Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

Руслан Рустамович 26.12.2013 12:49

Для создания праздничного настроения?

Random Kraiven 26.12.2013 14:46

Вложений: 1
Скрытый текст - Прадничный сектоид:

Ну и склад инопланетных артефактов на момент до начала вдумчивой инспекции (т.е. без учета, кому из ученых что выдано. Кроме одной двери, которую разобрали, что бы сделать прибор для открытия дверей).

Руслан Рустамович 26.12.2013 14:49

А вот и Тополь присоединился - и сразу сдвинул голосование с ровного места.
Персонал! Follow the Captain! :D

http://static.diary.ru/userdir/2/9/6...1/74488085.jpg

Арык 26.12.2013 15:12

Ну, я так не играю... Почему никто не голосует за Энн?
Она же такая... одноглазенькая!

Руслан Рустамович 26.12.2013 16:27

Ильес, между прочим, на правах бывшей коллеги, передаёт голос за сообщество анонимных операторов радара. Её голос будем добавлен в итоговый результат ;)

Арык 26.12.2013 20:52

Гы, когда читаю про «сообщество анонимных…», то на ум приходят совсем не операторы. Хотя, операторам тож никто не запрещал кирять со скуки…

Таки если больше никто к китаёзам не имеет ничего сказать, консервирую их до следующего года.

Руслан Рустамович 27.12.2013 17:07

Ну вот и наша прекрасная леди проголсовала. Джентльмены не отстаём! ;)

Очень вовремя попалась картинка. Настоящие канадские военные, между прочим ^_^
http://www.miliwoman.com/cache/Canad...04.jpg_530.jpg
Среднестатистический "Баррет" в сравнении со среднестатистической канадской военнослужащей. Масштаб соблюдён.

А тем временем...
http://www.miliwoman.com/cache/USA/N...53.jpg_530.jpg
http://www.miliwoman.com/cache/USA/N...54.jpg_530.jpg

Mikki 28.12.2013 17:09

новогодние подарки...

Руслан Рустамович 28.12.2013 17:14

К сожалению, в игре праздники уже прошли, но мы-то вне её тоже живём, да? ;)

Mikki 28.12.2013 17:14

ага) коробка большая)

Руслан Рустамович 28.12.2013 20:30

Приём в организацию сорок лет спустя...
Скрытый текст - Догадайтесь, кем...:

Lokli 29.12.2013 08:21

Не нашел в тексте упоминания о расстоянии до второй точки крушения. На Хаммере доеду? ;)

Руслан Рустамович 29.12.2013 08:27

В принципе, да. Но думаю, что нет проблемы реквизировать один из вертолётов, там же всё ещё идут работы по демонтажу корпуса, наверное, ведь кран прибыл только недавно.

Lokli 29.12.2013 10:27

Оставил Краснову младшему возможность покататься по тайге. Завтра или продолжу с нового поста или этот доредактирую.

Руслан Рустамович 29.12.2013 12:16

Вообще, хотелось бы такую ситуацию к концу каникул - китайцы устраиваются на месте, танкисты уехали с утра, учёные заняты своими утренними делами, чтоб не мешаеться под ногами у военных. И тогда можно будет провести план Ивельяра. Так что пост вроде отлично соответствует требованиям.
Арык, кстати, сейчас, по-моему, неплохая возможность познакомить твоих героев с канадками, если ты вообще этого хочешь. Вряд ли Мишель не навестит новых соседей.

Арык 29.12.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1713348)
Арык, кстати, сейчас, по-моему, неплохая возможность познакомить твоих героев с канадками, если ты вообще этого хочешь. Вряд ли Мишель не навестит новых соседей.

Хз, как со временем, но один-два поста, наверное, до нг еще смогу вкинуть. Так что можно попробовать.

Руслан Рустамович 29.12.2013 13:44

Да не обязательно до НГ, просто сам факт. До 10-го числа никаких сроков и рамок же.

Арык 29.12.2013 13:49

Руслан Рустамович, хех, с вероятностью девяносто девять и девять, первую половину января я вне зоны доступа...

Так что либо до нг, либо уже после каникул :smile:

Руслан Рустамович 29.12.2013 14:01

Уточни число, когда ждать, ибо новую миссию без тебя не начнут. Тогда познакомить персонажей стоит сегодня-завтра, и это можно уложить в один-два поста... Особенно если знакомство прервёт устроенная Ивельяром тревога. Правда, отыгрывать её уж точно после каникул, да и сам Ивельяр, видимо, уже празднует, ибо запропал, но подвести к событию же можно?

Вообще, "анатомия общей тревоги" на базе такова. Сначала с КП на нижнем ярусе или из кабинета полковника объявляется общая тревога - звуковыми сигналами по базе. Оператор прибывает на пульт в брифинговой, а оперативники направляются на посты. Оператор изучает поданную на её пульт информацию и голосом сообщает необходимое по системе громкой связи базы. Далее уже по ситуации. Так что прогоним легко - представиться, а там тревога...

Арык 29.12.2013 15:31

Хм, ну, к десятому появиться должен (плюс пять дней – это я уже так накинул, в качестве перестраховки).

Лол, тревоги только и не хватало – муштра, одна муштра…
З.ы.
Надеюсь, операторская работа уже ботовское, а не мое – а то же я пилот, и все такое.

Ивельяр 29.12.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1713400)
да и сам Ивельяр, видимо, уже празднует

Если считать празднованием сидение над учебниками - то да, праздную. Но я все равно слежу за вами. Ну и заодно размышляю, иногда, над постом от лица своих сержантов, которые в общем-то наблюдали реакцию части ботов на устроенное Лайтманом вчера вечером и этим утром. У оперативников сегодня день начался в 5.30, с команды "Company, get up!" и изматывающего марш-броска по зимнему лесу. Вечером они бегали по базе, проверяли боевые посты, разбирали вооружение и вникали в новую организационно-штатную структуру. Ну и вообще у них много чего интересного там происходило, так что оперативники сейчас злые, хотят спать и хотят УБИВАТЬ. ^_^

Арык, муштры еще не было. Она только с приходом Лайтмана начнется. ПОСЛЕ тревоги.

Руслан Рустамович 29.12.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1713426)
Но я все равно слежу за вами.

Эй, это я слежу за вами! Моя это работа! :D

Короче, сейчас на базе около одиннадцати часов. Если к китайцам заглянет Хенриксен (кстати, Лайтман тоже их сосед), но успеет только поздороваться, и тут заревут сирены - это ляжет в планы?

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1713425)
Надеюсь, операторская работа уже ботовское, а не мое

По большей части да, но отписать пару эпизодов с участием Киу ты можешь, чтобы хотя бы мы знали, как она себя ведёт по-твоему в рабочей ситуации.

Ивельяр 29.12.2013 15:56

Руслан Рустамович, ну пожа-алуйста... ^^"

Да, отлично выйдет.

Правда мой персонаж не сможет зайти и поздороваться - его с 5 утра не было в комнате, он
Скрытый текст - спойлер:
вместе с солдатами физподготовкой занимался. В данный момент они все как раз должны заканчивать завтрак, и как только солдаты доедят и немного расслабятся - Джеймс предупредительно сообщит полковнику, что можно начинать.

Представляю себе эмоции солдат, которых внезапно подняли после 4х часового сна, вымотали до предела зарядкой и 10-километровой пробежкой с полным вооружением, последующими стрельбами и сдачей нормативов в придачу... Вот они приходят в столовую, садятся, вкушают свой завтрак, расслабленно идут в сторону казарм, зная что сейчас свободное время и можно расслабиться... и тут тревога. Боевые посты - в основном на улице. Снова одеваться, снова получать оружие - которое только что почистили...

Lokli 29.12.2013 15:59

Ивельяр, эх, на этом празднике жизни так не хватает Хильды :(.

Ивельяр 29.12.2013 16:02

Lokli, её комментарии к этой ситуации были бы бесценны, абсолютно уместны и вообще заслужили бы всеобщее признание. Ну, не считая Лайтмана. Он за субординацию. Обычно.

Руслан Рустамович 29.12.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1713428)
Правда мой персонаж не сможет зайти и поздороваться - его с 5 утра не было в комнате

Это тоже к лучшему.

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1713429)
на этом празднике жизни так не хватает Хильды

С ней было бы интереснее. Я уже искренне жалею, что не дал Jade сделать всё, как он хочет - вышло бы много веселее, хотя игру потом можно бы было закрывать...

Ивельяр 29.12.2013 16:05

Руслан Рустамович, да ладно, зачем сразу закрывать? Это же пришельцы - неудивительно, что они смогли положить половину "элитного" отряда Хком и кучу гостей в придачу. Первая миссия в новом XCOM вообще именно так прошла - один выжил из целого отряда. Я вот тоже глупые тактические решения принимать могу иногда. Сегодня в одной тактической стратежке проиграл игру из-за того, что тупо в лоб на пулеметы и пушки ломился, хотя мог обойти и отрезать укрепления противника от подкреплений - и сидел бы тот со своими пушками на перевалах. Но проигрывать же - весело!

Руслан Рустамович 29.12.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1713433)
Это же пришельцы - неудивительно, что они смогли положить половину "элитного" отряда Хком и кучу гостей в придачу.

Проблема не в потерях отряда (говоря, что жалею о том, что не дал воли, я имею в виду дварфовский фан как раз), а в принципиальной уступке игроку там, где её нельзя было сделать. И я её не сделал, предложив компромисс, который тот не принял.

На земле, на море и в воздухе.
В общем, пришельцы ещё не раз пожалеют о своей торопливости...
http://www.miliwoman.com/cache/China...52.jpg_530.jpg

Арык 29.12.2013 20:06

Гут.
Соседушку примем, по тревоге подорвемси...
Что до характера Киу, то его уже по квенте видно - леди-танк.

Руслан Рустамович 30.12.2013 06:54

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, всегда "Кока-Кола!"... Совсем немного осталось до Нового Года, товарищи. Спешим успеть проголосовать сейчас, а не потом ;)

Робототехникам к Новому Году ;)
http://ic.pics.livejournal.com/tranc...453684_600.jpg

Ну вот, дело за Ивельяром.

Wenegur 30.12.2013 12:29

Руслан Рустамович, я так понимаю, собрать какую-нибудь игрушку для бойцов инженерный успеть не должен?

Руслан Рустамович 30.12.2013 12:44

Это учебная тревога. Боевая будет в самом конце игрового февраля, по секрету вам скажу.

Ивельяр 30.12.2013 13:24

Найс. Сажусь писать пост, неторопливо так. С перерывами на чай, кофе и прочее

Руслан Рустамович 30.12.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1714070)
С перерывами на чай, кофе и

празднование Нового Года :D

Арык 30.12.2013 15:07

Хеппи нью йеар, хеппи нью йеар…Хм, гм… о чем это я…
А, так вот, еще один пост за триаду вполне возможно сгенерить – как Киу добралась до операторской, а Пенг до летчиков рванул :pioneer:

Постараюсь успеть до поста Лайтмана. Но я тоже пью чай, и весьма не гарантирую…

Руслан Рустамович 30.12.2013 15:11

Развлекайтесь, ребята :)
P.S. И это моё сообщение №3000 ;)

Арык 30.12.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1714095)
Развлекайтесь, ребята :)

Ага, сейчас бомбану разочек, и на свободу с чистой совестью, гы.

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1714095)
P.S. И это моё сообщение №3000 ;)

Поздравляем, сэр!
Таки придумал личный статус? G-мен, к примеру, подошел бы…

Руслан Рустамович 31.12.2013 07:00

Новогоднее обращение Куратора
http://static3.wikia.nocookie.net/__...0_Observer.jpg

Уважаемые граждане России... Э, тьфу... Уважаемые игроки! Дорогие друзья! Через несколько часов мы встретим Новый, две тысячи четырнадцатый год. Эти часы всегда объединяют людей нашей замечательной игры, потому что каждый из нас вспоминает сейчас о прошлом, думает о будущем и надеется, конечно, на лучшее.

Оценивая события уходящего года, мы думаем прежде всего о своих близких, о семье, о том, как сами прожили этот год, что сделали для игры, для общего дела. А из действий каждого из нас, можно сказать, и складывается сама игра, её плоть, её текст. Даже из действий тех, кто уже не с нами.

Можно смело сказать, что уходящий в историю две тысячи тринадцатый год в целом был позитивным для нас практически по всем направлениям и убедительно доказал: мы способны на очень многое. У нас, конечно, еще достаточно проблем, и мы знаем, что решить их можем только сами.

У нас большие очень серьёзные планы на развитие сюжета и персонажей. Мы будем укреплять сюжетную линию "Враг неизвестен" и в самом широком смысле слова расширять возможности игроков. И мы сделаем это.

Новый год – один из самых любимых наших праздников. Он добрый и, несмотря на зимнюю погоду, по-настоящему теплый праздник. Он объединяет нас вокруг наших главных ценностей: это любовь к детям, к родителям, к своим близким, к своему дому, к своей стране.
Впереди много светлых праздничных дней.
Счастья вам!
С Новым годом!

http://zamok.ucoz.net/_fr/1/8994373.jpg

Lokli 31.12.2013 08:56

Хороших праздников! :bayan:

Но инопланетная гадина не дремлет! Над Токио замечено пять тарелок. Похоже строят базу...

http://en.rocketnews24.com/2013/12/3...ed-over-tokyo/

Арык 31.12.2013 09:34

Как один из неофитов, что пристыковался к великому делу всея галактики, отпишу сугубо скромно :blush:

С наступающим, братья и сестры! Как от лица местной триады, так и от лица пары заглянувших на огонек туристов-террористов, с коих, собственно, и началась заводка. Будем!

Mikki 31.12.2013 09:37

Всех с праздником) И пусть сбудутся загаданные желания)

Руслан Рустамович 31.12.2013 09:44

Превью. "Враг неизвестен", Сезон-2014.

В превью использованы реальные кадры из уже отснятого материала (тм)

Wenegur 31.12.2013 15:14

Дорогие друзья! От лица немецкой военщины поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Всех вам благ, удачи и упорства во всех начинаниях!

И помните, враг уже здесь:
Скрытый текст - Внимание!:

Тополь 31.12.2013 18:45

И я тоже поздравляю всех с наступающим Новым Годом :) А это значит, что осталось совсем чуть-чуть, до того момента, когда будет создана организация Х-СОМ! ;)
Желаю всего наилучшего и претворения всех мечтаний в жизнь! :)

Руслан Рустамович 31.12.2013 19:40

Да, цитируя одну тему про "Rebuild of Evangelion" - "такими темпами к выходу последней части они с событиями сериала по времени синхронизируются"... >_>

Итак, у нас осталось 20 минут. По настоянию родни я оделся наряднее - надел свою лучшую шляпу и свою любимый галстук. Конечно, с майкой и джинсами они смотрятся не очень, но главное - факт!

Ну вот и всё, я в первом января 2014 года. Пора собираться, скоро на встречу с Красновым...

Ну и подводя итог дня поздравлений - после стольких высоких и деловых слов, неофициальная и неформальная картинка-поздравление от одного из самых добрых обитателей базы. ;)

С благополучно наступившим, коллеги!
http://www.evangelion-not-end.ru/Por...7_31_71789.jpg

Да, иногда Рождество и Новый Год в JTF-2 праздновали нескучно...

Random Kraiven 02.01.2014 15:47

С прошедшим наступившим! Главное - что бы наступив, не оттоптал печень!
Скрытый текст - Что можно успеть, пока заказчики празднуют.:

http://i020.radikal.ru/1401/42/dd77183d1e58.png
Lokli, в первую очередь - жду ваших коментов.

Задача ближайшего боестолкновения:
http://fc04.deviantart.net/fs71/i/20...iz-d35mpjf.jpg

Руслан Рустамович 02.01.2014 17:08

Чертовски талантливо, поздравляю. Особенно люк.
Но не будем торопить события. У людей ещё неделя законного отдыха.

Random Kraiven 02.01.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1716302)
Чертовски талантливо, поздравляю. Особенно люк. Но не будем торопить события. У людей ещё неделя законного отдыха.

А я и не тороплю :). Там ещё много чего не доделано. Начал рисовать, что бы прикинуть расположение и формы электроники Чужих. Правда, в описании получается всё равно "чёрная коробка".

Методики допроса сектоидов:
Скрытый текст - Эм, а что это он увидел...:

Скрытый текст - Довел скаут до ума:

Руслан Рустамович 03.01.2014 21:40

Lokli, хвалю за самоотверженность :) В принципе, те, кто готов входить в рабочий режим, могут потихоньку, полегоньку "размачивать" игровую тему такими постами, не обязующими других. Ну и я на связи, конечно - и, следовательно, административные персонажи тоже. По большому счёту ждём пост Ивельяра. А ещё он не проголосовал ;)
Сегодня в Х-СОМ очень особенный праздник - День Рождения Куратора. Никто не знает точно, сколько ему лет, поэтому торта не заказывают, но на всякий случай изображают праздничное настроение и старательно празднуют. Во всяком случае, суточный отгул для персонала - дело святое...
Скрытый текст - Даже полковник отвлекается от дел и выходит к людям...:

Vitaliy 04.01.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1717268)
Никто не знает точно, сколько ему лет,

Скрытый текст - Как то сразу вспомнилось...:

Руслан Рустамович 04.01.2014 09:45

Лысые, они такие...

Mikki 04.01.2014 12:31

Поздравляем куратора) Вот, скромный подарок)

Руслан Рустамович 04.01.2014 12:49

Спасибо. Не совсем мой стиль, но в некоторых ситуациях подойдёт как нельзя кстати :D *кладёт к другим подаркам - дюжине шляп и двум десяткам галстуков* :D

Random Kraiven 04.01.2014 13:03

Отдел робототехники дарит куратору вот такой приятный и оригинальный ночничок с детектором движения - что бы куратор не спотыкался в темноте, выходя из кабинета.
Скрытый текст - Подарок:

Руслан Рустамович 04.01.2014 13:17

Прелесть какая. А раньше у меня вот такой стоял. Тоже с датчиком движения.
http://thingiverse-production.s3.ama...w_featured.jpg

Lokli 04.01.2014 17:07

По случаю праздника, авиационный отдел берет на себя повышенные обязательства по исправлению инопланетянского превосходства в воздухе!

Скрытый текст - Концепция генерального направления развития авиационной техники X-com:

Руслан Рустамович 04.01.2014 17:47

Гы, да не дай Бог... :D
Эх, у меня уже руки чешутся дальше работать... Но на отход после праздников у народных масс ещё неделя. Я смотрю, военной части особо тяжело пришлось...

Тополь 04.01.2014 18:03

Поздравляю Куратора! Краснов подготовил Куратору чисто русский подарок. :)
Скрытый текст - Секретная разработка Сероконя на основе инопланетных технологий:

Руслан Рустамович 04.01.2014 18:07

Тополь, передаривать подарки вообще не очень вежливо, а уж тому человеку, который тебе это же и подарил когда-то... :D Шучу, кажется, лично тебе я эту штуку не высылал прежде... >_>

lolnoob 05.01.2014 14:50

Поток мыслей ленивого флудера.

Скрытый текст - Содержит критику чистого разума и вообще.:
Вот смотрю я на вашу ФРПГ и тут задумался - а почему я не участвую?
Причин много:
1. Игра вроде как про профессиональных военных, а я не служил в огнестрельном оружии, тактике его применения и вообще о ведении боевых действий на уровне взвода, полка и т.д. я ни фига не рублю. Вот если бы сюжет был про призывников и упавший в ЦАО инопланетный пепелац...
2. Мне не очень нравится последний Х-ком и тамошние пришельцы (но это так, вкусовщина).
3. Мне бы хотелось больше эпика, аля неприятельские орды всюду, "отчаяние и безысходность" (тм) трупы, трупы, трупы... и т.д.=)
...
И вот сегодня, посмотрел я в кино горячо кем-то (но явно не мной) любимый Евангелион и меня осенило:
Чорт возьми! Это ж готовая основа на ФРПГ!
а) Один из десяти (ну, тут я загнул, положим, 1 из 4) игроков может отписывать за нормального солдата - у всех остальных получаются (задумываются?) клоуны -распиздяи (вообще, клоун-распиздяй - это мой любимый типаж, когда его пилотирую я=).
б) Гм может придумать свободно любую тяжело-наркотическую хрень (и все равно это будет более вменяемо чем в оригинале).
в) Гм может отключать нябаронов, если игроки, ведут их не туда, вводить и выводить их из боя, никому ничего не говорить и вообще самодурствовать.

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.