Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ ИЮНЬ 2008 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4164)

Thainen 23.05.2008 16:30

МФ ИЮНЬ 2008
 
http://www.mirf.ru/archive/2008/6/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера

Airen 23.05.2008 18:11

:shok:
Это Дофин решил, что отныне дизайн обложки (хотя еще не знаю, что будет под обложкой) будет такой? или это временная импровизация?
Я-то всегда любила МФ за качественные, громадные иллюстрации, долго ими любовалась...

Beyond 23.05.2008 18:15

А мне дизайн понравился. Очень стильный и индивидуальный!

zumer 23.05.2008 19:06

Мне обложка понравилась, она красива, но по своему, напоминает книжный том, словом здорово.

Медея 23.05.2008 20:18

Обалдеть, какая обложка! Действительно напоминает книгу в кожаной обложке. Наверное это к тому, что каждый номер называют томом? Хотя, если все последующие иллюстрации станут столь же мелкими, будет обидно...

Val 23.05.2008 20:41

Скорее напоминает книгу издательства "Армада-Альфакнига" из той серии де "Хроники сиалы" под одной обложкой выходили. Хотя мне нравится!!!:mirf:

Aster 23.05.2008 20:42

Очень стильная обложка. Без кислотных цветов, что проскальзывали и все надписи читабельны.
Единственное, было бы хорошо увидеть картинку на всю страницу. Например, после вступления Главного редактора. Или сделать на постере. А можно и не делать.

Silver Star 23.05.2008 23:54

дизайн не нравится. Приторный и не родной. ДА,возможно,это из-за непривычки, с посл. номерами окончательно определюсь.

КоТТ Шрёдингера 25.05.2008 12:14

Пока, скорее всего, обложки будут варьироваться в зависимости от темы номера, но в общих чертах "сетка" нового дизайна будет сохраняться. Будем стараться, что бы это не было скучно :)
Идея с выносом обложечной иллюстрации на отдельную страницу, конечно, интересная, но - посудите сами - это значит, придётся пожертвовать целой страницей, на которой могла бы быть интересная и нужная информация :)

AASever 25.05.2008 15:25

О новом оформлении обложки.
Я, конечно, понимаю желание редакции «МФ» приблизиться к книжному формату, но на мой (субъективный) взгляд главная проблема заключается в размере картинки. А стоило ли ее загонять ее в такие узкие рамки? Хотя сама идея придания журналу некой «книжности» мне нравится.
Последнее время журналы ТехноМира вообще часто нестандартно оформляют. По-моему, в 4/2008 ЛКИ была просто великолепная обложка.
Новая обложка просто не такая как всегда и это непривычно. Такое у меня мнение.

Кувалда Шульц 26.05.2008 12:53

Обложка мне понравилась. Только вот хотелось бы узнать кто инициатор? ЛКИ тоже поменяло обложку и там вопят, как будто их режут :)

Дофин 26.05.2008 16:24

1. Мопед не мой :-) Новая обложка задумывалась ещё до моего вступления в должность, хотя признаю, что и из-за меня она стала именно такой :-) Но главный виновник — наш арт-директор :-)

2. В реале не кажется, будто иллюстрация мелкая. Так что вынесение окончательного вердикта я бы всё-таки отложил до того момента, когда вы подержите номер в руках.

3. Возможно, это прозвучит странно, но с новым дизайном у нас появилось гораздо больше возможностей делать обложки разными. Ну да впрочем сами увидите :-)

Aster 26.05.2008 16:41

Дофин, неужели пресловутый фантастический стиль?

Aske 26.05.2008 16:53

Ох не знаю, почему обложка плохая? Наоборот - отличная обложка, просто любоваться - и то приятно. Да и вообще, это ж показатель - журнал растёт, развивается, самосовершенствуется. Вобщем на мой взгляд - пять с плюсом))

Лекс 26.05.2008 18:24

А мне минимализм картинки понравился. Придает журналу больше индивидуальности и выглядит профессиональнее. Интересно, внутри стиль тоже поменялся?

КоТТ Шрёдингера 27.05.2008 08:13

Дофин, я так и знал, что во всём обвинят меня :'(
А вообще - ну что вы всё про обложку-то? :) Это же далеко не главное в журнале :)

ATS-NIK 27.05.2008 09:00

Цитата:

А вообще - ну что вы всё про обложку-то? :)
Просто пока мало кто читал журнал ВНУТРИ ))).
В ожидании нового номера остается только анонсированную обложку разглядывать и выплескивать свое нетерпение на ее создателя)))))

Дофин 27.05.2008 10:27

КоТТ Шрёдингера, почему «обвинят»? :-) Позитивных отзывов тут пока куда больше, чем негативных :-) Просто не хочу присваивать себе твою заслуженную славу :-)

Alia 28.05.2008 17:35

Купила сегодня и рассмотрела обложку во всех подробностях. Все оказалось лучше, чем я думала. Неброско, но стильно. Иллюстрация кажется не такой маленькой, как на картинке. Однако старое оформление мне нравилось больше...

AASever 29.05.2008 11:26

Только что купил свеженький номер «МФ». Все сомнения в связи с новой обложкой развеялись, как только я взял журнал в руки. Отлично! Повторюсь, но идея придания журналу книжности мне сразу понравилась. Она вообще давно напрашивается. Ждем изменений дизайна внутри?
Ну ладно, пошел читать журнал.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.