Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Ильес 25.09.2013 17:34

Waterplz, обидно. А так хотелось попробовать на зуб какую-нибудь НФ-стратегию.

Al Bundy 25.09.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1654882)
крепкий дух Дикого запада

увы, в РДР этого-то и нет

Grey Fox 25.09.2013 18:06

Цитата:

а я проникся, но не в последнюю очередь сыграл в этом музыкальный ряд.

Виндичи 25.09.2013 18:11

Ильес, именно RTS? Если не только, то Альфа Центавра Сида Мейера хороша.

Ильес 25.09.2013 18:17

Виндичи, да, хотелось бы.

Waterplz 25.09.2013 19:19

Ильес, ground control 2 попробуй. Starcraft не стареет. Supreme Commander: FA.

Villain 25.09.2013 20:01

Al Bundy,
Цитата:

Да ты что?! Интересно, какая, в таком случае, игрушка, может претендовать на передачу пресловутого "духа Дикого Запада" лучше, чем РДР? Первый и последний Хуаресы - так они явно не лучше, а "неплохо" - один за счет преподобного Рэя, а второй из-за иронично-уважительного отношения к вестерновым штампам.
P.S. кстати, РДР на YouTube прошел? ;)

Vasex 25.09.2013 22:30

Ильес, на, пока я добрый: Planetary Annihilation
правда, она ещё не вышла, зато видеороликов и описалова много
презентационные кикстартеровские ролики глянь. это переворот.
кикстартер рулит

Al Bundy 26.09.2013 07:31

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1655023)
Al Bundy,
Да ты что?! Интересно, какая, в таком случае, игрушка, может претендовать на передачу пресловутого "духа Дикого Запада" лучше, чем РДР?

Не знаю, но РДР делает это плохо. Там много показушности, мало грязи, плохие диалоги, много картонного архетипа. Это дух не Дикого Запада, а голливудских съемок о нем.

Vasex 26.09.2013 07:51

Villain, дух дикого запада это не типичные спагетти-вестерны с дуэлями, а, например, дедвуд эйчбио и кровавый меридиан маккарти.

Villain 26.09.2013 09:37

Al Bundy, Vasex, уверяю, что с точки зрения, скажем, исторической достоверности, и "Дедвуд" и "Меридиан" также далеки от достоверности. И здесь опять можно вести разговор лишь о том, кому какая интерпретация больше нравится - вестерновая, постмодернистская или какая-нибудь еще. (один фиг, на самом деле, в реале все было совсем не так)
Цитата:

Там много показушности, мало грязи, плохие диалоги, много картонного архетипа
грязи, равно как и разнообразных ситуаций с ироничными диалогами там хватает. Вероятнее всего, РДР просто не зацепил лично тебя. А на мой взгляд, среди всех видеоигр он в наибольшей степени может считаться игрой, отражающей "дух" Дикого Запада. Кстати, не исключено что пресловутый "дух" мы понимаем по-разному, его точного определения не существует. Возвращаясь к примерам, могу сказать, что везде - и в РДР, и в Дэдвуде, я, как историк, могу найти кучу косяков (хотя меньше, чем в других известных мне видеоиграх, и, зачастую, фильмах и художественных книгах - тему ДЗ я очень люблю и вряд-ли пропустил много хороших образцов), а узкий специалист по американской истории XIX - XX веков найдет их в разы больше. Кстати, собственно в РДР помимо отсылок к массовой культуре, - книгам, вестернам и пр. есть прекрасная иллюстрация в рамках видеоигры повседневной жизни американцев на фронтире - как раз вся эта грязь, тяжелый ежедневный труд и т.д. Не знаю, чего еще по этой теме можно было впилить в игру. И, кстати, Al Bundy, - ты играл все же или смотрел где-нибудь? Склонен считать, что у тебя явно неполное впечатление о продукте. Впрочем, может просто "не твое". И, да, оффтоп, конечно, мне просто любопытно, в рсавнении с чем ты делаешь вывод, что в РДР "Там много показушности, мало грязи... и т.д." Проще сказать, - какие видеоигры тебе нравятся полностью?

Al Bundy 26.09.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1655281)
Al Bundy, Vasex, уверяю, что с точки зрения, скажем, исторической достоверности, и "Дедвуд" и "Меридиан" также далеки от достоверности. И здесь опять можно вести разговор лишь о том, кому какая интерпретация больше нравится - вестерновая, постмодернистская или какая-нибудь еще. (один фиг, на самом деле, в реале все было совсем не так)

Есть не только историческая достоверность, есть обычная реалистичность, если смотреть только на поведение персонажей и проч. В Дедвуде она, очевидно выше. Вообще если бы вышел фильм РДР, это был бы уровень Банды Келли, я думаю.

Дух позднего ДЗ из ТВиндустрии в ХэтфилдахМаккоях пока наиболее такой, хорошо переданный. Просто талантливых фильмов с атмосферой и диалогами тоже хватает. РДР здесь реально как совсем-совсем Голливуд, со слоумо, стильными одежками, банальными дуэлями, картонными персонажами и диалогами в стиле "это ведь не мое дело, мистер", "ты прав, приятель". Да и это свойственно Рокстарам, у них заметные проблемы именно с атмосферой всегда были - что в ГТА, что в Пейне.

Цитата:

И, кстати, Al Bundy, - ты играл все же или смотрел где-нибудь?
Играл, но не проходил полностью.

Цитата:

И, да, оффтоп, конечно, мне просто любопытно, в рсавнении с чем ты делаешь вывод, что в РДР "Там много показушности, мало грязи... и т.д." Проще сказать, - какие видеоигры тебе нравятся полностью?
таких нет в природе)) да и большая часть моих любимых игр сильна не атмосферой или диалогами, а геймплеем. Но если таки выбирать, атмосфера хорошо выдержана в Биошоках, второй Амнезии, Gone Home, FEAR, диалоги хорошие в Аркануме, Dragon Age 2. Есть еще первые два Пейна, но, думаю, их упоминать несколько иронично, т.к. они нарочито киношные и стилизованы известно под какой жанр.

Villain 26.09.2013 14:07

Al Bundy, по РДР мнение понял, спорить не буду, все равно в конечном итоге - спор о вкусах. Про любимые игры - спасибо за ответ, понятно. Все равно, все остались при своем) "ХэтфилдахМаккоях" - хорошая штука, согласен. Единственное, повторюсь, все это - РДР, приведенные примеры фильмов и книг - это уже своего рода стилизация, так или иначе. Одна чуть более реалистичная, другая менее.

Villain 28.09.2013 08:49

Valve анонсировала контроллер Steam. Любопытный девайс:

Подробности:
http://store.steampowered.com/living...eamController/

Mephistophilus 28.09.2013 11:44

А вы помните времена, когда вальв делали игры, и не самые, причем, ужасные? Я тоже не помню.
Что это за уродец вообще? Зачем они на рынок диваннопивасокальмарных услуг полезли? Я даже представить не могу, как с этой дурындой можно хоть в какой-то игре чем-то управлять.

Al Bundy 28.09.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1656149)
Зачем они на рынок диваннопивасокальмарных услуг полезли?

Очевидно, потому что он приносит свыше 70% прибылей на игровом рынке, а пека - около 20 -) Виноваты как всегда потребители, а обещания, мол, с мегачувствительными кружками я смогу играть в фпс как на мыше - ну да, известно чего стоят. Как мне Арму с таким запускать, если для нее даже на клаве кнопок не хватает, как!

Villain 28.09.2013 12:25

Меня больше всего смущает расположение кнопок - X,Y,A,B - первые две предполагается нажимать большим пальцем левой руки, видимо, имхо, не самое удачное решение. Смущает замена стиков вот этой вот неведомой фигней. Особенно, учитывая, что более-менее оптимальная схема универсальнного игрового геймпада давно сложилась, складывается ощущение, что Вальв пытаются изобрести велосипед. Практически во все возможные игры вполне можно играть при помощи Xbox/PS геймпада или их аналогов. Ну и клавамышь, ессно, никто не отменял.

Red Fox 28.09.2013 12:42

Пока не попробуешь, не узнаешь, как оно. Что тут говорить то.

komrad13 28.09.2013 15:07

Villain, думаю когда Valve проектировали это пад, затачивали его в первую очередь под шутеры, а вот про экшн-адвенчур, файтинги и слешеры особо не думали.

Villain 28.09.2013 15:17

komrad13, да фиг их знает, просто я не уверен, что вот это для шутеров будет сколь-нибудь лучше, чем стандартная компоновка пада. Понятно, что "Пока не попробуешь, не узнаешь, как оно", но все же. Тем более, они позиционируют его как универсальный, так что.

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.