Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Безумное Чаепитие 01.02.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2132011)
А как же грибёнок и его отношения с другими грибятами? О молодёжи не забываем!

:good: внес в план второго квартала: "Приключения Грибошлёпа и его друзей"... нечто промежуточное между Незнайкой и Чиполлино )

Hans Landa 01.02.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2132013)
:good: внес в план второго квартала: "Приключения Грибошлёпа и его друзей"... нечто промежуточное между Незнайкой и Чиполлино )

и про тов. ленина не забудьте! как-никак один из известнейших представителей семейства грибов!http://www.ageytomesh.ru/flipbook/bo.../page/p136.jpg

Inquisitor 01.02.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132007)
Кстати, у меня пока по статистике именно с другими белками отрицательный баланс.

А меня ректит именно твоя гномодека. Погоды нет, нечем полить разбафанных гномов. Я их жгу Игни, потом серебрю его и снова жгу. Но они лезут и жиреют, как грибы.
Кстати, с обновлением они будут имунны к погоде. Не к морозу, а к любой погоде. Так что аардом их тоже не возьмешь.

Выступили разрабы. Сказали, что все, чем нас кормили с 30 числа - дичь. Они уже все переделали. Эх, а я толком и попаниковать-то не успел.
На 12 ранге белок почти нет. Одна попалась, очень большая, я уже было обрадовался, что сейчас за нее очень много баллов дадут, но она почему-то меня надела, причем, без шансов. А в основном там сидят Фольтесты, как и я. Имеем друг друга по кругу, в зависимости от захода. Не знаю, как коллегам по взаимоимению, а мне до 13 ранга осталось 103 балла, и завтра я намереваюсь его взять.

Призрак пера 02.02.2017 10:35

А я без обновления деки таки взял шестой ранг, на радостях скрафтил Аэромантию, обрывков опять мало)
Про погоду хорошая новость. Правда у меня сейчас не так много бафов. Грибы, рог и эльфийские медики. Остальное место контра заняла.

Inquisitor 02.02.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132196)
А я без обновления деки таки взял шестой ранг, на радостях скрафтил Аэромантию, обрывков опять мало)
Про погоду хорошая новость.

:smile: Тогда вот тебе плохая новость. Через 3 дня аэромантия получит статус "исчезающая", и Аглайисса ее повторно сыграть не сможет.

Уши_чекиста 02.02.2017 20:10

а я чот рухнул на самое днище. пусть и на седьмом ранге, но где-то на 11к месте. жуть просто.

Inquisitor 02.02.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2132512)
а я чот рухнул на самое днище. пусть и на седьмом ранге, но где-то на 11к месте. жуть просто.

Надо было мою колоду собирать. Тем более, что тебе север нравится. Она почти не зависит от погоды. Какая мне разница, превратятся мои тройки в единицы или нет? Тем более, что Йеннифер все это может мне снова разбафать. Куча ресов, два сотника. Контроля немножко есть, опять-таки. И, главное, полная прокрутка, то есть минимум рандома. Только следить, чтобы не прокрутиться во втором раунде, и не остаться без добора на третий (сегодня дважды так облажался).
Ну и 11к - не самое днище. Это выше среднего. Примерно, верхняя треть.

Призрак пера 02.02.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2132503)
Тогда вот тебе плохая новость. Через 3 дня аэромантия получит статус "исчезающая", и Аглайисса ее повторно сыграть не сможет.

Жаль... Но ладно, там и без нее хватает, что играть)


Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2132512)
а я чот рухнул на самое днище. Пусть и на седьмом ранге, но где-то на 11к месте. жуть просто.

О, я тебя догнал. Я тоже на седьмом ранге. И даже в девятой тысяче)

Я вот тоже уже хочу что-то другое пособирать. Вот только бы карты еще позволяли...))

Inquisitor 03.02.2017 04:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132563)
О, я тебя догнал. Я тоже на седьмом ранге. И даже в девятой тысяче)

Я сегодня начал с семи (не опечатка!) поражений подряд. В двух сделал все, что мог, просто противникам повезло больше, в двух виноват сам. Дальше не анализировал, так как впал в состояние "грогги".
Естественно, откатился далеко в страну нубасов (не ну, вы не нубасы, так, временные жители той страны, как и я). А там такое болото, доложу я вам! За победу над нубасом дают от 3 (!) до 20 баллов. За поражение снимают 50-60. Взяв себя в руки, ценой титанических усилий мне удалось выкарабкаться и доползти до границ этой волшебной (видели бы вы их чудо-колоды! и ведь так вдохновенно нагибают меня ими!) страны. Сейчас я на нижней отметке своего ранга, как-будто и не играл вчера. Но уже рад и этому. Еще час назад даже о таком не мечтал. Вечерком попробую еще. Нужно больше задротов он-лайн, за них хорошо дают.
Цитата:

Я вот тоже уже хочу что-то другое пособирать. Вот только бы карты еще позволяли...))
Еще пособираем. Скоро такой дичи подвезут!

Ппц. Попробовал еще один заход. Два дисконнекта подряд. Все, унес меня снова олень в свою страну оленью. И повторно выбираться оттуда никакого желания нет. Сезон окончен. 12 ранг. С учетом того, что я играл на месяц меньше конкурентов, неплохой результат.

Призрак пера 03.02.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2132593)
не ну, вы не нубасы

у я готов признать себя нубасом по сравнению с тобой))

Дисконнекты удручают, да, хоть бы минуту на реконнект давали...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2132593)
Сезон окончен. 12 ранг.

А после апдейта ранги обнулятся?

Уши_чекиста 03.02.2017 12:33

Добрался до 8-го, причем легко, затем опять скатился в ад на 10-9к. Чозанахрен

Inquisitor 03.02.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132756)
у я готов признать себя нубасом по сравнению с тобой))

У тебя просто колода почти стартовая. А у меня абсолютно топовая.
Цитата:

А после апдейта ранги обнулятся?
Думаю, да. Обещали сезоны по два месяца, но первый короткий, так как пробный. Между сезонами обещали обновления. Как раз первый идет почти полтора месяца и обновление на носу. Правда, через две недели еще обновление будет, мож, до него продлят сезон. Тогда я еще успею взять 13.
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2132759)
Добрался до 8-го, причем легко, затем опять скатился в ад на 10-9к. Чозанахрен

Все дело в соперниках. Чем соперник выше тебя в рейтинге, тем больше за него дают, и тем меньше теряешь в случае поражения. По теории вероятности, чем выше поднимаешься, тем меньше соперников остается вверху и больше внизу. Мне сегодня вообще не везло. Я утром входил в топ-500, а мне никого из топ-500 вообще не попалось. Приглядись к ним, программа пишет их точный рейтинг и место.

Уши_чекиста 03.02.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2132889)
Все дело в соперниках. Чем соперник выше тебя в рейтинге, тем больше за него дают, и тем меньше теряешь в случае поражения. По теории вероятности, чем выше поднимаешься, тем меньше соперников остается вверху и больше внизу. Мне сегодня вообще не везло. Я утром входил в топ-500, а мне никого из топ-500 вообще не попалось. Приглядись к ним, программа пишет их точный рейтинг и место.

Не, корреляцию между местом в таблице о количеством опыта за него я проследил. Но все равно так обидно, когда отчаянно дерешься с каким-нибудь мудаком, выигрываешь еле-еле,а тебе за него дают +8.

Inquisitor 03.02.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2132893)
Но все равно так обидно, когда отчаянно дерешься с каким-нибудь мудаком, выигрываешь еле-еле,а тебе за него дают +8.

Мне сегодня +3 дали. :smile: А у какого-то стримера я вообще видел "Без изменений".

Призрак пера 03.02.2017 23:22

Кстати, по статистике больше половины партий с момента скачивания проги я сыграл с монстрой, и с ней положительный баланс, с остальными в небольших минусах, но их вместе меньше. Что-то они очень популярны, на этом уровне, по крайней мере. Мне, видимо, помогают два ясных неба и Аглайисса)

Уши_чекиста 03.02.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132907)
Кстати, по статистике больше половины партий с момента скачивания проги я сыграл с монстрой, и с ней положительный баланс, с остальными в небольших минусах, но их вместе меньше. Что-то они очень популярны, на этом уровне, по крайней мере. Мне, видимо, помогают два ясных неба и Аглайисса)

Я, кстати, сделал колоду, похожую на твою. На гномах. Оператор для раздвоения того бафающего всех гномов гнома. При удачном стечении обстоятельств за раунд я могу его выложить четыре раза. соответственно бафнув всех коротышек до +4. И да, половину всех матчей этой колодой я сыграл с монстрами,и там винрейт оооочень хороший, из 12-ти партий я выиграл 9. Хуже всех получается с собратьями белками. С северянами и скеллиге - 50/50. Правда аглайисы у меня нет, из золотых геральт игни, мильва (которой я как раз прокручиваю этого баф-краснолюда), цири и золтан.

Призрак пера 04.02.2017 04:47

Цири, которая в руку возвращается?
У меня золотые - стартовый Геральт, Саския, Золтан и Аглайиса. Цири тоже есть, но вот хз.

Mike The 04.02.2017 05:48

Пока вы тут всем обозом наркоманите, потыркал Хозяина Ориона. Последнего.
Что сказать, в общем, дух прежней игры не изменился - всё на своих местах. За исключением пошаговых космических баталий. Теперь они в реальном времени, с паузой, и преимущественно стенка на стенку. В стиле последних мод. Кастрировали, ять, игру - изъяли самое увлекательное.
А всё остальное как прежде неплохо. Даже очень неплохо, только один в один как и прежде. Вот, что они столько лет с игрой ковырялись, если ничего не сделали?
Непонимаю.

Inquisitor 04.02.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132919)
Цири тоже есть, но вот хз.

Ее надо с Ивасиком играть. Использовал - выиграл ход. Потом поменял.
Сейчас, правда, ее никто не играет. Но с новым обновлением, когда шпионы будут давать дикое преимущество по очкам противнику, а чучела перестанут давать преимущество по картам, она снова заиграет. Потому что будет очень мало возможностей выиграть дополнительные ходы.

Уши_чекиста 04.02.2017 07:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2132919)
Цири, которая в руку возвращается?
У меня золотые - стартовый Геральт, Саския, Золтан и Аглайиса. Цири тоже есть, но вот хз.

Цири очень помогает, чтобы выиграть карту, да. Работает это так. Первый раунд я стараюсь выиграть. Второй раунд - даю ход противнику, т.е. уже плюс карта мне. Поскольку играю брувером, то могу в любой момент разыграть серебряную карту - играю чучелко, чтобы забрать в руку бафогнома - + еще карта. Затм во втором раунде, когда мне можно проигрывать выкладываю цири, она потом возвращается в руку. + еще карта. И в третьем раунде, противник, который ценой больших усилий выиграл во втором раунде, опять ходит первым. Т.е. 4 карты в самом лучшем случае. Но так, конечно, получается не всегда. Зачастую, чтобы выиграть в первом раунде, я после паса противника трачу пару карт. Поэтому в итоге остается преимущество в 1-2 карты, что тоже неплохо.
Иногда, кстати, очень помогает Мильва - она убирает в руку сильные отряды. Если у противника нет бронзы/серебра на столе, то это тоже + карта мне.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.