Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Филиал бара Нуар, или комната отдыха ЛВ'19 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20836)

Арык 01.02.2019 09:59

Филиал бара Нуар, или комната отдыха ЛВ'19
 

Этот бар расположен в одном из самых опасных кварталов Новел-Хэлл-Сити. Здесь всегда ночь, и она, как в произведениях Кинга или Кунца, никогда не пуста.
Запах крепкого пойла смешивается с сигаретным дымом. Некто Чейз – поставщик первого, некто Чандлер – второго. Лица завсегдатаев освещают отблески неоновой вывески. Подогнал ее, понятно, кто-то из киберпанков. На сцене под ритмы тяжелого рока извивается стриптизерша. Американочка, и дорогая – агентство самого Шелдона.

Подумай, прежде чем зайти сюда. Твою жизнь здесь могут оценить дешевле книжки в стиле любовной фэнтези.

Добро пожаловать в литфилиал бара «Нуар», детка.

*Быстрым голосом, как в телевизионной рекламе, в конце*
Расположен-в-одной-из-параллельных-реальностей…


Скрытый текст - Музыкальный автомат в самом темном углу:

Основная тема
Вопросы под разогрев (любезно предоставлены Безумным Чаепитием)
Внеконкурс орга
Ответы

Арык 01.02.2019 10:07

Модерам:
Просьба закрепить первопосты.

Участникам:
Давайте сразу вас обрадую и расскажу, что одно нововведение решил все же не использовать. На первом и втором этапах планировалось запилить пороги по числу правильных ответов (на первом, к примеру, нужно было иметь хотя бы один). И если не преодолеваешь планку, то все – игра закончилась. А называлось оно «Отстрел отставших»)

З.ы.
И еще одно. Никогда, вроде, о том не говорил, а вот надо. Графическую поддержку (и не только) каждого моего конкурса осуществляет Greenduck. За что ему от всей моей широкой души спасибо. И, если не сложно, то сходите и поставьте плюсик в этот профиль

Эдвина Лю 01.02.2019 10:59

Вроде закрепила, если что-то ещё, пиши в личку или сюды ) сделаем!

Арык 01.02.2019 11:04

Эдвина Лю,
агась) Благодарности

Эдвина Лю 01.02.2019 11:24

Мб эту тему тож пока в важные поставить?

Арык 01.02.2019 11:33

Эдвина Лю,
не, ну если можно, то давай и эту. Чего скромничать? )

Эдвина Лю 01.02.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244440)
Эдвина Лю,
не, ну если можно, то давай и эту. Чего скромничать? )

Если чо, потом открепим, делов-то.

Lana Gor 03.02.2019 23:08

*голос откуда-то из тёмного угла бара*
Арык, чертяка, таки замутил ЛВ.) Похвально! Но увы, на сей раз, как бы сие не было огорчительно, я постою в сторонке. Дел много потусторонних, не до литвикторины нонче мне. Не смогу поддержать участием, зато поддержу болением за успех начинания, вот.) А тебе желаю хорошо провести ЛВ, ну, и адекватных участников, чего уж там.

Арык 04.02.2019 09:34

Lana Gor,
И таки шо, совсем никак? а можа все же вольешься трошку? На пол-помела, так сказать)

З.ы.
И антуражец, антуражец, да? ;)

Lana Gor 04.02.2019 10:05

Арык, не, никак. Прости. А антураж таки да, прям ностальжи одолела.) Пни Гриндака, что бы баннер повесил, а то народ поди и не видел ещё, что ЛВ стартанула уже. Я вот только вчера это дело узрела.))

Арык 04.02.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 2244595)
Пни Гриндака

Что, лишь бы половина пнуть? )

Не, ну я в теме баннера вброс сделал. А дальше наши полномочия как бы все. Закончились.

ЗамГлавВедьмВреда 04.02.2019 19:05

- Ну, шо за гадюшник? Почему так накурено? Вентиляция запрещена на законодательном и религиозном уровне? А кто это там танцует? Девушка, а у Вас есть льготы для ветерана многочисленных облав на ведьм, что ежиночно рискует своей жизнью и психикой гоняясь за ведьмами? Никаких скидок? Никто уже не ценит труда ведьмовредов...А Вы знаете откуда эти мозоли на моих ладонях?! Это профессиональные мозоли от многочисленных облап...обыскиваний ведьм. Не впечатлил? Ну, ладно, а что Вы тогда мне покажите за проездной, где осталось целых два дня? О, в этой вселенной этот жест тоже есть. Занятно. Красивая девушка показывает мне средний палец - и я сразу же чувствую себя в родном мире. Приятного вечера, мадемуазель. Так-с, а как с выпивкой в этом ганделыку? Гарсон! Гарсон!!! Милок, плески-ка мне "Моей безжалостной Леди"! У вас такого нет? А какие коктейли у вас есть, что бы в названии было "Леди"? А то бы я сейчас парочку раз...Вы вообще не делаете коктейли? Ненавижу киберпанк, особенно такой. Да еще и заведение это, где и ни пусто, но и никого нет. Шо за парадоксы? Мы,шо, в мире научной фантастики? Ненавижу такие миры. Ладно, а "Лолита" у вас есть? Шо такое "Лолита"? Ну, это я так в нашем мире называю виски трехлетней выдержки. Так и говорю:" Мужики, а что если нам парочку "Лолит" завалить,а?" Смекаешь? Да ну тебя. Налей уже хоть чего-нибудь. Деньги вперед? Возмутительно! А не пошли бы вы с таким обслуживания, да и в...Ну и чем эта пуколка стреляет? Раком яичек?!! До чего дошел прогресс..Ну,вперед так вперед. А можно вместо денег расплатится поучительной историей? Она реально поучительная! Очень поучительная. Вы сначала,мистер,послушайте. Так вот: в одном лесу лежал большущий такой камень. Я бы даже сказал: каменюка! Каменище! Глыба! И шла как-то по этому лесу дикая ̶н̶а̶к̶а̶ч̶а̶н̶н̶а̶я̶ ̶ кошечка. Видит камень. И решает она это камень убрать - чтобы он не мешал в лесу. И начинает его катить. Катит с трудом, одна, ибо все кто видит её труд - хвалят, но не помогают. Катила она его,катила, да и бросила, надоело ей делать доброе дело. Увидела этот камень серая мышка. И решает она продолжить дело дикой кошечки и тоже начинает катить камень. Катила,катила, да не выкатила. Тоже бросила. Затем за этот камень взялась...э...белочка...да белочка, с такой короткой шерсткой! Катила она его катила, долго катила, в несколько заходов катила, но тоже бросила. Лежал этот камень лежал, пока на него не наткнулся матерый такой медведище. Такой тертый,циничный, опытный! Но почему-то тоже решил покатать этот камень. И вот он катит это камень...Шо?Когда мораль? А мораль в том, что был у этого медведя друг - прекрасный единорог! Да,единорог! Бывает и такое! Так вот, смотрит это прекрасный единорог на труд медведя и думает, когда же сказать другу, что тот фигней занимается? Думал-думал, а потом решил не говорить, а просто вместе с остальными посмотреть как медведь мучается. Ибо даже опытный человек, порой любит позаниматься фигней. Кстати о фигне. У вас тут можно музыку заказывать? Отлично, поставлю как я песню со смыслом, а то эта ваша грымалка изрядно утомляет. Время для настоящего хардкора!
Watch on YouTube

Хрононафт 04.02.2019 19:25

Новая викторина? Можно я здесь немного потусуюсь, а?

Эдвина Лю 04.02.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2244631)
Новая викторина? Можно я здесь немного потусуюсь, а?

Можно, но флуди литературно! Можешь даже флуд ВедьмВреда за образец взять :vile:

Хрононафт 04.02.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2244633)
Можно, но флуди литературно! Можешь даже флуд ВедьмВреда за образец взять :vile:

Ой, как будто я раньше нелитературно флудил. Мне мама говорила,что у меня хорошо поставленная литературная речь

Арык 04.02.2019 19:48

ЗамГлавВедьмВреда,
это ж сколько ты, мил человек, себя сдерживал, что такой пост выкатить?? )

Хрононафт,
ну, дык!

Кста, не подумайте, что будет профильно по киберпанку, хорору и тд. Нет, спектр весь. Стандартно фантастика стандартно фэнтезня. Ну, и плюс добавочки по миру ниткой с других жанров

ЗамГлавВедьмВреда 04.02.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244635)
ЗамГлавВедьмВреда,
это ж сколько ты, мил человек, себя сдерживал, что такой пост выкатить?? )

Я свою гениальность никогда не сдерживал:tongue: Просто недельку посидел без интернета. Да и меня амброзией не корми, а дай других подколоть. Что-то зачастили Вы со своими ЛитВиками. У меня психологическая вавка после прошлого не зажила ищо,а тут снова. И если ты организатор, то кто будет побеждать?

Арык 04.02.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2244637)
Что-то зачастили Вы со своими ЛитВиками

Таки я говорил же, что будет в марте. Так шо не гони)

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2244637)
других подколоть

Да, я оценил. Только плюсомет на тебя клинит. Так что звиняй – плюсом не поощрить *прямо скорбная, скорбная такая мина*

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2244637)
психологическая вавка после прошлого не зажила

Моя обещаэ, что такой жести, как у Леди не будэ

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2244637)
то кто будет побеждать?


ну, я на тебя рассчитываю ;) Kill them all!

Хавьер Линарес 04.02.2019 21:04

антуражная флудилка вне рекаки? ущипните мну, я сплю)

ЗамГлавВедьмВреда 04.02.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244645)
Таки я говорил же, что будет в марте. Так шо не гони)

Да, я что-то такое видел, но я подумал, что ты это так, от эйфории ляпнул.

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244645)
Да, я оценил. Только плюсомет на тебя клинит. Так что звиняй – плюсом не поощрить *прямо скорбная, скорбная такая мина*

Бывает и такое. Я в такие моменты слоняюсь по форуму в поисках поста, который можно было бы плюсонуть. Иногда это занимает времени под 30 минут...

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244645)
Моя обещаэ, что такой жести, как у Леди не будэ

Знаю я вас,организаторов - вам бы лишь заманить к себе доверчивых юношей, а там всплывут двойные толкования фраз и мелкий шрифт.

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2244645)
ну, я на тебя рассчитываю ;) Kill them all

У меня тут ко Дню Дурака кое-что запланировано и сроки горят адским пламенем, так что я подумаю пока.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.