Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 1) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21292)

Le Chat 19.08.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288926)
Паркер, сложно сказать. Йохан играл раньше, метос не помню, ле чат - возможно, опытный игрок, хз кто это. Некоторые могли наблюдать за старыми играми, в том числе в реале.

было дело, но не тут

Никто Оуэнс 19.08.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288936)
чаще встречал мнение что отсылки на прошлый опыт не очень хороший довод...

но "со своим уставом..."

Прошлый опыт говорит о людях, которые этот опыт и дали. Подозрительная и недоверчивая публика, вряд ли будет рисковать. Она будет действовать так, как считает более безопасно. Едва ли кто-то сделает работу над ошибками и придёт к пониманию, что ошибся, скорее решит не рисковать и поступит как всегда. А тут более привычно для мирных быть в тени, не вызывать подозрения активностью, чтобы и другие мирные не посчитали мафом, и мафы не увидели угрозы. Отсюда и недоверие к активным игрокам. Поэтому вероятность того, что казнят либо Васекса, либо меня, либо Йохана, очень высокая. Хотя, подозреваю, что и Йохан и Васекс просто не любят отсиживаться и привыкли более активно играть. Но умелое зарождение подозрения, может сыграть на руку мафии.
Самое забавное, что сами активные игроки чаще всего друг в друге и видят потенциальную угрозу.
Но ведь на этих тонкостях психологии и построена вся механика игры. :smile:
И да, Васексу нужно всё это не читать, так как очень много букв. Ну и остальным, по его рекомендации, тоже не стоит:tongue:

Никто Оуэнс 19.08.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288937)
интересные у вас комы однако.... обычно ком тихариться (я к такому привык) .... сказал человек который чуть раньше осудил отсылки к прошлым играм )))

Это не наш стиль:smile:

Le Chat 19.08.2020 12:11

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 2288932)
Метосу нравится когда его вешают или стреляют :З


Метос довольно много "играл" на маньке, да и тут тоже.
Ле Ша, так правильно читается, и насколько я помню, это кот по-французски. Он много где играл, так что опытный игрок.

верно, хотя количество опыта не говорит о качестве...

и да, Йохан пожалуй пока в лидерах на голос (за то что подбрасывает дровишки в разборки других)

ну а в проверку отправим дерущихся - на выбор

Le Chat 19.08.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288939)
Прошлый опыт говорит о людях, которые этот опыт и дали. Подозрительная и недоверчивая публика, вряд ли будет рисковать. Она будет действовать так, как считает более безопасно. Едва ли кто-то сделает работу над ошибками и придёт к пониманию, что ошибся, скорее решит не рисковать и поступит как всегда. А тут более привычно для мирных быть в тени, не вызывать подозрения активностью, чтобы и другие мирные не посчитали мафом, и мафы не увидели угрозы. Отсюда и недоверие к активным игрокам. Поэтому вероятность того, что казнят либо Васекса, либо меня, либо Йохана, очень высокая. Хотя, подозреваю, что и Йохан и Васекс просто не любят отсиживаться и привыкли более активно играть. Но умелое зарождение подозрения, может сыграть на руку мафии.
Самое забавное, что сами активные игроки чаще всего друг в друге и видят потенциальную угрозу.
Но ведь на этих тонкостях психологии и построена вся механика игры. :smile:
И да, Васексу нужно всё это не читать, так как очень много букв. Ну и остальным, по его рекомендации, тоже не стоит:tongue:

в очень странную вселенную я попал ))) практически везде где бывал все наоборот - мафы отсиживаются (ну не все но часто) жждут когда мирные перепаранойят друг друга, и вешают зачастую "спунов" т.к. от них ни толку ни понятности.... ладно попробуем и тут разобраться ))

так что механика может быть разной )

Le Chat 19.08.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288940)
Это не наш стиль:smile:

да я уже понял что тут все наизнанку )))

Никто Оуэнс 19.08.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288942)
в очень странную вселенную я попал ))) практически везде где бывал все наоборот - мафы отсиживаются (ну не все но часто) жждут когда мирные перепаранойят друг друга, и вешают зачастую "спунов" т.к. от них ни толку ни понятности.... ладно попробуем и тут разобраться ))

так что механика может быть разной )

Она везде одинаковая, поскольку всё дело в психологии)
В прошлый раз они поделили функции. Один был заводилой толпы, а второй отсиживался в тенях. Обоих просчитали, но разные игроки, не было согласованности, в итоге мафия выиграла.
Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288943)
да я уже понял что тут все наизнанку )))

Добро пожаловать в Зазеркалье:smile:

Паркер 19.08.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288939)
А тут более привычно для мирных быть в тени, не вызывать подозрения активностью, чтобы и другие мирные не посчитали мафом, и мафы не увидели угрозы.

Как раз наоборот.
Основное время деятельность мафии приходится на "ночь" - скрытое от глаз обсуждение отстрела, а основная деятельность мирных приходится на "день" - открытое для всех обсуждение кандидата на казнь.
Мафам -то как раз неуютно свои расклады при всех обсуждать, поэтому для них, чем тише тем лучше.


Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288939)
Самое забавное, что сами активные игроки чаще всего друг в друге и видят потенциальную угрозу.

Я активный игрок, а вижу потенциальную угрозу для города в Метосе)

Паркер 19.08.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288945)
Она везде одинаковая, поскольку всё дело в психологии)
В прошлый раз они поделили функции. Один был заводилой толпы, а второй отсиживался в тенях. Обоих просчитали, но разные игроки, не было согласованности, в итоге мафия выиграла.

А вообще довольно-таки немафские рассуждения.
Пожалуй Никто Оуэнс у меня пока в мирные уходит.

Так. одного нашёл, ещё 5 осталось найти.

Никто Оуэнс 19.08.2020 13:02

Метос может к вечеру объявиться. Он и в прошлый раз так играл (

Гёрлум 19.08.2020 13:04

Лёша, а вы случайно не седой?

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288934)
предыдущую попытку я вижу.

А я - нет. И вообще, уже забыла, что там было. Если хочешь, можешь вставить бэкап обратно.

Такое бывает, если делать сразу несколько дел второпях.


Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2288948)
Метос может к вечеру объявиться. Он и в прошлый раз так играл (

Как говорят американцы, тот, кто объявляется к вечеру, рискует не объявиться к утру :vile:

Vasex 19.08.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2288949)
А я - нет. И вообще, уже забыла, что там было. Если хочешь, можешь вставить бэкап обратно.

Такое бывает, если делать сразу несколько дел второпях.

просто заново искренне ответь на вопрос, а не вспоминай, что говорила в ответ прошлый раз

Vasex 19.08.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288942)
в очень странную вселенную я попал )))

просто будь готов, что здесь абсолютно неопытные новички почти все. т.е. от слова "вообще" неопытные, с какими-то своими зарождающимися иллюзиями о том, что такое мафия)


я работаю, позже буду активнее

Никто Оуэнс 19.08.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2288949)
Как говорят американцы, тот, кто объявляется к вечеру, рискует не объявиться к утру :vile:

Как вариант:smile:

Никто Оуэнс 19.08.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288955)
просто будь готов, что здесь абсолютно неопытные новички почти все. т.е. от слова "вообще" неопытные, с какими-то своими зарождающимися иллюзиями о том, что такое мафия)

Ну так или мастер-класс покажи, или не играй с такими неопытными новичками.:smile:
Ты такими заявлениями только людей теряешь на будущие заходы.

Vasex 19.08.2020 13:29

я уже его показываю)

Le Chat 19.08.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2288949)
Лёша, а вы случайно не седой?



А я - нет. И вообще, уже забыла, что там было. Если хочешь, можешь вставить бэкап обратно.

Такое бывает, если делать сразу несколько дел второпях.




Как говорят американцы, тот, кто объявляется к вечеру, рискует не объявиться к утру :vile:

не, пока еще нет такой напасти ))

Никто Оуэнс 19.08.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288958)
я уже его показываю)

По итогам увидим)

Гёрлум 19.08.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288953)
просто заново искренне ответь на вопрос, а не вспоминай, что говорила в ответ прошлый раз

Расклад поменялся. Кроме того, все знают, что искренне сюда пишет только мафия.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2288958)
я уже его показываю)

Ну, или тебе приходится форсировать, потому что как минимум один из тиммейтов овощит.

Цитата:

Сообщение от Le Chat (Сообщение 2288960)
не, пока еще нет такой напасти ))

Почему же сразу "напасти"? Некоторым даже нравилось. А кому-то и до сих пор нравится, лол.


Кстати, хотелось бы услышать мотивацию за Йохана.

Никто Оуэнс 19.08.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2288962)
Ну, или тебе приходится форсировать, потому что как минимум один из тиммейтов овощит.

Вот-вот.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.