой лужей* какая пара...
Чесслово, поставьте передо мной Второго, Четвёртого, Пятого, Восьмого, Девятого и Десятого - и я помру в муках выбора...

Хм... промашка?

Пятый в обморочном состоянии. Мне никогда не надоест это зрелище!!!

Это что? Это где? Это Галлифрей?
Так, дурацкие хламиды. Точно, Галлифрей.

Мастера на ковёр:lol:

Уселся.
- Могу я сесть?
))))

- Спасти Доктора!
-Чегоо?!!
Лицо - на певую полосу

Первый - Алиса в зазеркалье )))) Ого, как Сьюзен подросла... такая дама...
Ой. Далек.

"Я спасу Доктора. Хехехехе..." Кто б знал, как я тащусь с хихиканья Энли...)))

БОЛЬШОЙ СТРАШНЫЙ ЧЁРНЫЙ ДАЛЕК!!!!
Боже, если он ещё раз скажет EXTERMINATE, я рехнусь.

Подкраплись, и... жестко. Вот вам и Приход бури...

Ооо. Если в с тенах видишь руки...)))
Перетягивание Бригадира! Я уже говорила, что обожаю Второго?

Всё. Третий приехал )) Кстати, тоже роскошный Джентельмен *добавляет в список "если б я был султан"*. И Сара Джейн тут по обрывам шарится...а просто спуститься и дость её никак?? Какой же он спокойный...и вообще... *глаза принимают форму сердечек*

Ну а у Пятого опять маразм..простите, амнезия... эй, ну недьзя же так на рычаги падать! Мало того что запросто без глаза можно остаться или там зуба - а если сдвинешь чего не туда и залетишь в Чёрную Дыру? Кто вытаскиватьь будет - опять Тиган?

Ох, не говорите мне, что сейчас Первый вломится
....
....
Типа, "это что тут на полу валяется?":lol:
- Он - это ты!
- (радостно) Да! Да... (скептически) Да, боюсь,то так.

Интересно, как теперь Мастера называть - Чип или Дейл?))))

Они одновременно сказали "Хммм?":yahoo:

Оля-ля... жёлтый кабриолет, ровный асфальт, Зона смерти... музыка только не хватает.

Этот похититель Докторов уверен, что оно ему надо? Доктор и поодиночке-то кого угодно доведёт, а уж сразу пять!..

"Такси!":lol:
Переедь его, переедь его, переедь.. тьфу, доигралась в ГТА

Мнда. Кто-то наверху очень не любит Мастера.
... Это называется "догони меня кирпич"....

Эх, машинку угробили ( Жаль, Четвёртый где-то застрял. Хотя, вобщем, и так весело )

Второй тут песенки распевает... вот он - пример блаженной гиперактивности ))Дайте ему флейту и будет психическая атака)) все враги побегут))

Это типа кибермены такие? Мятые?

Встреча Пятого и Мастера. Сцена достойна вестерна. Так, и что теперь? Спина к спине, одна лазёрная отвёртка на двоих, умрём но не сдадимсяч?

"После вас" - и побежали! ))))

Ой, Мастера подстрелили. Ой, мобилка звенит))
Доктор, как не стыдно...
"Чё за нафиг? Куда делся?"
Не пнонялаа? А как же "Умру но врага спасу?" мнда, раньше Доктор очевидно был более благоразумен.. ))

Бинты поверх колготолк? Не дай Бог лечиться у Тиган...

Ахха! Саботаж!!
Доктор так скромненько в сторонке стоит... ойнимагу...

....
....
....
ЭТО ЧТО ЗА ГОЛЛУМ???!!! *истерика*

Вай...однако и нравы на Галифрее... быстрое правосудие, однако...

А вото и бездонные карманы)) Эх ты, глава ЮНИТ, где твой пистолет?
Рогатка.. яблоко.. фейерверк:lol:
Дверцы какие-то для гномиков...

Покидайся в них камнями, Сара.
Ладно.
Промазала.
Иииии! Тарзанка!
Третий определённо великолепен))
Но ка кже трудно с Сарой Джейн. И всё-то она ноет!

... Это бомба...

Такое чувство, Первый сейчас удушит Тиган. И труп закопает ))

- Do I Know you, young man?
Это обращение применительно к Мастеру выносит напрочь... А почему Первый Мастера не узнал?

А где Лорд Президент? А нету его ))
Под столом глянь, может он там))

Вот на эту башню глаз прицепить... и сами знаете что получится)))

Арфа Рассилона. Конечно. Мурку сыграй!... простите.

О, встреча Докторов))) Жесты Сары на заднем плане - убийственно))

Наехал на Второго)))
Бедный Бригадир))) или не бедный, как посмотреть)))

-Моя версия чуть получше...
Тиган)))

- Ты. Обьясни им.
Первый рулит))) буквально)))

А вот и Мастер. Ни дня без гадости. И Второй прячется за спину Первого!!

"В кого бы стрельнуть?Такой выбор!"
А Бригадир-то, Бригадир! Хрясь! Хехехе, так ему)))

Кибермены - пиротехники...

А Пятый все на арфе тренькает. Не, ну тормоз, я и то сразу догадалась...
Ну-с, и что там?
Подойди и спроси "Дяденька, как пойти в библиотеку"))
Ну чего смотришь? Дал бы ему сразу в лоб и всех делов-то.

Всё-така саботаж.
Обычные мотивы..эх, Лорд Боруса неоригинален. (( И вообще, вечно жить будет только Доктор!.. Ну ещё Далеки.

РАСИЛОН ЖИЛ! РАССИЛОН ЖИВ! РАССИЛОН БУДЕТ ЖИТЬ! РАССИЛОН ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!
... простите.

Доктор под гипнозом? Не верю.

"Ничего не трогать?!" какое возмущение))

Этот взгляд Пятого не сулит Президенту ничего хорошего....

Страшный голос с небес... ну, с потолка.

Рассилон!.. какой дядя))

Статуи с глазками? "Мвахахаха"? Всё, выносите меня...

- Вы тоже хотитье вечности?
Так шарахнулись все разом))

Прощание Докторов)) Пожалуй, понятно, почему Четвёртому не дали активной роли))он бы никому и слова сказать не дал...

"Приятно видеть, что моё будущее в надёжных руках" - у Пятого такогй вид, будто он сам себя убить хочет...)))
"Я определённо не тот, что был раньше! Благодарение небесам!" - с каким чувством сказано )))

Ну конечно. а отдуваться перед правительством Пятого оставили.

Доктора в Лорды Президенты?!
Доктор, руки в ноги, компаньонов под мышку и вали, вали, вали оттуда!!! Нафиг такие предложения...
- О, нет..
Вотт достойная реакция))

I'm President, I'm not?!:yahoo:

Свалил! Умница))

Конец(((

Ещё хочу!!!!

Spy Fox 17.07.2009 13:57

Madwit, "Пять Докторов" отличная серия, может быть даже лучшая в старой школе. Столько всяких персонажей и мест. Сюжет незамысловат, но очень интересен. Жаль, только Том Бейкер учавствовать в этом празднике жизни отказался и Четвертого там практически нет. Серия достойная всяких похвал.

Анандита 17.07.2009 15:20

А вообще, кто сейчас с Доктором, еслион всех разогнал? (серии после того, как он отправил Роуз и Донну по домам, а Джека в Торчвуд, я не смотрела пока)

Spy Fox 17.07.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 585658)
А вообще, кто сейчас с Доктором, еслион всех разогнал?

А ты разве не догадываешься? Один, совсем один. Правда, говорят, в будущих спецвыпусках у него все же появятся новые компаньоны и даже вернется кое-кто из старых (естественно, на время).

Анандита 17.07.2009 15:57

Было бы прикольно, если бы Донну вернули. Пусть хоть из Прошлого, хоть из другой Вселенной. Могли бы чего схимичить. С ней ему нескучно было.
Мне кажется, очарование Доктора сильнее всего проявляется в его отношениях с компаньонами. А мог бы взять какую-нибудь знаменитость из старых времен. Ну, например Сократа или там графа Калиостро. Это было бы забавно.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.