Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

Тополь 06.12.2013 22:46

Ну, если честно, я не думаю, что полковнику стоит туда идти :) Я так думаю, он не хочет сильно сближаться с подчиненными. По крайней мере пока что :)

Руслан Рустамович 07.12.2013 04:48

Угу. Тогда двинем и будем добивать вечер.

Кстати, интересно, ром с маринованными огурчиками - это наше, германо-канадское изобретение, или есть такой метод? :D

Random Kraiven 07.12.2013 12:08

Добрый день.
Новобранцев ещё принимаете?
Если да, то что надо прочитать обязательно, что бы не выглядеть "белой вороной"?

Руслан Рустамович 07.12.2013 12:21

Вы очень вовремя. Мы как раз сейчас планируем ввод новых персонажей, если подсуетитесь, успеете. Читать, по идее, нужно всю игровую тему, но мы осознаём, как много наваяли, посему стоит ознакомиться с закреплённым первым постом игровой темы (важная информация), полистать её на выбор и задать уточняющие вопросы мастеру (мне, то есть). И не обижаться, когда будут поправлять.

Действительно, коллеги, а вы что подумали? ^_^

Думаю, можно закруглять и переходить к финалу экскурсии.

Арык 07.12.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1700338)
Действительно, коллеги, а вы что подумали? ^_^

Ну, тут каждый в меру своей распущенности, сдается мне…
Но что пошла в разнос – енто однозначно!

Руслан Рустамович 07.12.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1700354)
каждый в меру своей распущенности, сдается мне…

Именно. А то ходили тут всякие пошлые слухи, понимаешь... :D А позорить честь мундира ведь можно тысячей разных способов!

Wenequr, тебе не обязательно добивать беседу, сейчас вполне можешь свернуться, рассказав о конце вечера общими словами. По желанию. И после этого я подведу итоги экскурсии.

Леди и джентльмены, поздравляю вас с успешным завершением ивента "Экскурсия"!

Далее - большой пост Тополя с приказами, реформами и административной частью (наиболее принципиальные вопросы лучше загодя уточнить у меня в личке). Далее - мой переходной пост и... введение новых персонажей!

Внимание! С этого момента начинается внесение в игру новых квент. Чтобы не засорять эту тему, прошу всех постить полностью готовые квенты вот здесь:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15404&page=7

Даже тех, кто прилагал квенты ранее!

Квенты будут переноситься в первый пост по мере поступления. Прошу не забывать указывать желаемую должность!

В первый пост данной темы добавлен параграф "Удалённые персонажи".

Lokli 07.12.2013 17:53

Есть мнение, нам нужен командный центр. Следить за операциями из столовой это как-то...

Можно расконсервировать старый Центр времен 50-х, 60-х. Наверняка в бункере он есть:

Скрытый текст - Олдскулл:

Арык 07.12.2013 18:06

Таки да, всех поздравляю, братья и сестры.

Своих двух перцов хочу оставить именно что загадошными, так что они не вернуться (возможное исключение – вернуться туристами). Посему возьму нового мучачеса…
Скрытый текст - Превью:

Watch on YouTube

Ивельяр 07.12.2013 18:28

Lokli, я как раз в таком центре 50-60х годов служил. Да-да, секретном, подземном, теплом и ламповом. Во всех смыслах. В таких центрах КУЧА крутых штук есть, которые тупо атмосферны и со-овсем не секретны :3

Руслан Рустамович 07.12.2013 19:10

"Такой центр" есть на нижнем ярусе - операторы, работающие там, не раз упоминаются в тексте. Но там темно, душно, тесно и пахнет тапирами, поэтому гостей туда не водили. А полковнику всю нужную информацию подают на Волшебный Ноутбук. Герой Ивельяра при желании сможет посетить рекомый центр.

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1700495)
Своих двух перцов хочу оставить именно что загадошными, так что они не вернуться (возможное исключение – вернуться туристами).

Ну, пользу-то они какую-то принесут? Чистый нал без изысков?

И да, предлагаю участникам и наблюдателям развёрнуто высказаться по итогам - ощущения, впечатления, мысли. Кроме Ивельяра, его наоборот, дозировать надо :D

Ивельяр 07.12.2013 19:28

Руслан Рустамович, а я уже высказался. :3

Руслан Рустамович 07.12.2013 19:30

Lokli, внесён в базу данных.

Арык 07.12.2013 20:03

Руслан Рустамович,
таки да. Шейх где-то там обмолвился, что еще одно вливание будет, а потом он уже "будет поглядеть" :vile:

Руслан Рустамович 07.12.2013 20:14

Арык, тогда укажи точную общую сумму, чтоб на счёт вписать. Ну и давай мнение по итогам ;)

Арык 07.12.2013 20:49

Руслан Рустамович,
взнос? Как бы не ориентируюсь в ценах…
Если взнос такой, что не слишком много (для организации), но и не слишком мало, то сколько енто в у.е.?

Впечатления? С экскурсионной частью все четко, а вот боевка оставила смешанные впечатления (потому я туда больше и не полезу). Сначала Хильда истерику устроила, потом Тоха едва не подорвался, потом Ракшас с Батистой тупо зависли, ибо у господ игроков не было на них времени…

Не наю, тут бы какую поочередность хода замутить, что ли, но реал, увы, такой реал, и вполне может получиться, что мастеру при таком раскладе придется играть за себя, и за тех парней. В общем, я тута не советчик, и, надеюсь, бравый перц Ивельяра конкретно так подхватит флаг.

Руслан Рустамович 07.12.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1700797)
Как бы не ориентируюсь в ценах…
Если взнос такой, что не слишком много (для организации), но и не слишком мало, то сколько енто в у.е.?

Ну, сейчас баланс организации - 19 800 000 $ Вот и думай.

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1700797)
а вот боевка оставила смешанные впечатления

Да, с кадрами пока не очень всё чётко, согласен. Но тенденция логичная, так что надеюсь, к середине игры всё утрясётся и стабилизируется, команда станет более-менее устойчивой. Механика же вроде работает нормально.

Арык 07.12.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1700806)
Ну, сейчас баланс организации - 19 800 000 $ Вот и думай.

Хм, во вступительном посте за шейха я писал, что вкинул он аккурат 666 тысяч$. Теперь пущай лимон вкинет – не обеднеет, гы.

Руслан Рустамович 07.12.2013 21:15

Значит, 1 666 000$ в сумме?

Арык 07.12.2013 21:21

Руслан Рустамович,
ну да, как -то так выходит. Предлагаю купить на них авианосец. :blush:

Руслан Рустамович 07.12.2013 21:42

Если только из конструктора LEGO... :D
Это изменение сразу впишу тогда, нет смысла ждать.

Руслан Рустамович 08.12.2013 11:01

Арык, внесён в базу.

Gish! 08.12.2013 12:02

Запузырил квенту. Возможно, надо что-то подправить? (особено в разделе навыки, все остальное обсудили вроде)

Руслан Рустамович 08.12.2013 12:32

Твёрдые навыки устанавливаются только ботам, для простоты управления. Игрок может быть достаточно расплывчат. Прежде чем переносить, хотелось бы точнее знать, какую роль он займёт в команде - водителя? Ведь посмотрите на первый пост, там игроки имеют если не должности, то специализации. Правда, водить машину вряд ли часто понадобится, а экипаж бронетехники уже записан за Тополем - ему тоже охота пострелять :)

ВАЖНО! Прошу игроков подготовить свои вводные посты. По умолчанию свежих ботов и тех, кто не желает заморачиваться, просто привезут на вертолёте с грузами, а как они попали в проект - можно будет упомянуть потом. Штреллер и Батлер, думаю, прилетят с ними же, их подготовительный этап уложился в экскурсию. А вот героям Арыка и Gish! нужно предисловие, и уточнение, доставят ли их с солдатами или в особом порядке.

Арык 08.12.2013 12:47

Gish!,
хм, Луна?
Енто как в шоу Буффало Билла был вождь Пинающий Медведь...
Млин, я уже боюсь ентого парня!
А ваще клёвая квента, да.

Руслан Рустамович,
Таки подготовить предысторию? Вообще-то думал, что от мастера будет первая подача – я-то откуда знаю, с конвоем меня, или без…
Планировал очнуться в гошпитале, а там уже чел с чемоданчиком, ну и…

Хоккей, начнем ваять потихонечку.

Руслан Рустамович 08.12.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1701054)
Планировал очнуться в гошпитале, а там уже чел с чемоданчиком, ну и…

Да, как-то так. Можешь очень вкратце, конечно. Я могу и сам это написать, но подумал, что тебе будет интересно... Ах, и пока не доваял, мысль - как насчёт того, чтобы добавить герою стимул, устроив перевод в проект кое-кому... На правах именного бота? А то у нас на КП всё безымянные сидят, а так Ивельяру с его героем и твоему Ли будет повод туда наведываться... А Ли - и о чём писать между миссиями...

Gish! 08.12.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701052)
какую роль он займёт в команде

Боец ближнего боя. Починка и вождение всякого - на всякий случай, вдруг получится на угнанном бульдозере въехать в группу змеелюдей? Или свалить в закат на вертолете в случае цугундера? Ну и закладка на метагейм, вдуг вымучу чего полезного при случае. Кое-какие задумки уже есть.
Цитата:

хм, Луна?

Ну да, фамилие такое. С ударением на первый слог, правда :)

Цитата:

Млин, я уже боюсь ентого парня!

не даром его енотом прозвали! Coon это не только "енот" но и "хитрый парень".

Цитата:

Планировал очнуться в гошпитале

И у тебя госпиталь, а не тот же самый случаем, где Енот сидит? Можем объединить усилия, например.

Руслан Рустамович 08.12.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Gish! (Сообщение 1701070)
а не тот же самый случаем, где Енот сидит?

Вряд ли военный госпиталь НОАК находится в Латинской Америке... >_>

Gish! 08.12.2013 14:16

Руслан Рустамович, да, но если принять во внимание, что Габриэля не только лечили, но и изолировали от общества, чтоб не разболтал лишнего, и добавить к этому статус Икскома как секретной влиятельной международной организации... Куда бы засунуть болтливого латиноса(а они все такие, люди южные, экспрессивные, сдерживаться не привыкли), чтобы не испортил сюрприз? Туда где его не поймут!

Арык 08.12.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1701071)
Вряд ли военный госпиталь НОАК находится в Латинской Америке... >_>

Лол, вот бы Пинающий Медведь удивился, очухавшись среди узкоглазых!

Закинуть Киу на ресепшен – шикарная идея, и сам думал, но тут уже с предысторией уж точно придется покумекать обстоятельно.
Надеюсь, сроки не особенно горят, и день-другой у меня в запасе есть...

Gish! 08.12.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1701077)
Лол, вот бы Пинающий Медведь удивился, очухавшись среди узкоглазых!

Дадада, поговорить хочется, выпить хочется, женского общения горячего хочется, а вокруг китайские военные с каменными лицами ходят и друг с другом шишиши-ши-ши-ши, филиал ада на земле прям! Особено клево будет заявлять что ты американ ситизен и у тебя есть права, и ты хочешь связаться с косулом.

Руслан Рустамович 08.12.2013 14:33

Gish! и Wenegur внесены. Прошу прощения за возню, долго искал картинки в ссылку с должности ;)

Арык, герою просто скажут эдак с хитрым видом "В проекте уже участвует человек, с которым вы бы были рады работать, как мы полагаем...", всего-то и делов. Привезут нового оператора с остальным персоналом, может, чуть раньше, чем Ли. А детали можно будет выявить позже, в их беседах ;)
И это действительно хорошая идея, ибо на КП нужен персонаж с именем, но для игрока это слишком скучная должность.
Кстати, Тополь собирается заказать постройку брифинг-команты, где можно бы сделать сводный пульт контроля, куда будет стекаться информация от операторов с нижнего яруса и других источников...

Кстати, есть ещё одна так и не занятая вакансия... На которую нет даже бота...
Скрытый текст - А именно...:

Gish! 08.12.2013 14:53

Watch on YouTube

Простите, не сдержался :)

Руслан Рустамович 08.12.2013 14:59

Ага, как-то так. Вполне в нашем духе, да ещё и интернационал... :D

Vitaliy внесён в базу. Ох, с такими предпочтениями в одежде парню будет непросто их блюсти... Хотя Хенриксен как-то ухитряется ходить в рубашке с короткими рукавами, но вы вспомните, откуда она...

Тополь 08.12.2013 15:59

Вроде всё. :) Сразу прошу прощения за заказанное оружие. Это, так скажем, "по-умолчанию". Просьба, в дальнейшем, делать именно заказы вооружения. :) Всё же не мне отрядами управлять, поэтому ничего специализированного заказывать не стал. :)

Vitaliy 08.12.2013 16:38

Цитата:

Ох, с такими предпочтениями в одежде парню будет непросто их блюсти...
Ну,он ведь не официальный представитель X-COM,какая разница,как ученый выглядит,если вундерфали клепаются?

Wenegur 08.12.2013 16:53

Руслан Рустамович, по впечатлениям:
Сама идея экскурсии супер! Я, например, сразу в игру записаться побоялся, вдруг испорчу. А тут можно было спокойно осмотреться. Мирная часть прошла на ура, пострелушки там, самовар ) Боевая затянулась конечно из-за споров, но тоже было интересно. Из серии "А как это мы умудрились?" Надеюсь, Ивельяр добавит порядка и хардкора.
Учитывая, что для меня это практически первый ролевой опыт - я рад, что к вам заглянул. )

Тополь, с вооружением в принципе нормально,хотя по итогам встречи с мутоном я бы заказал минимум пару подствольников или ручных гранатометов. Ну может Ивельяр заявку сделает.

Руслан Рустамович 08.12.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 1701137)
какая разница,как ученый выглядит,если вундерфали клепаются?

Да речь не о виде, а том, что январь в Сибири, и база с бетонными стенами... ^_^

Wenegur, спасибо. Экскурсия по сути спасла игру - я и близко не ожидал такого успеха. Если б не она - с уходом Jade игра бы закончилась... Впрочем, признаюсь - я тогда спорил только из-за гостей, которых надо было сберечь. Не будь их - отыграл бы по желанию и без препирательств, с ожидаемым итогом...

И вот ещё. Думаю, введение новых персонажей стоит затянуть до начала нового игрового месяца. Будет время подготовить изменения на базе, плюс - старый игровой трюк. Ведь жалование вычитается из баланса по состоянию на конец месяца, независимо от того, сколько сотрудник поработал - день или тридцать.

Тополь, ещё просьба - укажи общую сумму затрат по итогам поста. Можешь округлять, просто примерно. Чтобы вычесть из баланса. Ещё - пришельцев взяли двух, хотя я не знаю, что стало с раненым, спроси у Микки.

Mikki 08.12.2013 17:36

раненый жив

Арык 08.12.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1701169)
раненый жив

Но на коже следы от паяльника.

Lokli 08.12.2013 17:44

И пусть живые позавидуют мертвым!

Mikki 08.12.2013 17:48

А кто разрешил вам без спросу в камеру заходить?

Арык 08.12.2013 17:56

Я так и знал, что доктор Солнцева - правнучка Менгеле...
Бедные, бедные сектоиды!
*порывается прекратить мучения зверушек*

Vitaliy 08.12.2013 18:06

Цитата:

Да речь не о виде, а том, что январь в Сибири, и база с бетонными стенами... ^_^
Ну,после пары дней с насморком он начнет таки принимать согревающий самогон напиток в общем.:blush:

Mikki 08.12.2013 18:06

*откусываю от яблока*
вы, батенеька, лучше водички выпейте.

Тополь 08.12.2013 18:34

Вроде всё. :) Сразу прошу прощения за заказанное оружие. Это, так скажем, "по-умолчанию". Просьба, в дальнейшем, делать именно заказы вооружения. :) Всё же не мне отрядами управлять, поэтому ничего специализированного заказывать не стал. :)

Руслан Рустамович 08.12.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1701189)
Я так и знал, что доктор Солнцева - правнучка Менгеле...

Mikki, дарю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9759/..._add219fb_orig

Тополь, баланс обновлён, 12 АКМ вписаны в арсенал (винтовка не вносится, ибо неотъёмна от второго взвода). Также обновил данные по модулям базы. И поправь, у тебя пришельцы так в единственном числе и остались после правки.

Mikki 08.12.2013 19:26

Руслан Рустамович, спасибо...

Руслан Рустамович 08.12.2013 19:33

Mikki, вообще, применить "арбайт махт фрой" к пленным пришельцам - очень интересная идея, в оригинале такой не было... >_> Можно сэкономить на уборщице...

Vitaliy 08.12.2013 19:34

Руслан Рустамович, по поводу вводной, хотелось бы вводится сразу на борт вертолета, с последующим диалогом с Красновым мл. Ибо желания художественно описывать перелет из америк в Россию нет,да и боюсь у перса истерика будет.

Mikki 08.12.2013 19:35

Руслан Рустамович, ну, будем посмотреть)

Руслан Рустамович 08.12.2013 19:36

Vitaliy, Краснов-джуниор прибудет вертолётом с остальным солдатами, на общих основаниях. Значит, герой должен будет тоже с ними лететь.

Vitaliy 08.12.2013 19:41

Руслан Рустамович, пусть летит, я уже представляю его в такой компании...

Руслан Рустамович 08.12.2013 20:49

Кстати, думаю, нужно установить порядок прибытия. До, после или вместе с основной группой пополнения. Vitaliy уже решил, что вместе, остальные?

Арык 08.12.2013 21:25

Как пелось в одной песенке: "Меня прет, меня прет, потому что новый год..."

Енто я к тому, что посетило вдохновение, и пост почти готов.
Так вот, мы с милашкой Киу, наверное, опосля основной группы прибудем. Причем, само прибытие и за кадром оставить можно (дабы не тратить эфирное время). Но можно и не оставлять - тут уже в зависимости от зависимости.

Руслан Рустамович 08.12.2013 21:48

Учтено.
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1701319)
Причем, само прибытие и за кадром оставить можно (дабы не тратить эфирное время).

Ну, сам факт отметить необходимо, так что что-то будет, всё же.

С прискорбием сообщаю, что нас настигло ограничение на количество изображений в одном посте, поэтому в верхнем посте у ботов, кроме административных, в пользу игроков снимки будут переведены в формат ссылок.
Ивельяр внесён в базу. Соответственно заменена картинка должности. Жалко выбивать Мисато из руководящей троицы, но так логичнее ^_^

Ивельяр 08.12.2013 22:12

Мой персонаж тоже прибудет вместе со всеми на вертолете - нет особого смысла направлять в Сибирь еще один вертолет. А вот некоторый инструктаж для него, как для будущего командира оперативного подразделения, как я подозреваю, провели заранее - поэтому и на вертолете он первым оказался, и знает, кто из присутствующих является его подчиненным.

Lokli 09.12.2013 03:51

Руслан Рустамович,

Цитата:

Истеричный депрессивный подросток не должен решать судьбы мира.
Золотые слова ^____^. А вот роль Силенда в геополитике удивила. Кто бы мог подумать...
Макет поста вечером добью, там будет видно куда меня пихать. Можно конечно и со всеми, но посты придется согласовывать. Кстати, если что я на GMT +8, по срочным вопросам можно ловить в скайпе (логин s.w. raleigh) - он на мобильник идет.

Руслан Рустамович 09.12.2013 07:04

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1701367)
там будет видно куда меня пихать.

Думаю, до? Арык после, остальные вместе...

Цитата:

Золотые слова ^____^.

Мы учитываем опыт предшественников >_<

Цитата:

Кто бы мог подумать...

Мир куда сложнее, чем кажется... >_>

Итак, дальнейшие действия таковы. Время проматываем на две недели, до начала февраля. За это время на базе проводят начальные модернизации, а доктор Солнцева изучит биотрофеи в лице дохломутона и жидоживосектоидов. Потом пребывает герой Локли, его поселяют в лабораторию, потом прилетает основная масса и начинает устраивать техотдел и реформировать оперчасть, потом прилетают гости из Китая - и комплектация завершена, переходим к новой миссии. Один момент требует уточнения. Будет ли Mikki отыгрывать исследования в этот двухнедельный промежуток или по традиции выдаст результат для новичков после? От этого зависит расположение её постов.

Mikki 09.12.2013 17:40

отыгрывать, наверное, не буду. Отчет вообще, по идее, должен просто на стол лечь начальнику. Или у нас демократия?

Руслан Рустамович 09.12.2013 18:09

Mikki, мне просто хочется дать вам какое-нибудь интересное занятие, вы ведь сами себе дел не придумываете :) Вам же надо о чём-то писать в игре? Тогда подумайте сами.

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.