Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

rusadm-33 28.05.2014 21:23

я тут, я приступил
вопрос - можно ли "Чинуком" увезти парализованного пришельца сразу после сигнала, до появления тарелочки? Или ограничения? Ибо в Нерюнгри он спокойно с парапета спустил на крышу двадцатиэтажки трех человек.
С пришельцем план такой - он активирует передатчик, Барсов его оглушает, кидает в "Чинук" и бегом к своей группе. Вернее наверное можно прям не всей группой но с напарником там быть, с шокерами наизготове, чтоб если что, пришелец не рыпался.

Руслан Рустамович 28.05.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1805490)
можно ли "Чинуком" увезти парализованного пришельца сразу после сигнала, до появления тарелочки?

Можно. Даже в режиме отклика на СОС крейсер явится не через пять минут.

rusadm-33 28.05.2014 21:27

по поводу карты - выложить ту что я сюда выкладывал, с расположением минных полей и турелей, последнюю?

Руслан Рустамович 28.05.2014 21:33

Ну, если есть детальнее... Можно ещё указать типы турелей и сектора обстрела. А также буквенно обозначить взводы и отделения для ясности.

rusadm-33 28.05.2014 21:45

хорошо, чуть изменю. по поводу турелей надеялся попросить Wenegura, но наверное придется самому подумать.

По буквам:
Снайперы - Лямбда.
Артиллерия - Сигма
Штурмовые отделения - альфа первый и альфа второй
Спец подразделение - дельта. В начале разделены - дельта первый (Дьюк, Летов, Альфа-5) и Барсов с ними, и дельта второй (Осадзе, Иванов, Старых)

Так пойдет?

Механик 28.05.2014 21:55

Короче, я запилю схемку "макета" и полнцоенного аппарата, а вы уже смотрите сами. Если всё ня, на этом мою работу здесь можно будет считать завершённой =)

Руслан Рустамович 28.05.2014 22:08

Механик, практический совет. Представь, что сдаёшь разработку военной комиссии. Причём во главе не с каким-нибудь инженером, а лично самим генералом Воякером, который три класса образования и офицерские курсы, но в бой водил всё, что можно водить в бой. И так как инженеры уже послали проект... на доработку, то объяснить всё нужно именно Воякеру. ;)

Механик 28.05.2014 22:54

Окееей %) Товарищ генерал, представляю вам свои наработки по воспроизведению инопланетных технологий.

http://s7.hostingkartinok.com/upload...8e31b79ab0.jpg

Это прототип, поэтому он весьма тяжёлый, но финальный вариант будет меньше, чем мотор грузовика и легко уместится на любом транспорте. Вот здесь у нас, значится, силовая установка, где всё и происходит. Кусочек элерия, компьютер и разные излучатели-активаторы эффекта левитации - последние было труднее всего уменьшить, но мы почти разобрались, как это сделать. Генератор производит ещё неназванную энергию, которую мы для простоты именуем "антигравитационными волнами", хотя на самом деле это нечто принципиально иное. Если вы одобрите этот проект, генерал, её могут назвать вашим именем! Собственно, дальше происходит вот что. Этот модуль собирает "антигравитационные волны" и по кабелю отправляет её к роботу. Все любят роботов, правда? Ну, зато так нагляднее. Не смотрите, что машинка маленькая - эту технологию можно легко масштабировать, а при достаточном количестве элерия даже сдвинуть континент. Чтобы при демонстрации ничего не сломалось, как это обычно случается, здесь только самое необходимое - гироскоп для стабилизации, маленький компьютер вроде телефонного и несколько моторчиков. Энергию всё это также получает от основного генератора. Три диска на подвижных опорах - как раз сам двигатель, при воздействии "антигравитационных волн" они начинают парить в воздухе. Поворачивая их, можно менять вектор силы и таким образом перемещаться в пространстве. На кораблях пришельцев это сделано гораздо изящнее, но мы ещё не успели понять все тонкости их систем. Однако смотрите, всё работает!

http://s7.hostingkartinok.com/upload...058eaa0f54.jpg

А вот концепт транспортного средства на этой основе. Всё настолько просто, что даже не верится. Спереди - кабина, посередине размещены все основные системы, сзади же остаётся место для десанта, грузов или чего-то ещё. При желании куда угодно можно поставить пушки или ракеты, хоть утыкать ими весь корпус. Внутри этих сфер находятся такие же диски, как у той машинки, но гораздо больше - их вполне достаточно, чтобы поднять в воздух даже цельный кусок металла такого размера. Несколько шестерней поворачивают их правильным образом, выравнивая полёт и так далее. Механизм исключительно надёжный, там просто нечему портиться. Все кабели проложены достаточно далеко от корпуса, поэтому машина боитсят олько попаданий по двигателям или сверхзащищённому генератору - что, учитывая её скорость и манёвренность, почти невозможно. А главное - за основу можно взять хоть вертолёт, хоть вагон, хоть железную цистерну!

Вот так как-то %)

Руслан Рустамович 29.05.2014 08:29

Механик, браво! Прям как по рецепту :) В игру это пока немного рано, но я уже посмотрю, что из этого выйдет. Плюс к выходным обещал вернуться хоть один из наших учёных, Виталий, пусть он тоже посмотрит.

Да... Три раза вспоминал про медиков, и три раза о их размещении забыли. Что ж, будем считать, что медики на точках эвакуации - если срочно не указать иное.

rusadm-33 29.05.2014 09:15

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1805604)
Да... Три раза вспоминал про медиков, и три раза о их размещении забыли. Что ж, будем считать, что медики на точках эвакуации - если срочно не указать иное.

неправда
Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1803622)
Для первого отделения сегодня пребудет грузовик, герр Штреллер используя свои связи, добыл нам МАК RM6866SX. В каждом отделении будет также санитар.

2 санитара - в альфа-1 и альфа-2.

Руслан Рустамович 29.05.2014 09:18

Окей. И хирург - на точке, у одного из "Оспреев".
Сейчас ждём, я отвлекусь и через полчасика сделаю пост с прибытием корабля - вот тогда и начнём на самом деле.

rusadm-33 29.05.2014 09:33

Ждемс..
Хирург тогда на южной эвакуационной точке. Мой косяк - забыл написать что именно там полевой штаб, где базируются сейчас альфа-2. Там же сидят операторы дронов, там же и полевой госпиталь если что устроим.

Руслан Рустамович 29.05.2014 10:14

Ну вот. До касания земли осталось около минуты, можно отдать первые приказы. Например, указать "Лямбде", куда выдвигаться. Если приказов нет - просто ремарку для разбивки.

Механик 29.05.2014 11:57

Шпашибо %) Кстати, радость ещё в том, что при желании аппарат можно делать любой формы и грузоподъёмности - достаточно просто разместить двигатели так, чтобы ничего не сломалось и не перевесило.

Руслан Рустамович 29.05.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 1805686)
Кстати, радость ещё в том, что при желании аппарат можно делать любой формы и грузоподъёмности - достаточно просто разместить двигатели так, чтобы ничего не сломалось и не перевесило.

Ага, это вполне укладывается. Пришельцы где-то так и делают.

Механик 29.05.2014 13:02

Кстати, я подозреваю, что в перспективе элерий можно заменить более громоздкой, но доступной без ограбления корованов штуковиной. Во всяком случае, все известные человечеству эффекты можно делать при помощи разных материалов и способов.

Руслан Рустамович 29.05.2014 14:40

Так, и пара уточнений. Первое - Тополь явно занят, так что БМП можно управлять и без него (хотя появляясь, может отписывать по желанию). Второе - санинструкторы вооружены АКМ, раз уж их опера больше не используют. Кстати, у майора Гигерсбергер оружие тоже есть, и она даже умеет из него стрелять, но оружие это - ПСМ калибра 5.45х18. Сами понимаете...

rusadm-33 29.05.2014 15:02

Плохо про Тополя, я надеялся на него. Опять нам с Wenegurом бои воевать? И новичок обещал сегодня подтянуться, интересно было бы и его мнение.

Руслан Рустамович 29.05.2014 15:10

Да, чувствуй себя начальником, а Венегур поможет. Ну и за небиологическую часть он отвечает. На новичка не рассчитывайте - явится так явится.

rusadm-33 29.05.2014 17:24

Разными. Они многофункциональны. Есть кумулятивные тандемные выстрелы (как раз те 105мм, которые зарядили) - для динамической брони. 72мм - обычные кумулятивные. То есть да, в данный момент стреляют кумулятивными. Термобарические как бы для пехоты.
Стреляет без команды только турель, когда подойдет противник. Гранатометы еще нет. Только по команде. Хотелось бы сначала вывести на рубеж БМП.

Руслан Рустамович 29.05.2014 17:38

И насчёт турелей - их огонь будет просчитываться в одну карту, как у бота низшего уровня. Прямое управление влияет только на выбор цели - без него он делается мастером. А ещё от Венегура хотелось бы уточнить мощность турелей относительно других видов рельсового и лазерного оружия.

Wenegur 29.05.2014 19:04

Руслан Рустамович, рельсовая турель от снайперской винтовки почти не отличается. Только у снайперки максимальная скорострельность под двадцать выстрелов в минуту, теоретически. А у турели жестко заданные десять.
Ну а лазерная турель - просто сдвоенный автомат с увеличенным боезапасом.

rusadm-33 29.05.2014 20:30

Wenegur, Пальни с турели номер, только реши кто рулит. И может быть стоит турелью номер 7 стрельнуть по мутону с бластером?

Wenegur 29.05.2014 20:51

Задействовал три турели, если повезет, 1 или 2 могут еще и мутонов задеть. А вообще выбить хоть одну из первых целей до потери раскрытых турелей было бы уже круто )

rusadm-33 29.05.2014 21:08

согласен. но все таки сектоид с шаром - не первый. мутон с бластером и робоцып - главные.

Wenegur 29.05.2014 21:18

rusadm-33, два момента:
Во-первых, слабозащищенный противник с потенциально опасным устройством, эффекта которого мы даже не представляем.
Во-вторых, снайперы с не самым мощным оружием, которые не факт что пробьют робота.
Логично, что можно попробовать первым залпом уменьшить риск столкнуться с чем-то неожиданным. Возможно, Штреллер перестраховывается, но такой ход может быть полезен. Кстати, отправить сектоидам несколько гранат из подствольников вместо стрельбы, тоже может быть выходом.

rusadm-33 29.05.2014 21:37

Еще нет. Во первых альфы еще не на месте, какие подствольники? Сигмам еще рано стрелять - противник переключит на них огонь... залп по ним из бластера и будет туго. Выжидаем БМП и альф. пока не высовываемся. а там и лямбды выйдут на позицию.
Полное истребление надо только для второй группы противника. и то когда мы их оттянем от тарелки. сейчас главное - разделить эти группы. И дать им разные цели. Для этого ждем БМП на позиции - от красной линии пусть стреляет по второй группе. а первая пусть идет к передатчику. Турели дадут сопротивление и не будет в печатления что это подстава.
Так что пока действуем по плану.

Wenegur 29.05.2014 22:01

rusadm-33, я не против )
Так то Штреллер только дал общие рекомендации по типам врагов и активировал турели. Он явно не собирался заставлять всех броситься в атаку без оглядки ) Да и Барсов не обязан учитывать эти рекомендации, по роботу турель заработала по его приказу и ладно. Тем болеесвойств шара и цыпы они не знают и возможно приоритеты изменятся уже через минуту.
Кстати, вторую группу надо отвлечь бы, пока они на видимость к первый не вышли

rusadm-33 29.05.2014 22:10

Вот правильно. Для этого дадим слово БМП. Подумай чем и по кому он пальнет. Выстрел не обязан быть точным, но как выстрел Авроры знаменательный это начало наших атакущих действий

rusadm-33 30.05.2014 09:41

не работал форум, да?

Механик 30.05.2014 15:08

В обчем, я пока что за новыми постами следить не буду, а как появится что-то по теме тарелочек - вы знаете, где меня искать =)

Руслан Рустамович 30.05.2014 16:48

Механик, угу. И если учёные явятся - предложу связь.
Пардон, я сегодня девять часов был на литературном форуме, а потом пять остановок шёл под проливным дождём без зонтика, пока поймал машину. Так что немного не оперативен. Сейчас посмотрим...

Wenegur 30.05.2014 18:28

Ух ты, на работе сгорел сервер и я думал, что из-за инета всех держу, а оказывается мы даже не отстрелялись, прикольно ))

Руслан Рустамович 30.05.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1806182)
на работе сгорел сервер

Видимо, не только у тебя, ибо форум лежал с утра. Но хвалю за беспокойство, спасибо.

rusadm-33 30.05.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806122)
из-за выбора командира "Лямбда" вступает в бой только на четвёртом раунде.

Помню.
Но это то, с чем я категорически не согласен и не соглашусь, хотя правилам подчиняюсь. Аргументы слишком неубедительные, особенно после повторного анализа Нерюнгри и Тасмании (а другого мне нечего анализировать)
Не командир в этом виноват а давление на него в виде условностей.
(Четвертый ход - явный перебор)
Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806122)
Так, ну что - дело за Русадмом. Пусть даст окончательные команды.

Так вроде все уже решили. В бой вступают только турели, отмеченные Маркусом. Остальные пока ждут. В частности ждут БМП на рубеже. Она ко второму ходу ведь подъедет?

Руслан Рустамович 30.05.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806282)
Не командир в этом виноват а давление на него в виде условностей.

В нашей игре не так много чётких правил. Одно из них - если вооружить "Линз" тяжёлой снайперской винтовкой, они с началом миссии теряют подвижность, если не избавятся от винтовки. Штраф снимается покупкой для них личного вертолёта, и то в рамках его использования. Незаметно ползать по кустам с "Барретом" Мишель не способна в любом случае. Я пошёл навстречу.
Насчёт Нерюнгри - напомню, что там не для красоты был применён манёвр с вертолётом, высадившим группу прямо на позицию, покидала которую Мишель только без винтовки. В Тасмании я опять же пошёл на уступку, учитывая близкий конец миссии. И то там тоже был штраф с задержкой в ход - пока Энн несла винтовку капитану.
Так лучше?

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806282)
В частности ждут БМП на рубеже. Она ко второму ходу ведь подъедет?

Да, к следующему ходу. Тогда обсчитывать залп турелей?

rusadm-33 30.05.2014 22:31

да, пока на этом все

Руслан Рустамович 31.05.2014 05:23

Ну, я говорил, что скилл стрельбы у турелей никакой .

rusadm-33 31.05.2014 05:41

Эх.. Автоматика блин... Все надо вручную делать.

Vitaliy 31.05.2014 12:41

Цитата:

И если учёные явятся
Watch on YouTube

Тополь 31.05.2014 14:39

Тополь здесь! :)
Могу отписаться, только скажите когда мой ход :)

rusadm-33 31.05.2014 15:54

Ура. Ход будет сегодня, будь готов. по карте БМП стреляет от красной линии, Барсов даст указания.

Руслан Рустамович 31.05.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806346)
Все надо вручную делать.

И вообще, самому. Не смотрел "Пятый элемент"? :)

Vitaliy, ну и что скажешь про выкладки нашего коллеги из Фонда?

Цитата:

Сообщение от Тополь (Сообщение 1806416)
Могу отписаться, только скажите когда мой ход :)

Я бы сказал, что начинается следующий ход, так что его вполне можешь начать ты. Если Русадм не имеет других планов.

rusadm-33 31.05.2014 16:20

я пишу уже, потом Тополь и Венегур
Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806438)
И вообще, самому. Не смотрел "Пятый элемент"? :)

Смотрел. И вывод сделал: для того, кто эту фразу сказал все закончилось весьма печально....

Руслан Рустамович 31.05.2014 17:37

А пока посмотрите видео о перспективных вариантах "элериумолёта" для доставки нас на Марс.
Watch on YouTube

Vitaliy 31.05.2014 18:20

Цитата:

ну и что скажешь про выкладки нашего коллеги из Фонда?
Батлера,про элириум? Часть про костюмы понравилась мне больше)
Интересно,мы придём к
Скрытый текст - классике:

или
Скрытый текст - к ереси:

Сфера скорее напоминает сканер, надо захватить и дать молотком и посмотреть,что случиться изучить.

rusadm-33 31.05.2014 18:39

Коллега из фонда - это Мех.
Сфера есть у нас. Изучай.
придем мы, я надеюсь к:
Скрытый текст - к чему?:

Vitaliy 31.05.2014 18:44

Цитата:

Сфера есть у нас. Изучай.
Та я больше по роботам. Вы это,от "цыпленка" хоть что нибудь главное оставьте
Цитата:

к чему?
К "творческой переработке" от "творческой переработки"?:troll:

Руслан Рустамович 31.05.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1806479)
Батлера,про элириум?

Механика про элериум и корабли.

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1806489)
Та я больше по роботам.

А в научном отделе остался кто-то, кроме тебя?

Wenegur 31.05.2014 19:06

Руслан Рустамович, особых идей нет, пока все так же. Максимум повозмущаться могу )

rusadm-33 31.05.2014 19:07

повозмущайся.
А еще давай решим - пулять сейчас отделению Сикорски или ждать результатов "Гаммы". Я бы за то чтоб подождать - тогда и "Альфы" на позиции выйдут. Чтоб не выдавать позицию.

Руслан Рустамович 31.05.2014 19:09

Тогда просчитываю ход. На следующем "Линзы" уже на позиции, но ещё разворачиваются - там и повозмущаешься :) Кстати, Хенриксен уже мысленно составила текст докладной записки на Барсова.

Wenegur 31.05.2014 19:16

Ага, лучше после второго залпа отпишусь, там больше конструктива будет. Кстати, по карте не очень понятно, но криссалид, атакующий семерку, на минное поле не забежит?
И еще, не могу найти - я писал, что турели имеют возможность подрыва? А то, похоже, упустил этот момент.

Руслан Рустамович 31.05.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1806509)
криссалид, атакующий семерку, на минное поле не забежит?

Если поле не заходит по турели - то нет. Про самоподрыв не припоминаю, но если найдёшь цитату в тексте игры - приму.

rusadm-33 31.05.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806506)
Кстати, Хенриксен уже мысленно составила текст докладной записки на Барсова.

Она еще никуда не опоздала. Пусть на дядьку с чемоданом пишет.
К слову сказать.
1) Барсов с канадками не особо контачил. Причем изначально.
2) Свои опасения в виде предчувствий уже высказывал.
3) ГРУшник он и есть ГРУшник.
= вполне может начать кое-что вынюхивать.

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806516)
Про самоподрыв не припоминаю, но если найдёшь цитату в тексте игры - приму.

Нету. Но вещь вполне очевидная, жаль что мы про нее забыли.

А Тополь поскромничал. Можно и 30мм пальнуть было по криссалидам, да и ПТУР приноровить.

Руслан Рустамович 31.05.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806518)
вполне может начать кое-что вынюхивать.

Ему никто не запрещает попробовать ^_^

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806518)
Она еще никуда не опоздала.

Она достаточно хорошо знает своё дело, чтобы не было нужды в острых провалах для понимания неудачности иванова решения.

rusadm-33 31.05.2014 19:41

Ха... то ли еще будет...

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1806498)
а топать им далеко, точка самая дальняя от исходной, да ещё бежать толком нельзя

А вот это кстати нечестно.
Штраф по количеству шагов не зависит от расстояния - даже к самой ближней точки топали бы столько же.

Vitaliy 31.05.2014 19:41

Цитата:

А в научном отделе остался кто-то, кроме тебя?
лаборанты Понятно, будем работать.

Руслан Рустамович 31.05.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1806525)
А вот это кстати нечестно.

Это для красного словца >_<

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1806526)
Понятно, будем работать.

Хорошо бы. А то из-за того, что Локли пропал в последний миг, на миссию полетели без нормального транспорта.

rusadm-33 31.05.2014 20:13

Чей ход? кого ждем?

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.