Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

dEmYAn 20.12.2007 23:31

Акелла или Новый Диск, больше некому. Я что-то не посмотрел, все равно решил вернуться, взять для коллекции. Игрушка-то неплохая)

Евгений 02.01.2008 22:17

Большая просьба!
Нужен патч для Невервинтера, исправляющий камеру в "Маске Предателя". Вернуть старую, как бы.
Спасибо)

Hanababa 06.01.2008 12:35

Народ! Не пинайте сильно новичка за глупые вопросы, поскольку отстал и тёмен в глуши своей! Вопрос к знатокам такой: есть пень на 3,2 гига, и диск на 250 гигов, и желание погоняться в трёхмерных стрелялках, без намёка на квест. В стиле Дума, Дюка, Квейка. Про третий Дум знаю, но отыскать пока не смог. До магазина добираюсь, тупо смотрю на развал, и ухожу ни с чем – бюджет не беспределен, и брать непонятно что как-то не хочется. Выручайте!

Евгений 06.01.2008 13:21

Собсно
doom 3, quake 4, F.E.A.R, Halo(советую все части: графа так себе, но геймплей хорош), Area 51 + Blacksite: Area 51.
Всё что вспомнил навскидку.

Hanababa 06.01.2008 13:38

В виде уточнения: «F.E.A.R, Halo» полное название игры, «Area 51 + Blacksite: Area 51» название другой игры? Это чтобы осмысленные вопросы в магазине задавать.
«Графа так себе» сильно не напрягает, главное чтобы действие было в трёхмере. А там воображение детали хорошо дописывает! Настолько хорошо, что иногда руки-ноги болеть начинают.

DxPresso 06.01.2008 22:17

To Hanababa
смотря какое у тебя железо...
а игры найти не проблема.

Hanababa 06.01.2008 23:58

Я в железе пень (с очень малым количеством гигов). Знаю только, что камень 3,2 гига, видеокарта MSI довольно свежая (точные данные – лес тёмный!) звук на матери, винт 250, САТА кажется.
Тут относительно недавно забрёл на какой-то ресурс с описаниями игр, выбрал что-то вроде бы подходящее, сгонял и купил…. Больше таких экспериментов не провожу, денег жалко. Диски только на мишени и сгодились.

Евгений 27.02.2008 19:11

Hanababa, зря ты так. Просто не на каждом ресурсе пишут про игру именно то, что она собой представляет. Часто бывает так, что туда копируют описание с оф. сайта игры, в котором игра только восхваляется. Лучше, раз уж так захотелось поиграть, купить специализированный журнал, почитать рецензии, там не обманут)

Farsi 01.03.2008 19:41

Подскажие какуе-нибудь хорошую и интересную онлайн-игрушку? Или вообще , игру)
Хочу играть!

Данила Фантаст 01.03.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 264632)
Подскажие какуе-нибудь хорошую и интересную онлайн-игрушку? Или вообще , игру)

Если тебе нужна браузерка, то играй в Террииторию, дозоры, и наверное БК, а на худой конец Жуки.

DxPresso 01.03.2008 20:01

Farsi, эээ... вариантов много))
Всё зависит от твоих предпочтений: из квестов посоветую первый сезон "Сэма и Макса" (благо у нас его локализовали) - очень весёлый и ненапряжный квест да ещё и со стёбным сюжетом. Из стратегий и экшенов, думаю, тебя мало что заинтересует. Ну, если в своё время пропустила "Fahrenheit", то очень настоятельно рекомендую поиграть в него. Да и пальцы разомнёшь)
Возможно, тебя заинтересует такая забава, как Audiosurf - инди-игра, геймплей которой построен на звучащей в данный момент музыке. Очень занимательная штука.
А вообще, игр интерестных много, но вот что заинтересует именно тебя - вопрос)

InquisitorAles 05.03.2008 14:10

Наконец-то! В Halo 2 теперь можно играть без Висты! Подробности расказывать?

Ula 05.03.2008 20:25

может это не в эту тему?

Скрытый текст - цитата:
Чем отличается новичок в CRPG от настоящего манчикна?
Новичок выйдет из стартовой локации с Ржавым Мечом и паро-тройкой квестовых предметов всученных другими персонажами. Истинный же профессионал выйдет оттуда навьюченный, как мул, неся с собой все, что только было найти, украсть, подобрать и отковырять. Его поклажа будет влючать в себя всемозможный мусор, набор посуды на 12 персон, полной собрание сочинений по истории мира, половину квестовых вещей, которые положено получать ближе к концу игры, а также самое крутое оружие, которое только может нацепить игрок 1го левела. И все же он до конца игры будет жалеть об оставленной ручке от чайника, которая никак не хотела вмещаться в инвентарь.

Вот у меня почти также....скажите ,а как Вы играете?

KWOFF 05.03.2008 20:34

Ula

Вопрос ко всем или конкретно к автору цитаты?

Ula 05.03.2008 20:48

Ко всем..цитата с баша...

DxPresso 05.03.2008 21:01

Инквизитор Алесь Савич, дык об этом давно известно.
Ula, а причём здесь новичёк или профессионал? Автор шутки, да - неплохо постебался. А вообще, это норамльно так играть, ибо перс в начале не прокачен и нужны деньги на проживание) К тому же, на подобный подход к геймплею и расчитывают разработчики подобных игр.

KWOFF 05.03.2008 21:05

Ага, понял.
Ну, я вообще-то не манчкин. Для меня главное не прокачка, а сюжет, атмосфера и геймплей (именно в таком порядке по важности от главного к менее важному). Зачастую, проходя игру первый раз, строго иду по основной сюжетной линии, дополнительные квесты не трогаю. Когда прошел игру, удаляю. Через некоторое время, когда сюжет подзабыл, устанавливаю второй раз и тогда уже исследую все, что пропустил при первом прохождении. Хотя, тоже особо не манчкинствую, в основном наблюдаю за миром (как отрисован, как спроектированы уровни, насколько удачен визуальный стиль). Первый раз всегда прохожу за хороших, перевожу всех бабуль через дорогу, бью хулиганов, по возможности стараюсь не воровать. При повторном прохождении веселюсь на всю катушку и пробую все, чего не делал.

DxPresso 05.03.2008 21:11

Думается мне, в этой цитате говорилось о Диабло подобных игр, а там, как известно, весь геймплей строится на мачкинизме и прокачке.

Ula 05.03.2008 21:21

Да нет ,речь шла с скряжничестве..знаете, это когда в самом начале, дохленьким еще героем, ты пытаешься взять все-все..подобрать все, что плохо лежит...копеечные пики, ведра...и прочую дребедень, в надежде впарить их..и заполучить хоть капельку деньжат;) И всегда наступает такой момент, когда что-то не лезет..просто инвентарь во многих играх не резиновый..и вот ты начинаешь выкидывать что-то....и жалко это до слез..хоть и стоит копейку..но ведь продать можно;) В Балдурс Гейтс 2 я со слезами на глазах выкидывала молотки...самые примитивные...но жалко было)) И книжки выкидывала..эх...и в НВН тоже приходилось кой-чего выкидывать..и за копейки продавать))) Вот так-то))
А еще тоже самое чувство жалости бывает к упущенному опыту..ну вот тебе очень хочется получить опыт и грохнуть этого перса, а нельзя, квест не выполнится и прочее....

KWOFF 05.03.2008 21:26

DxPresso

В Дьябле не такой уж и плохой сюжет. Он куцый, конечно, но за три года непрерывного дьяблизма у меня сложилось довольно четкое представление о мире и персонажах. При каждом прохождении я внимательно прослушивал, что говорят персонажи и практически все их монологи помню наизусть. Клиника? Возможно, но, например, мир Dungeon Siege, несмотря на наличие книг с инфой о вселенной игры и более развернутыми диалогами персонажей оставил равнодушным. Diablo богат мелочами, например, вы знаете, что Диабло воплотился в герое из первой части. Есть мнение что это был воин. Лучница из первой части стала кровавым вороном, а маг - вместилищем духа Хоразона. Не ахти какое открытие, но в свое время я очень радовался, когда это понял.

Alia 05.03.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 268321)
В самом начале, дохленьким еще героем, ты пытаешься взять все-все..подобрать все, что плохо лежит...копеечные пики, ведра...и прочую дребедень.

Мне при этих словах сразу Морровинд вспомнился. Вот там действительно ооочень много всякой копеечной дряни... И всю ее сначала собираешь)))
А вот в играх типа НВН я действительно собираю ВСЕ, что можно...

СУМРАК 11.03.2008 18:45

Играю в Годзилла Анлишд... очень забавная игра. Файтинг с монстрами из фильмов о Годзилле. Весело играется... вот только с управлением не все всегда в порядке, да и ужасная камера...

Ванек Мигдальский 11.03.2008 21:25

Я жду Сталкер Чистое Небо

Orangee 14.03.2008 08:58

а мне квестов захотелось... мозги голодают ) так что хочу попробовать vampire story.

KWOFF, это вы верно упомянули дс. я, правда, в диабло не играла (да-да, не играла), но играла в другие хорошие штуки. сюжет имеют обыкновение ругать любой, если он не гениальный... но вот дс мне запомнилась исключительно как рубилка, довольно бессмысленная...

KWOFF 14.03.2008 11:10

Цитата:

но вот дс мне запомнилась исключительно как рубилка, довольно бессмысленная...
Особенно в DS меня взбесило, что враги от ударов героя не дергаются, как в Дьябле. В результате этого совершенно не чувствуешь эффект удара. Просто стоят двое, остервенело машут мечами, потом один падает. Отстой.

Natali 15.05.2008 13:30

Миниигры для компьютера!

Цитата:

Сообщение от Коул (Сообщение 165)
Я создаю эту тему для того, чтобы здесь обсуждались все игры.

Мне бы хотелось пообщаться на тему мини игр. Их еще называют казуальными. Знаю, что велика их популярность в Европпе, Америке. Есть и у нас, я вот подсела и переодически качаю демки. Может кто-то знает, кто является разработчиком этих игр в России? Думаю их много, поскольку даже на этом сайте они есть от нескольких. Кто знает лидеров разработчиков мини игр?

Дэниэл 15.05.2008 14:27

KranX Production, Alawar Entetaiment и другие в том же духе.

DdeMorf 15.05.2008 15:12

Прохожу третью Персону ^___^ С учетом того, что я не был никогда знаком с играми этой серии, очень даже нравится. На очереди валяется еще куча жрпг, но руки как то не доходят, да и времени катастрофически не хватает.

DxPresso 17.05.2008 22:41

Хмм... Пошпилил Е3-демку Сталкера:Чистое Небо. Вобщем остались приятные впечатления: тот же Сталкер, но с подтянутым движком (отличное работа со светом, новые эффекты, типа глуюины резкости, и текстуры почётче), бегает шустро. Ну и атмосферно, правда, в бете совсем нету аномалий и присутвуют только два типа монстров. Плюс гопники, которых нужно выбить с наблюдательной вышки и фабрики.
Ну и так как это бета, то без глюков никуда: сталкеры временами нутарально распадаются на текстуры или текстуры начинают глючить и размазываться.

Erien 18.05.2008 08:40

А я всё в старое играю! Там Oblivion или Civilization. Кстати, хочу задать вопрос. А будет ли продолжение The Elder Skrols?

Дэниэл 18.05.2008 10:27

Oblivion очень старая игра. Прям классика.

Продолжение будет. Ведь будет же 4 Готика! Но только после FallOut III

DxPresso 06.06.2008 02:46

Демка DEVIL MAY CRY 4 хороша, чертовски хороша. Capcom взялись таки за ум и как результат мы видим потрясающий порт. Сразу в глаза бросается невероятная оптимизация, ФПС ни разу ни падает ниже 20-ти при максимальных настройках в самых горячих моментах и это на одноядерном пеньке 3Hz, 1Гб DDR 1 памяти и AGP-версии Radeon X1650 (моя вторая машина). Отличные результаты. Графика по сравнению с консольными версиями стала получше: текстуры чётче, освещение по лучше. Кправление чисто на клавиатуре без мыши, но оно и понятно, игра заточена под геймпад - жанр такой. На геймпаде всё управляется на ура, не точто в третьей части.
В демке достпен один уровень, ограниченный 10-ю минутами игры и карта с боссом. Играем за Неро.
У CAPCOM есть ещё месяц до выхода, но и сейчас всё выглядит превосходно.

Дэниэл 06.06.2008 03:10

А где ее (демку) взять?

DxPresso 06.06.2008 23:43

http://jp.download.nvidia.com/nzone/...Cry4_Trial.exe
И ссылка на заморозку триальных 10-ти минут
http://rapidshare.com/files/12057121..._demo.exe.html

DxPresso 01.08.2008 03:42

Поездил во FlatOut: Ultimate Carnage.
Это такая расширенная и доработанная вторая часть: старые трассы редизайнили, появились новые автомобили, соперники (теперь в автобоище принимают участие до 12-ти гонщиков), новые режимы игры (заезд по чекпойнтам на заминированной машине, собрать большее количество очков за гонку и т.д.) и новый саундтрек, который на голову выше оного из второй части. Движок доработали под некст-ген стандарты, отчего отчего игра стала выглядеть просто замечательно: отличное освещение, замечательная водичка, автомобили повышенной детализации.
Играется во всё это так же весело и драйвово, а новые мини-игры и режимы игры только веселят ещё больше. Вывод: лучшая гонка сезона, до выхода Bornout Paradise на PC.

Дэниэл 13.08.2008 19:36

Не совсем про игры, но...

Скачал недавно Hamachi. Как он работает? А то офф сайт на англе.

DxPresso 13.08.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 349263)
Скачал недавно Hamachi. Как он работает? А то офф сайт на англе.

Элементарно.
Качаем отсюда русский клиент, устанавливаем.
Там всего три кнопки: соединиться с сетью, создать свою сеть\войти в сеть и настройки. Если создаём свою сеть, то при создание даём ей имя и, если нужно, устанавливаем пароль, потом имя и пароль тому, с кем хотим играть и он коннектиться к виртуальному серверу.
Если входим в сеть, то вписываем название сети и если нужно, вводим пароль. В игре созданную сеть нужно искать в игре по "локальной сети".
Собственно всё.

Евгений 16.08.2008 10:06

Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же? Most Wanted, Underground 1-2 а теперь undercover.
Кому нужен NFS когда скоро выйдет BurnOut на PC? =)

Дэниэл 16.08.2008 10:11

BurnОut перенесли. Издатель-то один. Поэтому Undercover будет нужен.

Mephistophilus 16.08.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от DdeMorf (Сообщение 309825)
Прохожу третью Персону ^___^ С учетом того, что я не был никогда знаком с играми этой серии, очень даже нравится. На очереди валяется еще куча жрпг, но руки как то не доходят, да и времени катастрофически не хватает.

Как-то не впечатлила она меня после второй. Да, стильная и разнообразная, но атмосферы Eternal Punishment я в ней не чувствую вообще. Лучше уж лишний разок поохочусь на Джокера в горящем музее, пройду жутковатое бомбоубежище или просто прогуляюсь по действительно большим и интересным районам тамошнего мегаполиса...
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 350230)
Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же?

Будут доить эту корову до тех пор, пока у этой коровы есть обширная аудитория, хавающая за обе щеки одно и то же, причем далеко не самое интересное и разнообразное.
Но честно - мне серия жутко надоела еще во времена MW. Про дальнейшие поделки вообще молчу.

DxPresso 16.08.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 350230)
Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же? Most Wanted, Underground 1-2 а теперь undercover.
Кому нужен NFS когда скоро выйдет BurnOut на PC? =)

Как ни странно, но новый NFS я жду. Ещё в Most Wanted я хотел, что бы реализовали нормальный сюжет, кто знает, может нам его дадут сейчас? А то после последнего Драйвера, ничего толкового в этом жанре не выходило.
И BurnOut всё таки из другой оперы. После его выхода на РС многи забудут про FlatOut, хотя он повеселее будет.

Drangel 11.09.2008 14:49

Может им пора прератить эту серию?Всё менее популярней она становится если в первые два андеграунда покарили многих то про стрит слабенький по популярности..

mitas 18.09.2008 08:20

Кто-нибудь видел Overlord. поделитесь впечатлениями

Eliana 26.09.2008 10:44

Уже кто-нибудь играл в Sublustrum? Стоит начинать?

Snake_Fightin 26.09.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от mitas (Сообщение 366561)
Кто-нибудь видел Overlord. поделитесь впечатлениями

Первый час дикий восторг, потом скука.
В плюсе:
+ идея, концепция,
+ юмор и начитанность разработчиков
В минусе:
- малая интерактивность мира
- однообразный гемплей.

Red Fox 27.09.2008 20:42

Eliana, я играл. Игра великолепна (правда 1/6 игры меня довела слегка...). Очень красиво, грустно, в меру сложно. Но коротко. Начинать стоооит.

СУМРАК 03.10.2008 18:07

Приобрел C&C First decade... играю из него в Тибсан... все же классика лучше всего, что сейчас понаделывали из RTS.

DxPresso 03.10.2008 18:30

СУМРАК, ага, сборник рульный. Жлако что допы не такие как хотелось бы и видео из оригинальных C&C и Red Alert по качеству так себе. На той же PS One качество видео в разы лучше.

White Raen 06.10.2008 12:51

Я кнечно могу попасть не в ту тему, но всё же, если что перенесёте.

Объясните дереву, что такое *Движок* в играх? Играю много, но что это такое так и не поняла. Но очень хочется понять

Snake_Fightin 06.10.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 376073)
что такое *Движок* в играх?

Набор заготовок, по которым выполняется 3D моделирование.

В связи с этим, можно говорить о плохом, хорошем и "том же" движке.

например для Witcher использовался движок Neverwinters Nights (1!), а для Kayne&Lich - Hitman2. Всё декорирование делается путём наложения текстур.

Tenebricus 06.10.2008 17:13

Цитата:

Почему вдруг только "3D моделирование"? Всякий кусок кода, отвечающий за отдельный сегмент разработки, можно назвать движком. Сейчас модно говорить о физических, сетевых и тд. движках. Плюс к тому, даже сугубо графические движки не обязательно должны оперировать с 3D. Спрайты тоже нуждаются в отрисовке на экране монитора. Так что сужать вопрос не стоит.
Цитата:

Всё декорирование делается путём наложения текстур.
Вовсе нет. Если бы дело было только в текстурах, то разницы между указанными играми можно было бы и не заметить. С другой стороны, картинка из "Ведьмака" на НВН совсем не походит. Отчасти, потому что Аврору переписали чуть ли не с нуля; отчасти, потому что в конечном счете решающее значение имеют не текстуры, а детализация моделек. Разумеется, можно было под НВН сделать модельки такие же, как в Ведьмаке, но тогда ни один комп это чудовище не потянул бы...

White Raen 06.10.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 376077)

В связи с этим, можно говорить о плохом, хорошем и "том же" движке.

например для Witcher использовался движок Neverwinters Nights (1!), а для Kayne&Lich - Hitman2. Всё декорирование делается путём наложения текстур.

Спасиб

Цитата:

Сообщение от Tenebricus (Сообщение 376204)
Почему вдруг только "3D моделирование"? Всякий кусок кода, отвечающий за отдельный сегмент разработки, можно назвать движком. Сейчас модно говорить о физических, сетевых и тд. движках. Плюс к тому, даже сугубо графические движки не обязательно должны оперировать с 3D. Спрайты тоже нуждаются в отрисовке на экране монитора. Так что сужать вопрос не стоит.

Вовсе нет. Если бы дело было только в текстурах, то разницы между указанными играми можно было бы и не заметить. С другой стороны, картинка из "Ведьмака" на НВН совсем не походит. Отчасти, потому что Аврору переписали чуть ли не с нуля; отчасти, потому что в конечном счете решающее значение имеют не текстуры, а детализация моделек. Разумеется, можно было под НВН сделать модельки такие же, как в Ведьмаке, но тогда ни один комп это чудовище не потянул бы...

Хм... немножко слодновато для моих далёких от науки мозгиков... Снэйк в данном случае объяснил просто и понятно... так, по краю) Иначе я буду требовать толстую умную книжку и седеть над ней, засыпая на каждой 10 странице)
Кстати имеется ли такая?

Tanatos 06.10.2008 21:04

Ребят, будьте проще. Движок - это то, как все в игре взаимодействует. Как летают пули, как двигается моделька чара, как она бьется об стены и все прочее. Физика игрового миа. От закона притяжения до рассчета модели поведения ветра

Tenebricus 11.10.2008 11:48

Tanatos, да уж, упростил - так упростил... Впрочем, всё сказанное вполне законно и никак с моим постом выше не конфликтует.

(Эх. Вспомнились счастливые деньки флуда в теме про "магию"...)

СУМРАК 14.11.2008 11:15

Raw Danger (которая Zettai Zetsumei Toshi 2, тока для PS2) самая лучшая игра за последнее время, в которую мне приходилось играть... Даже несмотря на графику в ней тонны плюсов. Вот это действительно настоящий survivor, хоть и не ужастик. множество сценариев, нелинейность, никакой глупой акробатики, только смекалка и скорость нужны. Блин, шикарнейшая игра... хочу еще...

Warlock9000 14.11.2008 12:47

Сейчас играю в Dead Space - прикольная штука, хотя и не самая страшная, но все-равно нермы держаться в напряжении постоянно!
Теперь жду лицензионный Red Alert 3. Знакомые обещали в субботу подогнать, но говорят цена 550 руб. ....... КОШМАР ...... придется разорятся!

DxPresso 14.11.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 395661)
Сейчас играю в Dead Space

Крепкий клон Resident Evil 4, только в космосе. Неплохо так, но имхо проект сугубо проходной, хоть и совсем нетипичный для современной ЕА.

DxPresso 15.11.2008 22:24

Double Helix Games, конечно, учудили - Silent Hill: Homecoming не поддерживает видеокарты Radeon серии X, не запускается даже на топовых картах. Криворукие идиоты.

Beyond 18.11.2008 12:54

Играл ли кто-нибудь в Пенумбру? Хочется отзывы услышать прежде, чем брать.

ManIGarm 18.11.2008 13:56

В Пенумбру... я играл в демоверсию. Было страшно по настоящему. Очень понравилось. Сам теперь планирую купить или поискать у знакомых.

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.